Гость
Статьи
Ссоримся с мужем из-за …

Ссоримся с мужем из-за его внешнего вида.

Всем привет! Вместе с мужем 6 лет, в последнее время совсем перестал следить за собой: бреется 1-2 раза в неделю, срежется пока я его не запишу на стрижку, носит что попало и неделями, пока я не сделаю замечание. Машину моет, пока я, опять же, не настою, поэтому машина у него всегда практически грязная. В общем похож он на матерого грузчика в свои 27, а не на директора организации.
Любит и все делает для меня, отношения замечательные, а вот как стоит заговорить о его внешнем виде начинается: мне так неудобно, у меня нет времени, я много работаю и пр., говорит, что я давлю на него и заставляю одевать, что хочу я, когда на самом деле, я предлагаю ему удобные и красивые вещи, которые раньше он с удовольствием носил, а сейчас донашивает уже "тряпки" от них.
Как же мне его подтолкнуть на уход за собой? Может быть была у кого-то подобная ситуация? Заранее всем спасибо! :)

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

радуйтесь,зато никто не уведет а так бы был холеным красавчиков вы бы только и смотрели за ним))

Автор
#2
Гость

радуйтесь,зато никто не уведет а так бы был холеным красавчиков вы бы только и смотрели за ним))

не думаю, что за мужчиной нужно смотреть, и не важно как он выглядит))
если человек хочет изменить - изменит.

Гость
#3
Автор

не думаю, что за мужчиной нужно смотреть, и не важно как он выглядит))
если человек хочет изменить - изменит.

это да,ну все равно ухоженный молодой мужчина больше привлекает внимание самочек нежели зачуханный на грязном авто

Умная и красивая
#4
Автор

Любит и все делает для меня, отношения замечательные, а вот как стоит заговорить о его внешнем виде начинается: мне так неудобно, у меня нет времени, я много работаю и пр., говорит, что я давлю на него

Вот и у меня так же. Еще и голову не моет, пока замечание не сделаешь. А мы женаты всего ничего. До свадьбы по магазинам со мной любил ходить, вещи ему вместе выбирали. А теперь куда все это делось? И что дальше-то будет?

Гость
#5

Мой бывший сверх меры ухаживал за собой, каждое утро 1.5 часа перед зеркалом, каждое утро брился, мылся, мыл голову, укладывал феном, гели, крема, туалетная вода. ежедневно наглаживал рубашки, брюки, сдувал каждую пылинку, не дай бог волосок от кошки останется, не дай бог где-то складка лишняя, что то помялось.....Тоже раздражает сверх меры...

#6

была подобная ситуация)закончилось тем,что успешный человек стал выглядеть,как ч.м.о))после развода прошло больше года,недавно его видела-сейчас вообще трындец))а я думала выглядеть как бомж-это предел))

Автор
#7
Умная и красивая

Автор

Любит и все делает для меня, отношения замечательные, а вот как стоит заговорить о его внешнем виде начинается: мне так неудобно, у меня нет времени, я много работаю и пр., говорит, что я давлю на него


Вот и у меня так же. Еще и голову не моет, пока замечание не сделаешь. А мы женаты всего ничего. До свадьбы по магазинам со мной любил ходить, вещи ему вместе выбирали. А теперь куда все это делось? И что дальше-то будет?

с головой та же история)) по магазинам спокойно вместе ходим, и одежда у него есть хорошая, но в ней неудобно! удобнее в зашарканных брюко-джинсах и замызганной жилетке.
я уж как ни стараюсь его к этому приучить, и ругала за неопрятность, и наоборот хвалила, если, допустим, пострежется/побреется/машину помоет и пугала типа "уйду к хорошо одетому красавцу" и сама одевалась как попало, чтобы посмотрел со стороны (спорт.вещи на работу), приводила доводы типа "ты же руководитель, на тебя подчиненные смотрят" и пр.
и просто играючи, и строго, и.... ничто не помогает, только, похоже, злит его :(

Автор
#8
Лисичка_Я

была подобная ситуация)закончилось тем,что успешный человек стал выглядеть,как ч.м.о))после развода прошло больше года,недавно его видела-сейчас вообще трындец))а я думала выглядеть как бомж-это предел))

ну это конечно жесть! я собственно и стараюсь, чтобы до этого не дошло))

Умная и красивая
#9
Автор

с головой та же история)) по магазинам спокойно вместе ходим, и одежда у него есть хорошая, но в ней неудобно! удобнее в зашарканных брюко-джинсах и замызганной жилетке.

Как мужики не понимают, что "рубашка мужа - лицо жены". И прическа, и брюки и т.д. и т.п. Все ведь думают, что это жена ему вещи не может нормальные выбрать, постирать и погладить.

Опс
#10

Донашивает тряпки отних..........................................................................................................................................................................................................................

Автор
#11
Умная и красивая

Как мужики не понимают, что "рубашка мужа - лицо жены". И прическа, и брюки и т.д. и т.п. Все ведь думают, что это жена ему вещи не может нормальные выбрать, постирать и погладить.

я не из-за этого хочу, чтобы он изменил свое отношение к внешнему виду, просто как и большинство людей, я люблю глазами и конечно же мне приятнее и охотнее обнимать любимого, хорошо одетого мужчину, а не заправского, хоть и хорошо пахнущего, грузчика))))

Гость
#12
Гость

Мой бывший сверх меры ухаживал за собой, каждое утро 1.5 часа перед зеркалом, каждое утро брился, мылся, мыл голову, укладывал феном, гели, крема, туалетная вода. ежедневно наглаживал рубашки, брюки, сдувал каждую пылинку, не дай бог волосок от кошки останется, не дай бог где-то складка лишняя, что то помялось.....Тоже раздражает сверх меры...

Ахахаха)) Вот это повезло вам))) Как ванну и фен делите?)

Гость
#13

такая же фигня, только еще запущеннее. и тоже все было испробовано, никакие уговоры не помогают, ни намеки, ни прямой уже текст. кто-нибудь как-нибудь переборол подобное? причем, я-то себе такого не позволяю, даже напротив, моя внешность - немного пунктик мой. Друзья его собственные даже фигеют, что у него такая жена, ни о чем ему не говорит это что ли? мне кажется не очень приятный комплимент "мы даже не думали, что у тебя такая жена", намек на то, что сам-то ты мол далеко не айс. не знаю уже что делать с этим.

Автор
#14
Гость

такая же фигня, только еще запущеннее. и тоже все было испробовано, никакие уговоры не помогают, ни намеки, ни прямой уже текст. кто-нибудь как-нибудь переборол подобное? причем, я-то себе такого не позволяю, даже напротив, моя внешность - немного пунктик мой. Друзья его собственные даже фигеют, что у него такая жена, ни о чем ему не говорит это что ли? мне кажется не очень приятный комплимент "мы даже не думали, что у тебя такая жена", намек на то, что сам-то ты мол далеко не айс. не знаю уже что делать с этим.

Я даже иногда принимаю это на свой счёт, думаю, неужели человек так меня не уважает и не боится потерять, что так одевается! Хотя, часто ловит на мне мужские взгляды и понимает, что могу уйти :(

чудик
#15

Короче один мужик, тоже сильно за собой ухаживал, потому-что жена заставляла, даже на балет стал ходить, изучил этике, а потом БАЦ! И ушел от нее... к Мужику! Теперь он Г.Е.Й!

Гость
#16
Автор

Я даже иногда принимаю это на свой счёт, думаю, неужели человек так меня не уважает и не боится потерять, что так одевается! Хотя, часто ловит на мне мужские взгляды и понимает, что могу уйти :(

тоже самое. ревнует причем бешено, но ничего не делает...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: