Гость
Статьи
Надоела дискриминация …

Надоела дискриминация на работе из-за возраста

Устроиться на работу невозможно, а уж если повезет, то не выжить в коллективе. При приеме стандартно, думают, что либо кадрить кого-то пришла, либо обмануть всех с декретом. Если устроюсь, то ситуация хоть плачь, всерьез не воспринимают, пытаются обмануть с зп, заставить перерабатывать, ничего серьезного не доверят, но ерундовыми заданиями завалят, или, что хуже, пытаются скинуть свои обязанности. О личном общении вообще молчу, каждый непременно упрекнет меня или в одежде, или в том, что молодая, о каких-то поклонниках, вроде не зло, но достало. Либо просто беспричинная агрессия, пренебрежение, фырканье с их стороны. Пыталась и по-хорошему, и по-плохому, все одно. Сменила за 2 года кучу мест, сейчас в растерянности. Я конечно, не эффектная красотка, но и не страшная, одеваюсь неприметно, как-то даже стыдится из-за этого стала, раньше распускала волосы, одевалась лучше, а сейчас боюсь привлекать внимание.

Всегда хотела работать, не сидеть на чьей-то шее, но сейчас все желание отбило, не знаю что делать и как себя в чувство привести.

may
43 ответа
Последний — Перейти
keep calm
#1

у каждого возраста свои подводные камни. А вы,автор, слишком быстро сдаетесь. Пренебрежение, фырканье, опасение,что уйдете в декрет - ну так докажите всем, что вы чего-то стОите! Начинать всегда трудно,ничего не поделаешь.

Гость
#2

Работайте и не обращайте внимание.

Гость
#3

Наращивайте опыт, навыки (professional and soft) и толстую кожу
У вас столько всего впереди, цените свою молодость и радуйтесь ей.
Мне 36, работу ищу, опыт супер, выгляжу красиво и молодо, на собеседовании генеральный сказал - у меня работают пенсионеры, держатся за работу, на эту позицию я молодых не хочу. Работа не моего уровня, для начинающих, но хотят с хорошим опытом. Отказалась, конечно.

Гость
#4

Хотят с хорошим опытом, а у вас супер опыт - потому и не берут?

Гость
#5
Гость

Хотят с хорошим опытом, а у вас супер опыт - потому и не берут?

суть не в этом, а что меня к пенсионерам приравняли, смешно, но какое-то тамошнее начальство по виду моего возраста назвал меня девочкой, я по виду-то не бабуся

Гость
#6

Сколько ж вам лет?

Гость
#7

Может Вам просто с коллективом не везет? Один раз так случилось что коллектив в моем отделе состоял из женщин, старше меня в 2 раза, а то и 2 с половинной, так эти т.е.т.к.и. изо всех сил старались сесть мне на шею.

Гость
#8

Ох, автор. Знали б вы, какая дискриминация, когда вы молодая мама. С какими минами порой вас могут проводить в декрет, как трепать нервы, желая довести до увольнения, и как потом гадить вам, лишь бы после отпуска по уходу за ребенком не вышли обратно на свою должность и зп...
Если потенциальные работодатели боятся вашего декрета, то открыто скажите "я не планирую беременеть в ближайшие 2 года, и если для вас это принципиальный момент, готова заключить срочный трудовой договор, с возможностью ежегодной пролонгации". Мне кажется, такой рациональный и деловой подход расставит все по местам

Коломбина
#9

автор, престарелые бабы всегда будут завидовать молодняку. и вы не демонстрируйте свое довольство жизнью на работе перед ними. эти бабищи очень не любят самостоятельных и независимых

Гость
#10

знаете, я работала 3 года в атмосфере ненависти. Просто приходила и делала свою работу. Начальница со мной даже не здоровалась. Постоянные интриги. Потом всё нормализовалась, как она говорит "я к тебе привыкла". Сейчас я на работе как в своей тарелке.

Гость
#11

Автор, "молодость - это недостаток, который очень быстро проходит". Набирайтесь опыта, впитывайте как губка профессиональные навыки. Будет вам под сороковник и начнется другая "дискриминация" - потому что по мнению работодателей вы будете (как бы помягче выразиться) уже "пожившая".

гость
#12
Гость

Автор, "молодость - это недостаток, который очень быстро проходит". Набирайтесь опыта, впитывайте как губка профессиональные навыки. Будет вам под сороковник и начнется другая "дискриминация" - потому что по мнению работодателей вы будете (как бы помягче выразиться) уже "пожившая".

ну мне под 40, ничего такого не наблюдаю

kozliklida
#13

я начала работу первую серьезную искать в 18 лет,только закончив учиться,считала себя великим умником и такой клевой-классной, говорила,что все все умею-знаю,практически везде брали и я сразу отказывалась,говоря,что не хочу там работать. бывало 3-5 дней работала и поняла,что не смогу,т.к везде взрослые тети с косым взглядом. Потом устроилась на работу,где проработала почти 2 года. Это был сплошной стресс,женщины с унылой жизнью ,ненавистью к мужьям и не.до.тра.хом. А плюс ко всему язык за зубами держать не могу и все время влезала в их споры и проблемы,когда они не знали что делать. У меня родители не богатые ,конечно,но и не на самом плохом уровне жизни живут,поэтому из всего офиса одна я ездила на машине,довольно неплохой,новой(родители- купили), за границу с парнем пару раз ездили, так собрав все это воедино меня назвали не пойми кем и выставили идио.том.,а как мы поженились,женщинам совсем плохо стало. довели до истерики очередной раз, неделю назад уволилась, муж сказал: Слава богу. так что,терпите какую найдете работу и пытайтесь параллельно нормальную искать,что крайне сложно

Ольга
#14

Автор, это вы "фыркаете", это в вас проблема, если вы не в одном коллективе ужиться не можете. И возраст здесь не причем.

Я напр., работаю с 18лет, сейчас мне 34. За это время сменила 5 мест работы. И внешне я очень симпатичная (в ложной скромности "неприметной" себя называть не буду), но никогда не сталкивалась с подобным отношением коллег, как вы описываете.
С людьми общаться надо нормально, себя уважать и к другим с уважением. Рано или поздно в коллектив вольётесь, если вы человек адекватный и с головой на плечах.

лола
#15

странно, автор, я вот тоже как вышеотписавшиеся, с 18 лет работаю, мне сейчас 29, на третьей работе, и всего более менее достигла, и везде нормально все было.... и коллектив был разный, всякие люди, и ничего, как то нашла общий язык. надо вам либо жестче отбирать работу, либо к себе присмотреться. мне тоже на новой работе первое время ничего не нравилось, стресс от всего нового, плохая нормативка, кинули сразу в работу без всякой подготовки, это естественно вызывает отрицательно ныне эмоции. но надо просто переждать, обвыкнуться и все будет хорошо

Гость
#16
Ольга

Автор, это вы "фыркаете", это в вас проблема, если вы не в одном коллективе ужиться не можете. И возраст здесь не причем. Я напр., работаю с 18лет, сейчас мне 34. За это время сменила 5 мест работы. И внешне я очень симпатичная (в ложной скромности "неприметной" себя называть не буду), но никогда не сталкивалась с подобным отношением коллег, как вы описываете. С людьми общаться надо нормально, себя уважать и к другим с уважением. Рано или поздно в коллектив вольётесь, если вы человек адекватный и с головой на плечах.

Вы не правы, бывают такие злыдни и срывают злобу на молодежи, орут, как могут подставляют, портят карьеру, все это есть.

Гость
#17

Бывает конечно... но и вы тоже фыркайте поменьше. Просто через это нужно пройти, а не обижаться чуть что.

Гость
#18

Что ж там за работа такая, где пенсионеры ценятся больше? обычно, от них стараются избавиться, потому что уровень их скорости и качества работы крайне низок. То, что делает одна молодая могут сделать только трое пожилых, следовательно, молодая обходится хозяину дешевле.
К молодым наоборот с распростертыми объятиями, их лепят под себя. Они все глупые, старательные , работают за небольшие деньги, опыта набираются, и поэтому желанны. Полно коллективов, где работает только молодежь, команду взращивают под себя.
ну, а декретов боятся все, и 40-летняя может уйти в беременность, и работодатель будет платить за ее пустое место.

ира
#19
Гость

Что ж там за работа такая, где пенсионеры ценятся больше? обычно, от них стараются избавиться, потому что уровень их скорости и качества работы крайне низок. То, что делает одна молодая могут сделать только трое пожилых, следовательно, молодая обходится хозяину дешевле.
К молодым наоборот с распростертыми объятиями, их лепят под себя. Они все глупые, старательные , работают за небольшие деньги, опыта набираются, и поэтому желанны. Полно коллективов, где работает только молодежь, команду взращивают под себя.
ну, а декретов боятся все, и 40-летняя может уйти в беременность, и работодатель будет платить за ее пустое место.

чего???? уже давно декретные и пособие платится из ФСС, работодатель вообще не страдает материально никак!?? зачем вы пишете то, о чём не знаете???

Гость
#20

[quote="Гость" message_id="48319473"]Что ж там за работа такая, где пенсионеры ценятся больше? обычно, от них стараются избавиться, потому что уровень их скорости и качества работы крайне низок. То, что делает одна молодая могут сделать только трое пожилых, следовательно, молодая обходится хозяину дешевле.

Наверно, это работа такая, где на месте учат, продавец, администратор, ассистент, тогда да.

Гость
#21

Пока вы молодая, многие работодатели будут про вас так думать. Потому что на самом деле есть девушки, которые специально устраиваются на работу, чтобы уйти в декрет... Есть женщины, которые долго работают, приносят пользу компании, а только потом заводят ребёнка и уходят в декрет, но таких меньше...

Гость
#22
kozliklida

я начала работу первую серьезную искать в 18 лет,только закончив учиться,считала себя великим умником и такой клевой-классной, говорила,что все все умею-знаю,практически везде брали и я сразу отказывалась,говоря,что не хочу там работать. бывало 3-5 дней работала и поняла,что не смогу,т.к везде взрослые тети с косым взглядом. Потом устроилась на работу,где проработала почти 2 года. Это был сплошной стресс,женщины с унылой жизнью ,ненавистью к мужьям и не.до.тра.хом. А плюс ко всему язык за зубами держать не могу и все время влезала в их споры и проблемы,когда они не знали что делать. У меня родители не богатые ,конечно,но и не на самом плохом уровне жизни живут,поэтому из всего офиса одна я ездила на машине,довольно неплохой,новой(родители- купили), за границу с парнем пару раз ездили, так собрав все это воедино меня назвали не пойми кем и выставили идио.том.,а как мы поженились,женщинам совсем плохо стало. довели до истерики очередной раз, неделю назад уволилась, муж сказал: Слава богу. так что,терпите какую найдете работу и пытайтесь параллельно нормальную искать,что крайне сложно

А чего вы удивляетесь? Думали что они вас по головке будут гладить? Те, кто честным трудом добиваются всего сами, заслуживают куда больше уважения, чем те, кто вырос на всем готовом, кому родители на блюдечке с голубой каемочкой все принесли, разжевали и в рот положили - и машинку, и квартирку, никаких забот и ипотек с кредитами, основные факторы для нормальной жизни в плане материалистического аспекта (жилье - это крыша над головой, машина - средство передвижения) все существуют и не своими силами. Вполне неудивительно, что таких презирают. Не надо было себя вычурно вести.

Гость
#23

Автор, хоть перечитала бы, что написала.
Устроиться на работу невозможно, однако за два года сменила КУЧУ мест. Это ты написала, не я.
Если взяли в кучу мест, то какбы значит, устроиться очень даже возможно. А что ты нигде работать не можешь нормально как все остальные люди,- так это уже другой вопрос.

Алиса
#24
ира

чего???? уже давно декретные и пособие платится из ФСС, работодатель вообще не страдает материально никак!?? зачем вы пишете то, о чём не знаете???

+100. Абсолютно верно.

Но до сих пор люди эту ерунду пишут, будто бы "несчастный" работодатель декретные выплачивает.

Гость
#25
Гость

А чего вы удивляетесь? Думали что они вас по головке будут гладить? Те, кто честным трудом добиваются всего сами, заслуживают куда больше уважения, чем те, кто вырос на всем готовом, кому родители на блюдечке с голубой каемочкой все принесли, разжевали и в рот положили - и машинку, и квартирку, никаких забот и ипотек с кредитами, основные факторы для нормальной жизни в плане материалистического аспекта (жилье - это крыша над головой, машина - средство передвижения) все существуют и не своими силами. Вполне неудивительно, что таких презирают. Не надо было себя вычурно вести.

Фу какая. С чего это ее презирать-то? С того что ее родители постарались и правильно сделали? Презирать надо таких, которые молодежь травят и завидуют, страшные бабки старые еще и злобные!

Гость
#26
Гость

А чего вы удивляетесь? Думали что они вас по головке будут гладить? Те, кто честным трудом добиваются всего сами, заслуживают куда больше уважения, чем те, кто вырос на всем готовом, кому родители на блюдечке с голубой каемочкой все принесли, разжевали и в рот положили - и машинку, и квартирку, никаких забот и ипотек с кредитами, основные факторы для нормальной жизни в плане материалистического аспекта (жилье - это крыша над головой, машина - средство передвижения) все существуют и не своими силами. Вполне неудивительно, что таких презирают. Не надо было себя вычурно вести.

Но про то что, если видишь что люди плохо живут и им блогами тыкаешь то это уже ты - г-но, согласна.

Гость
#27

а, конечно)))

Гость
#28
Гость

Ох, автор. Знали б вы, какая дискриминация, когда вы молодая мама. С какими минами порой вас могут проводить в декрет, как трепать нервы, желая довести до увольнения, и как потом гадить вам, лишь бы после отпуска по уходу за ребенком не вышли обратно на свою должность и зп...Если потенциальные работодатели боятся вашего декрета, то открыто скажите "я не планирую беременеть в ближайшие 2 года, и если для вас это принципиальный момент, готова заключить срочный трудовой договор, с возможностью ежегодной пролонгации". Мне кажется, такой рациональный и деловой подход расставит все по местам

]Ох, автор. Знали б вы, какая дискриминация, когда пенсия на носу. Никуда не устроиться, а уж если устроишься, будешь терпеть и молчать всё, потому что... никуда не устроишься.

Лианна Старк
#29

Это пройдет :)

Елена
#30

Отказ в приеме на работу из-за детородного возраста/наличия маленьких детей, ровно как и отказ в приеме на работу людям предпенсионного возраста - это НЕЗАКОННО! Если вы чувствуете, что причина отказов именно в этом,обратитесь в систему "Защитник" http://zashitnik.org/, там вам профессиональные юристы подскажут, что делать в подобных ситуациях.

Лена
#31
keep calm

у каждого возраста свои подводные камни. А вы,автор, слишком быстро сдаетесь. Пренебрежение, фырканье, опасение,что уйдете в декрет - ну так докажите всем, что вы чего-то стОите! Начинать всегда трудно,ничего не поделаешь.

В Москве на 1 вакансию 100 соискателей , 99 из которых периферийки. Иногородние молодухи в глаза москвичкам за 40 лет лупят свой бред о климаксе и недотрах . А в реальности от пмс крышу сносит у провинциалок в репродуктивном возрасте, ластятся они от своих гормонов к всем мужчинам на работе, а если таковых мало, то обнимаются и лижутся друг дружкой. И всей своей сворой терзают и оскорбляют москвичек за 40, 50 лет, забирая их законные рабочик места .Законодателям забавно наблюдать весь этот беспредел против законных москвичек, власть не утруждается создавать рабочие места в др регионах . Понятие "работяга" , квалифицированный рабочий - синоним непрестижености , это результат 30 летней "работы" сми, недалеких преподавателей в школах .., общества...

Лена
#31
Гость

]Ох, автор. Знали б вы, какая дискриминация, когда пенсия на носу. Никуда не устроиться, а уж если устроишься, будешь терпеть и молчать всё, потому что... никуда не устроишься.

А еще когда змеюка без практич опыта занимает место начальника 😈. в бухгалтерии. Да еще если насобачившись, после налоговой .Ложь на каждом шагу- о том, что живет для бухгалтеров. В реальности , подножку подставляет бухгалтерам с опытом, чтобы их раб проекты отдать своим сопливым подружкам. И это в ситуации, когда в Москве на 1 вакансию 100 соискателей, 99 из которых иногородние, за копейки в своих регионах получившие во.

Лена
#32
Гость

Что ж там за работа такая, где пенсионеры ценятся больше? обычно, от них стараются избавиться, потому что уровень их скорости и качества работы крайне низок. То, что делает одна молодая могут сделать только трое пожилых, следовательно, молодая обходится хозяину дешевле.
К молодым наоборот с распростертыми объятиями, их лепят под себя. Они все глупые, старательные , работают за небольшие деньги, опыта набираются, и поэтому желанны. Полно коллективов, где работает только молодежь, команду взращивают под себя.
ну, а декретов боятся все, и 40-летняя может уйти в беременность, и работодатель будет платить за ее пустое место.

Глупости. Вокруг молодых все вертятся, помогают им. Только время тратят на них + курят , + деньги от хозяев.... А пожилые сами работают, думают. И платят пожилым в 2 раза меньше молодых. Оскорбляют пожилых в последнее время, это да, это стало нормой у сопливых шефинь.

Лена
#33
Гость

Вы не правы, бывают такие злыдни и срывают злобу на молодежи, орут, как могут подставляют, портят карьеру, все это есть.

Все строго наоборот: это молодые подставляют , все под детей косят : и раб проекты сопливым подавай , и зарплату большую давай сюда, я молодежь, вы мне все должны. И у молодежи всей четкий посыл к работникам старше : "сдохни, гнида, что сидишь молча, работаешь, старуха. Я для твоей пенсии страх взносы не намеренс платить!!!"

Ирина
#34
Гость

]Ох, автор. Знали б вы, какая дискриминация, когда пенсия на носу. Никуда не устроиться, а уж если устроишься, будешь терпеть и молчать всё, потому что... никуда не устроишься.

Точно. По закону дискриминация по возрасту запрещена. .. Дак работодатели заодно с законодателями дискриминацию по возрасту завуалировали под утрату доверия. .. Подговаривают соплячек из др регионов подлянку, подставу сделать .

Даня
#35
Гость

Фу какая. С чего это ее презирать-то? С того что ее родители постарались и правильно сделали? Презирать надо таких, которые молодежь травят и завидуют, страшные бабки старые еще и злобные!

Какие призывы к презрению ... старшее поколение, (по наглому мнению молодых ) должно отдать раб места, и помереть .....

Даня
#36
Ирина

Точно. По закону дискриминация по возрасту запрещена. .. Дак работодатели заодно с законодателями дискриминацию по возрасту завуалировали под утрату доверия. .. Подговаривают соплячек из др регионов подлянку, подставу сделать .

Молодежь нв работк травлю людям в возрасте устраивают: в 3 лице в глаза называют работниц за 50, на всю компанию подчеркивают возраст сотрудниц за 50 лет , и при этих женщинах старшего поколения врут внаглую , что мол в этом возрасте за 50 уже невозможно работать в офисе, старческий маразм зашкаливает, мол . И эти ошалевшие юные девицы не понимают, что скоро им самим будет за 50 лет , и они будут бить себя в грудь кулаком, требуя работы по специальности в их офисе , утверждая для след. молод
ежи, что они еще огого какие хорош работницы ,

Агаша
#37
Гость

Может Вам просто с коллективом не везет? Один раз так случилось что коллектив в моем отделе состоял из женщин, старше меня в 2 раза, а то и 2 с половинной, так эти т.е.т.к.и. изо всех сил старались сесть мне на шею.

Глупости . Как раз , когда весь коллектив юный , то мерят сотрудника в возрасте по своим мамам , часто домохозяйкам , сидящим на шее у пап . ... И относятся к сотрудинце в возрасте ( подчиненной) с крайним пренебрежерием .. Проекты не дают зарплату урезают .

Гость
#38
Гость

Фу какая. С чего это ее презирать-то? С того что ее родители постарались и правильно сделали? Презирать надо таких, которые молодежь травят и завидуют, страшные бабки старые еще и злобные!

А мы "старые, страшные бабки и в работе, и в жизни вас переплюнул можем, а озлобленные-это вы, явно от недостатка витаминов

Наталья
#38

Дискриминация реально есть. Проявляется во всём: для коллег старше 50 убирают конвертную часть зарплату, высчиьывают поминутно, когда пришла- ушла с работы, гадости про возрастную сотрудницу говорят начальству. Дама за 50 лет приятной наружности записалась на семинар, молодуха залезла в её корпор ящик , позвонила в консульт учеб компанию, перепис на себя этот беспл семинар, дама приходит на семинар. Ей- Вы не записаны, до свидания . Любые рабочие моменты в обход опытной коллеги . Ей в глаза с ехидцей все мододухи: тебе ж скоро на пенсию. Хоть с**чки понимают, что на пенсию не проживешь, а у этой предпенсионерки ещё 3 детей на иждивении . И ипотека.

Наталья
#39

Ненависть к предпенсионникам зашкаливает

Гость
#40

А как вам такое нравится (вакансия курьер, зп 35800 написано) : Собеседования по расписанию с ПОНЕДЕЛЬНИКА по ПЯТНИЦУ: Время строго к 15.45 (20 - 30 лет) Время строго к 18.15 (16 - 19 лет)
А после 30?

Гость
#41

А как вам такое нравится (вакансия курьер, зп 35800 написано) : Собеседования по расписанию с ПОНЕДЕЛЬНИКА по ПЯТНИЦУ: Время строго к 15.45 (20 - 30 лет) Время строго к 18.15 (16 - 19 лет)
А после 30?

Гость
#44
Гость

Что ж там за работа такая, где пенсионеры ценятся больше? обычно, от них стараются избавиться, потому что уровень их скорости и качества работы крайне низок. То, что делает одна молодая могут сделать только трое пожилых, следовательно, молодая обходится хозяину дешевле.
К молодым наоборот с распростертыми объятиями, их лепят под себя. Они все глупые, старательные , работают за небольшие деньги, опыта набираются, и поэтому желанны. Полно коллективов, где работает только молодежь, команду взращивают под себя.
ну, а декретов боятся все, и 40-летняя может уйти в беременность, и работодатель будет платить за ее пустое место.

Это понимают только молодые, а если директору самому под 70, то и сотрудники у него все под 70, и только таких любит и ценит, считая их умными.

Гость
#45
keep calm

у каждого возраста свои подводные камни. А вы,автор, слишком быстро сдаетесь. Пренебрежение, фырканье, опасение,что уйдете в декрет - ну так докажите всем, что вы чего-то стОите! Начинать всегда трудно,ничего не поделаешь.

Фыркают то другие, а не она, сожрут! Так как на чёрной работе малограмотный, мерзкий и бескултурный коллектив, как правило, из сплетниц, и желающих поучить кого-то жизни, кроме себя самих. И лезут

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: