Гость
Статьи
военный психолог

военный психолог

всем привет! скажите пожалуйста, человек (девушка в моем случае) с каким образованием может работать психологом в воинских частях? я поступила в ВУЗ, но на специальность "психология образования". не слишком ли это узкий профиль? смогу ли я по окончании ВУЗа работать в в\ч? и именно работать, а не просто залезть туда и сидеть. говорят, мол, хоть куда можно пойти работать психологом, но как дело обстоит на практике? и сложно ли работать военным психологом?

Элина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не сможете. Военные психологи готовятся в военных вузах, служат по контракту и носят погоны. А у вольнонаемных психологов там перспектив нет, даже если и устроитесь.

:-)
#2

наивная ,вам самой не смешно :-D ваща специальность совершенно не подходит для работы военным психологом

Гость
#3

Чтобы быть полноценным военным психологом надо знать армейскую службу изнутри, а не по фильмам! А если этой службы не знаешь, то работать трудно! Ну и плюс к тому же надо быть готовым к пренебрежительному отношению армейского командования к человеку по имени военный психолог, который по их мнению, является дармоедом, которому делать нечего!

Татьяна
#4

В каком году появились Военные Психологи?

Гость
#5
Татьяна

В каком году появились Военные Психологи?

Раньше, в советское время, роль психологов в советской армии в какой-то степени выполняли т.н. замполиты, а сейчас неизвестно кто! И непонятно, есть ли вообще официально такая специальность в номенклатуре российских специальностей, как Военный Психолог! То, что специальность Психолог есть, то это ясно! А вот есть ли Военный Психолог, неясно!

Татьяна
#6

В Армии Все Строго Регламентировано. Я не представляю, о чем можно говорить Военнослужащему с Военным Психологом. Советом на Любой Вопрос будет Идти в Столовую, Домой Спать

Гость
#7
Татьяна

В Армии Все Строго Регламентировано. Я не представляю, о чем можно говорить Военнослужащему с Военным Психологом. Советом на Любой Вопрос будет Идти в Столовую, Домой Спать

Откуда это знаешь?

Татьяна
#8

Телепатия

Гость
#9
Татьяна

Телепатия

Угу!

Бывает
#10

Автор, Вам вряд ли на форуме с этим реально помогут. Узнавайте у военных. Загляните на форум психологов - там могут что-то подсказать.

Гость
#12

Пока воинские должности психологов сокращены (Сердюковым), по этому они стоят на должностях кого придётся (метеорологи и т.д.). А у "вольнонаемных" психологов перспектива написать кандидатскую на богатом армейском материале и стать офицером-психологом, уже в 2015 году

Ана
#15

Видимо , уже не актуально, в силу истечения большого промежутка времени. Вы СМОЖЕТЕ работать психологом в части! Погоны с психологов сняли в 10 году и обратно надевать не хотят. А вот по поводу вашей узкой специалности-будьте готовы в первое время не к работе, а к вечным курсам и семинарам от части. И потом, оклад психолога на данный момент 6600 рублей плюс выслуга 20% , это в районе 8500.

Гость
#13
Гость

Не сможете. Военные психологи готовятся в военных вузах, служат по контракту и носят погоны. А у вольнонаемных психологов там перспектив нет, даже если и устроитесь.

Вообще то , с военных психологов сняли погоны , они могут быть как гражданскими ,так и военными но не имея звания.Что касаемо вашего случая , то вы не то направление выбрали , военными психологами являются только те , кто закончили специальность ( Психология служебной деятельности )Они идут работать в МЧС , пожарные , МВД и военные.На счет перспектив не знаю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: