Гость
Статьи
Бесит шеф. Бросить все …

Бесит шеф. Бросить все и уволиться?

С мая не могу найти работу, в нашем городе сейчас очень сложно с этим, плюс к тому у меня редкая специальность. В июле ушел мой непосредственный начальник, и все полетело к чертям. Теперь подчиняюсь генеральному, а он самодур, хам и сам не понимает, чего хочет. Орет на меня стандартно раз в 2 недели, причем не по делу. Говорю ему "Не устраивает - увольняйте". Не увольняет. То ругаемся, то не разговаривает со мной, то говорит, что я хороший специалист. Я устала жить в таком режиме. Работаю - плохо, не работаю - еще хуже. Хочу все бросить и уйти в никуда. Но мне надо отдать долг 50 тыс до нового года, а на работу не берут даже официанткой. Иногда срываюсь и на его издевательства тоже отвечаю хамски. Он молчит. Что бы вы сделали? Хожу на работе то злая, то в слезах

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

просто прими как есть. сама ж написала с амоду р.

ana
#2

Я с таким психом смогла полтора месяца только продержаться. А потом решила, что дергающийся глаз и губы не стоят этой зп и уволилась в никуда чтоб побыстрее только. Зарплата просто была выше среднего

Гость
#3
ana

Я с таким психом смогла полтора месяца только продержаться. А потом решила, что дергающийся глаз и губы не стоят этой зп и уволилась в никуда чтоб побыстрее только. Зарплата просто была выше среднего

а что шеф должен быть ласковым и нежным?

ana
#4
Гость

а что шеф должен быть ласковым и нежным?

нет, просто тот тип и матюгался, и психовал на ровном месте, и пытался как-то унизить- мне это не нужно вообще

Гость
#5
ana

нет, просто тот тип и матюгался, и психовал на ровном месте, и пытался как-то унизить- мне это не нужно вообще

да у меня все руководители такие. матерятся и психуют, трубками кидаются.
но это в напряженные моменты.

гость
#6

Уважаемый автор, спокойных и вежливых людей сейчас вообще немного, а среди начальников вообще единицы. Считайте его хамство его неисправимым дефектом и не принимайте на свой счет. Заработаете свои 50 тыс и сваливайте, если найдете более споеойное место. Удачи.

Гость
#7

была у меня одна начальница.
дает с утра задание : подготовь такую-то информацию.
через час даю ей листок с работой.
она мне с воплем Что это ?? (на листок, еще не видя текст)

пробегает глазами. ррррраз половину вычеркнула - это не правда!

рррраз вторую - все не так!

я сначала чуть не вслезы. потом поняла , у нее такая манера общения.

а после обеда она ко мне подсаживается, и мы начинаем переписывать текст другими словами

Гость
#8

Если с работой трудно, а единственный минус - хамство шефа, то советую Вам не обращать на него внимания, представьте, что он орет не на Вас, а просто так. :)) Мне это всегда помогало, когда начальники п.р.и.д.у.р.к.и. попадались.

Гость
#9

Я бы не смогла так работать, да ну нафиг

Гость
#10

щас ВЕЗДЕ так, работодателей с жиру бесятся потому что видят что с работой туго, в стране кризис, везде сокращение и увольнение.
поэтому все терпят иначе другую работу не найдешь.
не было Крыма, не было проблема.

Гость
#11

У меня было то же самое.
Держалась из спортивного интереса: смогу перетерпеть или нет?
Уже больше полугода держусь. Работаю добросовестно, на грубость плюю, иногда и сама могу сказать колкость, но по делу. Срабатываемся потихоньку.
Спортивный азарт - великий стимул. Включайте его почаще).

#12

Да,мне кажется сейчас все начальники такие и орут и придираются и хамят,у самой такой "босс"....А что делать? Город у нас маленький, работа на дороге не валяется так сказать,а он это знает и выпендривается лишь бы свое Я показать,что мол вот кто тут начальник!Мы вдвоем с ним работаем,он гениальный фотограф,а я так подай и принеси...и самое главное,почему то большее количество работы выполняю я , но я уже смерилась что он как Вы выразились самодур,правда он не орет на меня,так показывает,мол то подай,то принеси...Слава Богу в выходные от него отдыхаю капитально)))

Гость
#13

Это воспитание у людей такое. "начальники" как правило понятия не имеют от корпоративной этике. О культуре речи и культуре отношений. Ни кто из них, как правило бизнес школ не заканчивал.
Лично я, никогда не терпела свинского отношения к себе. По этому, работы меняла часто. Я не желаю ходить на работу как в тюрьму к надзирателям, где орут, оскорбляют, унижают...
Нашла в конце концов ОЧЕНЬ хорошую работу и хороший коллектив.

Как на счет сменить специальность вообще, раз она такая редкая у вас?

Умная жаба
#14

Ваш начальник - критин, психопат, *****, его надо оправить в рехаб с алкашами, наркоманами и сумасшедшими. Вбейте себе в голову, что он сумасшедший, и не обращайте внимания на его вой.Что взять с шизофреника? Когда он устраивает свои истерики или ведет себя как хамская быдлота, представьте что на вас надет стеклянный колпак и все его вопли от колпака отражаются и возвращаются к нему. В моменты его свинского ора отключайте моск, как будто это происходит не с вами. " Мне по фик, мне даже смешно смотреть на его перекошенную харю, он когда орет выглядит полным иппанько" - думайте об этом в моменты его критинских припадков.Это простейшие упражнения, тренируйтесь.
Не отвечайте хамством на хамство, иначе будет хуже, и вы сами будете выглядеть как сумасшедшая.
Подготовьте план Б. Скачайте базу данных, скопируйте всю информацию, которую вы можете в дальнейшем использовать в своих интересах. Это ваша гарантия и инструмент давления на этого критина. Затаитесь ка змея и продумайте план мести на случай ухода.
Главное - тренируйте олимпийское спокойствие, не в коем случае не поддавайтесь на провокацию критина, не принимайте близко к сердцу его уродские выходки. Он специально устраивает вам этот цирк, чтобы вами манипулировать. Работник с истрепанными нервами становиться более управляемым.

Умная жаба
#15

И еще. Не вздумайте плакать. Слезы - признак слабости. Он этого и добивается. чтобы вы ослабли. Слабый противник - легкая победа.
Принимайте перед работой новопассит. валерианку или другие успокаивающие лекарства, чтобы иметь крепкие нервы.
Крепкие нервы - залог вашей победы с этим неуравновешенным критином.

Гест
#16

Такая страна *** нет культуры рабочей, или полностью исчезла после развала СССР. У меня менеджер главный тоже ***** - молодой 25 лет всего, а выговаривает как дед старый жизнь повидавший. Жаловалась на него директору два раза, мне пофиг, что обо мне подумают... каждый сам за себя щас, нет понятия коллектив, сплоченность. хотя бывают исключения, но редко.

Гест
#17

Еще хотела добавить, берут на позиции руководителей/менеджеров всех подряд, людей далеких, неимеющих даже навыков общения ни контроля... И далеких от сферы деятельности фирмы. Сколько уже таких перевидела...

Лада
#18

а мне однажды мой руководитель написал в письме: соблюдайте субординацию, если не знаете что это такое, то посмотрите в словаре.
Я была в шоке. Этот ***** даже не смог мне озвучить по телефону свою просьбу. Тухленько так написал. я отвечать не стала. Но долго переживала и думала: чего это он? потом решила, что он получил люлей за свою работу от новой начальницы, когда он стала уточнять у меня ход работы. Ну а я давно ждала, кому можно пожаловаться на пофигизм моего руководителя.
Но я вскоре уволилась, тот руководитель ушел тоже.

Гость
#19

Я тоже перепады настроения шефа терпела чуть больше года. Город маленький - с работой туго, коллектив хороший. Шеф (ген. директор) - человек настроения , если у него все хорошо, то все спокойно, но если он не в настроении - прячьтесь! Все его раздражает, орет , в основном, не по делу, а за любую мелочь, при чем с матами! Когда злой может унизить любого при всем коллективе и при чужих людях, покрыть с головы до ног, а на следующий день его попускает и как ни в чем не бывало! Вспыльчивый он,видишь ли, а мне от этого не легче! Поняла, что нервы дороже, тем болие если бы он платил мне з/пл офигенную, я бы еще подумала, а так за заработок средний в нашем городе еще и маты выслушивать...после очередной вспышки его гнева написала заявление!

Гость
#24

Увольняйтесь! И начинайте собственный бизнес.. Как все нормальные люди :)
Вот по этой ссылке много интересного по данной теме: http://probiznesmir.ru/
Очень полезный ресурс по открытию собственного бизнеса...

#25
Гость

а что шеф должен быть ласковым и нежным?

адекватным.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: