Учусь в МГУ на юридическом, 2-ой курс. Оценки разные, всего понемногу: пятёрки, четвёрки и тройки. Поучилась год без пересдач. Довольна своим выбором. Но что-то впала в депрессию в последнее время Начиталась про то, что юристов много, они нигде не нужны, что нужны технари и т. д. Не хочу выйти из универа "бомжом с дипломом юриста". Не вижу перспектив. Не знаю, с кем поговорить об этом, кто бы мне всё объяснил. Ну плохо преподавали математику у нас в школе, самый лучший балл по ЕГЭ - 75 баллов. Училка злюка, все в классе её ненавидели, как и её предмет. Принципиально не учила еёё, ЕГЭ сдала на 36 баллов, уйдя с экзамена после 8 решённых заданий. Неужели если не знаешь математику, то в современной России тебе не жить?
Преподаватели коммерч.вузов говорят студентам: "Проблем с трудоустройством по-специальности не будет". Проблемы будут и большие. Им за это доплачивают. Вот например: Чтобы попасть в прокуратуру: необходимо закончить вуз, имеющий гос. аккредитацию, иметь высокую успеваемость в дипломе, не ниметь судимых бл. родственников, и должна быть вакансия(а их мало). То, есть из группы 30 человек по успеваемости не подойдут 20(только по успеваемости). У 0-3 чел. могут быть судимые бл. родственники. Плюс вакансий на оставшихся не хватит. И наконец, нужно пройти конкурс. У меня из знакомых из группы по-специальности работают только 2 чел.-ка и не в прокуратуре. А на копейках.
Оценки разные, всего понемногу: пятёрки, четвёрки и тройки. Поучилась год без пересдач. Довольна своим выбором.
Но что-то впала в депрессию в последнее время Начиталась про то, что юристов много, они нигде не нужны, что нужны технари и т. д. Не хочу выйти из универа "бомжом с дипломом юриста". Не вижу перспектив. Не знаю, с кем поговорить об этом, кто бы мне всё объяснил.
Ну плохо преподавали математику у нас в школе, самый лучший балл по ЕГЭ - 75 баллов. Училка злюка, все в классе её ненавидели, как и её предмет. Принципиально не учила еёё, ЕГЭ сдала на 36 баллов, уйдя с экзамена после 8 решённых заданий. Неужели если не знаешь математику, то в современной России тебе не жить?