Гость
Статьи
И снова алименты

И снова алименты

Здравствуйте милые дамы.Наверное, с учетом количества разводов тема алиментов еще долго не будет сходить с повестки. Хочу задать вам несколько вопросов, честно, как мужчина (от имени мужчин) к женщинам.Сын, 5 лет, развод, алименты.Она, 35лет, отличная мать, никакая жена (для меня, возможно, для кого-нибудь будет идеальной), отличная мать.Я, 35лет, убежденный холостяк (после развода), стараюсь быть хорошим отцом для сына, муж из меня тоже не очень (для нее. мужем больше быть нет желания, нормальные отошения без брака, в меру внимателен, заботлив, не жадный.... т.е. обычный нормальный мужик с доходом выше среднего).К сути:Плачу ей алименты (добровольно) 20.000 в мес (перевод на карту) + на сынишку трачу при общении, он любит быть у меня, я стараюсь сделать так, чтобы (как это возможно) он чувствовал папу рядом.Она хочет больше и грозит (пока намекает о суде). ***, извините.Хочет 50. У меня зп колеблется, но в среднем по году так и выходит 25%=50-55.000. Ну не миллионер))С этого года решил платить по 25.000. Более-менее зп последние два года, до этого (как раз при ней) было в разы скромнее, что и стало одной из причин нашего расставания (точнее, ее поисков лучшего, которому я не стал мешать). Я тоже знаю ее доход 40-45.000, т.е. не дочь наследного принца, из обычной, но очень хорошей семьи (с тестем общаюсь, теща меня ненавидела с самой первой встречи, но сама по себе женщина нормальная)Выговорился.Вопрос:Вы не обнаглели? (понимаю, что она не одна такая)Может это я обнаглел? (тогда поясните)Пообщался с владельцем предприятия и он готов сделать мой официальный доход 80.000, а остальное (есть варианты)...но зачем эти сложности? Прошу писать ответы по существу.Спасибо заранее. #алименты #финансы #бывшая #ребенок

432 ответа
Последний — Перейти
Батина дочка
#1

Тётя-сказительница, твой лирический герой - алень злоебучий
Нет таких лохов давным-давно

#2

Закон есть закон 😁
А будешь хитрить, Путин посадит в турму!

Гость
#3

пришел выeбнyться цифрами? как люди живут и на какие суммы знаешь? Люди с такими доходами как у тебя не на форумах скулят, а с адвокатами консультируются. Так что *** со своей темой

#4
Вау🐈

Закон есть закон 😁
А будешь хитрить, Путин посадит в турму!

почему хитрить? Есть легальные и законные пути уменьшить зп, но при этом получать те же деньги. Это немного заморочено, но легально и законно. Возможно, так и придется поступить.
Вопрос: зачем? фактически, я плачу ей 50% от ее зп.

#5
Батина дочка

Тётя-сказительница, твой лирический герой - алень злоебучий
Нет таких лохов давным-давно

значит я один такой.
Но л//хом она меня не сделает.
В любом случае будет получать столько же.
Вопрос о том, почему себя ведут наши прекрасные и с виду милые ...

#6

Жёны футболёров получают по 200-500 тысяч в грина в месяц алиментов по закону и всё плачутся и таскаются по судам. Не могут они сыночку прокормить своего, ох не могут.
По закону алименты - это деньги ребенка. Но мы то с вами знаем как в России дела обстоят с этим :)))

#7

Вы не платите , как положено 25%, я так понимаю?

#8
Добрый Самаритянин

Жёны футболёров получают по 200-500 тысяч в грина в месяц алиментов по закону и всё плачутся и таскаются по судам. Не могут они сыночку прокормить своего, ох не могут.
По закону алименты - это деньги ребенка. Но мы то с вами знаем как в России дела обстоят с этим :)))

у меня нелохой доход, хоть и не футболистский. В год 2.200.000-2.500.000р (не в месяц!) Т.е. выше среднего. Но при чем мои доходы? Зачем мне их уменьшать (оптимизировать) только из-за аппетитов БЖ?

#9
Александр

у меня нелохой доход, хоть и не футболистский. В год 2.200.000-2.500.000р (не в месяц!) Т.е. выше среднего. Но при чем мои доходы? Зачем мне их уменьшать (оптимизировать) только из-за аппетитов БЖ?

Им всегда мало, бывшим женам то. Примеров миллион. И у бедных и у миллионеров и олигархов.

#10

Очень близка ситуация. Проблемы с алиментами будут постоянно всплывать, можешь не удивляться, как бы ты не старался. Что этих денег мало и ей недостаточно на ребёнка тоже готовься слушать из года в год жалобы. Шантаж ребёнком и встречами обязательная програма танцев с бубнами , если официально не установлено (Алименты и порядок встреч).Все устные договорённости могут в любой момент анулируваться, а потом вернуться и опять уйти, влюбой момент, смотря как у неё эмоционально, гармоналтный фон пляшет.

#11
Хан

Вы не платите , как положено 25%, я так понимаю?

нет. 25%=50.000 (в среднем по году, зимой меньше, в сезон больше)
я плачу 25.000 с этого года (буду платить), до этого платил 20.000.
Она приблизительно знает, поэтому требует больше, или в суд (пока только грозит).
Как я поступлю в этом случае написал, ей тоже пояснил.
Но....она не угомонна

Катя Мраморная
#12

Какой смысл этого "манифеста"?
Большинство женщин получают крохи,которые бывшие и так пытаются уменьшить. Это реальность российских алиментщиком. Сказка- это алиментщики вумена, бывшие которых на алименты из салонов не вылезают, айфоны себе покупают и на новых пленкой эти алименты спускают

#13
Хан

Вы не платите , как положено 25%, я так понимаю?

да. по факту меньше чем если считать 25%

#14
Александр

нет. 25%=50.000 (в среднем по году, зимой меньше, в сезон больше)
я плачу 25.000 с этого года (буду платить), до этого платил 20.000.
Она приблизительно знает, поэтому требует больше, или в суд (пока только грозит).
Как я поступлю в этом случае написал, ей тоже пояснил.
Но....она не угомонна

А налоги вы платите исправно? Отчисления всякие?

#15

Если она начала уже активные действия, не только просьбы, но и угрозы подачи алиментов, и ты не готов ей уступать во многом, то поезд поехал по рельсам медленно, но верно, не за горами официальный попядок установления алиментов, зато она потом будет спокойнее(женщины любят определённость) , придъявлять финансовые притензии будет сложно, перейдёт в формат просьб (доброжелательное выпрашивание денег).после установления алиментов. В ином случае всегда будет думать у тебя закрома, тучи денег и ты не хочешь ими ребёнка обеспечивать. В её понимании это защита прав и интересов ребёнков, даже, когда она часть алиментов на свои желания тратит.

#16
Гость

пришел выeбнyться цифрами? как люди живут и на какие суммы знаешь? Люди с такими доходами как у тебя не на форумах скулят, а с адвокатами консультируются. Так что *** со своей темой

извините, если обидел или зацепил темой.
Вопросов не будет, уже все решено на случай несговорчивости.
Вопрос к тому. Зачем БЖ так себя ведут?
Больше, чтобы понять мотивы.
Ну это же изиотизм...

Злая Волшебница
#17

Да, она обнаглела. Просто принца не нашла. Может когда найдёт, будет с него стружку снимать

#18
Добрый Самаритянин

Им всегда мало, бывшим женам то. Примеров миллион. И у бедных и у миллионеров и олигархов.

в этом и вопрос....
это же женский форум.
Вот интересна логика наших милых женщин,
понять-то хочется, даже то, что понять невозможно

#19

Твоя БЖиха,Хабалка обыкновенная! Лучше официально платить Алики,а то она своим шантажом все соки с тебя выжмет.

#20
Окись углерода

Очень близка ситуация. Проблемы с алиментами будут постоянно всплывать, можешь не удивляться, как бы ты не старался. Что этих денег мало и ей недостаточно на ребёнка тоже готовься слушать из года в год жалобы. Шантаж ребёнком и встречами обязательная програма танцев с бубнами , если официально не установлено (Алименты и порядок встреч).Все устные договорённости могут в любой момент анулируваться, а потом вернуться и опять уйти, влюбой момент, смотря как у неё эмоционально, гармоналтный фон пляшет.

по совету адвоката плачу на карту с самого начала.
В том и суть, хочется понять их, женщин.
Я бы вообще сделал алименты одинаковыми для всех детей и привязал бы к средней зп, но это другая тема.

#21
Александр

в этом и вопрос....
это же женский форум.
Вот интересна логика наших милых женщин,
понять-то хочется, даже то, что понять невозможно

Я тебе объясню. Они считают это контрибуцией. Она на тебя годы жизни потратила? Потратила. Ребенка родила, здоровье подорвала? Подорвала.
Ну вот за это как после войны и платишь :)

Только 99% женщинам невдомек, что ты в это же самое время тоже тратил на нее годы жизни и подрывал здоровье на работе, горбатясь пока она сидела дома с ребенком.

#22
Хан

А налоги вы платите исправно? Отчисления всякие?

разумеется, все платежи и отчисления согласно законодательству, все исправно.

#23
Окись углерода

Если она начала уже активные действия, не только просьбы, но и угрозы подачи алиментов, и ты не готов ей уступать во многом, то поезд поехал по рельсам медленно, но верно, не за горами официальный попядок установления алиментов, зато она потом будет спокойнее(женщины любят определённость) , придъявлять финансовые притензии будет сложно, перейдёт в формат просьб (доброжелательное выпрашивание денег).после установления алиментов. В ином случае всегда будет думать у тебя закрома, тучи денег и ты не хочешь ими ребёнка обеспечивать. В её понимании это защита прав и интересов ребёнков, даже, когда она часть алиментов на свои желания тратит.

разве я не обеспечиваю? Плачу регулярно. Плюс покупаю подарки, иногда оплачиваю одежду. Нет, ну она мне кто? Бывшая родственница. Есть дистанция. Получается, что нужно изворачиваться из-за шила в одном месте у БЖ. Где логика?
Я понимаю, что мой случай не самый распространенный, терпеть не могу тех, кто на ребенка платит по 5.000. Но моя ситуация и не исключение.

#24
Александр

у меня нелохой доход, хоть и не футболистский. В год 2.200.000-2.500.000р (не в месяц!) Т.е. выше среднего. Но при чем мои доходы? Зачем мне их уменьшать (оптимизировать) только из-за аппетитов БЖ?

У меня значительно ниже доход, алименты добровольно платил в месяц по 15.000 + подарки, играшку, вещи, поездки, на лечение и т. Д. Всё-равно ей казалось мало. Итог официально получает ещё меньше, сейчас. У меня уже другая семья, дети. Стараюсь помогать повозможности.

Гость
#25

Лучше бы на эти деньги пару свирепых РСПэх наняли. Или там старшеклассниц. Или зэчек бывших. Они бы с бжыхой потолковали бы, внимание ей уделили, а может и угодили бы даже.

#26
Гость

Лучше бы на эти деньги пару свирепых РСПэх наняли. Или там старшеклассниц. Или зэчек бывших. Они бы с бжыхой потолковали бы, внимание ей уделили, а может и угодили бы даже.

она при всех минусах мать ребенка.
Вообще, очень хотелось бы почитать ответы женщин.
Может это я обнаглел, не она.
Мне за кругом моего общения не видно?, а на самом деле иначе?
Напишите, милые женщины

#27
Александр

по совету адвоката плачу на карту с самого начала.
В том и суть, хочется понять их, женщин.
Я бы вообще сделал алименты одинаковыми для всех детей и привязал бы к средней зп, но это другая тема.

Это ты правильно, а мне всего 25 лет было и не знал, как правильно изначально поступать, передавал в руки деньги и в суде конечно же она говорила почти их не видела (ничего удивительного, совесть свою так дешёво разменивать) потом, только через карту переводы. Часть доказал, часть нет. 69.000 пришлось доплачивать, так как не смог доказать, хотя ей эти деньги передавал, практически всем необходимым обеспечивал. Меня мало деньги беспокоили, а вот психологически-моральное состояние ребёнка тревожило, она его постоянно впутывала в эти игры отчего он страдал, мучился. Особенно, когда запрещала видеться, если больше денег не дам.

Автор
#28
Александр

она при всех минусах мать ребенка.
Вообще, очень хотелось бы почитать ответы женщин.
Может это я обнаглел, не она.
Мне за кругом моего общения не видно?, а на самом деле иначе?
Напишите, милые женщины

Ну 20000 это чёт вообще копейки. Вы не хотите,чтоб ваш сын хорошо одевался, питался и ездил отдыхать?
Я понимаю,когда в суды идут, если по закону выходит слишком много, что потратить на ребенка нереально, но тут...
Считаю нужно давать 50т.р., но иметь понимание, куда они уходят.

Гость
#29

Ну так отсуди у нее ребенка, подай на нее на алименты и пусть потом она платит эти самые алименты... делОВ-то😏

#30
Автор

Ну 20000 это чёт вообще копейки. Вы не хотите,чтоб ваш сын хорошо одевался, питался и ездил отдыхать?
Я понимаю,когда в суды идут, если по закону выходит слишком много, что потратить на ребенка нереально, но тут...
Считаю нужно давать 50т.р., но иметь понимание, куда они уходят.

Я готов платить 50% от ее дохода.
Относительно 20.000 (теперь 25.000) считаю сумму достаточной.

#31
Александр

разумеется, все платежи и отчисления согласно законодательству, все исправно.

И не уменьшаете как-то хитро свои выплаты? Я просто хочу понять логику... для ребенка своего , вам жалко , вроде как, а для чужого дяди всегда , пожалуйста). Без обид, просто интересно

#32
Гость

Ну так отсуди у нее ребенка, подай на нее на алименты и пусть потом она платит эти самые алименты... делОВ-то😏

это не вариант. возможно, после тог, как исполнится 10 лет и поставлю так вопрос, пока рано об этом думать. речь не об этом

Гость
#33
Александр

Я готов платить 50% от ее дохода.
Относительно 20.000 (теперь 25.000) считаю сумму достаточной.

Вы друг-друга стоите. Оба манипулируете и мстите через ребенка. Жаль его.

Александр
#34
Хан

И не уменьшаете как-то хитро свои выплаты? Я просто хочу понять логику... для ребенка своего , вам жалко , вроде как, а для чужого дяди всегда , пожалуйста). Без обид, просто интересно

Логика проста. Приличная организация все зарплаты официальны.
Вы не правы. Мне не жалко на ребенка, я плачу достаточно (так считаю) + я трачу на него дополнительно и вообще не считаю это алиментами.

Кармина Бурана
#35
Александр

Я готов платить 50% от ее дохода.
Относительно 20.000 (теперь 25.000) считаю сумму достаточной.

Для чего достаточной? Чтоб с голоду не помереть.
А если жена станет 100000 получать, 50000 будете платить?

Александр
#36
Гость

Вы друг-друга стоите. Оба манипулируете и мстите через ребенка. Жаль его.

Вы считаете, что это манимуляция с моей стороны?
В чем она проявляется? Не хочу (да, именно не хочу) платить ей вторую зарплату. Сколько нужно платить на ребенка, по вашему?

#37
Александр

Логика проста. Приличная организация все зарплаты официальны.
Вы не правы. Мне не жалко на ребенка, я плачу достаточно (так считаю) + я трачу на него дополнительно и вообще не считаю это алиментами.

Вы считаете достаточным государстао так не считает, вы же не "торгуетесь" за налоги, сколько назначено, столько и платите, в чем здесь у вас камень преткновения-с алиментами ?

#38
Автор

Ну 20000 это чёт вообще копейки. Вы не хотите,чтоб ваш сын хорошо одевался, питался и ездил отдыхать?
Я понимаю,когда в суды идут, если по закону выходит слишком много, что потратить на ребенка нереально, но тут...
Считаю нужно давать 50т.р., но иметь понимание, куда они уходят.

А как получить понимание, что они правильно уходят? Платил одну сумму, потом в два раза больше по просьбам помощи, хотел увидить разницу, лучше, одеваться, питаться и лучше игрушки у него не появились, зато фотографии, как она летает за границу отдыхать появились в интернете. Смысла платить больше нету, разве, что свою бывшую возлюбленную и маму ребёнка порадовать, это если она замечательный человек и прекрасная мать, и занимается ребёнком, а не шляется по новым ухажёрам, но от таких и не уходят, такую можно любить всегда. В случае автора, что-то это не заметно, по его отзывам.

Гость
#39
Александр

это не вариант. возможно, после тог, как исполнится 10 лет и поставлю так вопрос, пока рано об этом думать. речь не об этом

А что изменится через 10 лет? Непонятна логика, почему сейчас рано, а в 10 лет в самый раз?

Александр
#40
Хан

Вы считаете достаточным государстао так не считает, вы же не "торгуетесь" за налоги, сколько назначено, столько и платите, в чем здесь у вас камень преткновения-с алиментами ?

для государства дети разные?
Откровенно, говоря, я считаю, что алименты не должны зависеть от дохода родителя, должны зависеть от среднего дохода по стране.
Я готов тратить на ребенка, что и делаю, но не в виде "оброка".

Александр
#41
Гость

А что изменится через 10 лет? Непонятна логика, почему сейчас рано, а в 10 лет в самый раз?

здесь у каждого индивидуально. Я считаю, что до 10 лет ребенку мама нужнее, папа по мере возможности всегда рядом. Сводит в магазин и оденет, купит игрушки, лекарства, оплатит кружки и т.д.
Ребенок видит, хоть и не понимает, что это делает именно папа.
А дальше жизнь покажет. То, что БЖ зарабатывает меньше - не повод отбирать у нее ребенка. Это моя личная позиция.

#42
Александр

для государства дети разные?
Откровенно, говоря, я считаю, что алименты не должны зависеть от дохода родителя, должны зависеть от среднего дохода по стране.
Я готов тратить на ребенка, что и делаю, но не в виде "оброка".

Закон суров, но это- закон), хотите изменить , измените . А для государства все люди рабсила ))

Александр
#44

Всем спасибо за ответы.
Плохо, что мало женщин высказалось, но как есть

Александр
#45
Хан

Закон суров, но это- закон), хотите изменить , измените . А для государства все люди рабсила ))

закон позволяет маневрировать. Но зачем? фактически такая ситуация, что многим приходится уходить в маневры. Вот такой он, закон.

Гость
#46

Не читала комменты. Год как живем раздельно, офицно не разведены, 2 детей. Он спросил сколько давать, я ответила сколько можешь и хочешь. Я работаю. Перечисляет приличную сумму, я ее не трачу, инвестирую, детям открыла два счета. Закон о том что размер алиментов должен быть 50% от дохода мужа не понимаю, например на ребенка в месяц нужно 20тр ( в зависм от города и тд), значит с мамы и папы по 10тр . Ну или пропорционально доходам с папы 15, с мамы 5. Цифры для примера. Муж что не человек, почему он должен раздеваться до гола, на что я ему нов семью например содержать и т.д.

Гость
#47

Считаю, вы правильно делаете. Лучше сами купите ребенку гаджет, одежду или праздник устроите.

Кармина Бурана
#48
Окись углерода

А как получить понимание, что они правильно уходят? Платил одну сумму, потом в два раза больше по просьбам помощи, хотел увидить разницу, лучше, одеваться, питаться и лучше игрушки у него не появились, зато фотографии, как она летает за границу отдыхать появились в интернете. Смысла платить больше нету, разве, что свою бывшую возлюбленную и маму ребёнка порадовать, это если она замечательный человек и прекрасная мать, и занимается ребёнком, а не шляется по новым ухажёрам, но от таких и не уходят, такую можно любить всегда. В случае автора, что-то это не заметно, по его отзывам.

У матери спросить, не?
Если в адеквате продемонстрирует стоимость одежды, кружков, отдыха и прочего. 20000 это реально мало.
Как вариант давать 25, а ещё 25 класть на счёт. К совершеннолетию будет норм сумма

#49

Автор, я с вами согласен, больше 20тыс. смысла на ребёнка давать нету. Они будут уходить на её личные траты в основном. За исключнием возможно сильно порядочных женщин, таких очень мало. Проблема в том она не согласна и считает это мало, в итоге скорее всего подаст на алименты (в надеждах от этого, что-то ещё выйграть). Придётся придумывать схемы обхода, а на ребёнка при желании лично помогать, вещами, игрушками, нуждами ребёнка, а не переводами ей.

Александр
#50
Гость

Не читала комменты. Год как живем раздельно, офицно не разведены, 2 детей. Он спросил сколько давать, я ответила сколько можешь и хочешь. Я работаю. Перечисляет приличную сумму, я ее не трачу, инвестирую, детям открыла два счета. Закон о том что размер алиментов должен быть 50% от дохода мужа не понимаю, например на ребенка в месяц нужно 20тр ( в зависм от города и тд), значит с мамы и папы по 10тр . Ну или пропорционально доходам с папы 15, с мамы 5. Цифры для примера. Муж что не человек, почему он должен раздеваться до гола, на что я ему нов семью например содержать и т.д.

все верно. мои 25.000 - это 50.000 общих расходов на ребенка (т.к. ее тоже 25)