Гость
Статьи
Хочу уволиться вникуда …

Хочу уволиться вникуда с любимой работы.

Причиной тому - очень сильный прессинг и унижения со стороны руководства. Руководство пришло новое, что ни день, то нервотрепка, каждый день задерживаюсь и работаю вместо 8 часов по 12, переработка не оплачивается, унижают, придираются, потсоянно держат в стрессе, приписывают ошибки, которых я не делала. От переутомления стала раздраженная, сил ни на что не остается, здоровье страдает - экзема, не хватает воздуха, желудок болит, стала очень плохо спать. Улучшений в перспективе не вижу. Зарплата не та, ради которой это стоило бы терпеть, но не нашла пока достойной замены. Вообщем жизнь превратилась в кошмар, хотя работу действительно люблю. Очень страшно, что не смогу найти работу, что пожалею и буду скучать по любимому делу, но здоровье то потом не вернешь. Вообщем, не знаю что делать. Поделитесь историями, кто рискнул в такой ситуации и чем все закончилось. Я замужем, муж зарабатывает средне, без тарелки супа конечно не останусь, но и не надолго.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кем работаете?

Ность
#2

Кем раьотаете и какое образование ?

Гость
#3

Автор, каков твой возраст?

Гость
#4

бедная да уходите конечно, здоровье и чувство собственного достоинства не вернешь, а если дело нравится то найдете ту же должность в другой компании.

Гость
#5

Автор, уходить однозначно, здоровье дороже. Единственный совет - все же сначала найти другую работу, потому что сейчас поиски могут затянуться, а сидеть дома без денег - тоже стресс.

Гость
#6

Я вот гордая. Я всегда ухожу, если начинается беспредел. Потому уходить приходится часто, потому что беспредел везде )

Если не уйдете, то и работу новую не найдете. Когда ее искать, если 12 часов заняты ?

Гость
#7

В госструктуре или в банке работает 100%. Похожая история была год назад, уволилась, отработав 3 года, после того, как начальница не отпустила в отпуск (он переносился неоднократно, а тут жизненно потребовался) Не раздумывая ушла, правда не на пустое место, но тоже в госструктуру. Отработав там полгода, поняла, что в жизни нужно что-то менять, живу не своей жизнью. Уволилась, развелась с мужем, уехала в другой город, три месяца была без работы. Поддерживали родители и были приличные сбережения. С работой не торопилась, в итоге нашла работу мечты. Так что не бойтесь перемен и не верьте, что сейчас кризис и никуда нельзя устроиться. Я выбирала примерно из 10 предложений, при этом особую активность в поиске не проявляла.

Гость
#8

Увольняйтесь, здоровье дороже. Я тоже ушла с любимой работы... Когда в очередной раз сменилось руководство, то почему-то меня принялись выживать всем коллективом. 7 лет я считалась лучшим специалистом на своем участке, а потом меня резко объявили некомпетентной, да еще и наваливали работы.

Уволилась, а после увольнения узнала, что первая начальница 7 лет хранила обиду, что я перешла в другой отдел С ЕЕ ЖЕ ЛЕГКОЙ РУКИ! И выживали меня для того, чтобы я попросилась обратно в отдел к этой начальнице! :)) А в ее отделе погрязнешь в бумажках и цифрах, а та работа, которую я терпеть не могу. :))

Женя
#9
Гость

В госструктуре или в банке работает 100%. Похожая история была год назад, уволилась, отработав 3 года, после того, как начальница не отпустила в отпуск (он переносился неоднократно, а тут жизненно потребовался) Не раздумывая ушла, правда не на пустое место, но тоже в госструктуру. Отработав там полгода, поняла, что в жизни нужно что-то менять, живу не своей жизнью. Уволилась, развелась с мужем, уехала в другой город, три месяца была без работы. Поддерживали родители и были приличные сбережения. С работой не торопилась, в итоге нашла работу мечты. Так что не бойтесь перемен и не верьте, что сейчас кризис и никуда нельзя устроиться. Я выбирала примерно из 10 предложений, при этом особую активность в поиске не проявляла.

А если не секрет кем работаете (просто так заманчиво написали про работу мечты), я сейчас тоже в госструктуре (родители постарались), надоело ужасно, сижу с бабульками бумажки перебираю, у нас правда переработок нет и премии неплохие... но я от этих бумаг готова на стену лезть уже(((

Гость
#10
Женя

А если не секрет кем работаете (просто так заманчиво написали про работу мечты), я сейчас тоже в госструктуре (родители постарались), надоело ужасно, сижу с бабульками бумажки перебираю, у нас правда переработок нет и премии неплохие... но я от этих бумаг готова на стену лезть уже(((

в сфере ИТ, международная компания, все друг другу улыбаются, все здороваются, за опоздания никто не ругает, хоть на час позже приходи - всем пофиг, лишь бы работу свою делал во время, отпроситься куда-то по личным делам - пожалуйста, оооооочень красивый и уютный офис, и еще много всяких приятностей. Ну и как бонус - очень интересно разбираться и развиваться в этой сфере, не зря же 5 лет училась. Правда, з.п. ниже на 15 тысяч, но это меня никак не напрягает, мне вполне хватает.

Гость
#11

если уйдете вникуда - пожалеете 100%

Гость
#12
Гость

если уйдете вникуда - пожалеете 100%

первое время, пока нормальную работу не найдёт.

Гость
#13
Гость

в сфере ИТ, международная компания, все друг другу улыбаются, все здороваются, за опоздания никто не ругает, хоть на час позже приходи - всем пофиг, лишь бы работу свою делал во время, отпроситься куда-то по личным делам - пожалуйста, оооооочень красивый и уютный офис, и еще много всяких приятностей. Ну и как бонус - очень интересно разбираться и развиваться в этой сфере, не зря же 5 лет училась. Правда, з.п. ниже на 15 тысяч, но это меня никак не напрягает, мне вполне хватает.

О, я однажды была в таком офисе. Чудесная обстановка, в огромном зале с балконами стоят рабочие столы, и тут же теннисные столы, боксерская груша. Начальство очень лояльное, главное работу сделай. Везет же людям.

Гость
#14
Гость

первое время, пока нормальную работу не найдёт.

Сейчас вообще работы нет никакой.. все вакансии поснимали и сокращения идут.
Мы тоже на работе вакансии убрали, как бы сокращать кого не пришлось, все ужались дальше некуда..экономят на всем.
Я работу свою обожаю, у меня нет никакого придурошного руководства надо мной, никто меня не донимает и не заставляет перерабатывать, у нас очень дружный коллектив и такой сплоченный, но даже при всем этом висит нервозность и раздражение как в воздухе.. Народ начал срываться периодически и все стараются в себе это гасить, а не всегда получается, такая просто остановка дел в нашем сегменте и связанная с ситуацией общей в стране, экономикой в том числе, ну очень тяжело, а сделать мы ничего не можм

Шпилька
#15

Мда, прошла я через это...придирки, унижение, завал работой, утаивание информации...После такого чувствуешь себя полным дерьмом по себе знаю, начинаешь копаться в себе, ища причины...А причина то не в тебе,но твоя самооценка уже убита...Бегите оттуда Нафиг автор, потом такая каша в голове будет,а моя syka еще и мстительная оказалось, прошло несколько лет,а я чую, что она мне палки в колеса вставляет,по работе, узкая специализация.

Гость
#16

Автор, бегите из этого ада, здоровье и нервы дороже. Пару недель даже не советовала бы искать новую работу, в себя приходите.

Наталья
#17

Здравствуйте!Я мамочка в декрете,вот уже 3 месяца работаю дома в сети интернет,очень хорошие заработки,а главное без вложений, начальников и будильников!Я могу с вами поделиться информацией,пишите мне на эл.почту nata.uspeshnaya.86@mail.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: