Гость
Статьи
Компания альтернативно …

Компания альтернативно ликвидирована, как мне получить деньги

У организации где я работала и откуда ушла в декрет долн передо мной за зп за три мпсяца и все лекретные! Еле перебивалась год с сребенком. Там же моя трудовая. Вчера узнлала что копмпания альтернативно ликвидирована. Как мне найти тех, кто вернет мне деньги и отдаст трудовую?

Мамуля
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так районная прокуратура же ))

Гость
#2

А что значит АЛЬТЕРНАТИВНО ликвидирована???

Мамуля
#3
Гость

Так районная прокуратура же ))

ей наплевать на это

Мамуля
#4
Гость

А что значит АЛЬТЕРНАТИВНО ликвидирована???

посмотрите в гугле "альтернативная ликвидация"

Гость
#5

ну так там правопреемник есть, у вашего работодателя, к нему и претензии... по поводу прокуратуры - ей наплевать, если от Вас заявление не поступило, ну и вообще, Вам нужно туда документы представить, трудовой договор, приказ о приеме, о декрете, расчет невыплаченной суммы... а Вам в лом, наверное... можете сами в суд пойти с заявлением о взыскании задолженности с правопрееника

Мамуля
#6
Гость

ну так там правопреемник есть, у вашего работодателя, к нему и претензии... по поводу прокуратуры - ей наплевать, если от Вас заявление не поступило, ну и вообще, Вам нужно туда документы представить, трудовой договор, приказ о приеме, о декрете, расчет невыплаченной суммы... а Вам в лом, наверное... можете сами в суд пойти с заявлением о взыскании задолженности с правопрееника

правопреемник меняется каждые две недели, директора и участники в фирме - бомжи!приказы все остались с моей трудовой у работодателя ((

Мамуля
#7

мне нужны контакты тех кто делает такое

Гость
#8
Мамуля

правопреемник меняется каждые две недели, директора и участники в фирме - бомжи!приказы все остались с моей трудовой у работодателя ((

не нужно было работать в таком клоповнике, мамуля.... Вы как дитя, ей-Богу... удивляюсь, что в описанном Вами бардаке еще кому-то понадобилась Ваша трудовая и приказы издавались, обычно на такие мелочи внимания не обращается

Мамуля
#9
Гость

не нужно было работать в таком клоповнике, мамуля.... Вы как дитя, ей-Богу... удивляюсь, что в описанном Вами бардаке еще кому-то понадобилась Ваша трудовая и приказы издавались, обычно на такие мелочи внимания не обращается

когда я работала все было отлично, никакого клоповника, не надо по себе судить

Гость
#10
Мамуля

когда я работала все было отлично, никакого клоповника, не надо по себе судить

однако, Вы хамло... при чем здесь "по себе"? у меня все ок и с работой, и с выплатами, чего и Вам желаю

Мамуля
#11
Гость

однако, Вы хамло... при чем здесь "по себе"? у меня все ок и с работой, и с выплатами, чего и Вам желаю

кто тогда дал право писать про клоповник и прочее???если у вас приказы мелочи зато выплаты есть так подождите что будет завтра

Гость
#12

Так компания-то юридически осталась. Насколько я понимаю, там только собственники и директор остались? Так подавайте в суд, без выплат смысла оставаться с ними в хороших отношениях и работать смысла нет. Собирайте какие есть документы и вперед. Попробуйте забрать трудовую, возьмите выписку по вашему счету и т.п., что еще наберете в доказательства. Суды очень часто на стороне работников, а ФСС по-любому перечислял на их р/с возмещение за ваши декретные, можно попросить через суд подтверждение с ФСС таких возмещений.

Гость
#13

К предыдущему посту опечатка "собственники и директор СМЕНИЛИСЬ"

Мамуля
#14
Гость

Так компания-то юридически осталась. Насколько я понимаю, там только собственники и директор остались? Так подавайте в суд, без выплат смысла оставаться с ними в хороших отношениях и работать смысла нет. Собирайте какие есть документы и вперед. Попробуйте забрать трудовую, возьмите выписку по вашему счету и т.п., что еще наберете в доказательства. Суды очень часто на стороне работников, а ФСС по-любому перечислял на их р/с возмещение за ваши декретные, можно попросить через суд подтверждение с ФСС таких возмещений.

Уже не совсем. Подавать в суд не на кого получается, да и долго это..р/с больше нет у них, трудовую забирать непонятно где и у кого

гость+92
#15

http://likvidacija-ooo.ru/alternativnaya-likvidacziya-ooo/
есть правоприемники.
пишите в прокуратуру.

Мамуля
#16
гость+92

http://likvidacija-ooo.ru/alternativnaya-likvidacziya-ooo/есть правоприемники.пишите в прокуратуру.

компания переехала из москвы и сливается уже с другими, прокуратура посылает с такими запросами " ни о чем"...нужны те кто в теме чтобы вернуть деньги

Гость
#17
Мамуля

Уже не совсем. Подавать в суд не на кого получается, да и долго это..р/с больше нет у них, трудовую забирать непонятно где и у кого

Как не на кого, ИНН и ОГРН остались? Значит есть на кого! Да даже если реорганизовались, все равно по акту передаются обязательства. В суд самое простое, пусть там разбираются, вам хуже от суда не будет.

Гость
#18
Мамуля

компания переехала из москвы и сливается уже с другими, прокуратура посылает с такими запросами " ни о чем"...нужны те кто в теме чтобы вернуть деньги

Те кто в теме не на форуме беплатные советы раздают, а платно консультируют в конторах. Ну или в трудовую инспекцию сходите, но уж точно не на специализированном форуме ждите грамотных подробных рекомендаций.

Мамуля
#19
Гость

Как не на кого, ИНН и ОГРН остались? Значит есть на кого! Да даже если реорганизовались, все равно по акту передаются обязательства. В суд самое простое, пусть там разбираются, вам хуже от суда не будет.

нет, эти инн и огрн прекратили деятельность и новый правопреемник тоже постоянно прекращает, компания по регионам мотается, я не могу так ездить по РФ

Мамуля
#20
Гость

Те кто в теме не на форуме беплатные советы раздают, а платно консультируют в конторах. Ну или в трудовую инспекцию сходите, но уж точно не на специализированном форуме ждите грамотных подробных рекомендаций.

мне нужны контакты этих лиц, вернут мне мои деньги, я дам процент разумеется. В инспкции и сказади искать таких людей и радоваться что жива с ребенком

Гость
#21
Мамуля

нет, эти инн и огрн прекратили деятельность и новый правопреемник тоже постоянно прекращает, компания по регионам мотается, я не могу так ездить по РФ

Единственный вариант - это подача иска, причем по юр. адресу правопреемника, т.к. ответчиком будет он. Если бы у вас сохранился трудовой договор, где указано его место исполнения - ваш город, могли бы подать у себя в городе. Подаете иск почтой в нужный суд, прилагаете все возможные документы и ходатайство, что не возражаете о рассмотрении дела в ваше отсутствие. И пусть суд сам разбирается
Конечно, лучше нанять юриста, но оплачивать его заседания в другом городе накладно будет, учитывая, что совсем не факт, что деньги вы взыщите, ведь к вас нет даже трудовой книжки, труд. договора, заявления с просьбой отдать вам такую книжку (ведь без нее работодатель вам препятствует найти новую работу), по поводу увольнения тоже непонятно. Короче ищите юриста, он все, что у вас есть посмотрит и скажет - стоит ли игра свеч)

Гость
#22

Проблема в том, что у этих компаний-помоек, через слияние с которыми происходит ликвидация , нет ни средств на счетах, ни реальных директоров и собственников. Это просто пакет документов и пустой расчетный счет где нибудь на Алтае или в Ингушетии . Директор и учредитель - бомж, его не найти. Обычно у фирм, которые выбирают альтернативную ликвидацию, куча нерешенных вопросов с налоговой, долги контрагентам, так что шансов кто то будет выяснять судьбу копеечных декретных - ноль.
Может поговорить с бывшим шефом, с которым работали - чисто по человечески пусть отдаст сколько сможет, а вы не будете гнать волну.
Через суд бесполезно - ну как максимум у вас будет исполнительный лист к фирме банкроту

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: