Гость
Статьи
И снова алименты

И снова алименты

Девочки, нужен совет знающих и опытных. Уже нет сил моих.
Вкратце: я вышла замуж за мужчину с ребенком от 1 брака, у меня от 1 брака тоже есть ребенок (вроде как равны с ним).
Что я имею на данный момент:
- на БМ на алименты не подавала, платил сам по мере возможности иногда, я зарабатывала достаточно, в его помощи не нуждалась, с сыном видеться никогда не мешала, была только ЗА их общения, с родителями БМ в хороших отношениях, в гости к ним с ребенком ездием, подарки на праздники им дарим.
- у моего нынешнего мужа ситуация абсолютно противоположная. Его БЖ ушла от него по причине маленькой ЗП, когда малышу было полтора года, ушла к другому, подала на алименты на ребенка и на содержание себя до 3х лет, сейчас имеет с новым мужем общего ребенка, деток у него других нет.
Мой супруг платит ей 25% от ЗП стабильно, постоянно, это больше, чем полный прож. минимум на ребенка. Эта мадам препятствует встречам моего мужа с его сыном, обзывает моего 1го ребенка, постоянно желает нам всем сдохнуть, кричит на мужа матом, настраивает ребенка против отца, называет мать мужа "ведьмой" и т.д. Она все время кричит, что муж платит ей копейки, и вообще ничего, кроме алиментов больше не дает. Заказывает очень дорогие подарки. В общем, не очень приятный человек.
Сейчас так случилось, что я забеременела и ушла в отпуск по уходу за ребенком. Алименты на 1го ребенка не получаю (БМ не в состоянии, а, зная что алименты за него будут платить его старые родители, мне стыдно брать с них деньги). Мои доходы резко упали.
Муж продолжает платить 25% и НЕ ХОЧЕТ УМЕНЬШАТЬ РАЗМЕР АЛИМЕНТОВ

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жырное и независимое расперды, например.

#2

👆 Собственно это и есть моя проблема. Подскажите, что делать, чтобы не испортить отношения с мужем и его родственниками, но и отвадить эту прилипалу от нашего семейного бюджета?
Спасибо

Гость
#3

вот родите и поставьте вопрос об алиментах.... на двоих 33% так что на первого будет 16,5

Гость
#4

Разводка

Гость
#5

Не верю,все рожают только от обеспеченого..совсем куку чтоб второй раз от обычного

#6

да, очень похоже на разводку

Гость
#7
Аня

👆 Собственно это и есть моя проблема. Подскажите, что делать, чтобы не испортить отношения с мужем и его родственниками, но и отвадить эту прилипалу от нашего семейного бюджета?
Спасибо

"Сейчас так случилось, что я забеременела" Дальше читать не интересно.

Гость
#8

Ну,и зря Вы на бм на алименты не подаёте. Захочет потом и на ребенка вашего подаст в старости. И доказать не докажите.

Золотая Рыбка
#9

1. Подать в суд на бж для определения встреч с ребёнком. Добиться, чтобы она не препятствовала встречам отца и сына.
Не надо уменьшать размер алиментов. Как платил 25%, пусть так и платит. Единственно, сверх алиментов помогать пока не надо, если тяжело финансово.
2. Подать на бм на алименты, так как ваши условия жизни изменились и вам не хватает денег. А как ему будет - тяжело или нет, это не ваше дело. Ваше дело - чтобы ваш ребёнок не страдал финансово.

#10
Гость

вот родите и поставьте вопрос об алиментах.... на двоих 33% так что на первого будет 16,5

В том то и дело, что я родила ребенка, нам уже 6 месяцев, муж по-началу был не против уменьшения алиментов, мы даже иск подали. А как дело до суда дошло, БЖ на него накричала, мама ему что-то сказала, и теперь он пятками назад.

Золотая Рыбка
#11
Аня

В том то и дело, что я родила ребенка, нам уже 6 месяцев, муж по-началу был не против уменьшения алиментов, мы даже иск подали. А как дело до суда дошло, БЖ на него накричала, мама ему что-то сказала, и теперь он пятками назад.

Так у вас уже совместный ребёнок есть? Добивайтесь уменьшения алиментов. Каким образом? Как и его бж. Накричите на него - и вуаля!

#12
Золотая Рыбка

Так у вас уже совместный ребёнок есть? Добивайтесь уменьшения алиментов. Каким образом? Как и его бж. Накричите на него - и вуаля!

Извините, я вас немного не поняла. Вы сначала написали, что пусть и дальше платит 25%, а потом говорите, чтобы уменьшал.

Гость
#13
Аня

В том то и дело, что я родила ребенка, нам уже 6 месяцев, муж по-началу был не против уменьшения алиментов, мы даже иск подали. А как дело до суда дошло, БЖ на него накричала, мама ему что-то сказала, и теперь он пятками назад.

При чём здесь муж????

Если суд вынесет решение о том, что вам и ребёнку общему полагаются алименты - это будет автоматически начисляться!!!

Гость
#14

Подавайте на алименты и бывшими и нынешнему ,тогда уменьшите

#16
Гость

При чём здесь муж????

Если суд вынесет решение о том, что вам и ребёнку общему полагаются алименты - это будет автоматически начисляться!!!

Он не ходит на судебные заседания, и их постоянно переносят. А сейчас не известно на когда перенесли, он не говорит, может он даже иск уже забрал. Я не знаю.

Золотая Рыбка
#17
Аня

Извините, я вас немного не поняла. Вы сначала написали, что пусть и дальше платит 25%, а потом говорите, чтобы уменьшал.

Вначале не поняла, что ребёнок уже родился. Если есть совместный ребёнок - уменьшение однозначно.

Гость
#18
Аня

Он не ходит на судебные заседания, и их постоянно переносят. А сейчас не известно на когда перенесли, он не говорит, может он даже иск уже забрал. Я не знаю.

Вы, лично вы, подавайте на алименты на себя до 3 лет и на общего ребёнка!

Сходите в суд или просто на консультацию к юристу и всё вам подробно раскажут.

Гость
#19
Аня

👆 Собственно это и есть моя проблема. Подскажите, что делать, чтобы не испортить отношения с мужем и его родственниками, но и отвадить эту прилипалу от нашего семейного бюджета?
Спасибо

Какая проблема? Он платит алименты, все бабы вопят что должны мужчины алименты платить. Так что все норм, все по феншую. Тут нет никакой проблемы

Форум: Отношения
Всего: 369 916 тем
Новые темы за месяц: 5 849 тем
Популярные темы за месяц: 218 826 тем