Гость
Статьи
Отчаялась найти работу

Отчаялась найти работу

Реально ли найти работу, не имея связей? Чем дольше ищу, тем больше понимаю, что все эти вакансии в интернете просто надувательство. Одни отмазки, никому даже не интересно, кто я и что из себя представляю. Берут своих везде, я в отчаянии. Провинция.

автор
210 ответов
Последний — Перейти
#1

Пробуйте менеджером устроиться. Они везде нужны. И со временем зП будет большая. Если сможете конечно работать

Гость 61
#2

езжайте в Мск

Вуменша
#3

Расскажите хоть какую работу ищете? Я тоже в поисках уже долго.

Гость
#4

Опыт работы под 30 лет. Ни одного раза не устраивалась на работу по знакомству. Всегда только по объявлениям сама. Отказывают не потому что нет протеже, а потому что Вы, наверное, впечатление не производите. Нужно быть яркой личностью, чтобы за Вами бегали и уговаривали. А серые мыши, они даже по знакомствам не нужны

Гость
#5

Нужно научится себя продавать, без этого на работу устроится, да еще со своими требования практически невозможно. Не ждать, что сейчас Вас начнут "распаковывать" и что-то там из Вас вытягивать, а целенаправленно себя презентовать

автор
#6

[quote="siyousi"]Пробуйте менеджером устроиться. Они везде нужны. И со временем зП будет большая. Если сможете конечно работать[/
Да даже менеджером не получается, работодателям сейчас раздолье, на самую хилую вакансию люди даже с несколькими высшими просятся ( это мне так один сказал). Я уже даже не хочу звонить по этим объявлениям, просто руки опустились

Гость
#7

реально, конечно. "Свои" на хороших местах, а там где пахать надо чужих берут, главное, чтобы результат был у работодателя

Гость
#8

звоните, звоните, ищете да обрящете
напрягайте друзей, знакомых, родственников. Пусть все будут в курсах ваших поисков, вдруг сарафанное радио поможет.

автор
#9

[quote="Гость"]Опыт работы под 30 лет. Ни одного раза не устраивалась на работу по знакомству. Всегда только по объявлениям сама. Отказывают не потому что нет протеже, а потому что Вы, наверное, впечатление не производите. Нужно быть яркой личностью, чтобы за Вами бегали и уговаривали. А серые мыши, они даже по знакомствам не нужны[/
За все время сосков собеседования иди хотя бы вопросы по телефону были очень редко. Обычно звонишь, говорят, мол, ой, перезвоните через 15 минут, а потом просто не берут трубку. А если всё же дозвонишься, скажут, что уже не нуждаются в работника, при том, что объявление вчерашнее. Или много других отговорок.

m.alessandra@gmail.com
#10

[quote="автор"][quote="Гость"]Опыт работы под 30 лет. Ни одного раза не устраивалась на работу по знакомству. Всегда только по объявлениям сама. Отказывают не потому что нет протеже, а потому что Вы, наверное, впечатление не производите. Нужно быть яркой личностью, чтобы за Вами бегали и уговаривали. А серые мыши, они даже по знакомствам не нужны[/
За все время сосков собеседования иди хотя бы вопросы по телефону были очень редко. Обычно звонишь, говорят, мол, ой, перезвоните через 15 минут, а потом просто не берут трубку. А если всё же дозвонишься, скажут, что уже не нуждаются в работника, при том, что объявление вчерашнее. Или много других отговорок.[/
Т9... За все время звонков))

Вуменша
#11
siyousi

Пробуйте менеджером устроиться. Они везде нужны. И со временем зП будет большая. Если сможете конечно работать

Не сказала бы. У нас вакансий менеджеров полно, но работодатели очень избалованы количеством народа, который ищет работу. Да и требования иногда неоправданно завышенные. К слову, я из Украины. Сами понимаете, какая сейчас тут ситуация.

Гость
#12
автор

Опыт работы под 30 лет. Ни одного раза не устраивалась на работу по знакомству. Всегда только по объявлениям сама. Отказывают не потому что нет протеже, а потому что Вы, наверное, впечатление не производите. Нужно быть яркой личностью, чтобы за Вами бегали и уговаривали. А серые мыши, они даже по знакомствам не нужны[/За все время сосков собеседования иди хотя бы вопросы по телефону были очень редко. Обычно звонишь, говорят, мол, ой, перезвоните через 15 минут, а потом просто не берут трубку. А если всё же дозвонишься, скажут, что уже не нуждаются в работника, при том, что объявление вчерашнее. Или много других отговорок.

значит резюме фиговое

автор
#13

Работу я ищу желательно в сфере кадров и делопроизводства, но, я готова на многое другое.

автор
#14
Вуменша

Пробуйте менеджером устроиться. Они везде нужны. И со временем зП будет большая. Если сможете конечно работать

Не сказала бы. У нас вакансий менеджеров полно, но работодатели очень избалованы количеством народа, который ищет работу. Да и требования иногда неоправданно завышенные. К слову, я из Украины. Сами понимаете, какая сейчас тут ситуация.
[/
Да, работодатель очень избалован. Я из Беларуси, кстати)

Гость
#15

13. Точно резюме фиговое, уж делопроизводителем как-нибудь да устроится можно

Вуменша
#16
автор

Не сказала бы. У нас вакансий менеджеров полно, но работодатели очень избалованы количеством народа, который ищет работу. Да и требования иногда неоправданно завышенные. К слову, я из Украины. Сами понимаете, какая сейчас тут ситуация.[/Да, работодатель очень избалован. Я из Беларуси, кстати)

Как там у вас сейчас экономическое положение в стране?

Вуменша
#17
Гость

13. Точно резюме фиговое, уж делопроизводителем как-нибудь да устроится можно

А из какого вы города, можно узнать? Хотя бы область

автор
#18
Вуменша

Не сказала бы. У нас вакансий менеджеров полно, но работодатели очень избалованы количеством народа, который ищет работу. Да и требования иногда неоправданно завышенные. К слову, я из Украины. Сами понимаете, какая сейчас тут ситуация.[/Да, работодатель очень избалован. Я из Беларуси, кстати)

Как там у вас сейчас экономическое положение в стране?
[/
Да плачевное, мы в след за Россией скатились. Только мы ж и раньше не богато жили то) тяжело с работой стало, в том числе. Много предприятий закрыто, людей в отпуска за свой счет отправляют.

автор
#19

Девушки, кто пишет, что фиговое резюме. До рассмотрения моего резюме дошло пару раз за шесть месяцев. А так обычно уже по телефону сразу отказывают в рассмотрении кандидатуры, прямо или косвенно

Вуменша
#20
автор

Как там у вас сейчас экономическое положение в стране?[/Да плачевное, мы в след за Россией скатились. Только мы ж и раньше не богато жили то) тяжело с работой стало, в том числе. Много предприятий закрыто, людей в отпуска за свой счет отправляют.

У нас все еще печальнее. Массовые сокращения, безработица. А еще плюс тысячи переселенцев и беженцев из зоны боевых действий. Так что с работой вообще очень трудно. Приходишь на вакансию продавца- и видишь 15 человек в коридоре (конкурс). Я уже тоже отчаялась что либо достойное найти.

автор
#21

Расскажу историю. Как-то пришла на собеседование, вакансия -секретарь учебной части в училище. Я и сама не уверена была, идти ли на такую работу. З/п- около $170. Я была в шоке, когда увидела ОЧЕРЕДЬ, столько соискательниц пришло. И гам сказали, что такие кастинги уже неделю тут. Пока сидела, был еще шквал звонков в приемной по вакансии этой.

автор
#22
Вуменша

Как там у вас сейчас экономическое положение в стране?[/Да плачевное, мы в след за Россией скатились. Только мы ж и раньше не богато жили то) тяжело с работой стало, в том числе. Много предприятий закрыто, людей в отпуска за свой счет отправляют.

У нас все еще печальнее. Массовые сокращения, безработица. А еще плюс тысячи переселенцев и беженцев из зоны боевых действий. Так что с работой вообще очень трудно. Приходишь на вакансию продавца- и видишь 15 человек в коридоре (конкурс). Я уже тоже отчаялась что либо достойное найти.
[/
Да, могу себе представить... Я как раз похожую ситуацию описала выше. Удачи нам в этом нелегком деле.

Вуменша
#23
автор

Расскажу историю. Как-то пришла на собеседование, вакансия -секретарь учебной части в училище. Я и сама не уверена была, идти ли на такую работу. З/п- около $170. Я была в шоке, когда увидела ОЧЕРЕДЬ, столько соискательниц пришло. И гам сказали, что такие кастинги уже неделю тут. Пока сидела, был еще шквал звонков в приемной по вакансии этой.

Во-во. Я на прошлой неделе так же пришла на вакансию администратор учебного центра -зарплата около 100 дол. Было около 15 человек, массовое собеседование. И это был второй день отбора. Так что я Вас понимаю, автор.

Гость
#24

А у вас есть служба занятости. Я тоже ищу работу, встала на службу. Пособие платят. Немного, конечно, но хоть что-то.

автор
#25

[quote="Гость"]А у вас есть служба занятости. Я тоже ищу работу, встала на службу. Пособие платят. Немного, конечно, но хоть что-то.[/
Тоже планирую встать.

Гость
#26
автор

Девушки, кто пишет, что фиговое резюме. До рассмотрения моего резюме дошло пару раз за шесть месяцев. А так обычно уже по телефону сразу отказывают в рассмотрении кандидатуры, прямо или косвенно

сразу говорят "добрый день. вакансия закрыта?" или как? в какой момент происходит отказ?

автор
#28
Гость

Девушки, кто пишет, что фиговое резюме. До рассмотрения моего резюме дошло пару раз за шесть месяцев. А так обычно уже по телефону сразу отказывают в рассмотрении кандидатуры, прямо или косвенно[/
-алло, здравствуйте, я звоню по такой-то вакансии.
-спасибо, уже не требуется.
Это как вариант. Еще говорят, что сейчас говорить не могут, и перезвонят. И тишина. Или просят перезвонить завтра, не берут трубку. Если же до звонюсь, то первая фраза.

сразу говорят "добрый день. вакансия закрыта?" или как? в какой момент происходит отказ?

автор
#29

[quote="Гость 61"]езжайте в Мск
[/
А легко найти работу в Мск приезжей из Беларуси?

Гость
#30
siyousi

Пробуйте менеджером устроиться. Они везде нужны. И со временем зП будет большая. Если сможете конечно работать

"Менеджером" - это "продавцом"? Ну, так и называйте вещи своими именами )))))

Гость
#32
автор

езжайте в Мск[/А легко найти работу в Мск приезжей из Беларуси?

Зависит от того, какую именно работу ищете. Если "менеджером", как 1 предлагает, - без проблем.

Гость
#33
автор

если таких вакансий действительно нет имеет смысл переучиться, в той же службе занятости (что то близкое), ин. язык подтянуть или бухгалтерию.. меня удивляет что у людей не возникает вопрос "почему?" и они тупо ходят по кругу. Я никогда не устраивалась "по блату" на работу, кроме самого первого места. И всегда работала. и в провинции, и в кризис.

автор
#34
Гость

если таких вакансий действительно нет имеет смысл переучиться, в той же службе занятости (что то близкое), ин. язык подтянуть или бухгалтерию.. меня удивляет что у людей не возникает вопрос "почему?" и они тупо ходят по кругу. Я никогда не устраивалась "по блату" на работу, кроме самого первого места. И всегда работала. и в провинции, и в кризис.[/
А я учусь, получаю второе образование, но еще полтора года учиться.

автор
#35
эгоистка

езжайте в Мск
[/
А легко найти работу в Мск приезжей из Беларуси?

легко.. соглашение между Россией белорашей и Казахстан ом в помощь[/
Я в том плане, что обеспечить себя жильем и при этом иметь свободные деньги смогу? А вакансий у вас много? С улицы людей свободно берут? Вроде у вас тоже сейчас не просто

Гость
#37
Вуменша

Во-во. Я на прошлой неделе так же пришла на вакансию администратор учебного центра -зарплата около 100 дол. Было около 15 человек, массовое собеседование. И это был второй день отбора. Так что я Вас понимаю, автор.

Ой, та я вас умоляю, всегда на такие вакансии много звонков и резюме, но по факту там либо выбрать не с чего, либо выбираешь, а они потом не выходят, либо уходят через месяц, а то и меньше. Мы тоже недавно искали офис менеджера, пришло очень много людей на собеседование, но реально, то компьютера не знают, то речь невнятная, то вид не адекватный. Выбрали девочку, должна была выйти в понедельник, она не пришла, до этого девчонка месяц проработала, теперь нужно опять кастинг устраивать.

Гость
#38

Я к тому, что все кто там сидит в коридоре, не факт, что захотят работать или имеют требуемую квалификацию, просто на эти должности прутся все подряд, с любым образованием, с любым опытом и т. Д. Если не хотите стоять в таких кастингах, получайте какую никакую профессию, хотя бы тем же парикмахером.

Москвичка
#39
автор

езжайте в Мск[/А легко найти работу в Мск приезжей из Беларуси?

Нет, нелегко . Я коренная москвичка. 37 лет. Работала в очень солидных корпорациях. Ищу работу полгода. Максимум что предлагают секретаря З/п 30 тыс. А сейчас вообще предложения пропали. Тоже в отчаянии....

Ирина
#40

19. автор | 10.02.2015, 14:01:13 [882221251]
Девушки, кто пишет, что фиговое резюме. До рассмотрения моего резюме дошло пару раз за шесть месяцев. А так обычно уже по телефону сразу отказывают в рассмотрении кандидатуры, прямо или косвенно

У таких резюме рассматривают еще до того, как они его написали и по адресу отправили. Причем всегда по нему принимают на хорошие должности.

Гость
#41
Гость

Нужно научится себя продавать, без этого на работу устроится, да еще со своими требования практически невозможно. Не ждать, что сейчас Вас начнут "распаковывать" и что-то там из Вас вытягивать, а целенаправленно себя презентовать

100%

Гость
#42
автор

Работу я ищу желательно в сфере кадров и делопроизводства, но, я готова на многое другое.

Автор ну что вы врете?!Если вы готовы на многое другое (на что это интересно),то давно уже пошли бы кассиром в супермаркет,сейчас везде требуются,не врите что их берут по "блату".Я тоже из провинции.Менеджеры в магизин сотовых.Всегда требуются.Если капец как все плачевно,сортировщики в те же супермаркеты,упаковщики,уборщицы в конце концов!Но это на крайний случай.Но вас же это не устраивает?Кто хочет-тот найдет.А вам значит так "хочется"сильно работать!

Гость
#43

Белорусам в Мск не нужен патент, только временная регистрация (полно фирм, которые ее сделают). И все, устроят официально, получите российское пенсионное свидетельство, будут начислять пенсионку, просите при этом чтоб трудовой контракт был бессрочный или минимум на полгода (чтобы НДФЛ было 13% , а не 30%)

Москвичка
#44
Гость 61

езжайте в Мск

Не езжайте....я тоже здесь не могу работу найти в сфере делопроизводства, хотя огроменный реально хороший опыт.... Здесь, действительно, если только на кассу в Ашан.

Гость
#45
Вуменша

Не сказала бы. У нас вакансий менеджеров полно, но работодатели очень избалованы количеством народа, который ищет работу. Да и требования иногда неоправданно завышенные. К слову, я из Украины. Сами понимаете, какая сейчас тут ситуация.

Я тоже из Укрианы, и как раз постоянно ищу персонал. Так я вам скажу - желающих много, а профессионалов мало. Какие "по знакомству"? Месяцами найти специалиста не могу.

Гость
#46

Стала думать так же, как автор. Хотя раньше имела прямо противоположное мнение. Отсылаешь, волнуешься, ждешь. В итоге если и позвонят, пригласят на собеседование, то начинают задавать эти ***** вопросы типа "кем себя видите через 5 лет?". Один раз со мной просто пообщались как с человеком. И это был не эйчар, а сотрудник, она искала себе помощника.

Гость
#47

30 лет опыта ? Т.е. у вас уже пенсионный или предпенсионный возраст? У нас (Москва) если обратиться в службу занятости и они НЕ смогут вам найти работу, то оформляется досрочная пенсия. Речь о 2-3 годах до пенсии.

Еще вариант. Попробуйте обратиться в кадровое агентство с устройством на платной основе. Т.е. они найдут вам работу, а вы им заплатите, когда получите первую зп. Тут, конечно, тоже возможны обманы, потому надо искать что-нибудь проверенное, с имиджем. Кроме того, надо составить резюме и разослать самой во все возможные места.

А вообще надо собрать мозг. Наблюдать и делать выводы. Главное понять, что не так и изменить тактику, найти свои плюсы, которые помогут вам себя презентовать, чтобы это понравилось работодателю, какие то исключительные моменты, как то выделяться из толпы. Яркость, как писали выше, иногда даже вредна.. Важно понять, ЧТО ищет работодатель. Чем сидеть на вумане, лучше почитать,что пишут профи. Разные статьи по этому поводу.

Кроме того, все вокруг должны знать, что вы ищите работу. Соседи-друзья-родственники. Могут помочь. Можно звонить самой в те конторы, которые вы знаете и хотели бы туда устроиться. Резюме должно быть наготове. Желательно с фотографией.

Рассмотрите другие варианта заработка, не только кадры и делопроизводство. У меня знакомый устроился на дежурства в котельную например. Тоже с высшим образованием. ВПШ. Занимался строительством. Теперь вот так..

Гость
#48
Гость

Я тоже из Укрианы, и как раз постоянно ищу персонал. Так я вам скажу - желающих много, а профессионалов мало. Какие "по знакомству"? Месяцами найти специалиста не могу.

А профессионалам какую з/п предлагаете? Может поэтому они и не хотят "находиться"?..

Лада
#49
Гость

Опыт работы под 30 лет. Ни одного раза не устраивалась на работу по знакомству. Всегда только по объявлениям сама. Отказывают не потому что нет протеже, а потому что Вы, наверное, впечатление не производите. Нужно быть яркой личностью, чтобы за Вами бегали и уговаривали. А серые мыши, они даже по знакомствам не нужны

я серая мышь, меня нашли по объявлению. правда я себя так уверенно позиционировала + впечатлила памятью (просто повезло наверное).
правда место не денежное, но вполне тихое, по моим требованиям как я и хотела.

Гость
#50

Москвичка, ну какой Ашан. Кризис не кризис, а в Мск выбор в 100 раз шире, чем провинции. Небо и земля.