Гость
Статьи
Девочки! Завтра на …

Девочки! Завтра на собеседование! СТРАШНО)ПОДДЕРЖИТЕ)

Работаю по специальности почти 1,5 года после получения диплома.Но к сожалению на этом месте работа для меня закончилась т.к. фирма не совсем по этому профилю работает. Я долго искала что то новое,и вот повезло! Нашла,поговорили с директором по телефону - он сказал что нужен человек который будет разбираться в определённых нормативных документах без проблем,назначил на завтра встречу. Но в чём мой страх?В том что я знаю эти документы не в той степени,которую он хочет( Да,я работала с ними,но т.к. фирма моя работает в другой сфере у меня не было возможности изучить всё от А до Я...поддержите,как вести себя уверенно,что говорить?Признаваться ли что вначале работы могут возникать вопросы и ошибки(? Я очень хочу там работать,хочу учиться ,развиваться - но боюсь не оправдать ожидания работодателя...

Алина
20 ответов
Последний — Перейти
жена
#1

так и скажите, что документы видели и знаете их, но мало работали с ними. врать точно не надо.

Гость
#2

если хотите, покажите это на собеседовании, понравитесь, возьмут и так

Гость
#3

Читайте специальную литературу, а не на форуме сидите. Пусть практики нет, хотя бы теорию будете знать хорошо.

Гость
#4

Все будет хорошо :)

Гость
#5

Да, скажите, что все документы знаете, способны работать с ними, хоть и нет большого опыта в этом смысле. Вот так всё и скажите, что очень хотите у них работать, развиваться и т.д. И, согласна, почитайте доп. литературу - увереннее чувствовать себя будете!

Гость
#6

А как это вас на собеседование в праздники пригласили? Отделы кадров не работают до 12-го.

Гость
#7

Привет! На собеседовании излучай спокойствие, дружелюбие и уверенность. Покажи что ты готова расти профессионально, и что взяв тебя на работу твой соискатель не пожалеет, так как ты приятно удивишь его своей работоспособностью! Покажи что дело, которое тебе предлагают - действительно для тебя интересно и ты будешь работать с душой! Покажи свой энтузиазм! К тому же есть испытательный срок! И если в процессе твоей работы тебе или твоему соискателю что-либо не понравится, у вас обоих будут законные основания по-любовно распрощаться в рамках трудового кодекса, так что ни кто ничего в такой ситуации не теряет. А для тебя это в любом случае бесценный опыт в сфере, к которой у тебя лежит душа! Удачки тебе! Верь в себя и все получится! Ну и не забудь про опрятный (не вызывающий!) внешний вид!

Гость
#8
Гость

А как это вас на собеседование в праздники пригласили? Отделы кадров не работают до 12-го.

В точку попала!

Гусеница
#9

Я не тем боком вышла, чтоб таскаться по каким то собеседоааниям, унижаться!((

Гость
#10
Гость

А как это вас на собеседование в праздники пригласили? Отделы кадров не работают до 12-го.

Сама поняла, что сморозила? Тема создана 11 января, завтра 12! *****..

Гость
#11

Да.....не нужно нам столько праздников, народ из запоя не выходит, уже не ориентируется ни в датах ни в днях недели

Гость
#12
Гусеница

Я не тем боком вышла, чтоб таскаться по каким то собеседоааниям, унижаться!((

Торт со сливками одолели таки со вчерашнего дня?

Мармотка
#13

"В том что я знаю эти документы не в той степени,которую он хочет( Да,я работала с ними,но" -
вот и конструктивно продемонстрируйте степень своего знания.
при возникновении заминок аргумент звучит примерно так "вот я на предыдущей работе с "0" освоила за месяц то то"

Мармотка
#14

"Но в чём мой страх?" - а ведь в реале обычно так: боишься одного а тут внезапно вылазиет непредвиденно то другое о чем вы даже не предполагали. а то о чем беспокоились - проходит гладенько.

Например на одном собеседовании я задекларировала знание того вопроса в котором совсем "не шарю" и переживала - а вдруг хоть один вопрос зададуи и я "поплыву" .
в итоге в мои навыки поверили на слово.
но мурыжили совсем другими смущавшими работодателя во мне моментами.


Это я не для напугать а для успокоения.
сама например поняла что бояться не надо - все равно всего не убоишься заранее.

Мармотка
#15
Гость

Читайте специальную литературу, а не на форуме сидите. Пусть практики нет, хотя бы теорию будете знать хорошо.

не совсем согласна.
когда в голове есть четкое хоть и неполное понимание момента на практике то "расширение знаний" с помощью абстрактной теории и имеющиеся знания в голове смешает.

Автор
#16
Гость

А как это вас на собеседование в праздники пригласили? Отделы кадров не работают до 12-го.

Ну я просто в Беларуси))))понимаете:)

Автор
#17
Автор

Ну я просто в Беларуси))))понимаете:)

У нас праздники даже не начинались))шучу конечно) И меньше чем у вас там) А собеседование перенесли на среду т.к. директор уехал в Минск...жду...

Афина
#18

Автор, напишите как все прошло.

Ленок
#19

Если вы схватываете на лету - тогда блефуйте, мол, опыт есть. Возьмут, а вы быстренько освоитесь.
Если не схватываете /вроде меня)/, тогда будьте честны. Расскажите, что умеете делать. Честность, конечно, это не то, что опыт и способности, но тоже бывает симпатичной чертой в глазах работодателя.
А главное, когда вы честны, то и страха нет, терять нечего.

Гость
#22

Не понимаю, зачем искать работу если можно открыть свой бизнес...
В наше время государство инвестирует, надо только написать бизнес план и защитить его...
Вот по этой ссылке много интересного по данной теме: http://probiznesmir.ru/
Очень полезный ресурс по открытию собственного бизнеса...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: