Гость
Статьи
начальник сделал …

начальник сделал замечание внешнему виду

Ему не понравилось все от стиля моей юбки, до недостаточной выглаженности блузки. Я раздвлена. Может, он дйствительно прав, но теперь я не желаю с ним работать, комментарий о внешности девушки-самое обидное. Мне так плохо. всегда считала, что выгляжу подабающе. Мне даже делали комплименты. Я зла на себя и него, не хочу больше работать

Саша
141 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы бы ему тоже что-нить ласковое сказали!

Гость
#2

у меня был такой начальник , как баба...

сам признавался. что и не такое может отмочить. говорит, если увижу у незнакомой женщины на улице чулок порвался - обязательно подойду и ей скажу.

ну нормальному мужику в голову не придет. а этот ко всем в трусы лез.
противно

Гость
#3

Что, прям так и сказал: У вас старомодная юбка и не глаженая блузка. В след. раз так не приходите? Вы где работаете?

Гость
#4

да и как сейчас блузке быть не помятой? под верхней одеждой . не лето ведь

#5

Ну, он-таки своего добился - вы обратили на него свое внимание))) Мальчуковый такой подкат - дернуть девочку за косичку и ждать реакции))) Вы ему просто нравитесь, но, видимо, вам так часто делают комплименты, что он не знал как выделиться из толпы))

гостья
#6

Автор милый, я в госучреждении. Так мой начальник несколько раз в присутствии толпы мужчин критиковал мою прическу и мятую рубашку. Которую я глажу, но пока доезжаю до работы, получается пара складок. Вы, наверно, понимаете, каково это было, и насколько подавленной я ехала домой. Никогда в жизни такого не слышала, всегда только комплименты на прежних местах работы. Могу сказать, что это в том числе повлияло на то, что у меня ужас и слезы перед рабочей неделей, а я очень долго сюда устраивалась. Держитесь! Умный начальник, тем более мужчина, при всех такого бы не выдал!

Саша
#7
Гость

Что, прям так и сказал: У вас старомодная юбка и не глаженая блузка. В след. раз так не приходите? Вы где работаете?

Юбка неделового фасона, что для девушки в мятом ходить не подобает

Саша
#8
chrislis

Ну, он-таки своего добился - вы обратили на него свое внимание))) Мальчуковый такой подкат - дернуть девочку за косичку и ждать реакции))) Вы ему просто нравитесь, но, видимо, вам так часто делают комплименты, что он не знал как выделиться из толпы))

Вы знаете, он женат и, несмотря, на это положил глаз на другую сотрудницу, так что это вероятно на 1% из миллиона)

гостья
#9

А самое ужасное, теперь реально комплекс, что я выгляжу недостаточно ухоженно, и одежда моя недостаточно дорогая и модная. А буквально пару месяцев назад считала, что нашла свой стиль и выгляжу всегда достойно

Гость
#10
Саша

Юбка неделового фасона, что для девушки в мятом ходить не подобает

может правда только трусы прикрывает?

Гость
#11
Саша

Юбка неделового фасона, что для девушки в мятом ходить не подобает

У вас на работе есть дресс код или что-то типа этого?

Саша
#12
Гость

может правда только трусы прикрывает?

Ну что вы, я отнюдь не ш

Саша
#13
гостья

А самое ужасное, теперь реально комплекс, что я выгляжу недостаточно ухоженно, и одежда моя недостаточно дорогая и модная. А буквально пару месяцев назад считала, что нашла свой стиль и выгляжу всегда достойно

у меня все в точности, милая девушка((( Может перевесись? я уже об этом думаю

Саша
#14
Гость

[У вас на работе есть дресс код или что-то типа этого?

есть дресс код, но у меня и мысли не было, что я ему не соответствую

Злая
#15

А что такого-то? Если офис клиентский и у сотрудника помята рубашка/блузка, юбка/брюки, то в этом замечании есть необходимость. Что тут обидного? Вот эти вот стереотипы про комментарии нужно оставлять за стенами офиса. Я помню меня несколько раз так мордой об стол возили. Однажды когда в коротком платье пришла, на работу со строгим дресс-кодом, потом еще молодой начальник, прошлый комм.дир, в открытую высказался, что мол сидишь в джинсах и майках в своем углу и сиди, а в день планерки еще раз придешь в таком виде в переговорку - трындец тебе. Ну я по вторникам, пока были эти "свидания с учредителями" с присутствием глав всех отделов фирмы ходила в костюме. Это работа. На ней платят деньги, причем утверждает эту оплату начальство, и хочется им, чтобы вы юбку сменили, если оплата таких пожеланий вас устраивает - идете и ее меняете. Вопрос лишь в цене.

Зимняя
#16

Автор,а теперь откиньте все эмоции и попробуйте посмотреть на ситуацию и на свой внешний вид(в тот самый день) объективно.Я тоже работаю в сфере сервиса,все время на виду у множества людей и требования к внешнему виду и ухоженности у нас очень высокие.На работу приходиться собираться особенно тщательным образом.Может у вас такие правила,а вы немного подрасслабились.Или еще бывает,когда девушка очень красивая,она считает,что ее красота,покроет любую легкую небрежность в одежде,прическе и макияже.Если же вы сами знаете,что все вышеперечисленное мной не подходит под вас,то возможно вас специально унизил ваш начальник,в силу разных причин.Может он хочет вас,как женщину,но понимает что шансов нет,может он узнал "от кого-то",что вы с коллегами например посмеивались над ним,или распускали сплетни?

Алина
#17

Автор, ничего страшного не произошло. Критику надо тоже воспринимать нормально и не обижаться,а принять к сведению. Может быть вам купить блузку из немнущегося материала, теперь есть выбор. И в самом деле поменять юбку. Посмотрите на это с другой стороны, может начальник и прав отчасти. К замечаниям надо тоже прислушиваться.

Гость
#18
Саша

всегда считала, что выгляжу подобающе.

Может, напрасно считали?
Ну, как тут выяснилось, бывают невежи и покруче вашего начальника, делают подобные замечания в присутствии мужчин.
Зато теперь вы знаете, что на вашей работе надо выглядеть на все сто. Французы говорят, что лучше морщина на лице, чем складка на чулке. Здесь привыкнете, потом на другой работе будете уже являть собою пример подтянутости.
Начальник-перфекционист может многому научить. Ежели, конечно, в остальном не дурак.)

Саша
#19
Зимняя

Автор,а теперь откиньте все эмоции и попробуйте посмотреть на ситуацию и на свой внешний вид(в тот самый день) объективно.Я тоже работаю в сфере сервиса,все время на виду у множества людей и требования к внешнему виду и ухоженности у нас очень высокие.На работу приходиться собираться особенно тщательным образом.Может у вас такие правила,а вы немного подрасслабились.Или еще бывает,когда девушка очень красивая,она считает,что ее красота,покроет любую легкую небрежность в одежде,прическе и макияже.Если же вы сами знаете,что все вышеперечисленное мной не подходит под вас,то возможно вас специально унизил ваш начальник,в силу разных причин.Может он хочет вас,как женщину,но понимает что шансов нет,может он узнал "от кого-то",что вы с коллегами например посмеивались над ним,или распускали сплетни?

Вы правы в первом случае, внешний вид очень важен, когда встречаешься с клиентами, но у нас никто не делает причесок в салоне и нет ни одного человека без единой складки, все мы люди, если в этот день моя блузка имела большее кол-во складок, чем у всех, это не значит, что на след день, одев другую блузку, она была бы помята ровно также(((

Гость
#20

Какая *****.... разница что он там сказал? Я бы специально второй раз пришла точно также. Вы его работник, а не раб, и как одеваться вы решаете сами. Однако такое действие может и усугубить ситуацию, но я бы так и сделала :)
Хотя это правило не работает в серьезных структурах где действительно есть дресс-код.

гостья
#21
Саша




у меня все в точности, милая девушка((( Может перевесись? я уже об этом думаю

Переводиться нам не дают, а увольняться погожу, не для того я так долго шла к этому. Хоть какие-то бонусы с этого получить нужно.

Саша
#22
Алина

Автор, ничего страшного не произошло. Критику надо тоже воспринимать нормально и не обижаться,а принять к сведению. Может быть вам купить блузку из немнущегося материала, теперь есть выбор. И в самом деле поменять юбку. Посмотрите на это с другой стороны, может начальник и прав отчасти. К замечаниям надо тоже прислушиваться.

Я понимаю головой ,естественно, что он имел право мне это сказать, не могу даже с этим спорить, но, то что я плакала весь вечер и теперь мне нелегко будет поднять самооценку, не дает мне к этому отнестись разумно. Я -девушка, и отношение ко мне теперь испорчено, одев другую блузку и юбку, я буду лишь неряхой, которая последовала его совету и все... Хотя, ему, скорее всего будет приятно, что я себя ломаю

Гость
#23

Успокойтесь, не комплексуйте. Скажите что вы на работе, а не на конкурсе красоты. Будто начальник супермодель. Подумайте про его недостатки. Мне на работе сделали замечание по поводу прически, не нравится видите ли, а у директора изо рта воняет невыносимо, когда он подходит сотрудники шарахаются, а если деваться некуда, стараются не дышать)) Я конечно этого вслух не сказала, обругала его про себя вонючим долбо*ебом, прическа осталась какой была, на том и закончилось.

Саша
#24
Гость

Какая *****.... разница что он там сказал? Я бы специально второй раз пришла точно также. Вы его работник, а не раб, и как одеваться вы решаете сами. Однако такое действие может и усугубить ситуацию, но я бы так и сделала :) Хотя это правило не работает в серьезных структурах где действительно есть дресс-код.

Самое ужасное, что я хочу сделать, как вы, меня такой же темперамент, но не прокатит. Это я точно знаю

Саша
#25
Гость

Успокойтесь, не комплексуйте. Скажите что вы на работе, а не на конкурсе красоты. Будто начальник супермодель. Подумайте про его недостатки. Мне на работе сделали замечание по поводу прически, не нравится видите ли, а у директора изо рта воняет невыносимо, когда он подходит сотрудники шарахаются, а если деваться некуда, стараются не дышать)) Я конечно этого вслух не сказала, обругала его про себя вонючим долбо*ебом, прическа осталась какой была, на том и закончилось.

Наш начальник, и вправду выглядит хорошо, не прикопаешься.

а что не так может быть с прической-стиль не тот или исполнение?

Гость
#26
Гость

Какая *****.... разница что он там сказал? Я бы специально второй раз пришла точно также. Вы его работник, а не раб, и как одеваться вы решаете сами. Однако такое действие может и усугубить ситуацию, но я бы так и сделала :) Хотя это правило не работает в серьезных структурах где действительно есть дресс-код.

Плюс миллион.

Саша
#27
Гость

Может, напрасно считали?Ну, как тут выяснилось, бывают невежи и покруче вашего начальника, делают подобные замечания в присутствии мужчин.Зато теперь вы знаете, что на вашей работе надо выглядеть на все сто. Французы говорят, что лучше морщина на лице, чем складка на чулке. Здесь привыкнете, потом на другой работе будете уже являть собою пример подтянутости.Начальник-перфекционист может многому научить. Ежели, конечно, в остальном не дурак.)

Да, согласна нет предела совершенству, могу намного более тщательно собираться на работу, но мне теперь неприятно от этого факта, что я это делаю из-за его нетактичного замечания. А так я и сама люблю выглядеть хорошо. Но не каждый же день получается совершенный и безупречный образ

Гость
#28
Саша

Я понимаю головой ,естественно, что он имел право мне это сказать, не могу даже с этим спорить, но, то что я плакала весь вечер и теперь мне нелегко будет поднять самооценку, не дает мне к этому отнестись разумно. Я -девушка, и отношение ко мне теперь испорчено, одев другую блузку и юбку, я буду лишь неряхой, которая последовала его совету и все... Хотя, ему, скорее всего будет приятно, что я себя ломаю

Это для своего парня вы девушка, на работе вы работница, не принимайте так близк к сердцу. Что случится если вы не смените стиль одежды? Вас уволят? Я бы не стала подчиняться чужим вкусам, если это никак не влияет на работу.

Гость
#29
Саша

Я понимаю головой ,естественно, что он имел право мне это сказать, не могу даже с этим спорить, но, то что я плакала весь вечер и теперь мне нелегко будет поднять самооценку, не дает мне к этому отнестись разумно. Я -девушка, и отношение ко мне теперь испорчено, одев другую блузку и юбку, я буду лишь неряхой, которая последовала его совету и все... Хотя, ему, скорее всего будет приятно, что я себя ломаю

Вы какая-то нервная....... Мне вот было бы *****, кто там что сказал.

Саша
#30
Гость

Это для своего парня вы девушка, на работе вы работница, не принимайте так близк к сердцу. Что случится если вы не смените стиль одежды? Вас уволят? Я бы не стала подчиняться чужим вкусам, если это никак не влияет на работу.

Я не в плане, что я девушка и хрупкий цветочек, а в том, что я теперь знаю как он ко мне относится и нет желания никакущего, как вы говорите, подстраиваться под его вкус

Саша
#31
Гость

Вы какая-то нервная....... Мне вот было бы *****, кто там что сказал.

многие отреагировали бы в таком ключе, такие признания шокируют

Саша
#32

Причем, в тот день у меня был оф виходной, но я решила пойти клиенту на встречу и согласилась приехать.
Как я жалею, блин

Завтра не хочу выходить теперь нет никакого стимула укладываться в дедлайн и прочее

Зимняя
#33
Саша

Вы правы в первом случае, внешний вид очень важен, когда встречаешься с клиентами, но у нас никто не делает причесок в салоне и нет ни одного человека без единой складки, все мы люди, если в этот день моя блузка имела большее кол-во складок, чем у всех, это не значит, что на след день, одев другую блузку, она была бы помята ровно также(((

А при чем здесь прически в салоне?Всегда чистые волосы и укладка в домашних условиях феном,щипцами или красиво забрать их-под силу каждому.И вы сами сказали,что в этот день были и правда в мятой одежде.Поэтому начальник вам и сделал замечание,отталкиваясь от факта того дня,а не прошлых,где этого не было.Будете теперь пораньше вставать утром и готовить одежду лучше.А если она у вас так мнется под верхней одеждой,то смените ее на одежду из других тканей.К тому же сейчас в интернете,вы можете заказать специальные вакуумные пакеты,которые не дают возможность мяться одежде и носить с собой и переодеваться уже на работе.Цена 2ух пакетов 5000р,хватит на год.Зря вы так обиделись на него,вам надо было его замечание перевести в шутку,или извиниться и сказать что просто опаздывали,или утюг с утра сломался.

Гость
#34
Саша

Наш начальник, и вправду выглядит хорошо, не прикопаешься.а что не так может быть с прической-стиль не тот или исполнение?

Вы к своему начальнику неровно дышите, потому вас настолько задело? )

Собирала волосы, директор хотел чтоб распускала. Девушек с короткой стрижкой у нас даже на работу не берут, только длинные волосы, но собирать или нет это уже мое личное дело, на качество работы не влияет.

Гость
#35
Саша

Да, согласна нет предела совершенству, могу намного более тщательно собираться на работу, но мне теперь неприятно от этого факта, что я это делаю из-за его нетактичного замечания. А так я и сама люблю выглядеть хорошо. Но не каждый же день получается совершенный и безупречный образ

Так надо было так и сказать начальнику, что извините я старалась, но сегодня не успела погладить или не обратила внимание. Все мы люди. может он тоже был раздраженный и вспылил на вас и проявил нетактичность или переверните ситуацию наоборот.
Посмотрите на свою юбку, может она была с каким нибудь рюшиком и клиент сказал начальнику про вас что то фривольное, мол девочка наверное после свидания домой не успела заехать юбка не в тему и блузка пожеванная. Начальник вам и сделал замечание.
Спокойнее.

Гость
#36
Саша

Да, согласна нет предела совершенству, могу намного более тщательно собираться на работу, но мне теперь неприятно от этого факта, что я это делаю из-за его нетактичного замечания. А так я и сама люблю выглядеть хорошо. Но не каждый же день получается совершенный и безупречный образ

Если у вас есть дресс код, то он должен быть обозначен документально, в правилах внутреннего распорядка или где-то еще. Наверняка, вы ставили свою подпись, знаете о чем речь.Там есть требования к проглажености блузки и фасону юбки? Если да, то нечего обижаться на начальника, хотя он и не совсем прав, если нет, ходите как считаете нужным и при след. замечании сошлитесь на документ, в том, что вы полностью соответствуете в одежде правилам внутреннего распорядка конторы. ИМХО

Гость
#37
Саша

Я не в плане, что я девушка и хрупкий цветочек, а в том, что я теперь знаю как он ко мне относится и нет желания никакущего, как вы говорите, подстраиваться под его вкус

Причем тут его вкус?
Помятость блузки вовсе не связана с его вкусом.
Фасон юбки? Ну, тут вам уже говорили про дресс-код на работе. Соблюдайте.
Поступайте как хотите, но если так и будете бегать с место на место из-за любых замечаний...
А лично я работаю под девизом: Нас никто не уйдет, мы сами всех уйдем.)
Шучу, конечно, просто на мелочи надо и реагировать меленько.

Гость
#38
Саша

Причем, в тот день у меня был оф виходной, но я решила пойти клиенту на встречу и согласилась приехать.Как я жалею, блинЗавтра не хочу выходить теперь нет никакого стимула укладываться в дедлайн и прочее

Саша, запомните главное правило, всегда отдыхайте в положенные вам выходные! Не рвитесь добровольно на работу и сверхурочные, если за это не гарантирована прибавка или повышение.
вместо спасибо вас запрягут и будут использовать в хвост и гриву.

Саша
#39
Зимняя

А при чем здесь прически в салоне?Всегда чистые волосы и укладка в домашних условиях феном,щипцами или красиво забрать их-под силу каждому.И вы сами сказали,что в этот день были и правда в мятой одежде.Поэтому начальник вам и сделал замечание,отталкиваясь от факта того дня,а не прошлых,где этого не было.Будете теперь пораньше вставать утром и готовить одежду лучше.А если она у вас так мнется под верхней одеждой,то смените ее на одежду из других тканей.К тому же сейчас в интернете,вы можете заказать специальные вакуумные пакеты,которые не дают возможность мяться одежде и носить с собой и переодеваться уже на работе.Цена 2ух пакетов 5000р,хватит на год.Зря вы так обиделись на него,вам надо было его замечание перевести в шутку,или извиниться и сказать что просто опаздывали,или утюг с утра сломался.

у вас другой эмоциональный психотип, например, понимая, что вы говорите правильные вещи, я не хочу идти ему навстречу, пытаясь исправить его впечатление обо мне. Я приезжаю на работу к 7, могу уехать в 23. Так как люблю, когда виден результат моей работы, но вставать в четыре, чтобы выглядеть еще лучше, да еще и после такого замечания-нет

Гость
#40

Автор, а ваша зарплата стоит усилий по подбору "линейки офисных образов"?)))

Гость
#41
Гость

Причем тут его вкус?Помятость блузки вовсе не связана с его вкусом. Фасон юбки? Ну, тут вам уже говорили про дресс-код на работе. Соблюдайте.

Ну помятость я еще как-то относительно понимаю, хотя автор написала про недостаточную выглаженность, это другое. Значит гладила, но начальнику показалось недостаточно. Похоже на придирку.
Но фасон юбки как влияет? Девушка приехала на встречу, скорее всего за столом сидят, той юбки никто не видит, неужели клиентам настолько важно рюшечка там или разрез? Это бред.
Если бы к мужчинам были настолько строгие правила дресс-кода как к женщинам, никто бы не работал. Мне иногда кажется, что над женщинами специально издеваются выдумывая правила по длине каблука, юбки, волос и т.д.

Гость
#42
Саша

у меня все в точности, милая девушка((( Может перевесись? я уже об этом думаю

вешаться из-за этого?вы спятили..да плюньте на него, вам должно быть по-*****, что он там себе думает. он поди тоже не апполон.

Гость
#43
Саша

неприятно от этого факта, что я это делаю из-за его нетактичного замечания.

Гордая очень, понятно. Ну, прямо мой портрет в юности. И сама бы выгладилась, но из-за замечания теперь ни за что на свете!
Девушка милая, делать что-то по чужой указке - это совсем не зазорно. Это и вам наука, и другим спокойствие.
А начальник не зазнается от вашей послушности, не думайте. Куда уж больше.))

Гость
#44
Гость

Автор, а ваша зарплата стоит усилий по подбору "линейки офисных образов"?)))

++++++++++++++++++++

Гость
#45

Часто вижу в банках (в кассах) - девки все мятые-перемятые и "белые" блузки желто-серые и явно "не свежие", и свитера в катышках, но мы ведь не покупаем вещи на 1-3 раза надеть, да и зарплаты там не ах... Радуюсь тому, что на моей работе вообще нет никакого дресс-кода!

Гость
#46
Саша

у вас другой эмоциональный психотип, например, понимая, что вы говорите правильные вещи, я не хочу идти ему навстречу, пытаясь исправить его впечатление обо мне. Я приезжаю на работу к 7, могу уехать в 23. Так как люблю, когда виден результат моей работы, но вставать в четыре, чтобы выглядеть еще лучше, да еще и после такого замечания-нет

Ну, тогда, либо усмирите гордыню, либо уходите! Вы ни на минуту не сомниваетесь в своей правоте, что вы хотите услышать от форума?

Гость
#47
Гость

вешаться из-за этого?вы спятили..да плюньте на него, вам должно быть по-*****, что он там себе думает. он поди тоже не апполон.

Автор пишет что начальник выглядит хорошо и по ее переживаниям наверное девушка просто к нему неравнодушна ) был бы старый толстый хрыч плюнула и забила.

Гость
#48

Причем, в тот день у меня был оф виходной, но я решила пойти клиенту на встречу и согласилась приехать.
Я приезжаю на работу к 7, могу уехать в 23. [quote]

Исходя из этого можно сделать вывод: кто везет, на том и едут.

Саша
#49
Гость

Вы к своему начальнику неровно дышите, потому вас настолько задело? )Собирала волосы, директор хотел чтоб распускала. Девушек с короткой стрижкой у нас даже на работу не берут, только длинные волосы, но собирать или нет это уже мое личное дело, на качество работы не влияет.

дышу ровно. но коммент про внешний вид задел очень, тем более от мужика, а им обычно пофиг

#50

Саша, не воспринимай это так близко к сердцу. Он же не сказал, что ты страшная и ноги кривые, просто про одежду. Оденься хорошо, приди в кабинет и спроси "вот так нормально одеваться?" не грубо, а с улыбкой и все, конфликт исчерпан)