Гость
Статьи
Завтра первый день на …

Завтра первый день на новую работу!Как себя вести?)

Дождалась) Коллектив молодой,думаю,сработаемся) Но по началу не очень комфортно,вы понимаете. Как себя вести, что говорить-не говорить,ведь будут задавать вопросы и о личной жизни постепенно,и о прошлой работе...

Вероника
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вежливость само собой. Но и чересчур податливой быть не надо, иначе могут воспринять так, что можно на вас ездить.

Ирина
#2

о личной жизни не говорите. ничего и никогда. Это железное правило для поведения на работе всегда и везде. О прошлой работе, хобби, книгах, фильмах говорите то, то считаете нужным. и дозировано.

Лонда
#3

Ты думаешь так сразу будет всех интересовать твоя личная жизнь? Просто будь собой! Веди себя как чувствуешь) и не волнуйся) улыбайся!)

Satin
#4

я где-то читала, что в первый рабочий день нужно только запомнить где находится туалет, а остальное приложится) Удачи!

Я это
#5
Ирина

о личной жизни не говорите. ничего и никогда. Это железное правило для поведения на работе всегда и везде. О прошлой работе, хобби, книгах, фильмах говорите то, то считаете нужным. и дозировано.

Глупость какая. Видно у вас проблемы или есть, что скрывать.
Личное - всегда интересно и личные вопросы задают все.
Вот, к примеру, меня сразу спросили
-Замужем? - Да, замужем. Муж - врач, работает в госпитаде Бурденко.
-Дети есть-? - Сын, столько-то лет.
-Хата своя или снимаете? - Хата своя.
И так далее. Мне самой нравились эти вопросы, потому что рассказывать о себе приятное - приятно.
С коллективом сложились прекрасные отношения.

Светлана Витальевна
#6

Будь любезна, улыбайся, но больше молчи, чтоб не сказать чего лишнего.
Больше присматривайся и слушай, чтобы поскорее узнать, кто кому кем доводится - брат, сват, дочь, любовница, зять начальника, кто любовь между собой крутит... чтоб в просак не попасть, а то о новеньких всегда больше сплетничают, анализируют их поведение и начальству докладывают.

Будь эдакой душечкой, воспитанной девочкой.
Одевайся в одежду или синих ньюансов, или коричневых - онш предпасполагают с доброжелательности и добронамеренности.

from Berlin
#7

Как говорил Брэг, чем меньше о тебе знают,тем больше уважают.
А еще надо делать как немцы).Они устраиваются на работу и первый месяц просто идеальные.Ни минутки опаздания.Все четко.Точно.Даже остаются там сколько нужно .Ну а через месец два,когда уже репутация и имидж,начинают делать себе послабления.

from Berlin
#8
Я это

Глупость какая. Видно у вас проблемы или есть, что скрывать.Личное - всегда интересно и личные вопросы задают все.Вот, к примеру, меня сразу спросили-Замужем? - Да, замужем. Муж - врач, работает в госпитаде Бурденко.-Дети есть-? - Сын, столько-то лет.-Хата своя или снимаете? - Хата своя.И так далее. Мне самой нравились эти вопросы, потому что рассказывать о себе приятное - приятно.С коллективом сложились прекрасные отношения.

Ну это правильно.Это обзая информайия .И скрывать ее зачем?А вот о личных проблемах,страх рассказывать не нужно.Пока не заведутся истинные друзья.И то 10 раз подумать,что рассказывать.Но можно обсуждать фильмы.Книги.Новости.

Автор
#9
Гость

Вежливость само собой. Но и чересчур податливой быть не надо, иначе могут воспринять так, что можно на вас ездить.

Вот можно подробнее про податливость?Ведь если меня кто то попросит помочь где-то что-то, лучше помочь...

Гость
#10

Как войдёшь-покажи всем свою пёздy,а там по обстоятельствам.

Гость
#11
Автор

Вот можно подробнее про податливость?Ведь если меня кто то попросит помочь где-то что-то, лучше помочь...

Я тоже так думала. А потом мою помощь начали воспринимать как мои обязанности. Люди разные бывают. В нормальных коллективах такого нет. И все-таки надо понимать, что расклады бывают разными. Просто уважайте себя, других и все будет нормально.

Гость
#12
Гость

Как войдёшь-покажи всем свою пёздy,а там по обстоятельствам.

Вот вы смеетесь, а со мной работала девушка, которая на весь кабинет (7 человек сидело) рассказывала про свои походы к гинекологу с мельчайшими подробностями! Спасибо, хоть не показывала...

Алеся
#13
Гость

Вот вы смеетесь, а со мной работала девушка, которая на весь кабинет (7 человек сидело) рассказывала про свои походы к гинекологу с мельчайшими подробностями! Спасибо, хоть не показывала...

жесть)

Зак
#14

Веди себя неадекватно. Тебя будут бояться и никто ездить не будет

Гость
#15
Гость

Вот вы смеетесь, а со мной работала девушка, которая на весь кабинет (7 человек сидело) рассказывала про свои походы к гинекологу с мельчайшими подробностями! Спасибо, хоть не показывала...

Вы шутите, надеюсь:)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: