Гость
Статьи
Не хочу работать на …

Не хочу работать на работе из за низкой зарплаты

Здравствуйте. Мне 25 лет . Работаю на ненавистной работе. Найти другую работу пока не получается. Совершенно не хочется работать на работе за такие копейки. Но найти что то другое не смогла . Еще и ездить не близко . Работаю там 4 месяца бухгалтером. Работа не нравится. не интересная, не мое . Родители настаивают, что бы я не увольнялась и продолжала работать там. Говорят, что из за кризиса сложно найти. Я говорю, что мне ни на что не хватает этих денег . Работать почти за бесплатно не хочу , от этого депрессия начинается. Но и устроиться тоже очень долго не могла. Хочу уволится и искать что то другое, но родители категорически против. Только заикнусь об этом, начинается скандал. Живу с ними в их квартире. Снимать не могу- нет денег . Что делать?

Алиса
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит надо мужа искать надежного ,чтоб содержал. А там и работу потихоньку хорошую найдете, если захотите.

Гость
#2

только вам решать...

Гость
#3

Надо наработать стаж, чтобы искать более оплачиваемую работу. Так что потерпите хотя бы полгода, и параллельно ищите, чтобы переметнуться без задержек в зарплате.

Sunny
#4

Увольняйтесь не раздумывая. Было бы ради чего терпеть. Мало того, что сама работа в депрессию вгоняет, так еще и платят копейки. Что касается родителей, то вы уже взрослый человек, и не обязаны получать от них разрешение по таким вопросам, ничего не говорите им, просто берите и делайте так, как считаете нужным! Да, кризис, да, тяжело найти что-то стоящее. Но, кто ищет- тот найдет. Если совсем невыносимо, то оставлять все, как есть тоже не выход.

Гость
#5

Автор, доработайте до полугода и идите на биржу труда - тогда вам пособие будут выплаичывать исходя из вашего последнего заработка.

й
#6

не торопитесь с решением. Уходить в никуда тем более в такой кризисный период совершенно не вариант. Хотя бы полгода дотерпите, а потом ищите другой вариант. Если найдете, то тогда уходите, а так копейки все же лучше чем ничего и родительская шея

#7
Гость

Автор, доработайте до полугода и идите на биржу труда - тогда вам пособие будут выплаичывать исходя из вашего последнего заработка.

+1, автор, доработайте полгода, родителям скажите, что Вас сократили (кризис) и можете встать на учёт в ЦЗН, там переучиться можно или найдете что-нибудь подходящее, а пособие Вам выплачивать будут и стипендию тоже (при переучивании)

Гость
#8
Sunny

Увольняйтесь не раздумывая. Было бы ради чего терпеть. Мало того, что сама работа в депрессию вгоняет, так еще и платят копейки. Что касается родителей, то вы уже взрослый человек, и не обязаны получать от них разрешение по таким вопросам, ничего не говорите им, просто берите и делайте так, как считаете нужным! Да, кризис, да, тяжело найти что-то стоящее. Но, кто ищет- тот найдет. Если совсем невыносимо, то оставлять все, как есть тоже не выход.

Так они ж ее кормить не хотят?? Кто ж тогда будет содержать ее, если их разрешение не требуется?

Гость
#9

ну так ищи новую работу, когда найдёшь лучше - бросай эту, но не раньше.

Гость
#10

Родители правы, они боятся, что вы уволитесь и сядете на их шею, а вы уже взрослая, должны сами себя обеспечивать! Какой у вас город и какая зп???

Гость
#11

А как бухгалтер вы что то из себя представляете?

GV
#12

А копейки - это сколько?

Гость
#13
GV

А копейки - это сколько?

25-30 тыр?

tt
#14
Гость

25-30 тыр?

и в каком городе...

tt
#15

а что вообще у бухов такого трудного, они же только согласно легенде, только циферки в комп вбивают...

Гость
#16

По молодости я таскалась на другой конец города к 8 утра. Одновременно училась вечерами. Сейчас как вспомню, так вздрогну) Но зато потом все стало проще : опыт, заработки, с которых была возможность отложить деньги. В итоге у меня есть возможность выбора. Могу ставить условия и уволиться, если что-то не нравится, потому что есть накопления. Вывод такой.. все нужно заработать, а особенно свободу выбора

Гость
#17
tt

а что вообще у бухов такого трудного, они же только согласно легенде, только циферки в комп вбивают...

ну за 25-30 тыс. может только циферки, а так... ответственность за все практически. Все риски на гл.бухе. Ну там уже деньги бОльшие конечно.

Гость
#18

Автор, иди со сать .Хватит сидеть у стариков на шее, тунеядка !

Лика
#19
Гость

Значит надо мужа искать надежного ,чтоб содержал.

Можно подумать это так легко сделать. Вышел на улицу... и тут же нашел - надёжного мужа и который тебя содержать будет.

Найти мужчину надёжного, готового жениться и быть кормильцем в семье сейчас в разы сложнее, нежели найти хорошую работу (даже в кризис). И уж точно не помановению волшебной палочки такой найдется, не "по щучьему велению по моему хотению".
Вы видимо в детстве сказок перечитали))

Гость
#20
Sunny

Увольняйтесь не раздумывая. Было бы ради чего терпеть. Мало того, что сама работа в депрессию вгоняет, так еще и платят копейки. Что касается родителей, то вы уже взрослый человек, и не обязаны получать от них разрешение по таким вопросам, ничего не говорите им, просто берите и делайте так, как считаете нужным! Да, кризис, да, тяжело найти что-то стоящее. Но, кто ищет- тот найдет. Если совсем невыносимо, то оставлять все, как есть тоже не выход.

Странная вы. Получать разрешения от родителей она не обязана, но им милостиво разрешается её кормить. А если они её кормить не захотят, на что она жить будет? Вы подкинете. Правильно ей говорят, пусть нарабатывает опыт, потом и работу другую подъищет, параллельно работая.

Гость
#21
Гость

Странная вы. Получать разрешения от родителей она не обязана, но им милостиво разрешается её кормить. А если они её кормить не захотят, на что она жить будет? Вы подкинете. Правильно ей говорят, пусть нарабатывает опыт, потом и работу другую подыщет, параллельно работая.

++++++++ Да, интересные мы люди. Вопим: работа не нравится, мало платят, уйду!!!
Но при этом живем с родителями и поглядываем в сторону ИХ КОШЕЛЬКА ,,,,,

Гость
#22

Например, в Воронеже, городе-миллионике, на такие "копейки" чтобы устроиться нужно пройти минимум 2 тура собеседований, иметь опыт от 5 лет, быть не старше 30 лет и пахать с утра и до 8-9 вечера, часто беря работу домой.

Гость
#23
Sunny

Увольняйтесь не раздумывая. Было бы ради чего терпеть. Мало того, что сама работа в депрессию вгоняет, так еще и платят копейки. Что касается родителей, то вы уже взрослый человек, и не обязаны получать от них разрешение по таким вопросам, ничего не говорите им, просто берите и делайте так, как считаете нужным! Да, кризис, да, тяжело найти что-то стоящее. Но, кто ищет- тот найдет. Если совсем невыносимо, то оставлять все, как есть тоже не выход.

А на что она жить будет? Типа раз с родителями живет то можно на шею сесть- прокормят? Увольняться не имея на прицеле другого места и финансовой подушки безопасности нельзя. А если у автора нет стажа и работа первая- тем более.Она ж сейчас за стаж работает без которого НИКУДА на приличное место не возьмут

Гость
#24

Вообще-то опыт требуется от года, так что, автор, терпите, полгода опыта мало

Гость
#25

Искать мужика с баблом,а как еще))).

Woah
#26

А что мешает параллельно искать работу,ходить на собеседования и как скажут что принимают сразу уволиться с текущей?

#27
Гость

Значит надо мужа искать надежного ,чтоб содержал. А там и работу потихоньку хорошую найдете, если захотите.

Да, только не один не подпишется под этим, если поймёт цель такой леди.

Фисташка
#28
Woah

А что мешает параллельно искать работу,ходить на собеседования и как скажут что принимают сразу уволиться с текущей?

Уже не одна тема была такая. Как ходить на собеседования если работа с 9 до 18 пятидневка? Постоянно отпрашиваться?

Фисташка
#29

Единственное - можно замутить больничный или взять неделю отпуска за свой счет (что тоже сомнительно, когда низкая з/п). Разместите резюме на сайте, бывает (редко но бывает) что звонят работодатели и соглашаются провести собеседование и вечером после работы и в выходной, может подвернуться вариант в обед (если недалеко ехать) или если можно с работы поехать типо по делам а пойти на собеседование - ну вот вроде все уловки. Опять же можно найти подработки какие-нибудь, главное руки не опускать

Наталья
#30

Здравствуйте!Я мамочка в декрете,вот уже 3 месяца работаю дома в сети интернет,очень хорошие заработки,а главное без вложений, начальников и будильников!Я могу с вами поделиться информацией,пишите мне на эл.почту nata.uspeshnaya.86@mail.ru

Гость
#31
Наталья

Здравствуйте!Я мамочка в декрете,вот уже 3 месяца работаю дома в сети интернет,очень хорошие заработки,а главное без вложений, начальников и будильников!Я могу с вами поделиться информацией,пишите мне на эл.почту nata.uspeshnaya.86@mail.ru

*** ты брехливая ! яжевашумать иди найух со своей рекламой

Гость
#32

Сначала найдите, а потом увольняйтесь. Вы образованная девушка. Вообще уезжайте в мегаполис, может и повезёт...

Гость
#33

Искать другую работу. Вы же видите, что ваша ни сейчас, ни через год, ни через три не станет приносить деньги. Родители боятся, что вы эти три копейки потеряете и еще есть за их счет начнете. Поэтому игнорируйте их жалобы и ищите место лучше, уж на работу с ущербным доходом всегда можно выйти. Многое вы теряете?

Гость
#34
Гость

Родители правы, они боятся, что вы уволитесь и сядете на их шею, а вы уже взрослая, должны сами себя обеспечивать! Какой у вас город и какая зп???

Так сложно работу сменить на получше, не уволившись😄

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: