Гость
Статьи
Курсы парикмахеров

Курсы парикмахеров

Девчонки, кто знает, есть курсы парикмахеров, именно с последующем устройством? Есть ли на них ограничения по возрасту? Кто проходил и работал? Как вообще работа? Какие подводные камни?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это же вы вчера такую тему создавали? зачем еще одна?! гугл есть

Автор
#2
Гость

это же вы вчера такую тему создавали? зачем еще одна?! гугл есть

Мне хочется прочитать мнение парикмахеров, а так же людей, которые заканчивали подобные курсы и устраивались на работу. В той теме мне ничего внятного не написали.

Автор
#3

Парикмахеры, ответьте пожалуйста!

Гость
#4

Задйте Ваш вопрос в гугле и Вы получите много ответов на него, задайте там еще вопрос "форум парикмахеров"- на этих форумах также обсуждаются вопросы обучения

Гость
#5

что значит "с последующим устройством"? Если руки из того места растут, то проблем с работой не будет. А если нет, то как бы вас не устраивали, все равно работать не сможете

Гость
#6
Автор

Парикмахеры, ответьте пожалуйста!

автор))ну вы серьезно думаете что тут парикмахеры через одного?! гугл..гугл!!!!
там и форум парикмахеров найти можно.

Гость
#7
Гость

что значит "с последующим устройством"? Если руки из того места растут, то проблем с работой не будет. А если нет, то как бы вас не устраивали, все равно работать не сможете

Руки у меня не из *****, но чтоб устроится нужен опыт работы наверное или как? Или просто приходить после курсов и устраиваться?

Гость
#8
Гость

что значит "с последующим устройством"? Если руки из того места растут, то проблем с работой не будет. А если нет, то как бы вас не устраивали, все равно работать не сможете

Самые ***** девочки всегда шли на парикмахеров учиться. Работа обычная, доступная для среднестатистического человека. Красить-стричь научится много ума не надо.

Гость
#9

Это только так кажется, а для того, чтобы было не абы как, а красиво, мастеру нужно немало от себя приложить.

Гость
#10

Зря я наверное тему завела, здесь толкового ответа не дождешься. Спрашивала курсы с последующим устройством, потому как нашла в интернете курсы, где указывается то, что после учебы - устройство, не обман ли это и тд. Профессия мне нравится и интересна, вот вопрос и возник, как поступить, заканчивать обычные курсы и устраиваться потом (и можно ли устроиться) или те, в которых после обучения, гарантированно устройство (думала что напишут те, кто так обучался и устраивался).

Автор
#11
Гость

Это только так кажется, а для того, чтобы было не абы как, а красиво, мастеру нужно немало от себя приложить.

Знаю, потому и спрашиваю, тех, кто может посоветовать, какие курсы лучше. Что старание нужно в любой профессии это понятно.

Гость
#12
Гость

Руки у меня не из *****, но чтоб устроится нужен опыт работы наверное или как? Или просто приходить после курсов и устраиваться?

Не нужен опыт, точнее, не всегда нужен. Бывают мастера с многолетним опытом, но работать не умеют, а новички порой такое выдают, что через год уже признанными становятся. Поэтому не зацикливайтесь на трудоустройстве, ищите школу (или преподавателя) с именем, так сказать. Вы в каком городе?

Гость
#13
Гость

Самые ***** девочки всегда шли на парикмахеров учиться. Работа обычная, доступная для среднестатистического человека. Красить-стричь научится много ума не надо.

Вы явно далеки от этой сферы

Гость
#14
Гость

Зря я наверное тему завела, здесь толкового ответа не дождешься. Спрашивала курсы с последующим устройством, потому как нашла в интернете курсы, где указывается то, что после учебы - устройство, не обман ли это и тд. Профессия мне нравится и интересна, вот вопрос и возник, как поступить, заканчивать обычные курсы и устраиваться потом (и можно ли устроиться) или те, в которых после обучения, гарантированно устройство (думала что напишут те, кто так обучался и устраивался).

Автор, вот вы не с того места заходите. Это ж не курсы бухгалтеров, это творческая профессия. Это как спросить "какую художку закончить, чтоб потом в Русском музее выставляться". На такой вопрос вам никто не даст ответа. Ну вот устроят вас на работу, но если вы - плохой мастер, сразу же и уволят. Вы ж с людьми работать будете, а не с директорами салонов (и с ними тоже, но в конечном итоге все зависит от клиентов). Я могу вам посоветовать школу - идите в Академию Сэссон в Лондоне, всего 9 с половиной тыщ фунтов, и гарантированное трудоустройство обеспечено)

Автор
#15
Гость

Вы явно далеки от этой сферы

Не обращайте внимание, здесь в каждой теме поносят автора и всех, лай во всех темах.....

Автор
#16
Гость

Не нужен опыт, точнее, не всегда нужен. Бывают мастера с многолетним опытом, но работать не умеют, а новички порой такое выдают, что через год уже признанными становятся. Поэтому не зацикливайтесь на трудоустройстве, ищите школу (или преподавателя) с именем, так сказать. Вы в каком городе?

Санкт-Петербург. Руки у меня ттт, хорошие... И я старательная, упертая, если не получится сразу, буду добиваться чтобы получилось.

Гость
#17
Автор

Санкт-Петербург. Руки у меня ттт, хорошие... И я старательная, упертая, если не получится сразу, буду добиваться чтобы получилось.

Зайдите на страничку Невских берегов, там списки победителей, а рядом с ними указаны школы, от которых они выступают - и выбирайте)

#18
Автор

Девчонки, кто знает, есть курсы парикмахеров, именно с последующем устройством? Есть ли на них ограничения по возрасту? Кто проходил и работал? Как вообще работа? Какие подводные камни?

из Какого Вы города?

#19

Автор, извините, не увидела что Вы из Санкт-Петербурга, ознакомьтесь с курсом здесь http://kursspb.ru/parikmaher.html , предоставят хорошую практику, вместе с ней получите опыт. Желаю удачи, никогда не поздно начинать!

Автор
#20
Гость

Зайдите на страничку Невских берегов, там списки победителей, а рядом с ними указаны школы, от которых они выступают - и выбирайте)

Спасибо!

Автор
#21
Pe

Автор, извините, не увидела что Вы из Санкт-Петербурга, ознакомьтесь с курсом здесь http://kursspb.ru/parikmaher.html , предоставят хорошую практику, вместе с ней получите опыт. Желаю удачи, никогда не поздно начинать!

Спасибо!

Гость
#22
Pe

Автор, извините, не увидела что Вы из Санкт-Петербурга, ознакомьтесь с курсом здесь http://kursspb.ru/parikmaher.html , предоставят хорошую практику, вместе с ней получите опыт. Желаю удачи, никогда не поздно начинать!

Автор, не идите туда, продолжительность курсов 2 месяца - это разводка и потраченные впустую деньги. Минимум 10 месяцев длится нормальное обучение

#23

Я вот тоже всё грезилась такими курсами..пошла учиться, обучение было по плану-3 месяца помоему..по факту-почти 2 года вся эта канитель длилась.История очень запутаная была. Такой фуфло, хочу вам сказать..я нихрена ничему там не научилась, хотя всё было мне интересно,хотелось много узнавать и учиться-учиться-учиться! Но знаний давали - ноль. Я бы так и дома могла..Лучше уж пойти в образовательное учреждение (может техникумы какие-то, в моем городе такой есть..) и там отучиться. Ну а если уж курсы-то да, согласна с к.22 ни меньше года желательно учиться, тогда толк будет) Удачи в поисках!)

AleksWest11
#24
Автор

Спасибо!

Автор,я тоже собираюсь поити учиться в СПБ ,все прошарила в гугле ничего толком не нашла! Комментарии 2011 года в основном! По итогу решила поити учиться в Учебный Центр " МАЙ" больше не нашла нормального и сильной школы... и лично мне удобно что занятия начинаются с середины января. Продолжительность курса 7 месяцев цена конечно высокая((( 155 т но я надеюсь что уж должны научить стричь за такие то бабки!

AleksWest11
#25
Гость

Зря я наверное тему завела, здесь толкового ответа не дождешься. Спрашивала курсы с последующим устройством, потому как нашла в интернете курсы, где указывается то, что после учебы - устройство, не обман ли это и тд. Профессия мне нравится и интересна, вот вопрос и возник, как поступить, заканчивать обычные курсы и устраиваться потом (и можно ли устроиться) или те, в которых после обучения, гарантированно устройство (думала что напишут те, кто так обучался и устраивался).

Поидем со мной В МАЙ)))) Говорят после него не трудно устроиться,на руки диплом международного уровня. Надеюсь так и есть на деле)))) Тоже закончила в этом году институт ! И поняла что что не могу да и не хочу я работать по профессии! Нудно и скучно! Ну не моёёёё и всё!!! ) Когда сообщила об этом мужу, он меня поддержал!))) Хотя не ожидала... Говорит " ИДИ -ЭТО ТВОЁ" !!! Удачи тебе в твоих начинаниях !

Марго
#26

Девочки, очень рекомендую Школу красоты Фаворит. Там при необходимости можно даже по индивидуальному графику обучаться. Плюс диплом международного образца. После курсов с руками работодатели отрывают:)

Ольга
#27

С последующим трудоустройством найти школы довольно сложно, но я знаю хорошую школу парикмахеров в мск - https://msk.ecolespb.ru/barber-school, которая действительно выпускает стоящих выпускников и потом после ее окончания не возникает проблем при трудоустройстве, по крайней мере у меня было так.

Соня
#28

У меня сестра ходит на курсы колористики в центр Деллон на Красногвардейской. Парикмахерские там тоже есть. Для разных уровней, но всё по системе пивот поинт, она очень доступная и сейчас популярность большую набирает. Сестра говорит, что преподы очень крутые, и практика есть, и салоны-партнёры, в которые будут устраивать сразу после заключительных экзаменов)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: