Гость
Статьи
Хочу вернуться на …

Хочу вернуться на бывшую работу

Всем привет! Уволилась 6 лет назад по личным обстоятельствам с работы мечты. Очень престижная компания, любимый коллектив, большая зарплата и прочее. Когда личное было решено (спустя 2 года), захотела обратно, за это время произошла реорганизация, моё руководство уволилась, пришли новые люди. Но там осталась моя лучшая подруга, с которой мы иногда встречаемся и регулярно держим связь. Она прекрасно знает что я очень хочу обратно, но никак не способствует моему возвращению, хотя я очень хороший специалист (не похвастаться, а чтоб вы понимали)). На эту работу очередь половины нашего города, но подруга там уже 10 лет и есть связи, конечно же. В принципе она могла бы посодействовать, но кормит то "потом" или "если есть желание, всегда можно и тд", мол, иди в отдел кадров и дерзай наравне с людьми с улицы. Честно, я в недоумении, на её месте, я бы давным-давно её разрекламировала новому руководству и добилась бы чтоб её взяли. Как считаете она нормально поступает, я зря на неё злюсь?

Сю
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор ты такая интересная конечно... тебе что все обязаны? Хорошим специалистом ты была тогда а сейчас время другое да и руководству как правило не нравятся люди из "прошлого".

Гость
#2

В принципе она могла бы посодействовать, но кормит то "потом" или "если есть желание, всегда можно и тд", мол, иди в отдел кадров и дерзай наравне с людьми с улицы. - Знакомая права, идите в отдел кадров и все сами. Никто не обязан Вас устраивать на работу, у знакомой желания нет, оно и понятно. Она не бегает по личным обстоятельствам туды-сюды.

Сю
#3
Гость

В принципе она могла бы посодействовать, но кормит то "потом" или "если есть желание, всегда можно и тд", мол, иди в отдел кадров и дерзай наравне с людьми с улицы. - Знакомая права, идите в отдел кадров и все сами. Никто не обязан Вас устраивать на работу, у знакомой желания нет, оно и понятно. Она не бегает по личным обстоятельствам туды-сюды.

Спасибо за мнение)), но она не знакомая, а лучшая подруга. И в эту компанию она попала по рекомендации другой нашей коллеги, та с ней училась в институте. Это я устраивала с по резюме и проходила все этапы собеседований и проверок, а она по звонку сотрудницы, срочно нужен был человек на участок бухгалтерии)

Сю
#4
Гость

Автор ты такая интересная конечно... тебе что все обязаны? Хорошим специалистом ты была тогда а сейчас время другое да и руководству как правило не нравятся люди из "прошлого".

Сейчас я ещё лучший специалист с ещё бОльшим опытом. Но в нашей(моей бывшей) компании малюсенькая текучка, люди держатся за места, поймать свободное место практически невозможно. Обычно кто-то кого-то рекомендует с предыдущих мест работ. Я подписана на все сайты рынка работ нашего мегаполиса, эта компания почти никогда не размещает вакансии моей профессии)

Гость
#5
Сю

Спасибо за мнение)), но она не знакомая, а лучшая подруга. И в эту компанию она попала по рекомендации другой нашей коллеги, та с ней училась в институте. Это я устраивала с по резюме и проходила все этапы собеседований и проверок, а она по звонку сотрудницы, срочно нужен был человек на участок бухгалтерии)

И в эту компанию она попала по рекомендации другой нашей коллеги, та с ней училась в институте. - Не вы ее устраивали, Вы ей помогали, а она Вам помочь не хочет. Правильно говорят, что лучше не устраивать и не помогать знакомым при устройстве. Пусть лучше все всё сами.

Гость
#6
Сю

Сейчас я ещё лучший специалист с ещё бОльшим опытом. Но в нашей(моей бывшей) компании малюсенькая текучка, люди держатся за места, поймать свободное место практически невозможно. Обычно кто-то кого-то рекомендует с предыдущих мест работ. Я подписана на все сайты рынка работ нашего мегаполиса, эта компания почти никогда не размещает вакансии моей профессии)

Ну значит ищите другую работу в чем проблема

Сю
#7
Гость

Ну значит ищите другую работу в чем проблема

Я не безработная, у меня хорошая работа, но я хочу ту))). Когда уволилась, как часть семьи потеряла.

Гость
#8
Сю

Я не безработная, у меня хорошая работа, но я хочу ту))). Когда уволилась, как часть семьи потеряла.

Ну хотеть можно всю оставшуюся жизнь, если двери закрыты для Вас то закрыты надо двигаться дальше

Гость
#9

Люди у нас ,конечно ,смешные.Как-будто не знают ,что у нас в Росиии (да и в СНГ)в более менее нормальные компании не берут с улицы ,а только по знакомствам ,рекомендациям и т.д.Вы ещё скажите ,что в норм компании с ХХ.ру попасть можно 🤣.Понятно дело ,что подруга не обязана автору ,но ,как лучшая подруга ,помочь и могла бы.Не рвать и метать там все с требованием взять автора ,но хотя бы просто попытаться замолвить словечко.Но она в этом не заинтересована.На это у неё видимо свои причины.Проще автору с ней поговорит начистоту.Раз она лучшая подруга ,а не проста знакомая ,то это единственный выход.

Гость
#10

Простите за опечатки в моих сообщениях.Просто, может быть ,подруга боится конкуренции…начальство поменялась и требования ужесточились (если вы ,конечно, в одной области работаете).Или боится ,что ваши отношения с ней испортятся после того ,как вы снова станете работать вместе ( ей стало комфортнее с вами общаться вне работы).Существуют же такие люди ,для которых бывает слишком много дружественного общения и они начинают общаться менее активно.А может вы очень красивая ,а она точит зуб на нового начальника .Кто его знает…женская дружба такая тонкая ,хрупкая и больше даже мифическая 😅

Сю
#11
Гость

Простите за опечатки в моих сообщениях.Просто, может быть ,подруга боится конкуренции…начальство поменялась и требования ужесточились (если вы ,конечно, в одной области работаете).Или боится ,что ваши отношения с ней испортятся после того ,как вы снова станете работать вместе ( ей стало комфортнее с вами общаться вне работы).Существуют же такие люди ,для которых бывает слишком много дружественного общения и они начинают общаться менее активно.А может вы очень красивая ,а она точит зуб на нового начальника .Кто его знает…женская дружба такая тонкая ,хрупкая и больше даже мифическая 😅

Есть одна мысль)). Когда мы устроились на работу обе были резведенки с детьми. Я на той работе с моим мужем познакомилась, с которым вместе уже 7 лет, а она до сих пор одна. То с одним, то с другим и ничего путнего не выходит. И вот у меня ощущение что есть какая-то лёгкая зависть(у меня муж очень хороший, любящий) и отсюда эта "лёгкая" месть)). Человек она хороший, но тут где-то можно её понять🤷‍♀️. Время от времени она мегя спрашивает "вы все ещё вместе" (общаемся раз в несколько месяцев). Очень странный вопрос для нас с мужем, как будто может быть по-другому. Я бы очень хотела чтобы у неё все сложилось в личном, но пока не получается, а ей почти 40 ((

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: