Гость
Статьи
Странные вещи на …

Странные вещи на работе,или подлость"подруги"?

Девочки,здравствуйте!Посоветуйте,мне пожалуйста как реагировать на ситуацию.Ведь чувствую,что-то не то.Работала полгода в организации(все были довольны моей работой),позвонила мне как-то бывшая коллега и со слезами упрашивала устроить ее к нам хотя бы временно.Пошла ей на встречу,залезла в глаза к начальству,чтобы ее взяли.Пошли на встречу.А через месяц,она звонит и говорит,по секрету,что меня хотят уволить,потому что начали думать,что я беременна(а это не так!) и что она превзошла меня как сотрудник по профессиональным качествам,а моя работа теперь померкла на ее фоне.Только попросила держать эту информацию в секрете.Прихожу в понедельник и узнаю,что и правда я уволена,да еще и тайно за спиной,ничего об этом не подозревая.Совпадение,ли это что с ее приходом так случилось,или нет?

Виолетта
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто так вас уволить не имели право по ТКРФ

Гость
#2

Нам тут на кофе гадать? Достаньте язык из жonы, или где он у вас там, и спросите у начальства.

Гость
#3

конечно нет.вот будет вам урок.есть такие п а д л ы

Гость
#4

Превзошла за месяц, да так, что вас без составления нужных актов уволили? Разводчица, солнышко, да будь у нее между ног все из золота, она бы такого успеха не добилась.

Виолетта
#5
Гость

Нам тут на кофе гадать? Достаньте язык из жonы, или где он у вас там, и спросите у начальства.

У меня никогда и не был язык,как вы выразились в *****!Мне просто дали понять не указав по каким именно новым критериям я не подхожу теперь,и без подробностей.Ничего по существу не сказали,вот что странно.Настаивать в такой ситуации на ответе-для меня равносильно унижению.

Гость
#6
Виолетта

У меня никогда и не был язык,как вы выразились в *****!Мне просто дали понять не указав по каким именно новым критериям я не подхожу теперь,и без подробностей.Ничего по существу не сказали,вот что странно.Настаивать в такой ситуации на ответе-для меня равносильно унижению.

Ну так и валите со всем своим унижением, форум-то чем сможет помочь?

Гость
#7

достаете язык из .опы и требуете компенсацию 3 оклада за увольнение

Гость
#8
Гость

Просто так вас уволить не имели право по ТКРФ

Топайте в обэп ...

Гость
#9

Разводка! За месяц она не смогла бы Вас превзойти по работе.

Виолетта
#10
Гость

Ну так и валите со всем своим унижением, форум-то чем сможет помочь?

Я спросила,чтобы узнать было ли у кого-нибудь что-то подобное в жизни.А зачем вы тогда вы зашли в эту тему,если считаете что мне форум не поможет?Да еще и с агрессией?

Виолетта
#11
Гость

Разводка! За месяц она не смогла бы Вас превзойти по работе.

Скажи,мне об этом месяц назад я бы сама не поверила.

Гость
#12

razvodka

Виолетта
#13
Гость

Разводка! За месяц она не смогла бы Вас превзойти по работе.

Гость

razvodka

Как жаль,что в связи с тем,что вы подозреваете почти всех в разводках,у вас плохо стала работать интуиция.И зачем вы вообще тогда на вуменских форумах?Чтобы всех обличать в разводках?Мне всегда казалось,что на форумах собираются люди для дискуссий,поддержки и советов.

Гость
#14

Ничего удивительного, такое сплошь и рядом, если начальник -мужчина, а она дамочка "без принципов", хотя месяц как то быстро, рекорд.
Недостаточно информации, что бы дать оценку

Гость
#15

Автор, возможно, что она сказала начальнику например - что вы хотите уволиться. Вообщем наоборот все сделала, вам - что вас уволить хотят, а им - что вы сами этого хотите.
Беременных разве можно увольнять, уж если они там считают, что вы беременная?

Гость
#16

Вас не могли уволить у вас за спиной, что за бред

Гость
#17
Виолетта

Как жаль,что в связи с тем,что вы подозреваете почти всех в разводках,у вас плохо стала работать интуиция.И зачем вы вообще тогда на вуменских форумах?Чтобы всех обличать в разводках?Мне всегда казалось,что на форумах собираются люди для дискуссий,поддержки и советов.

Вам уже посоветовали выяснять причину, но это ваше величество унижает. Что вам посоветовать еще, на 3 буквы сходить?

Гость
#18

подсидела)

Гость
#19

часто пишу правду а слышу что разводка

Elza
#20

Причину увольнения должны же были озвучить. Или Вас просто попросили уволиться по собственному желанию без объяснения причин?
Вы, автор, совершили две ошибки. Во-первых, нельзя смешивать в одну кучу разные сферы жизни, в данном случае дружбу и рабочие отношения. Не надо было устраивать подругу к себе на работу. Потому что, при плохом развитии событий, крах наступает тоже в нескольких сферах жизни. У вас сейчас ни работы, ни подруги.
Во-вторых, не общайтесь близко с подлыми людьми, не пускайте таких в свою жизнь. А у Вас подруга такая. Были же скорее всего звоночки в ее поведении, только вы внимания не обращали.

avgf
#21

а что вам в трудовой написали? компенсацию выплатили?

Гость
#22

конечно если ты плохо работала, в та хорошо работала то конечно любое руководство оставит кто хорошо работает.
нужно было стараться и не расслабится!

Виолетта
#23
Elza

Причину увольнения должны же были озвучить. Или Вас просто попросили уволиться по собственному желанию без объяснения причин?Вы, автор, совершили две ошибки. Во-первых, нельзя смешивать в одну кучу разные сферы жизни, в данном случае дружбу и рабочие отношения. Не надо было устраивать подругу к себе на работу. Потому что, при плохом развитии событий, крах наступает тоже в нескольких сферах жизни. У вас сейчас ни работы, ни подруги.Во-вторых, не общайтесь близко с подлыми людьми, не пускайте таких в свою жизнь. А у Вас подруга такая. Были же скорее всего звоночки в ее поведении, только вы внимания не обращали.

Да именно попросили по собственному.

Виолетта
#24
Гость

конечно если ты плохо работала, в та хорошо работала то конечно любое руководство оставит кто хорошо работает. нужно было стараться и не расслабится!

Я уже говорила,что все этих полгода,руководство было довольно мной,как специалистом,меня часто премировали.И в пол силы я никогда не работала,не говорите сразу так.

Виолетта
#25
Гость

Вас не могли уволить у вас за спиной, что за бред

Я пришла,после выходных и меня просто поставили в известность,чтобы я написала заявление по-собственному.Ввиду того,что вместо двух человек они теперь оставят только ее.

#26

А о том что вы беременны и вас хотят уволить знала только подруга? Другие сотрудники не знали, не слышали? Если это так, то видимо это она постаралась. НО раз у нее это получилось - то на работе вас не очень ценили. Не расстраивайтесь, ищите другую работу и другую подругу.

#27

пригрела змею на груди

Бенгальский огонек
#28

Ой, автор, будет Вам урок, больше никогда так не делайте))) Сама была в подобной ситуации по своей доверчивости и наивности: подруга после развода кричала, что хочет руки на себя наложить и при этом работала на стремной работе - помоги встряхнуться)Я будучи глупым пингвином устроила ее в соседний отдел, и вуаля - через неделю она переспала со своим начальником, потом на меня полились потоки грязи, через несколько месяцев я ушла, хорошо, что удачно и сама же не дорожила этим местом. С тех пор я поумнела))

Гость
#29
Виолетта

Да именно попросили по собственному.

"Прихожу в понедельник и узнаю,что и правда я уволена" - так ты пришла и узнала, что уволена, или ты пришла и тебя попросили уволиться? Ох, и заливает здесь нам автор

Гость
#30
Виолетта

Я пришла,после выходных и меня просто поставили в известность,чтобы я написала заявление по-собственному.Ввиду того,что вместо двух человек они теперь оставят только ее.

Автор ты путаешься в показаниях.
А если это действительно так, то ты просто ло.ху.шка, что написала заявление. Такой расклад называется сокращением, погугли, что в таком случае происходит

Гость
#31

У меня была похожая ситуация. Но! Моя подруга настучала, что я продаю через магазин товары с наценкой, которые сама беру мелким оптом, то есть использую магазин в своих целях. Пришла проверка, нашли что-то не учетное, а это было её, она заховала в ящик, куда практически не лазаю, оченьредко что берут оттуда. Я сказала, что она меня подставила. Меня вы знаете пять лет, а её пол-года. Спросите бывших сменщиц, они бы такого не пропустили. И раз я таким занимаюсь, то где были её глаза эти пол-года, все ведь на виду, хотя бы раз в неделю в этот ящик все таки залезаем. Устроили очную ставку. Она краснела, лепетала и орала по очереди, я ей вспомнила парня, который мною увлекся, а она мечтала его захомутать. Была очень некрасивая ситуация. Уволили после этого её. Я тоже после этого стала искать другое место. Просто было обидно, что ей поверили больше, к чему такие люди сотрудники и тем более начальство. А эта сволота теперь в черном списке всех наших общих знакомых.

Гость
#32

Хотя эта тема мне кажется разводкой, у меня было очень серьезное обвинение и то не поставили перед фактом, а разбирались. Неадекватное начальство тоже бывает, но люди вообще стараются не ссориться, если что-то друг про друга знают.

Виолетта
#33
Гость

"Прихожу в понедельник и узнаю,что и правда я уволена" - так ты пришла и узнала, что уволена, или ты пришла и тебя попросили уволиться? Ох, и заливает здесь нам автор

Пришла и узнала.Документы о своем уходе(заявление),написала сама,что тут непонятного.Официально уволить не могли естественно,так как я не подходила бы не под одну статью об этом.Бороться в этих случаях за свои рабочие места,не вижу смысла.Ведь если начальство уже приняло свое решение,то даже если официально отвоюешь свое право остаться,все равно руководящие люди найдут способ как тебя съесть,или еще хуже-подставить.И зачем это нужно по-вашему?+еще и работать в такой нервной обстановке.Вопрос вообще у меня был другой в этой теме.

Гость
#34
Виолетта

"Прихожу в понедельник и узнаю,что и правда я уволена" - так ты пришла и узнала, что уволена, или ты пришла и тебя попросили уволиться? Ох, и заливает здесь нам автор

Пришла и узнала.Документы о своем уходе(заявление),написала сама,что тут непонятного.Официально уволить не могли естественно,так как я не подходила бы не под одну статью об этом.Бороться в этих случаях за свои рабочие места,не вижу смысла.Ведь если начальство уже приняло свое решение,то даже если официально отвоюешь свое право остаться,все равно руководящие люди найдут способ как тебя съесть,или еще хуже-подставить.И зачем это нужно по-вашему?+еще и работать в такой нервной обстановке.Вопрос вообще у меня был другой в этой теме.
вот ты дикая....3 мес. оклада тебе должны были выплатить, иди.отко гордая

Виолетта
#35
Гость

Пришла и узнала.Документы о своем уходе(заявление),написала сама,что тут непонятного.Официально уволить не могли естественно,так как я не подходила бы не под одну статью об этом.Бороться в этих случаях за свои рабочие места,не вижу смысла.Ведь если начальство уже приняло свое решение,то даже если официально отвоюешь свое право остаться,все равно руководящие люди найдут способ как тебя съесть,или еще хуже-подставить.И зачем это нужно по-вашему?+еще и работать в такой нервной обстановке.Вопрос вообще у меня был другой в этой теме.

вот ты дикая....3 мес. оклада тебе должны были выплатить, иди.отко гордая
Расчет я получила в этот же день.И на новое место уже позвали.Мне просто интересно имеет ли ко всему отношение-подруга,или нет?

Виолетта
#36
ЗлобныйМаленькийМышь

А о том что вы беременны и вас хотят уволить знала только подруга? Другие сотрудники не знали, не слышали? Если это так, то видимо это она постаралась. НО раз у нее это получилось - то на работе вас не очень ценили. Не расстраивайтесь, ищите другую работу и другую подругу.

В том то и дело,я не беременна!Не знаю откуда взялся этот нелепый и необоснованный слух!

МиуМиу
#37

Тут явно ваша "подруга" постаралась. Если бы она переживала за вас. то рассказала бы что слухи ходят про беременность, а про то что она вас превзошла говорить бы не стала. Вы у начальства так и не узнали причину своего увольнения? Да и у подруги узнайте от кого она слышала про вашу беременность? А еще возможно она там с кем спит, простите, вот ее и оставили вместо вас. Автор, ищите новую работу, а с "подругой" больше не общайтесь. Если она в этом замешена, то ничего-ничего карма ей вернется )

Гость
#38

может вы на фоне этой подруги , действительно проигрываете по своим проф. качествам, слишком медлительная и т.п ,ваше начальство это увидело и сделала выбор не в вашу пользу.

Виолетта
#39
Гость

может вы на фоне этой подруги , действительно проигрываете по своим проф. качествам, слишком медлительная и т.п ,ваше начальство это увидело и сделала выбор не в вашу пользу.

Исключено!И не потому что я считаю себя идеальным работником,а потому что как раз медлительная-это она.Ее сначала вообще не хотели оставлять когда она 3 дня отработала.Но я упросила.Быть может на свою голову...

Ирина
#40
Гость

подсидела)

Да. Такое часто бывает, даже если шефиня женщина. У нас начальнице около 35 лет, но она курит, и видимо тестостерон повышен. В результате она благосклонна ( берет на работу ) бух - ш красивых, сексуальных , внешне женственных
, обучает их бух делу. А некрасивых с опытом бух- м , в возрасте увольняет. И даже не понимает, что в ней так гормоны гуляют и кидают ее на соплячек с поввшенными эстрагенами .

Даня
#40
Виолетта

Да именно попросили по собственному.

Красивые, молодые , которые нравятся мужчинам- как правило подлые . Мне тетя ( серая мышка ) рассказывала, как в 30 лет работала воспитателем в детсаду и ей постоянно приходилось замещать красотку помоложе, которая работала в группе 5 дней в неделю . Тете постоянно не доплачивали за переработку, т.к. молодуха замужняя врала, что якобы на работе была. Дальше больше: эта юная подлюка из усть пиздюська для прикола напросилась в гости помощнику воспитателя ( которая с во экономич из- за маленьких детей работала в саду ) . Там эта юная замужняя патаскушка соблазнила состоятельного мужа нянечки, сидела у него на коленях .Дальше больше: когда моя тетя во время глобал дефицита ( и голода) в 1991 года ушла в отпуск по берем и родам, то эта патаскушка молодая ( замена воспитатель) вычеркнула ее из списков по получению прод наборов ( а тогда продукты по нормал ценам получали только на работе), а когда беременная тетка ( серая мышка ) попросила дать ей хотя - бы гречку , то в подвале магазине на выдаче продуктов ( сотрудникам детсада) молодая красивая *** набивала свои сумки деликатесами и шипела на беременную тетку - что приперлась, ты не работаешь в дет.саду, в отпуске.... И в то же самое время эта красотка строила глазки мужикам, начальству, лыбилась .

Даня
#41
Даня

Красивые, молодые , которые нравятся мужчинам- как правило подлые . Мне тетя ( серая мышка ) рассказывала, как в 30 лет работала воспитателем в детсаду и ей постоянно приходилось замещать красотку помоложе, которая работала в группе 5 дней в неделю . Тете постоянно не доплачивали за переработку, т.к. молодуха замужняя врала, что якобы на работе была. Дальше больше: эта юная подлюка из усть пиздюська для прикола напросилась в гости помощнику воспитателя ( которая с во экономич из- за маленьких детей работала в саду ) . Там эта юная замужняя патаскушка соблазнила состоятельного мужа нянечки, сидела у него на коленях .Дальше больше: когда моя тетя во время глобал дефицита ( и голода) в 1991 года ушла в отпуск по берем и родам, то эта патаскушка молодая ( замена воспитатель) вычеркнула ее из списков по получению прод наборов ( а тогда продукты по нормал ценам получали только на работе), а когда беременная тетка ( серая мышка ) попросила дать ей хотя - бы гречку , то в подвале магазине на выдаче продуктов ( сотрудникам детсада) молодая красивая *** набивала свои сумки деликатесами и шипела на беременную тетку - что приперлась, ты не работаешь в дет.саду, в отпуске.... И в то же самое время эта красотка строила глазки мужикам, начальству, лыбилась .

Красотка работала по пол дня 5 дней в месяц, не в неделю .

Дмитрий Васильевич
#43

Не понимаю, почему молодёжь, люди до 40 лет такие злобные, особенно молодые начальницы, особенно чалдфри ? Ведь, все равно все со временем оказываются за гранью квартир, центра москвы, за гранью пристижа, карьеры? Неужели молодёжь не понимает, что не вечна. Зачем пожилых гнобить с оттяжкой? С 2019 года в Москве принимают на работу только в рамках самозанятости? И меняют этих трудяг ( и клерков тоже ) несколько раз в год?
Все должно начинаться с приёма в вуз, строго по правдивы данным потребностей. По отраслям. Вы это понимаете? С истему самозанятости в реале придумали бизьнесмены только для того, чтобы взносы, больничные, НДФЛ не платить. Порушить пенсионную систему для работяг. Система самозанятости - это хитрость от бизнесменов, родственников чинуш разных уровней, направленная против трудовых прав работников. Чтобы устраивались на работу только молодые ( которым наплевать на пенсию, пока) , с целью развалить пенсионную систему.
Курьеры дарксторов действительно много получают. Но у мигрантов курьеров (99% от всех курьеров) электро велосипеды, часто ворованные). А русские курьеры или на простых велосипедах, или пешком. Директорам дарксторов на русских наплевать. Как не в Россие живём.
Юные спецы роструд, роспотр ( не помогают гражданам от слова Совсем) поступают с обращ физ лиц одинаково : за откат дают телефоны обращающихся ФЛ таким же юным юристам, которые атакуют физ лиц ( потерпевших от работодателей) на предмет якобы беспл консультации. А реально на месте уламывают заключить с ними юр договор от 150000 руб. Как минимум на сопровождение в суде. Но "сливаются" сразу, после предварительного суд заседания. И далее ФЛ приходится расхлебывать беспредела работодателей в суде один на один. Без сбежавшего ( искать лохов, присланных Рострудом) нанятого юриста
Так издеваются над работниками по труд дог. Вы представляете, что будет с юным самозанятыми работницам, когда постареют? Ни детей, ни пенсии! Муж сбежит от нервной нищебродки

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: