Гость
Статьи
Ситуация на работе, …

Ситуация на работе, как поступить?

Здравствуйте. Где я сейчас работаю - это моё первое место, уже почти два года я здесь тружусь. Хочу уходить. В соседнем офисе есть организация, к ним я иногда захожу по работе. Около 1,5 месяца назад к нам зашел директор той фирмы (меня в это время на месте не было) и начал расспрашивать мою коллегу какое у нее образование, что ему нужен сотрудник. Как оказалось по образованию и по специфике работы она ему не подходит. В этот же день я пошла к ним с документами и как бы невзначай поинтересовалась про вакансию. Как я поняла у него открывается что-то новое и что он если что подойдет ко мне.. Уже проходит 1,5 месяца и тишина.. И вот невезуха, вчера меня опять не было в офисе, а он зашел.. Разговаривал с коллегой, задавал опять одни и те же вопросы об образовании, опыте работы. Речи о личной неприязни идти не может, он ни меня, ни ее не знает. Просто совпадение. Вопрос :как мне быть? не хочу казаться навязчивой, но я хочу о себе напомнить, чтоб он не терял меня из виду и хотя бы узнать когда и что он намеревается открывать..? Я уже подходила с этим вопросом и возможно он или забыл или ему пока не досуг было.. Как культурно спросить об этом?

Лариса
9 ответов
Последний — Перейти
Бордо
#1

Ну так напомните о себе! Навязчивой быть точно не бойтесь, это всего лишь второй раз. И потом, есть мнение, что работодателям нравятся упорные кандидаты, упорство при поиске работы говорит и об упорстве в работе.

Мила
#2

просто подойди и спроси, ничего такого.

а вообще можно и поактивнее искать работу, а не ждать у моря погоды.

Согдиана
#3

да ,надо подойти и напомнить о себе, в этом ничего страшного нет. а что коллега не напомнила то о вас? раз вы подходите на это место и по образованию, и по опыту?

Мила
#4

спроси еще раз. но если опять не будет никакой конкретики, то лучше на него забить. он еще полгода будет телиться.

Мисс мира
#5

Не хлопайте ушами!!!)

По лбу не ударят. Напомните, конечно! Задайте вопрос прямо.

Дочка
#6

Некоторые люди годами затевают что-то новое. Нужно не просто подойти и спросить, а оставить ему свои контактные данные. И дальше себе работать на старом месте.

#7

точно! не бойтесь заявлять о себе. так и скажите: какие планы? вы не изменяли своего решение? а то меня заинтересовало ваше предложение, хочу работать с вами с этой сфере.

Lally
#8

скажите здравствуйте, а вам нужен был сотрудник с таким-то образованием и тем-то....

Гость
#9

не подходи. он же коллеге предлагал а о тебе забыл. значит она ему понарвлиась че ты то лезешь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: