Гость
Статьи
Ликвидация фирмы и …

Ликвидация фирмы и декрет

В декрете 2 года,то есть выплат уже никаких не получаю. Через пару-тройку месяцев планировала нести больничный о второй беременности,но сегодня подруга сообщила,что мою контору ликвидировали и меня, оказыыаются,ищут,чтобы отдать трудовую.
Вопрос вот в чем: знающие,поясните мне на пальцах,мне положены какие-то деньги в связи с ликвидацией компании?
Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Может и положены, но на практике ***** р ***** н получите.
Гость
#2
Позвоните на горячую линию ФСС.
Грейп с вод
#4
Положены. ФСС Вам теперь будет платить. Позаботьтесь о том, чтобы работодатель Вас нашел, отдал Вам справки о начисленной заработной плате за все время работы у него, справку 2-НДФЛ, а также трудовую книжку в которой четко записано что Вы уволены "в связи с ликвидацией организации". Это важно. Никакое не "собственное желание".Потом разберетесь в ФСС что с этим сделать. Сейчас, главное, получить справки, пока контора еще жива.
Гость
#5
Нет не положены,вы на момент ликвидации были в декретном отпуске
Гость
#6
В соцзащите теперь вам будут платить по минималке.
Гость
#7
Гость
Сообщение было удалено
как раз таки нет. если сократили из-за ликвидации предприятия, то пособия по беременности и уходу платят из обычного расчета как если бы работала и получала ту же зп, а не минималки.
Форум: Работа
Всего: 41 745 тем
Новые темы за сутки: 8 тем
Популярные темы за сутки: 4 темы