Гость
Статьи
Как долго вы искали …

Как долго вы искали работу после института ?

В этом году закончила учебу ,переехала в другой город (миллионник ) училась тоже в большом городе .Есть 2 образования (не законченное и вышка).Есть опыт работы не по специальности и незначительный по специальности .Пол года хожу на собеседования ,толку 0.

Avtor
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

3,5 года

Гость
#2

В своём городе 2 месяца. Не было ни одной вакансии. Уехала в Москву, сначала работа неофициально, через 4 месяца нашла официальную работу.
Из родного города по моему резюме позвонили родителям спустя полгода в воскресенье вечером на домашний, так как не могли мне дозвониться.

29 лет
#3

год потом написал ложь про опыт в сфере продаж )

мышь+
#4
Avtor

В этом году закончила учебу ,переехала в другой город (миллионник ) училась тоже в большом городе .Есть 2 образования (не законченное и вышка).Есть опыт работы не по специальности и незначительный по специальности .Пол года хожу на собеседования ,толку 0.

деточка, учись выражаться короче и яснее. Говори честно и прямо, что заканчиваешь шарагу по хуманитарной специальности

Гость
#5

Вы юрист или финансист? Тогда сочувствую, много знакомых с такими профессиями годами не работают.

ирина
#6

два высших образования, искала 2 года, сейчас устроилась более менее и то не по специальности. за эти два года работа официально но работа была не очень и не оплачиваемая

Avtor
#7
Гость

3,5 года

А какая у вас специальность ?

Avtor
#8
Гость

В своём городе 2 месяца. Не было ни одной вакансии. Уехала в Москву, сначала работа неофициально, через 4 месяца нашла официальную работу.
Из родного города по моему резюме позвонили родителям спустя полгода в воскресенье вечером на домашний, так как не могли мне дозвониться.

А кто вы по специальности ?

Avtor
#9
29 лет

год потом написал ложь про опыт в сфере продаж )

Я стала врать ,что удалённо работаю .Пока что не помогло (.

Avtor
#10
мышь+

деточка, учись выражаться короче и яснее. Говори честно и прямо, что заканчиваешь шарагу по хуманитарной специальности

Тётенька ,идите уж сериал свой смотреть .

Avtor
#11
Гость

Вы юрист или финансист? Тогда сочувствую, много знакомых с такими профессиями годами не работают.

Экономист и юрист ,но ищу работу в любой сфере ,лишь бы нормальная .

Avtor
#12
ирина

два высших образования, искала 2 года, сейчас устроилась более менее и то не по специальности. за эти два года работа официально но работа была не очень и не оплачиваемая

А какие образования у вас ?

Гость
#13

2 года. Но я не сидела просто так, занималась фрилансом , средний доход был + муж

Гость
#14

Начала работать на 4 ом курсе первого высшего, с 3 его курса пошла на второе высшее. Поменяла две работы, набираясь опыта. Теперь работую в топовой международной с отличными условиями и зп 120 тысяч)

Гость
#15
Avtor

Я стала врать ,что удалённо работаю .Пока что не помогло (.

Так полно всякой удаленной работы. зачем врать, если можно работать

где наша не пропадала
#16

долго. Года 3-4. Работала не по специальности.

#17
Гость

Так полно всякой удаленной работы. зачем врать, если можно работать

Например ?

Гость
#18
Гость

Так полно всякой удаленной работы. зачем врать, если можно работать

А какая удаленная работа не квалифицированная бывает ?кроме копирайтинга ?

Avtor
#19
где наша не пропадала

долго. Года 3-4. Работала не по специальности.

Я по специальности и не надеюсь ,любую нормальную ищу .

Avtor
#20
Гость

Начала работать на 4 ом курсе первого высшего, с 3 его курса пошла на второе высшее. Поменяла две работы, набираясь опыта. Теперь работую в топовой международной с отличными условиями и зп 120 тысяч)

Я в кол центре на каникулах ,выходных и после учебы 5 лет проработала .А специальности и бесплатно не брали .Что бы практику пройти ,самой платить приходилось .

где наша не пропадала
#21
Avtor

Я по специальности и не надеюсь ,любую нормальную ищу .

а. Ну любую я нашла на 2 курсе. Странно что у вас с этим проблемы

Avtor
#22
где наша не пропадала

а. Ну любую я нашла на 2 курсе. Странно что у вас с этим проблемы

До окончания учебы с любой было проще .А теперь ,на собеседования спрашивают - а че по специальности не работаете ?

где наша не пропадала
#23
Avtor

До окончания учебы с любой было проще .А теперь ,на собеседования спрашивают - а че по специальности не работаете ?

так и говорите трудно без опыта найти. Вообще они задолгали дурацкими вопросами своими

Avtor
#24
где наша не пропадала

так и говорите трудно без опыта найти. Вообще они задолгали дурацкими вопросами своими

Так и отвечаю,что без опыта не получается найти .
И начинается ...Вы в лучшем юр. университете учились ,зачем вам такая работа ?Ой,вам тяжело перестроится будет ,будете жалеть ,что не по специалисти .

где наша не пропадала
#25
Avtor

Так и отвечаю,что без опыта не получается найти .
И начинается ...Вы в лучшем юр. университете учились ,зачем вам такая работа ?Ой,вам тяжело перестроится будет ,будете жалеть ,что не по специалисти .

я тоже юридический закончила)а что неужто совсем нет возможности-хоть помощником, хоть за копейки, хоть в суд?

где наша не пропадала
#26

я такое тоже кстати слышала-дескать найдете по специальности и от нас уйдете. Ищите по специальности раз город крупный

Гость
#27
Avtor

А какая у вас специальность ?

Филолог. Потом магистратура "Лингвистика и перевод", опыт работы был только 3 месяца во время учебы, работала в офисе. Когда закончила искала и по специальнсти и не по специальности и продавцом пыталась устроиться, не брали никуда без опыта. Конечно, сейчас тут напишут, что не надо было идти на такую тупую специальность, отчасти соглашусь, если можно было вернуть время назад, выбрала бы другое направление. Но ведь я пыталась устроиться на любую работу, даже продавцом, все равно не брали, ржали надо мной, типа зачем мне с ВО продавцом работать. За эти 3 с половиной года я вообще-то 3 раза выходила на работу, но аказывались шараги, проработав несколько дней уходила. С одной работы выжили злые злые тетки за 2 недели.

Avtor
#28
где наша не пропадала

я тоже юридический закончила)а что неужто совсем нет возможности-хоть помощником, хоть за копейки, хоть в суд?

Единоверный мой успех это - месяц работы за бесплатно в юр. фирме .Для попадания в штат за месяц ,нужно было найти 10 клиентов .По пол дня под судами ,полицией ,просто на улице и в транспорте раздавать визитки .Только за месяц у всех 3 работников не было 10 клиентов в общем (учитывая прошлых ).Оформления там не было и бонусом шёл начальник с домогательствами .
По специальности ,за пол года на 3 собеседования всего звали .
А в суд и т.д. заплатить за должность нужно .

где наша не пропадала
#29

что и секретарем в суд тоже надо заплатить?.. Ну и ладно. Работа по раздаче визиток это явно не то что вам нужно. Да и вообще мое мнение консалтинг не для новичков. А опытные сами туда не пойдут)Вы рано отчаиватесь-всего полгода. Я с 7 годами стажа и то бывает по 5 месяцев ищу. Ищите да обрящете.

Avtor
#30
где наша не пропадала

что и секретарем в суд тоже надо заплатить?.. Ну и ладно. Работа по раздаче визиток это явно не то что вам нужно. Да и вообще мое мнение консалтинг не для новичков. А опытные сами туда не пойдут)Вы рано отчаиватесь-всего полгода. Я с 7 годами стажа и то бывает по 5 месяцев ищу. Ищите да обрящете.

И секретарём в суд - взятка приличная .
На рекламу там тратить не хотели ни копейки.На визитках ,свой телефон ручкой дописывала.
Чем больше времени от выпуска ,тем меньше шансов устроится .
А без работы сидеть тяжело и стыдно .Родственники в ужасе .

Avtor
#31
Гость

Филолог. Потом магистратура "Лингвистика и перевод", опыт работы был только 3 месяца во время учебы, работала в офисе. Когда закончила искала и по специальнсти и не по специальности и продавцом пыталась устроиться, не брали никуда без опыта. Конечно, сейчас тут напишут, что не надо было идти на такую тупую специальность, отчасти соглашусь, если можно было вернуть время назад, выбрала бы другое направление. Но ведь я пыталась устроиться на любую работу, даже продавцом, все равно не брали, ржали надо мной, типа зачем мне с ВО продавцом работать. За эти 3 с половиной года я вообще-то 3 раза выходила на работу, но аказывались шараги, проработав несколько дней уходила. С одной работы выжили злые злые тетки за 2 недели.

Вот и надо мной ржали,что с 2 образованиями на такие вакансии прихожу .А там где без опыта в вакансии ,на собеседовании опыт требуют и кучу навыков .
Зато ,регулярно зовут администратором ,в бордели как потом оказывается .А и тяньши звонят регулярно .

Гостья
#32

Закончила финансовый, работу нашла через месяц. Искали с опытом 3-5 лет, но взяли меня. Не Москва, но город миллионник

Гость
#33
Гость

Филолог. Потом магистратура "Лингвистика и перевод", опыт работы был только 3 месяца во время учебы, работала в офисе. Когда закончила искала и по специальнсти и не по специальности и продавцом пыталась устроиться, не брали никуда без опыта. Конечно, сейчас тут напишут, что не надо было идти на такую тупую специальность, отчасти соглашусь, если можно было вернуть время назад, выбрала бы другое направление. Но ведь я пыталась устроиться на любую работу, даже продавцом, все равно не брали, ржали надо мной, типа зачем мне с ВО продавцом работать. За эти 3 с половиной года я вообще-то 3 раза выходила на работу, но аказывались шараги, проработав несколько дней уходила. С одной работы выжили злые злые тетки за 2 недели.

Очень странная ситуация у Вас. Лингвистика сейчас очень востребована, со знанием языков в любую компанию берут в офис, российскую или иностранную, вакансий куча, да и в переводческом конторы, в туристические фирмы, куча вариантов. Сначала на секретаря там или администратора, потом можно в любой сфере развиваться. Я сама лингвист, по опыту знаю. Очень удивил Ваш рассказ.

Лоя
#34

После универ в 2010 пол года искала,пошла продавцом в сеть супермаркетов,отношение скотское,через год пошла обычной продавщицей в рыбный,еще хуже и вернулась в супермаркет.
Через пол года снова стала искать что то и пошла консультантом алкогольной фирмы,зп норм и работа не паяльная,по рекомендации после этой работы взяли на должность выше,но не официально зп была в 4 раза выше моих кто на официалке ,потом декрет роботу потеряла,с декрета вышла тоже нашла высокооплачиваемую работу ,дело случая конечно,но большую роль играет знакомства и связи.
Можно посидеть подумать у кого какие знакомые друзья и за манер влезть на хорошее место,но это очень трудно в наше время.

Лоя
#35

За магар*
Извините за ошибки

Гость
#36
Гость

Очень странная ситуация у Вас. Лингвистика сейчас очень востребована, со знанием языков в любую компанию берут в офис, российскую или иностранную, вакансий куча, да и в переводческом конторы, в туристические фирмы, куча вариантов. Сначала на секретаря там или администратора, потом можно в любой сфере развиваться. Я сама лингвист, по опыту знаю. Очень удивил Ваш рассказ.

Ну вот так, у мена вообще 2 иностранных, но не брали никуда, пыталась устроиться и в турагенство, и в перевдческое и администратором в гостиницу. Взяли 1 раз в гостиницу, но я ушла оттуда, проработав 1 день,т.к. директор там орал матом на всех. Из переводческих контор попадались только мошенники, оден раз даже сделала заказ, перевод 6 стр., отправила и после этого они пропали. Вакансий может то и куча, но большинство из них фейковые. Только через 3,5 года подвернулось более-менне нормальное место в офисе, работаю в режиме многозадачности и использую те 2 языка, что знаю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: