Гость
Статьи
На новую работу после …

На новую работу после декрета

Здравствуйте! Мы пошли в детский сад. В скором времени планирую выйти на работу. Но вот только не хочу на старое место (хотя меня там ждут с распростертыми объятиями), а хочу скажем так повысить квалификацию. Я до декрета была зам гл. буха, хочу карьерного и найти работу главным. Вопрос в чем? Девушки, легко ли вы нашли новую работу после декрета? Или стоит поработать немного на старой работе? Или попробовать, а если не получиться то выйти на старую. Что посоветуете?

Алина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, вполне возможно, если стаж зама у Вас нормальный. Проблема только в том, если кому сидеть с ребенком, если он заболеет. Главбух вряд ли сможет себе позволить уходить на больничный раз в один-два месяца

МалинаS
#3

Не глупите, автор - возвращайтесь на старую, войдите немного в другой режим, а уж потом меняте ее, вам самой же так намного легче будет:))..

Алина
#4
эгоистка

конечно на старую, сомневаюсь что в нормальную контору сразу главбухом позовут испеченную декретчицу... в бухгалтерии изменения чуть ли каждую неделю, это надо отслеживать, а вы в песочнице три года капались

Нам 1,5 года. Я на дому вела бухгалтерию и в курсе всех изменений. Так что это не проблема.

Алина
#5
Гость

Автор, вполне возможно, если стаж зама у Вас нормальный. Проблема только в том, если кому сидеть с ребенком, если он заболеет. Главбух вряд ли сможет себе позволить уходить на больничный раз в один-два месяца

С больничками тоже вопроса нет - 2 неработающие бабушки

Гость
#6

4. Автор, ну тогда пробуйте. За спрос денег не берут :) - действительно, есть шансы
(1п не слушайте (она счас еще гадости нашипет) - там диагноз)

Алина
#7
Гость

4. Автор, ну тогда пробуйте. За спрос денег не берут :) - действительно, есть шансы(1п не слушайте (она счас еще гадости нашипет) - там диагноз)

Спасибо, гость!

Ксения
#8
Алина

С больничками тоже вопроса нет - 2 неработающие бабушки

Тогда попробуйте - тем более пока в декрете и никто не гонит на работу можно поискать поинтересней. Могу сказать, что я вообще вышла первый раз на работу поле декрета - защищала диплом уже с 2 месячной дочей. Искала месяца 3-4, но не первую попавшуюся, а чтоб по специальности, полностью белая и хорошая зарплата, соц.поддержка - нашла и взяли с удовольствием. Кстати,это был кризис 2008г.
Удачи, мамочка. Не забывайте при собеседовании говорить, что есть бабушки и что в декрете работали

Алина
#9
Ксения

Тогда попробуйте - тем более пока в декрете и никто не гонит на работу можно поискать поинтересней. Могу сказать, что я вообще вышла первый раз на работу поле декрета - защищала диплом уже с 2 месячной дочей. Искала месяца 3-4, но не первую попавшуюся, а чтоб по специальности, полностью белая и хорошая зарплата, соц.поддержка - нашла и взяли с удовольствием. Кстати,это был кризис 2008г.Удачи, мамочка. Не забывайте при собеседовании говорить, что есть бабушки и что в декрете работали

Ну это обязательно))) Спасибо, Ксения!

Гость
#10

Так вы на старой работе еще 1.5 года в декрете числитесь. Ищите спокойно себе работу и работайте,если возьмут. Заведите вторую трудовую,законом не запрещено. Не получется,будет куда вернуться,они же слежку за вами не устанавливали? Я так и делаю,а кто запретит то? Даже если и узнают,в декрете чем хочу тем и занимаюсь. Но мои не узнают,так спокойней.

Алина
#11
Гость

Так вы на старой работе еще 1.5 года в декрете числитесь. Ищите спокойно себе работу и работайте,если возьмут. Заведите вторую трудовую,законом не запрещено. Не получется,будет куда вернуться,они же слежку за вами не устанавливали? Я так и делаю,а кто запретит то? Даже если и узнают,в декрете чем хочу тем и занимаюсь. Но мои не узнают,так спокойней.

Да, так и сделаю спаибо

гость
#12
Алина

С больничками тоже вопроса нет - 2 неработающие бабушки

Болезни разные, бывает такое у ребенка состояние, что на самую распрекрасную бабушку не оставишь. Больной ребенок капризничает, и конечно, нуждается в материнском внимании. Никуда ваша карьера от вас не убежит, а на прежней работе ко всем проблемам коллеги будут относится с пониманием, раз вас так ценят.

Гость
#13
Алина

Нам 1,5 года. Я на дому вела бухгалтерию и в курсе всех изменений. Так что это не проблема.

Проблема в том, что в стране кризис, а вместе с ним все, что ему сопутствует....Если вы экономист, то вам это объясняли на лекциях

Гость
#14
гость

С больничками тоже вопроса нет - 2 неработающие бабушки

Болезни разные, бывает такое у ребенка состояние, что на самую распрекрасную бабушку не оставишь. Больной ребенок капризничает, и конечно, нуждается в материнском внимании. Никуда ваша карьера от вас не убежит, а на прежней работе ко всем проблемам коллеги будут относится с пониманием, раз вас так ценят. полностью с вами согласна! Оставила ребенка с простудой свекрови(моя мама в др. городе). Через 4 дня пневмония, пришлось лечь в больницу. А я 2 недели назад вышла из декрета и сразу в больницу! Ребенку, когда болеет мама нужна!

Гость
#15
Гость

Проблема в том, что в стране кризис, а вместе с ним все, что ему сопутствует....Если вы экономист, то вам это объясняли на лекциях

Это да. Ни главбухом ни замом ее не возьмут сейчас, пока роста экономики не будет. Могут взять на первичку, но и там конкурс дичайший.
Кстати главбухи сейчас сразу 100500 контор ведут и практически за еду.

Гость
#16
Алина

Нам 1,5 года. Я на дому вела бухгалтерию и в курсе всех изменений. Так что это не проблема.

Вам 1,5 и вы уже зам глбуха? Поздравляю, вундеркинд

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: