Гость
Статьи
Декретные выплаты и …

Декретные выплаты и оф. трудоустройство

Добрый день. Я 4 года официально проработала экономистом на заводе. Уволилась полгода назад, за эти полгода больше нигде не работала. Сейчас беременна, через 3 месяца в декрет. Буду ли я получать пособия и единовременную выплату по рассчетам за 2 предшествующих года если прямо сейчас официально трудоустроюсь за 3 месяца до выхода в декрет? Планирую пойти в Пятёрочку или Магнит... Или может плсоветуете что-то другое?

Карина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если трудоустроишься - будешь.

Гость
#2
Гость

если трудоустроишься - будешь.

Кто ж ее возьмет? Если только на биржу пойдет, встанет на учет, как безработная.

Гость
#3
Гость

Кто ж ее возьмет? Если только на биржу пойдет, встанет на учет, как безработная.

зачем? там декретные не платят.

#4

Да, если устройтесь по тк рф, то получите выплаты из расчета за 2020-2021 года (больничный+ отпуск до 1,5). Советую вам уже как можно скорее заняться этим вопросом. После трудоустройства через месяц -полтора лучше сказать о своём положении, во-первых, испытательный срок отменяется в таком случае, во-вторых, все уже скорее всего догадаются о вашем положении. Ну и самое главное нужно дать понять, что тяжелые коробки вы таскать не можете. Лёгкой беременности и родов .

Гость
#5
lakecookc

Да, если устройтесь по тк рф, то получите выплаты из расчета за 2020-2021 года (больничный+ отпуск до 1,5). Советую вам уже как можно скорее заняться этим вопросом. После трудоустройства через месяц -полтора лучше сказать о своём положении, во-первых, испытательный срок отменяется в таком случае, во-вторых, все уже скорее всего догадаются о вашем положении. Ну и самое главное нужно дать понять, что тяжелые коробки вы таскать не можете. Лёгкой беременности и родов .

У меня такая же ситуация, как у девушки. Подскажите, а отпуск до 1.5 лет будут оплачивать также, как и на прошлой работе?

Форум: Детские пособия
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: