Гость
Статьи
На работу как на …

На работу как на каторгу

Здесь есть те, кто уходил с работы, которую долго добивался, которая считается престижной и надёжной, с которой уходить глупо... Долго шла к своей надёжной, неплохо оплачиваемой должности. Но мне просто физически плохо от осознания, что выходные закончились и завтра снова на эту каторгу. Угнетает коллектив, дресс-код, занятия... Как поступить... Такую зп и стабильность сейчас я вряд ли найду.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так бросьте ненавистную работу! Мне мой муж правильно говорит, что женщина должна работать для души.

Гость
#2

Я ушла с хорошо оплачиваемой, но нервной работы. Сейчас получаю в два раза меньше, зато нервы целые и работа нравится.

Ольга
#3

Когда я чувствую такое дикое раздражение и недовольство местом работы - я его меняю. Сначала конечно лучше в отпуск сходить (бывает, что просто от усталости). Но если и после отпуска всё на работе бесит - тогда менять работу однозначно и как можно быстрее.

Я себе никогда на горло не наступаю, мне важен комфорт в моей жизни, в т.ч. душевный.

Гость
#4

Я смогла себя насиловать год, измотала нервы в конец и в итоге все равно ушла. Коллектив был нормальный, со многими ребятами общалась, а вот руководитель был просто садист, орал как больной, особый кайф был довести девочку, а когда она при нем заплачет- сконфузится и отпустить. Я никогда не плакала и никогда не жаловалась, как деЛали некоторые. В итоге он начал на меня сильно давить и я ушла. Устроилась в крупную контору, с зп о которой не мечтала, а вот с коллективом не срослось. Начальница была раздолбайка, замке я вообще не понравилась с первого взгляда, короче я ходила как на каторгу, правда не долго, всего пару месяцев, поняла , что будет как на предудущей, нервы в ноль и все равно уволюсь... Решила не ждать. И свалила при удобном случае, не жалею, за то время, что проработала на первой работе поняла, ни одна работа не стоит того, чтобы тебя унижали и не стоит терпеть, понимаешь, что не твое- уходи, дальше будет хуже

512345
#5

вы можете себе позволить уйти с этой работы? можно попытаться изменить что то на этом месте работы. сьабильность и хороший зароботок это очень важно.

Всякое бывает
#6

Да, уходила, когда поняла безысходность своего положения, когда милый и хороший коллектив буквально восстал против меня по указке первой начальницы (ждала же с.у.к.а своего часа 5 лет) и нового руководства, когда через 7 лет работы меня обвинили в некомпететности, хотя до этого считалась отличным сотрудником, когда понизили премии, не дали заслуженную должность, не дали уйти в отпуск и не дали перейти в другой отдел или сменить должностные обязанности в своем же отделе... Работа была замечательная в двух шагах от дома...
А вся соль заключалась в том, что когда-то я слезно просила свою первую начальницу не переводить меня в другой отдел, она обещала не делать этого. Но потом обманула меня, видите ли 2 человека из отдела наговорили ей что я за полгода так и не поняла, чем занимаюсь, т.е. мою работу приходится выполнять этим 2-м... Я попросила начальницу проверить мои знания, на что получила ответ: "А мне это надо? Ты ничего не знаешь и не понимаешь!" В ответ я ее не оскорбляла, но сказала: "Вы еще пожалеете!"
В другом отделе дела у меня пошли хорошо, даже слишком хорошо и я забыла о неприятном инциденте. Но вот первая начальница не забыла...

лариса
#7

Вот как раз сейчас такое. Очень хотела попасть на эту работу, зп не ахти, зато престижно. Полгода прошло, а у меня крыша едет, постоянно в тревоге, спать не могу, а уж вечера воскресенья - вообще мрак. Уйти могу в любой момент, финансы позволяют, но боюсь не найти ничего лучше

лариса
#8

Вот как раз сейчас такое. Очень хотела попасть на эту работу, зп не ахти, зато престижно. Полгода прошло, а у меня крыша едет, постоянно в тревоге, спать не могу, а уж вечера воскресенья - вообще мрак. Уйти могу в любой момент, финансы позволяют, но боюсь не найти ничего лучше

Гость
#9

у меня наоборот, проработала 19 лет на ненавистной работе. правда, такой она становилась постепенно. И колл-в го*но, и работа. Ушла на менее оплачиваемую, но можно калымить, и колл. супер.

Гость
#10
Гость

у меня наоборот, проработала 19 лет на ненавистной работе. правда, такой она становилась постепенно. И колл-в го*но, и работа. Ушла на менее оплачиваемую, но можно калымить, и колл. супер.

тоже 19 лет мучаюсь,никак не решусь,потому что в провинции выбора нет.автор а вы в столице живете?

Гость
#11
Гость

Я ушла с хорошо оплачиваемой, но нервной работы. Сейчас получаю в два раза меньше, зато нервы целые и работа нравится.

Аналогично
Автор, здоровье и нервы дороже любых денег. Если работа каторга - уходите пока не поздно, а то погрязнете в этом болоте и станете злой и всем недовольной (как одна моя знакомая)

Гость
#12
Автор

Здесь есть те, кто уходил с работы, которую долго добивался, которая считается престижной и надёжной, с которой уходить глупо... Долго шла к своей надёжной, неплохо оплачиваемой должности. Но мне просто физически плохо от осознания, что выходные закончились и завтра снова на эту каторгу. Угнетает коллектив, дресс-код, занятия... Как поступить... Такую зп и стабильность сейчас я вряд ли найду.

Да, я три года назад ушла с хорошей, стабильной работы, на которой получала Очень Хорошие Деньги. Просто угробила там своё здоровье - и физическое, и душевное. Ушла в никуда, побыла безработной, но в результате нашла ещё лучше оплачиваемую работу, в которой души не чаю ))) Счастлива, что не осталась там. Тоже ходила как на каторгу, просто ревела каждый день и по пути на и по пути с работы. Ненавидела всё вокруг. А ведь дело на самом деле было исключительно в той самой ненавистной работе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: