Гость
Статьи
Как найти работу?

Как найти работу?

Добрый день всем читающим мое сообщение!
Вот уже год я не могу устроиться на работу. Уволилась из фирмы в связи с переездом. Весь год активно хожу на собеседования, но постоянно отказывают. Недавно нашла работу рядом с домом, но поняла, что это какая-то жесть. ЗП задерживают, отношение как к прислуге (секретарь генерального директора), за задержки на работе не платят, так еще и машину директорскую заставляют мыть самой после работы, при этом зарплата копеечная. Вообщем, проработав так месяц, я уволилась. Снова в поиске.
Но у меня есть подозрение, что мой бывший руководитель (из моей прошлой компании, где я проработала 5,5 лет) видимо не очень хорошо обо мне отзывается в телефонных звонках ректутеров. На собеседованиях я всегда даю его номер телефона, и меня почему-то не берут на работу. Может, я зря на него грешу, и это просто совпадение. Но последний год работы с ним был очень напряженный. Хоть мы с ним никогда и не ругались, но не знаю что у него на уме. Всегда считала, что как сотрудник я его устраиваю, и никогда бы не подумала, что он будет плохо обо мне отзываться. Но кто знает...
В связи с этим у меня вопрос: кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Давать номер телефона кого-то с моей самой последней работы, где я пробыла месяц, я не хочу. Все-таки, они меня мало знают, и месяц- это не показатель.
Может, начать давать телефоны своих знакомых? Уж они-то меня нахвалят=)) Вообщем, не знаю что делать(( Прошу у вас советов!

Jane Air
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Год, Карл! Вы представляете если бы этот год вы работали сколько бы смогли денег отложить. Даже при зп 15 тр это 180 тыс.! с учетом что кто-то вас кормит-одевает этот год. Неужели такие деньги лишние. Идите хоть продавцом-консультантом, смысл дома сидеть в потолок плевать.

Брюнетка
#2

Идите в центр занятости-там вас пристроят, еще и пособие платить будут

Гость
#3

Я всегда давала номер телефона своих знакомых, а не прошлых работодателей. Но им никогда не звонили.

мда...
#4

а вы кем простите работать хотите? зам министра? пыл поубавьте, раз целый год вас никто брать не хочет, может квалификации не хватает? идите средним звеном, если мозги есть, за год можно и карьерно подняться, чем дома сидеть.

Гость
#5
мда...

а вы кем простите работать хотите? зам министра? пыл поубавьте, раз целый год вас никто брать не хочет, может квалификации не хватает? идите средним звеном, если мозги есть, за год можно и карьерно подняться, чем дома сидеть.

Попробуй подняться в карьере в деревне или в маленьком городе)Умники *****.Работы нету и плюс кризис *****этот и бреют везде и пихают своих родственников)Сидят в своей Москве гребанной и понты выливают свои.

мда...
#6
Гость

Попробуй подняться в карьере в деревне или в маленьком городе)Умники *****.Работы нету и плюс кризис *****этот и бреют везде и пихают своих родственников)Сидят в своей Москве гребанной и понты выливают свои.

Гость

Попробуй подняться в карьере в деревне или в маленьком городе)Умники *****.Работы нету и плюс кризис *****этот и бреют везде и пихают своих родственников)Сидят в своей Москве гребанной и понты выливают свои.

во-первых я не из Москвы. Во-вторых автор пыталась работать секретарем ген дир-ра, о каком селе/деревне речь?
работа есть всегда, другое дело, что королевишны не хотят из грязи в князи, всем надо сразу в офис с бумажками... идите полы мыть в школу, овощами торговать, санитаркой в больницу...что не комильфо?

Гость
#7
мда...

во-первых я не из Москвы. Во-вторых автор пыталась работать секретарем ген дир-ра, о каком селе/деревне речь?работа есть всегда, другое дело, что королевишны не хотят из грязи в князи, всем надо сразу в офис с бумажками... идите полы мыть в школу, овощами торговать, санитаркой в больницу...что не комильфо?

Как раз таки комильфо)Ну вы некрасиво рассуждаете,хотя где то правы,но работа есть не всегда увы(

Гость
#8

кризис. причем тут бывший работодатель. отказывают потому что 100 чел на место. как вообще можно год не работать. ну видите нет административных вакансий.. ну идите наработайте нормальный опыт. хоть продажником. секретарь это пут в никуда до 30 лет максимум. а дальше.

Гость
#9

пример- в прошлом году развалилась фирма. работала в ахо. месяц-ни одного собеседования... резюме никто не просматривает. у дядьки запил курьер на фирме. пошла курьерить поскольку можно совмещать с походом на собеседования. нашла.

Гость
#11
Гость

Год, Карл! Вы представляете если бы этот год вы работали сколько бы смогли денег отложить. Даже при зп 15 тр это 180 тыс.! с учетом что кто-то вас кормит-одевает этот год. Неужели такие деньги лишние. Идите хоть продавцом-консультантом, смысл дома сидеть в потолок плевать.

работая на обычной работе сильно не на отлаживаешь. вся зарплата уйдет на питание на проезд и на одежду. ну было бы у нее на пару туфель больше или съездила бы в Европу на три дня, может телефон покруче купила бы,но сильно бы жизнь свою не поменяла, не преувеличивайте

Гость
#12

Обращайтесь в трудоустройства , или купите книгу я забыла как она называется там есть все адреса и компании вплоть от а до я , обзванивайте компании по вашей специальности и спрашивайте.

Гость
#13

Просто сейчас реально оооочень много человек на одно место

Гость
#14

По знакомству

Виктор4
#18

Москвичи сидят без работы го-да-ми.Конкуренция дикая, потому что в России производства нет, все валят в Москву, а она не резиновая.Сейчас практика в Москве, берут на испытательный срок, человек восстанавливает работу отдела, после чего его или по соглашению сторон с небольшой компенсацией или через подставу , увольняют.Через пол года берут следующего..Власть про безработицу молчит и рапортует о массовом количестве вакансий с зарплатой 23 тысячи рублей, на стройках.Еще любит совестить людей, что мол можно пойти работать грузчиком.Нельзя пойти грузчиком , потому что служба безопасности не любит людей образованных и знающих свои права.Им нужны ***** жители средней азии ,с тем чтобы грузили и не задавали умных вопросов.

#21
Jane Air

Добрый день всем читающим мое сообщение!
Вот уже год я не могу устроиться на работу. Уволилась из фирмы в связи с переездом. Весь год активно хожу на собеседования, но постоянно отказывают. Недавно нашла работу рядом с домом, но поняла, что это какая-то жесть. ЗП задерживают, отношение как к прислуге (секретарь генерального директора), за задержки на работе не платят, так еще и машину директорскую заставляют мыть самой после работы, при этом зарплата копеечная. Вообщем, проработав так месяц, я уволилась. Снова в поиске.
Но у меня есть подозрение, что мой бывший руководитель (из моей прошлой компании, где я проработала 5,5 лет) видимо не очень хорошо обо мне отзывается в телефонных звонках ректутеров. На собеседованиях я всегда даю его номер телефона, и меня почему-то не берут на работу. Может, я зря на него грешу, и это просто совпадение. Но последний год работы с ним был очень напряженный. Хоть мы с ним никогда и не ругались, но не знаю что у него на уме. Всегда считала, что как сотрудник я его устраиваю, и никогда бы не подумала, что он будет плохо обо мне отзываться. Но кто знает...
В связи с этим у меня вопрос: кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Давать номер телефона кого-то с моей самой последней работы, где я пробыла месяц, я не хочу. Все-таки, они меня мало знают, и месяц- это не показатель.
Может, начать давать телефоны своих знакомых? Уж они-то меня нахвалят=)) Вообщем, не знаю что делать(( Прошу у вас советов!

Пишите в л/с. Могу Вам помочь! К орифлейм, эйвон, фаберлик никакого отношения не имею!

Анна
#28

Самый реальный и доступный способ найти работу - обратится в кадровое агенство. Я экономист, отправляла резюме сюда Кадровое агенство. Подходящий вариант нашёлся, я довольна. Попробуйте, у них большая база.

Катя
#31

А у меня сестра недавно никак не могла найти работу. Она вообще не понимала, что не так, резюме 10 раз исправляла и никак не могла попасть на собеседование, потому что не звали. Потом случайно наткнулась на сайт workpoisk.ru, там попала на онлайн консультацию, где смогла исправить те ошибки в резюме, которые ей не были очевидны. Самое смешное, что к собеседованию ее тоже подготовили. Нашла хорошее место в автомобильной компании, как давно мечтала, на вопрос о зарплате не хочет отвечать, улыбается, видимо, совсем её не обделили))))

Russ
#36

Как, как… Выделиться из толпы нужно. Запишите видео о себе и отправьте работодателю вместе с обычным резюме на hh или других порталах… Метод действенный, я сама так нашла работу последнюю) My1min сервис

Гость
#37

Девочки, сейчас полно вакансий! Я лично выкладываю различные вакансии - от 5-10 тыс. рублей без опыта и от 30-50 тыс. с опытом! Ищите в телеграм "подработка для женщин", удачи в поиске работы!

#38

Никогда не даю номера предыдущих работодателей. На вопрос почему отвечаю, что удалила, зачем он мне. А вообще номер телефона это личная информация человека, не каждый будет рад, когда его номер раздают направо и налево. Еще поражает, когда в анкете просят номера ближайших родственников

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: