Гость
Статьи
Ушла в декрет 2 месяца …

Ушла в декрет 2 месяца назад, декретные не выплатили

До сих пор декретные не получила, знаю что начальник будет ждать пока ФСС возместит выплату декретных, которые он мне должен был давно выплатить. На следующей неделе рожаю, а денег нет до сих пор. Не знаю как решить проблему мирно, ругаться тоже не хочется

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
эгоистка
#1

звонить не начальнику а в бухгалтерию лично, чтоб дали ответ подкрепленный законом, на каком основании они не переводят деньги. Если скажут приказ начальства значит пишите письмо официальное на имя руководителя

Гость
#2

Идите к начальнику, пишите заявление и ждите его резолюции. Скорее всего пойдут навстречу. Всё-таки Ваши требования законны. Спросите, куда Вам обратиться, если откажет. Может быть предложит часть денег. Какая-то странная проблема. Обычно всем выплачивают сразу по уходу в декрет всё, что причитается. Это же больничный!

Гость
#3

Главбуху скажите, что в прокуратуру пожалуетесь.

норма
#4

Намекните шефу что пожалуетесь в прокуратуру .....а то так и будет шеф мурыжить пока сами не отвалитесь. А прокуратура им проверку устроит, за месяц все выплатят...........Прокуратура к беременным лояльна - это самый легкий участок для проверки........

Гость
#5

Автор, даже не расстраивайтесь и не бойтесь портить отношения. Я бы лично директору позвонила, а потом прямым ходом в прокуратуру. Это они вам сильно затянули, если вы уже рожаете на следующей неделе. И как они собрались возмещать, подделают документы, что вы получили деньги?

Лада
#6

Автор, не надо мирно. Надо уверенно и четко сказать, что они нарушают Вашу право. Пусть выплачивают хоть как и действуйте именно сейчас, т.к. после родов Вам будет трудно даже позвонить. Свободное время в принципе будет для звонка, но вот морально сложнее держать себя в руках.
У меня так было, только мне неверно рассчитали декретные и разницу преподнесли как подарок от фирмы типа вот тебе голубушка. А я тогда даже сил не имела звонить + жила уехала тогда за город и не выезжала. Было очень обидно и ведь тоже хотела мирно. потом был еще геморрой с увольнением и пр.

Гость
#7

А как ФСС возместит если выплаты не было?

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#8

автор у меня было тоже самое. но я хотела остаться на работе, поэтому никому не жаловалась.
позвонила в ФСС, а оказалось, что документы с работы передали, но просто там была ошибка в расчетах, вернули. а на работе это проигнорировали.
позвонила на работу, они нашли письмо о том, что в расчетах ошибка.
после звонка на следующий день пришли декретные

так же было и с другими выплатами. приходилось звонить в ФСС, потом на работу, тоже неправильно посчитали.

про подругу забыли вообще. она и не парилась, только спустя полгода позвонила на работу, а ей сказали, что документы ее даже никто не отдавал. но быстро все исправили и все выплатили.

Гость
#9

автор, как давно вы отдали больничный лист?

Гость
#10
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

автор у меня было тоже самое. но я хотела остаться на работе, поэтому никому не жаловалась. позвонила в ФСС, а оказалось, что документы с работы передали, но просто там была ошибка в расчетах, вернули. а на работе это проигнорировали. позвонила на работу, они нашли письмо о том, что в расчетах ошибка.после звонка на следующий день пришли декретныетак же было и с другими выплатами. приходилось звонить в ФСС, потом на работу, тоже неправильно посчитали. про подругу забыли вообще. она и не парилась, только спустя полгода позвонила на работу, а ей сказали, что документы ее даже никто не отдавал. но быстро все исправили и все выплатили.

А в ФСС как узнать, просто спросить перечисляли они или нет? Ругаться ни в какую не хочется, потому что в моей профессии год после универа проработав вряд ли что лучше найду, да еще после декрета. Надо будет у них минимум еще год проработать, чтобы нормальную работу найти. По закону конечно уволить нельзя меня будет, но кого это останавливало..

Гость
#11

10 - это я - автор

Гость
#12
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

автор у меня было тоже самое. но я хотела остаться на работе, поэтому никому не жаловалась. позвонила в ФСС, а оказалось, что документы с работы передали, но просто там была ошибка в расчетах, вернули. а на работе это проигнорировали. позвонила на работу, они нашли письмо о том, что в расчетах ошибка.после звонка на следующий день пришли декретныетак же было и с другими выплатами. приходилось звонить в ФСС, потом на работу, тоже неправильно посчитали. про подругу забыли вообще. она и не парилась, только спустя полгода позвонила на работу, а ей сказали, что документы ее даже никто не отдавал. но быстро все исправили и все выплатили.

И на будущее подскажите пожалуйста, через какое время после подачи доков в ФСС, он возмещает деньги работодателю?

Гость
#13
Гость

автор, как давно вы отдали больничный лист?

Сразу как получила, я прекрасно знаю про законных 10 дней и прочее, но даже при всяких черных зарплатах и прочих неприятностях у меня очень не плохая работа, плюс возможно в дальнейшем мне потребуются какие-либо рекомендации прочее, работодатели в моей сфере уже совсем обнаглели и такое тоже требуют. Поэтому мне не хочется портить отношения, но и год ждать выплаты декретных тоже не хочется. В том что мне их выплатят я вообщем не сомневаюсь, вопрос когда

кроха
#14

Вы должны были подписать документ о том, что вы получили декретные. После этот документ отправляется в ФСС, и фирма получает компенсацию. У нас так было на работе, девочка больше года ждала)) хотя они могли ее вообще кинуть, тк она подписала док о получении денег!)

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#15
Гость

И на будущее подскажите пожалуйста, через какое время после подачи доков в ФСС, он возмещает деньги работодателю?

это я не знаю))

отвечаю не предыдущий вопрос: да, просто позвонить и спросить)
они вам и скажут по какой причине вы не получили.
если на работе косяки - звоните туда. они быстро уладят, так как действительно должны все были сделать в теч. 10 дней.

в ФСС очень легко дозвониться, не нужно полчаса слушать симфонии)

Бухгалтер
#16
Гость

И на будущее подскажите пожалуйста, через какое время после подачи доков в ФСС, он возмещает деньги работодателю?

Нам через полгода вернул.

Гость
#17

Пока вы выйдите из декрета, еще сто раз все может измениться: может поменяться директор, главбух, фирма может быть ликвидирована. Так есть ли смысл потакать произволу? Если бы вас по хорошему попросили потерпеть, а то делают вид, что так и нужно. Пособие по беременности и родам вам должны были выплатить с ближайшей зарплатой после подачи больничного листка или в теч. 10 дней. Чтобы возместить эти деньги из ФСС (в 100%, кстати), бухгалтерия на камеральную проверку должна была предоставить в том числе платежную ведомость с вашей подписью, вы подписывали? Скорее всего нет, деньги же не получали? Так как они собрались возмещать? Ничего не надо боятся, это ваши деньги. Очень правильно написали, что потом будет труднее добиваться выплаты чисто эмоционально. На ваши права просто плюют, а вы так скромно себя ведете. Тем более эти деньги ФСС возмещает организации ПОЛНОСТЬЮ! Что мешает вашему руководству быть нормальными людьми, если это никак не бьет по карману, не понимаю. То, что какому-то само дуру пришло в голову начихать на законодательство и ждать возмещение того, что он не выплачивал - меня лично это возмущает, за такое нужно судить.

Гость
#18

И еще к 17 пункту: ФСС возмещает довольно быстро, на моей памяти максимум 2 недели, последний раз было 4 дня, но там небольшая сумма была и все документы в порядке.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: