Гость
Статьи
Долго искали работу …

Долго искали работу после выпуска?

Всем привет! Как долго искали работу после выпуска из высшего учебного заведения?
И насколько сложно устроиться по 4-летнего обучения(бакалавр)? А может...вообще пойти еще и в магистратуру?

Новогодний гном
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю кто как, но я работала с 3 курса, и соответственно после выпуска ничего не искала)

Гость
#2

4 месяца.
смотря что за специальность, где-то про диплом вообще не спрашивают. идите в магистратуру, если вам это действительно надо

Гость
#3

Работу надо не после выпуска искать, а до него.

Гость
#4

Месяца два.

Гость
#5

Работала с первого курса, правда с перерывами. К окончанию первого вуза стаж был года 3, к окончанию второго вуза 10 лет.

Рыжая
#7

Неделя.

Гость
#8

Один месяц, но отработав пару месяцев попала под сокращение. Сейчас ищу

Гость
#9

2 недели искала,так же как у вас бакалавриат.пошла на мизерную зп,зато отпускали когда надо в магистратуру. после магистратуры уже нашла с нормальной зп.

Гостья
#10

А я до сих пор ищу, ни дня не проработала. 7 лет ищу.

Гость
#11

почти год

Лиза
#12

4месяца:(

Энни
#13

Автор, смотря что за специальность, на какую должность вы претендуете и в какой компании хотите работать.
Я искала лето после окончания 5го курса. К нам на фирму брали бакалавров, людей с в.о. и тех, кто учится на 4-5 курсах. Вообще, мне кажется, если вы хотите делать карьеру - магистратура очно это пустая трата времени. Если будет так необходимо, то можно потом доучиться.

п
#14

нет, сразу после получениядиплома вышла

Гость
#15

я на 3м курсе начала работать не по специальности, художником, а училась на экономиста.

Гость
#16

Я нисколько не искала меня папа устроил. Проработала полтора года, это была моя самая ужасная работа.

кэтт
#17

Полгода, по специальности за это время ничего не нашла, пошла куда попало.

Гость
#20
Гость

Да Крым-то вроде меньше, чем год, как вернулся в Россию. Причем тут "годами" ? И чем он в принципе мог помешать человеку найти работу в других частях России? Просто вы нафиг никому не нужны ни на какой работе, потому что ни к чему не годны, кроме как гавкать не по делу, да и глупы вдобавок очень, вот вас никто годами и не берет никуда.

Работы везде полно, Что вы умеете делать, с этого начинайте.

гость
#21

А Вы имеете ввиду работу по специальности, я надеюсь?
Если так, то я нашла за 1 неделю. Но и з/п соответствующая (мало-мало).
Вот опыта наберусь и..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: