Гость
Статьи
Коллега достала своими …

Коллега достала своими личными телефонными разговорами на рабочем месте

Молодая девчонка, а с сестрой, сидящей в декрете, часами по телефону обсуждает все подряд. Насколько я знаю, у нее нет подруг, а с сестрой они довольно близки. Я понимаю, что кашки и проч. это вообще святое, но ведь можно и вечером (они вместе живут огромной семьей) обсудить как сестра погуляла с ребенком, каким одеяльцем его накрывали на улице. Остальные темы просто полный бред – от того, как она в очередной раз не подготовилась к экзамену, до обсуждения коллег, которых сестра отродясь не видела и не знает, и уж совершенно тупого «представляешь, в нашем туалете сегодня жидкое мыло с запахом елки». Заканчиваются беседы всегда одинаково – либо, ну я тебе вечером все расскажу (то есть полтора часа лясы точить это не все), либо их ссорой, которая позволяет еще насладиться пятиминуткой ругани. Как дать понять, что все это бесит и отвлекает, чтобы по возможности, не обиделась?

Клубника
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запишите на диктофон и дайте послушать начальнику с жалобой , что нет возможности работать.

Гость
#2

как? как? сказать,чтоб выходила куда-то или зангималась работой

#3

сказать не пробовали? Что рабочее место не предназначено для личных разговорв.

Гость
#4

я не поймук а рабосих обязанностей у нее нет?

Гость
#5

Начните комментировать и смеяться над ее разговорами, быстро перестанет!

Гость
#6

На алиэкспресс купите глушилку сотовой связи, начнет звиздеть включайте. Через недельку будет сама будет валить с рабочего места или перестанет звиздеть, профит. Еще проще предупредить, что расскажете начальнику, чем занимается вместо работы.

Гость
#7

ой у меня муж так с родителями, каждые два часа созвон и болтовня обо всё м на свете.а что там коты делают? а собаки? а какая у вас погода? а фильм смотрите? и бла бла бла ....офигеваю просто но молчу

чили
#8

ааа какая знакомая тему у меня на работе тоже такое было год сотрудница трепалась со своим любовником по телефону, обсуждали все от еды до совместного прочтения гороскопа по телефону, я с коллегой были просто в шоке. Делали замечания не помогло, обратились к начальнику сказал сами разбирайтесь, но потом нас это так достало что мы пошли и казали начальнику или она или мы. Он ее вызвал поговорил и эта идиота уволилась

чили
#9

в такой ситуации как я поняла лучше не молчать а сразу сказать что хватит трепаться причем в жесткой форме без всяких там извини не могла бы..... и т.д.

чили
#10

это очень раздражает на работе становишься нервной, постоянная болтовня не о чем и гогот лошадиный брр как вспомню аж блевать охота

Гость
#11

А работает она когда? Скажите начальнику.

Гость
#12

начальству стуканите

Гость
#13

Скажите прямо как есть - Маша, поболтаешь дома, а на работе люди работают, и тебе советую тоже поработать. Обидится так обидится, ее проблемы.

Гость
#14

У меня на работе была такая коллега, постоянно трепалась по телефону с подругами и своим молодым человеком, я считаю, что это неприемлемо, но меня это не раздражало, я просто выполняла свою работу и все.

Гость
#15

Ой ***** какие все тухлые. Работать им видите ли мешают..

Гость
#16

Сначала ей сказать, чтобы начала уже работать, если не помогает - через начальника.

Дмитрий
#17

Скорее всего автор преувеличивает.
я сам на работе иногда разговариваю по телефону с женой по семейным вопросам, а еще мама звонит, с ней тоже.
Моей работе это никак не мешает. а вот мой начальник бесится, причём бесится только он. сегодня он мне всё это высказал. ну высказал и высказал, дальше работаем, как работали :)
Это необоснованные претензии. автор, вас не она злит, это вы сами злитесь на коллегу. попробуйте переосмыслить ситуацию. просто она так отдыхает. Вы ведь тоже как-то отдыхаете? верно?
мой начальник вот курить ходит(а я не курю). ну и пусть ходит. я же не говорю "ты что куришь, а не работаешь?" :)
а от постоянной работы без перерывов кони мрут.

Гость
#17
Гость

Запишите на диктофон и дайте послушать начальнику с жалобой , что нет возможности работать.

Ой у нас такая же ситуация. Только ещё мадам сидит в ок лайфе...это просто невыносимо. И это каждый божий день. Мы стреляемся. Наверное придётся сказать начальству.

Гость
#18
Дмитрий

Скорее всего автор преувеличивает.
я сам на работе иногда разговариваю по телефону с женой по семейным вопросам, а еще мама звонит, с ней тоже.
Моей работе это никак не мешает. а вот мой начальник бесится, причём бесится только он. сегодня он мне всё это высказал. ну высказал и высказал, дальше работаем, как работали :)
Это необоснованные претензии. автор, вас не она злит, это вы сами злитесь на коллегу. попробуйте переосмыслить ситуацию. просто она так отдыхает. Вы ведь тоже как-то отдыхаете? верно?
мой начальник вот курить ходит(а я не курю). ну и пусть ходит. я же не говорю "ты что куришь, а не работаешь?" :)
а от постоянной работы без перерывов кони мрут.

Что за фуйню несёте.

Гость
#20
Дмитрий

Скорее всего автор преувеличивает.
я сам на работе иногда разговариваю по телефону с женой по семейным вопросам, а еще мама звонит, с ней тоже.
Моей работе это никак не мешает. а вот мой начальник бесится, причём бесится только он. сегодня он мне всё это высказал. ну высказал и высказал, дальше работаем, как работали :)
Это необоснованные претензии. автор, вас не она злит, это вы сами злитесь на коллегу. попробуйте переосмыслить ситуацию. просто она так отдыхает. Вы ведь тоже как-то отдыхаете? верно?
мой начальник вот курить ходит(а я не курю). ну и пусть ходит. я же не говорю "ты что куришь, а не работаешь?" :)
а от постоянной работы без перерывов кони мрут.

Так пусть в коридор выходит и разговаривает, пока ее там начальник не застукает. Почему я должна слушать, что сегодня ел на обед ребенок коллеги, какую куртку он надел, почему он нк ответил на 150 звонков и т.д. и т.п.?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: