Гость
Статьи
Собеседование с …

Собеседование с генеральным

Всем привет!

У меня к вам, наверное, глупый, но все же вопрос. У меня знакомая устраивается на работу ассистентом директора. Сейчас ей назначена встреча встреча уже с самим директором. До этого она прошла менеджера по персоналу и ожидание в несколько дней. По идее, если позвонили и пригласили на следующий этап, значит, все хорошо. И, как она рассказала, менеджеры должны были сделать презентацию ее для директора. Я ее успокаиваю тем, что, если пригласили к самому, то, значит, и презентация ему понравилась, и можно надеяться на то, что все получится. Что может не понравиться директору, кроме личных симпатий-антипатий (но фотографию он уже ее видел, резюме только с фото рассматривалось), если ее уже, можно сказать, заочно познакомили с ним?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

п.пц какая клоунада - сделали презентацию ее перед директором
неужели это кто то произносит серьезно??

Гость
#2

Читаешь и такое рабство в каждой строчке

Гость
#3

да, конечно, если позвали на собеседование с директором, то все ок, тут уже понравишься-не понравишься при личной встрече.
лучше у HR спросить какие ожидания у директора от кандидата. может ему нужна исполнительная девочка, может нужна бой-баба, которая отсечет от него всех ходящих.

Гость
#4

на последнее собеседование, как правило, приглашают человека 3. Так что тут уже он будет подбирать "понравилась-не понравилась". Я как-то пришла на собеседование к директору, после меня было еще 2 девочки. С шефом поговорила - он секретарю говорит: "Больше никого смотреть не буду". Так и работаю уже пять лет

профи
#5

Может не понравится ее мандраж перед ним. Ему с ней работать, а если она рвется в референты к генеральному и при этом трясется от его должности - как с ней ему потом общий язык находить. Надо быть спокойной и уверенной. Теплая располагающая улыбка, никакого напряжения

Гость
#6

Ну это как личная секретутка с вытекающими обязанностями

Гость
#7

Да все что угодно ему может не понравиться. Ответит она "не так" на какой-то его вопрос - и все.

Гость
#8
Гость

на последнее собеседование, как правило, приглашают человека 3. Так что тут уже он будет подбирать "понравилась-не понравилась". Я как-то пришла на собеседование к директору, после меня было еще 2 девочки. С шефом поговорила - он секретарю говорит: "Больше никого смотреть не буду". Так и работаю уже пять лет

Примерно такая же ситуация, прошло 4 года и... у нас с директором свадьба в марте))

Мармотка
#9
Гость

Читаешь и такое рабство в каждой строчке

ага.

Гость
#10

главное пусть не забудет взять презервативы на собеседование

Гость
#11
Гость

да, конечно, если позвали на собеседование с директором, то все ок, тут уже понравишься-не понравишься при личной встрече. лучше у HR спросить какие ожидания у директора от кандидата. может ему нужна исполнительная девочка, может нужна бой-баба, которая отсечет от него всех ходящих.

это лучше спросить у самого директора

Гость
#12

Вот в нашей фирме такое не практикуется и есть личный секретарь у генерального, но она работает у нас уже давно и начинала просто на ресепшене еще 10 лет назад.. Никакого интима и он давно и прочно женат, ну вот она как бы выбилась среди прочих, ин яз у нее и пришла к нам вообще сразу после института

Гость
#13

А фотография причем? Что-то сомнения у меня вызывает "серьезность" этой конторы. У нас прийти на собеседование к генеральному - еще не значит, что соискателя возьмут. И уж точно не по фотографиям их директор выбирает.

Гость
#14
Гость

Ну это как личная секретутка с вытекающими обязанностями

Исходите из собственного опыта?

Гость
#15
Гость

Примерно такая же ситуация, прошло 4 года и... у нас с директором свадьба в марте))

Счастья вам и здоровых деток!!!

Гость
#16

Я так же как-то устраивалась ассистентом, вообще даже не напрягало собеседование, поговорили на какие-то темы отвлеченные, только недавно узнала, что остальные чисто для галочки к нему сходили. Работаем уже 4 года, с шефом как лучшие друзья, и по работе и за жизнь можем поговорить, с его женой вообще лучшими подругами стали.

Гость
#17

Забавно, что вы спрашиваете за подругу. Если она не знает как проходят собеседования на эту должность, то шанс завалить 99%, т.к у нее нет аналогичного опыта. Зато опыт прохождения собеседов будет. Я сейчас для себя тоже новую сферу смотрю и только к третьему собеседованию хорошо была готова, первые два комом

Гость
#18
Гость

п.пц какая клоунада - сделали презентацию ее перед директором
неужели это кто то произносит серьезно??

Ага, слайд-шоу))) просто рассказали о кандидате, а автор написала немного неправильными словами

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: