Гость
Статьи
Как работать хорошо в …

Как работать хорошо в магазине одежды?

Девочки! Кто работает продавцом шмоток в маленьком магазине? Так уж вышло, что оказалась в маааленьком городке и работаю в мааленьком магазине одежды. Типа рынка, но в торговом центре)))) Вокруг куча таких же магазинчиков. Кто также работает? Помогите , научите продавать в таком магазине))))

Неопытная
12 ответов
Последний — 12 октября 2014, 13:19 Перейти
1.
Гость

Просто быть приветливой, но не навязчивой, если людям не нравятся вещи или не подходят, они все равно их не купят. А вот эти уговоры как на рынке, ой мало, но ничего растянется, ой велико, но ничего после стирки сядет, ни к чему хорошему не приведут.

2.
Гость

И никогда не обращайтесь к покупателям на ТЫ. Когда начинают ТЫкать, сразу хочется убежать от такого продавца.

3.
Гость

Некрасивая что ли?
хаа ))) ло хушка

4.
Гость

Вспоминайте базарных торговок (в худшем их проявлении, что вас раздражало) и делайте наоборот. Выше уже правильно написали- не врите: мало- растянется, велико- сядет, не утверждайте, что это самый тренд и т.д. Не ленитесь, следите за выражением лица. И самое главное!!! не заглядывайте людям в примерочную, если они не просят вас об этом!

5.
Гость

Да-да, не надо ничего впаривать покупателям! Если просят там другого цвета, размера и т.д., приносите, показывайте с улыбкой, на все вопросы отвечайте вежливо, а не с недовольным лицом, как-будто одолжение делаете. Провожайте так, чтобы к вам хотелось прийти еще раз. Просто те, кому ассортимент в принципе не подходит, больше не придут, конечно, но будут знать, что в этом магазине работает приятная девушка. А те, кому в общем-то нравится, просто в этот раз не нашли то, что искали, обязательно придут снова.

6.
Неопытная

Спасибо всем! Но многое это мне и так известно. Работала в более крупных магазинах. Там люди заходят, смотрят, видишь интерес и начинаешь работать. А тут прям ужас какой-то... зайдут, 20 секунд осмотрят все вокруг, только здрасьте скажешь, и убегают)))))Что делать?))))

7.
Гость

Ну в принципе для маленького магазина 20 секунд достаточно, чтобы понять, есть тут что-то подходящее или нет.

8.
Гость

5- так автор, скорее всего, сидящая на проценте, ничего не заработает

9.
Неопытная
Гость

5- так автор, скорее всего, сидящая на проценте, ничего не заработает

Как вы догадались?) Только дело не в деньгах, а в самомнении)))) Прям убивает, что они уходят. И товар не ахти, и люди уходят. А город маленький, все всех знают, напарница всю жизнь тут живет, куча знакомых, они по знакомству часто к ней ходят. А я никого не знаю и на дружбе не продашь тут((((( Может у кого есть видео класса хоум про продажи в таких местах? Типа мастер класс что ли чей-то глянуть?))))

10.
Алиса
Гость

Вспоминайте базарных торговок (в худшем их проявлении, что вас раздражало) и делайте наоборот. Выше уже правильно написали- не врите: мало- растянется, велико- сядет, не утверждайте, что это самый тренд и т.д. Не ленитесь, следите за выражением лица. И самое главное!!! не заглядывайте людям в примерочную, если они не просят вас об этом!

+10000000000. Подписываюсь.

11.
Гость

Никогда ничего никому не навязывайте! И не обижайтесь и не хамите, если у вас долго мерили и не купили. Будьте приветливой и вежливой. И к вам люди будут хотеть вернуться и что-то купить.

12.
Гость

правильно тут уже написали - никогда не обращайтесь на ты.
будьте приятной, вежливой, деликатной, не суйтесь в примерочную без спроса.
По своему покупательскому опыту могу сказать, что на рынке мне навсегда запомнилась 1 продавец - у нее приятный негромкий голос, доброжелательность и ведет она себя так, будто не имеет ни 1 процентика с продажи, то есть спокойно предлагает что есть, выясняетчто хотелось бы, принесет тебе хоть 50 пар обуви на примерку, ну не понравилось,ничего, не трагендия, приходи через мес, будет новое.
Что интересно, всегда возвращалась к ней. Кстати внешне она совсем не красавица, лицо все в угрях, но какая энергетика и расположение к себе!