Гость
Статьи
Куда пойти учиться …

Куда пойти учиться гуманитарию-заике?

Дайте совет... Гуманитарий. И тяжелая степень заикания. Куда идти учиться?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

учиться на архиваиуса

Гость
#2

Может, с заиканием побороться????
У меня ребенок сильно заикался много лет, перевели в легкую форму. Я тоже переживала из-за его учебы, да и вообще из-за нахождения в коллективе. Проблема ушла, ушли переживания.

Светлана
#3

На дефектологический факультет в Московский педагогический госуниверситет. И сама сможешь побороть заикание, и научишься помогать людям с такой же проблемой.

Гость
#4

Куда хочется если нет комплексов. Можно корректором. а вообще заикание лечится. Нужен просто подобрать несколько хороших врачей. А гуманитарии копейки получают. Уж лучше бухгалтер.

Юникорн
#5

Я тоже заика и гуманитарий. В итоге учусь на журфаке) До 16 лет ничего не помогало - очень сильно заикалась. После 16 как-то на нет начало сходить. Окончательно мой приятель помог - начал заставлять меня скороговорки читать. И сейчас уже ооочень редко заикаюсь, только я если волнуюсь.

Гость
#6
Юникорн

Я тоже заика и гуманитарий. В итоге учусь на журфаке) До 16 лет ничего не помогало - очень сильно заикалась. После 16 как-то на нет начало сходить. Окончательно мой приятель помог - начал заставлять меня скороговорки читать. И сейчас уже ооочень редко заикаюсь, только я если волнуюсь.

Поправочка - их читать надо на выдохе. И вообще говорить надо на выдохе. У человека с нормальной речью это на автомате происходит, а у заик дыхание "не поставлено", они и на вдохе и на выдохе говорят. Очень важный момент. Официальная медицина на этот момент внимания не обращает, лечит таблетками, ну к логопеду еще отправит. Только толку от логопеда, когда все звуки уже поставлены.

Гость
#7

Скороговорки - хорошее средство. Я уже почти настоящий скороговор.

Гость
#8

Архив однозначно!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: