Гость
Статьи
Троечно-четвёрочный …

Троечно-четвёрочный юриста из МГУ имеет важное значение?

Всем доброго дня.
Учусь сейчас на втором курсе юрфака МГУ, пошли у нас уже серьёзные правовые предметы.
Учиться довольно просто, но лотерейную сессию сдавать тяжело. Попался самый сложный билет во втором семестре по ИОГП - получила тройку в диплом (за первый семестр была четвёрка по этому предмету). Зачёты (которые с оценкой), все на отлично, курсовая тоже на отлично (писала сама). Также есть четвёрки по Конституционному праву и по Зарубежной истории гос-ва и права.
Но нахватала троек по Правоохранительным органам (билеты ответила, но на доп. вопросах поплыла), по Римскому праву (сдавали по одному вопросу, попался мне исторический, а не правовой) и по Теории гос-ва и права (самая обидная тройка, так как отвечала на семинарах и работала, но на экзамене перенервничала).
В дипломе уже четыре тройки. Что-то психологически я раскисла и тяжловато учить новые предметы, так как боюсь, что ничего не получится.
Итого всего в зачётке: пять пятёрок, три четвёрки и пять троек.
Учусь-то сама, без репетиторов. Всё сдавала без пересдач, не просила пересдачи, как некоторые троечники, чтобы потом переответить на четвёрку (считаю, что это не совсем правильно).
Помогите. Такое ли большое значение у работодателя играют оценки в дипломе, а не показатели знаний на собеседовании?

Как вернуть уверенность в себя?

Машка
18 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Такое чувство,что автор еще от школы не отошел.
Всем пофиг на ваши оценки

Гелла
#2

о господи, сколько опилок в голове!

Гость
#3

ИОГП на юрфаке МГУ самая адская кафедра после кафедры административного права Алёхина. Радуйтесь, что вообще сдали! На мои оценки никто не смотрел. При приёме на работу вас ждёт тестирование. Работодатель сам будет спрашивать, что ему нужно от Вас, решая принимать ли вас на работу. Редкий работодатель смотрит оценки, но такие тоже есть.

Света
#4

Да никто на вкладыш с оценками не смотрит, успокойтесь.
Смотрят только на то, что это МГУ.
Я не поняла, вы на дневном? МГУ обязательно указывают в дипломе форму обучения.
Посмешило, что вы никогда-никогда-никогда не виноваты в своих тройках - то билет виноват, то препод, то скверная погода.
Плохому танцору всегда пол мешает))

Гость
#5
Света

Да никто на вкладыш с оценками не смотрит, успокойтесь.Смотрят только на то, что это МГУ.Я не поняла, вы на дневном? МГУ обязательно указывают в дипломе форму обучения. Посмешило, что вы никогда-никогда-никогда не виноваты в своих тройках - то билет виноват, то препод, то скверная погода.Плохому танцору всегда пол мешает))

Там сложно учиться. Юрфак кишит монстрами в образе педагогов.

Гость
#6

Чета будущий юрист мысли свои настолько коряво выражает, что даже дочитать до конца не смогла...

1234567890
#7

Если нет мозгов, диплом МГУ не поможет. Ты из этой категории, раз паришься над оценками. Реально, все мои одногруппники-ботаны сидят в самой з а д н и ц е.

Гость
#8
Гость

Чета будущий юрист мысли свои настолько коряво выражает, что даже дочитать до конца не смогла...

Вот-вот! Даже название темы так сформулировано, что хрен поймешь.

Машка
#9
Гость

ИОГП на юрфаке МГУ самая адская кафедра после кафедры административного права Алёхина. Радуйтесь, что вообще сдали! На мои оценки никто не смотрел. При приёме на работу вас ждёт тестирование. Работодатель сам будет спрашивать, что ему нужно от Вас, решая принимать ли вас на работу. Редкий работодатель смотрит оценки, но такие тоже есть.

Сдавала ИОГП П. Л. Полянскому. Знаете такого? Он ещё меня вытянуть на четыре пытался во втором семестре, но не прошло.

Машка
#10
Гость

Вот-вот! Даже название темы так сформулировано, что хрен поймешь.

Пропустила слово "диплом", извиняюсь.

Машка
#11
Света

Да никто на вкладыш с оценками не смотрит, успокойтесь.Смотрят только на то, что это МГУ.Я не поняла, вы на дневном? МГУ обязательно указывают в дипломе форму обучения. Посмешило, что вы никогда-никогда-никогда не виноваты в своих тройках - то билет виноват, то препод, то скверная погода.Плохому танцору всегда пол мешает))

Я вовсе не сваливаю всё на обстоятельства. Разумеется, что и я косячила. Некоторые предметы (ту же Римку) учила в последние дни почти с нуля, каюсь. Но я стараюсь больше учить те предметы, которые мне нравятся. Моя специализация - государственно-правовая.

Гость
#12

Не волнуйтесь.В дипломе главное его наличие.Сколько ходила по собеседованиям никто ни разу его не показывала.Правда некоторые конторы просят указывать средний бал, но мне такие не попадались.

Гость
#13

Оценки важны и их смотрят, не слушай никого, если ты хочешь хорошую работу, с перспективами, условиями, деньгами. "Ботаны" как раз такую и получают, у меня достаточно примеров. Другое дело, что в жизни должно быть не только ботанство. Учись лучше, раз начала правильно.

Гость
#14
Машка

Сдавала ИОГП П. Л. Полянскому. Знаете такого? Он ещё меня вытянуть на четыре пытался во втором семестре, но не прошло.

Он девушек очень любит. Всегда помогает. Он 4 раза на юрфак поступал, но заваливал. Ненавидит богатеньких парней, выговаривает в лицо о том, что они халявно поступили, ставит два и отправляет людей на отчисление. Одного студента с подставного аккаунтка вконтакте доводил, писал гадости. У него с головой проблемы, но девушек обожает) Я сдавала Кутьиной ИОГП. Сдала хорошо.

Гость
#15
Гость

Оценки важны и их смотрят, не слушай никого, если ты хочешь хорошую работу, с перспективами, условиями, деньгами. "Ботаны" как раз такую и получают, у меня достаточно примеров. Другое дело, что в жизни должно быть не только ботанство. Учись лучше, раз начала правильно.

Кто их смотрит? С нашим-то образ-ием),сколько знаю тупорылых отличников+мания величия, ***** такие нужны на работе)

Гость
#16

забудь про эти детские отметки..на это НИКТО не смотрит

Гость
#17

Да смотрят на оценки. Если серьезная компания, смотрят. Другое дело, что Вы можете произвести хорошее впечатление, и Вас могут взять, а там покажите, что умеете усваивать информацию, учиться, делать выводы. Тогда докажите, что в Вашем случае оценки не нужны.
Удачи!
Больше старайтесь троек не получать. Я как-то наполучала по-глупости. Страдаю до сих пор. Туда, куда хотела не брали просто из-за того, что диплом уже не отличный. Много нервов потеряла.

Гость
#18

Надо учить предметы, тройка по предмету, считай двойка. Кому нужен юрист троечник. Как юрист троечник будет решать правовые кейсы и составлять правовые документы. Кое как так что ли. А если кое как то кто такого юриста возьмёт на работу, кому нужен юрист, который не может надлежащим образом защитить права клиента или путается в компетенции правоохранительных органов. Ответ очевиден никому такой юрист не нужен. Поэтому если вы хотите учиться на юриста, учитесь по максимуму и не ленитесь. Поверьте мне лень это последнее что от Вас нужно в вузе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: