Гость
Статьи
Устройство на работу

Устройство на работу

Люди, кто устраивался на работу по специальности, пока учились, напишите честно, вы устраивлись по блату или как вас взяли-то? Столько людей с дипломами, а вы без на работу попали, как?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

по распределению

Гость
#2

на низкую зп почему бы не взять?

я устроилась рабочей на производство на летних каникулах после второго курса. хотела купить сама себе велосипед. мне там понравилось. познакомилась с коллективом. всегда есть вакансии, которые не вывешивают, а находят "своих" людей. осенью перешла в отдел ОТК - контролером. зп маленькая. работала во вторую смену. на 5 курсе взяли в инженеры. по окончании универа - производство развалилось. не по моей вине))
зато у меня был стаж (по специальности) 3 года по окончании учебы

#3

В ИТ с этим просто.

Гость
#4

Пришла после второго курса на практику, все лето батрачила бесплатно, потом меня взяли в штат. Работала потом до окончания универа, ну и все последующие работы предлагали люди, с которыми я познакомилась на первой )))

Гость
#5

взял на работу руководитель дипломной практики

Eva
#6

По рекомендации преподавателя. И да, работка та еще (нагрузки - жесть, работа с людьми, после работы вообще говорить не могла - голос садился), НО, после получения диплома я уже НИЧЕГО не боялась и пока наши робкие выпускники не знали с какой стороны подойти к проблеме, я уже вовсю трудилась в неплохом месте. Хороший был опыт.

Елена
#7

На очень маленькую зп устраивалась, просто ради опыта. Была стажером -девочкой на побегушках. Никто ничему специально не учил, только что сама попросишь помочь/подсказать/разъяснить. Я хорошо с людьми нахожу общий язык, т.ч. постепенно обжилась, тогда и объяснять стали лучше и учить.

Но всё равно первый год вообще о зп не думала, такие копейки получала, но зато стаж нарабатывала и в курс дела входила.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: