Гость
Статьи
Достала коллега по …

Достала коллега по работе. Как поступить?

Все было хорошо. Но недавно из декрета вышла очень неприятная девица, и начались помутнения. Работать мешает, постоянно трындит по телефону на личные темы, обсуждает свои анализы, в деталях рассказывает как покакал ребенок. Красит ногти на рабочем месте, запах за версту. Если телефон молчит, начинает заводить ерундовые темы с рядом сидящими. Народ один за другим стал приносить наушники и как бы невзначай слушать музыку. Ей это особо не мешает, трындит сама с собой типа «Вот, мне эта прислала письмо, прислала прайс-лист неправильный, а я ей ничего не скажу, ха-ха-ха». В любые диалоги с коллегами тут же внедряется, перебивает, громко несет какую-то чушь. Сплетничает, поливает грязью тех, кто не рядом. Зато когда эти люди приходят, улыбается им и лебезит. Я старалась с ней не соприкасаться (хотя рабочие места рядом), но с недавнего времени она начала очень резко отвечать мне в диалогах с коллегами. Не замечать не получается, меня это очень злит. Как поставить человека на место?

Ольга-автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас начальник есть? Пусть ей скажет, чтобы по телефону трепалась и ногти красила в своё личное время и на своей территории. Всё остальное фигня.
Когда конкретно в ваш адрес гон, отвечайте вежливо, но резко.

Гость
#2

Хорошая какая у вас работа. И потрепаться есть время, и музыку послушать и одна всего проблема, сотрудница-болтушка. Мне б такую работу.

Санёк
#3
Ольга-автор

Все было хорошо. Но недавно из декрета вышла очень неприятная девица, и начались помутнения. Работать мешает, постоянно трындит по телефону на личные темы, обсуждает свои анализы, в деталях рассказывает как покакал ребенок. Красит ногти на рабочем месте, запах за версту. Если телефон молчит, начинает заводить ерундовые темы с рядом сидящими. Народ один за другим стал приносить наушники и как бы невзначай слушать музыку. Ей это особо не мешает, трындит сама с собой типа «Вот, мне эта прислала письмо, прислала прайс-лист неправильный, а я ей ничего не скажу, ха-ха-ха». В любые диалоги с коллегами тут же внедряется, перебивает, громко несет какую-то чушь. Сплетничает, поливает грязью тех, кто не рядом. Зато когда эти люди приходят, улыбается им и лебезит. Я старалась с ней не соприкасаться (хотя рабочие места рядом), но с недавнего времени она начала очень резко отвечать мне в диалогах с коллегами. Не замечать не получается, меня это очень злит. Как поставить человека на место?

Скажи ей чтоб не трындела...ё/птыть!...Ты чё в натуре!?...как будто только вчера родилась:-/

Гость
#4

Ой, вы пря один в один мою коллегу описали, только что ногти не красит! Тоже так отвлекает её болтовня, как чукча прям-что вижу, то пою. Но на удивление начальник на это никак не реагирует. Он сам по себе добрый, а эта коллега ему и чая с печенькой принесёт, и чашку за ним помоет, и комплимент отвесит. Притом сама и чаю 10 раз попьёт, и с подругами по тлф потрепется, а всем приходится по 10 раз за день одно и то же слушать. И притом начальство уверено, что работы у неё завались, ещё и помощника ей хотят брать. Парадокс ((

Гость
#5

Блин! Ну почему у всех работы такие классные? !!! Я - ***** (

Гость
#6

Я в кабинете одна, поэтому таких проблем никогда не было.

Гость
#7

Да просто игнорьте ее и все

Гость
#8

шефу сдайте её с потрохами

Гость
#9

осмелела потому что родила и почувствовала себя настоящей женщиной!!! ОНА ЖЕ МАТЬ!!! А если вам грымзам че не нра - родите своего и на себя посмотрите потом

Гость
#11
Гость

Я вас понимаю,она хохлушка? Что не хохлушки,то все такие.

я с такой работала, это был финиш. приезжала на час позже, час ела и болтала, работала меееедленно, с перерывами на болтовню, а еще говорила сама с собой - столы рядом, а эта вслух говорит цифры. зато мыла чашки , делала чай начальству и все докладывала. еще могла при всех поправлять колготки и белье, тьфу

Лимпопо
#12

Каждый раз ставить на место, автор. Достала ли лак ногти красить, орёт ли на всю ивановскую, начинает ли монологи не по делу - резко обрывайте.

Гость
#13
Гость

Я вас понимаю,она хохлушка? Что не хохлушки,то все такие.

Не все, не обобщайте.

Гость
#14
Лимпопо

Каждый раз ставить на место, автор. Достала ли лак ногти красить, орёт ли на всю ивановскую, начинает ли монологи не по делу - резко обрывайте.

Я спокойно, вежливо просила молчать в течение месяца - через месяц она пошла жаловаться на меня, что я ее обижаю. Потом жаловалась, что с ней не разговариваю. Однажды, картина маслом - время восемь вечера, у меня работы вал, уже месяц подряд, и эта - задает совсем личный вопрос, подруга такой вопрос мне не задавала. Ну, я сказала, что это личное и мне некогда, она начала орать, прибежал начальник - что у вас случилось
Я не думала, что такой цирк бывает

Лимпопо
#16
Гость

Я спокойно, вежливо просила молчать в течение месяца - через месяц она пошла жаловаться на меня, что я ее обижаю. Потом жаловалась, что с ней не разговариваю. Однажды, картина маслом - время восемь вечера, у меня работы вал, уже месяц подряд, и эта - задает совсем личный вопрос, подруга такой вопрос мне не задавала. Ну, я сказала, что это личное и мне некогда, она начала орать, прибежал начальник - что у вас случилось Я не думала, что такой цирк бывает

Только не показывайте ей, что она правит балом. Начальнику надо было тогда сказать, что N. зачем-то задаёт вам личные вопросы и мешает работать. Не пассуйте перед её ором. Скажите: "иди-ка ты орать в коридор".

Гость
#17

Берете резиновые перчатки, берете дорогую вещь любого вашего коллеги, подбрасываете эту вещь к ней в сумку, в ящик, в куртку. Снимаете перчатки, выбрасываете только подальше от рабочего места. Все... коллега будет уволена за воровство..

нелли
#18
Гость

Берете резиновые перчатки, берете дорогую вещь любого вашего коллеги, подбрасываете эту вещь к ней в сумку, в ящик, в куртку. Снимаете перчатки, выбрасываете только подальше от рабочего места. Все... коллега будет уволена за воровство..

Ну как вы можете такое советовать? Автор , мне кажется , адекватная женщина и такое не сделает. Разве можно человека так подставить , даже если он раздражает.

Гость
#19
нелли

Ну как вы можете такое советовать? Автор , мне кажется , адекватная женщина и такое не сделает. Разве можно человека так подставить , даже если он раздражает.

Успокойтесь)) это шутка была.)))

Гость
#20

Блатная она. К нам в отдел такая девица пришла, только по телефону болтала своим визгливым голосом, а звонили ей бесконечно, ногти красила на рабочем месте, постоянно бегала курить, так еще и тупа была и ничего не делала. Потом выяснилось, что держат ее только за интимные услуги, но не руководству, а когда понадобится. Да плюс ко всему в нашей организации работает крестная ее дочери. Карьерный рост у нее хороший, хотя не позавидуешь, далеко не все хотят добиваться карьерного роста таким способом.

Гость
#21
Гость

Блатная она. К нам в отдел такая девица пришла, только по телефону болтала своим визгливым голосом, а звонили ей бесконечно, ногти красила на рабочем месте, постоянно бегала курить, так еще и тупа была и ничего не делала. Потом выяснилось, что держат ее только за интимные услуги, но не руководству, а когда понадобится. Да плюс ко всему в нашей организации работает крестная ее дочери. Карьерный рост у нее хороший, хотя не позавидуешь, далеко не все хотят добиваться карьерного роста таким способом.

А та, с которой я работала, выглядела как квадратная обвешанная мощными обвисшими жирами тумбочка на каблуках в мини. Возможно, интим был там раньше, причем по ее инициативе, она могла полуголый старый бюст сунуть под нос директору или наклониться передо всеми. Однажды директор сказал - Лена, тебе мужчина нужен, я возьму для тебя мужчину.

Алина
#23

Меня тоже достал коллега(он) своим контролем на работе чтобы я не сделала и ли куда бы я не поставила например коробку везде всё контролирует невозможно работать и уволнятся не хочу работа очень тяжело досталась

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: