Гость
Статьи
Хамство на работе

Хамство на работе

Привет, прочитала статью про хамство на работе, вот что там пишут: "Не ищите в себе причины хамского поведения коллеги или начальника. Это их внутренние проблемы, а не ваши. Хамят люди, имеющие психологические и эмоциональные проблемы. Хамство и сопутствующая ему агрессия дает им иллюзию самоутверждения." Согласны ли вы с этим утверждением? Я сама никогда не хамлю, со всеми разговариваю вежливо, стараюсь улыбаться, если со мной разговаривают в раздраженном тоне, я отвечаю спокойно. Стала замечать, что будто бы прирожденные хамы понимают, что я не отвечу и не "защищу" себя, поэтому и срываются на мне, причем это бывает не от одно-двух коллег, а от очень многих.... на самом деле компания, где я сейчас работаю, первое место моей работы, где так много негативно настроенных людей. Хамят ли вам на работе? Как вы реагируете на хамство?

Карамелька_
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да хамили. Но все разы это были приезжие девицы. Собственно и ответ. Причем хамили не только мне но и другим коллегам.

Гость
#2
Гость

Да хамили. Но все разы это были приезжие девицы. Собственно и ответ. Причем хамили не только мне но и другим коллегам.

странно - а я наоборот хамство видела от мАсквичей. Работала с мск из своего региона - хамства завались от них было. И потом в мск приехала - там работала - особливо хамлом была тетка в климатичеком возрасте - ужасно толстая. ХАмила всем. Мне особенно - я стройная, высокая молодая, а она толстая и старая - вот и завидовала и срывалась.

Zargana
#4

В последнии раз мне xамили в позапрошлом ноябре . Я ездила в Молдавию и в однои конторе со мнои разговаривали, как с крепостнои крестянкои. Эwе помню , как меня рассмешил тот случаи.

Гость
#5
Гость

странно - а я наоборот хамство видела от мАсквичей. Работала с мск из своего региона - хамства завались от них было. И потом в мск приехала - там работала - особливо хамлом была тетка в климатичеком возрасте - ужасно толстая. ХАмила всем. Мне особенно - я стройная, высокая молодая, а она толстая и старая - вот и завидовала и срывалась.

Боже мой да всем на ср ать!

Гость
#6
Гость

странно - а я наоборот хамство видела от мАсквичей. Работала с мск из своего региона - хамства завались от них было. И потом в мск приехала - там работала - особливо хамлом была тетка в климатичеком возрасте - ужасно толстая. ХАмила всем. Мне особенно - я стройная, высокая молодая, а она толстая и старая - вот и завидовала и срывалась.

Шефу со'сешь поди?!Подворачиваешь?!

Гость
#7

Ну мне кажется все зависит от конкретной ситуации, на работе много стрессов, далеко не каждый умеет контролировать свои эмоции на 100%. Вот я например эмоциональный человек и иногда могу взорваться от не пробиваемой тупости, когда например человек ничего из себя как специалист не представляет, наворотит не пойми чего, а тебе разгребать за ним, при этом когда ты спокойно пытаешься объяснить, что он/она не правильно сделал, он начинает всякую ерунду нести типа не надо меня учить и тд, а тебе потом приходится за ним переделывать, тк отвечать перед руководством тебе, в таких случаях я могу вспылить. Я себя не оправдываю, это не есть хорошо, но понять могу других, когда они также себя ведут в таких ситуациях.

Гость
#8
Карамелька_

Не ищите в себе причины хамского поведения коллеги или начальника. Это их внутренние проблемы, а не ваши. Хамят люди, имеющие психологические и эмоциональные проблемы. Хамство и сопутствующая ему агрессия дает им иллюзию самоутверждения." Согласны ли вы с этим утверждением?

Причины - да, в хамящих.
Но Вы можете дать им повод нахамить Вам, если держитесь так, что понятно, что хамство окажется безнаказанным.

У нас вменяемый коллектив - не хамят. Бывают, пытаются лезть не в своё дело, это да. Но не хамят.

не москвичка
#9
Гость

Боже мой да всем на ср ать!

если всем с.р.а.т.ь, зачем хамить-то? Значит че-то ее задело - а что? Просто зависть т.у.п.о

Гость
#10
Гость

странно - а я наоборот хамство видела от мАсквичей. Работала с мск из своего региона - хамства завались от них было. И потом в мск приехала - там работала - особливо хамлом была тетка в климатичеком возрасте - ужасно толстая. ХАмила всем. Мне особенно - я стройная, высокая молодая, а она толстая и старая - вот и завидовала и срывалась.

А может дело не в этом? Может просто вы т у п ая? И она больше не могла этого терпеть?

Гость
#11
Гость

странно - а я наоборот хамство видела от мАсквичей. Работала с мск из своего региона - хамства завались от них было. И потом в мск приехала - там работала - особливо хамлом была тетка в климатичеком возрасте - ужасно толстая. ХАмила всем. Мне особенно - я стройная, высокая молодая, а она толстая и старая - вот и завидовала и срывалась.

а с чего Вы взяли, что она москвичка? Потому, что живет там? Может, она родилась в Рязани? Или в Краснодарском крае? там все хамят и орут, это норма там.

Гость
#12
не москвичка

если всем с.р.а.т.ь, зачем хамить-то? Значит че-то ее задело - а что? Просто зависть т.у.п.о

А я откуда знаю. Вы думаете будь она стройной, молодой ланью и с г о ве нным характером , то она бы Вам не хамила?

гость
#13

есть такие с которыми спокойно просто разговаривать нельзя, у меня такая сидит в кабинете, умная чересчур, а на самом деле глупая колхозница...всех учит, со всеми разлюбезная, а на самом деле лицемерка...

Гость
#14
Гость

странно - а я наоборот хамство видела от мАсквичей. Работала с мск из своего региона - хамства завались от них было. И потом в мск приехала - там работала - особливо хамлом была тетка в климатичеком возрасте - ужасно толстая. ХАмила всем. Мне особенно - я стройная, высокая молодая, а она толстая и старая - вот и завидовала и срывалась.

Да она такая же москвичка, как и вы. Вся лимита, которая больше года в Москве, мнит себя москвичами и унижает других понаехавших. Бои идут не на жизнь, а на смерть. На работе была свидетелем.

Гость
#15
Гость

Да хамили. Но все разы это были приезжие девицы. Собственно и ответ. Причем хамили не только мне но и другим коллегам.

странно - а я наоборот хамство видела от мАсквичей. Работала с мск из своего региона - хамства завались от них было. И потом в мск приехала - там работала - особливо хамлом была тетка в климатичеком возрасте - ужасно толстая. ХАмила всем. Мне особенно - я стройная, высокая молодая, а она толстая и старая - вот и завидовала и срывалась.

ну давайте вы выдумывать не будете тут)))
в лучшем случае ваша мАсквичка - вчерашняя приездая как и вы

Авенида
#16

У меня было несколько мест работы (в провинции и Москве), хамили только один раз, и это был мужчина. Вроде и человек неплохой, мог до дома подвезти после работы (ему было по пути), но хамил вот по-страшному. Сначала я плакала тайком, обсуждала ситуацию с другими коллегами, пыталась понять, почему так происходит. Хамил, кстати, он не только мне, но и вообще всем, кто не мог ответить в том же стиле. С ним уж и гендиректор разговаривал на эту тему, потому что на него поступали жалобы от особо впечатлительных барышень) Помогало, но лишь на время. А потом я пришла к выводу, что у человека много нерешенных проблем, и перестала обижаться. И сейчас вспоминаю его даже с теплотой и долей ностальгии)
Когда я жила и работала в Москве и кто-то на работе у нас пожаловался на грубость коллеги, моя начальница сказала, что не стоит обращать внимание: может, человеку на ногу в метро наступили, и он сорвался потом на работе. И я думаю, она права: не стоит переживать из-за чужого хамства. Это их проблемы, а не ваши.

г
#17

Работала с одной, изрыгала просто фонтан завуалированных гадостей, притом я вообще никак не реагировала никогда, однажды хотела ответить, но внутренний голос четко сказал "не опускайся до уровня ***" и забила в итоге, я думаю, таким людям сложно понять, что они выглядят быдловато.

Гость
#18

нормальные люди на работе работают! А когда ***** люди не во что не врубаются, но при этом качают права, кто им нахамил-бесит!

не москвичка
#19
Гость

ну давайте вы выдумывать не будете тут))) в лучшем случае ваша мАсквичка - вчерашняя приездая как и вы

да вряд ли - вроде как давно она в этой фирме - и ей лет больше 50-ти было - и толстая и орала на всех - ко мне особо цеплялась. Не трогала тока теток своего возраста.

не москвичка
#20
Гость

А может дело не в этом? Может просто вы т у п ая? И она больше не могла этого терпеть?

я очень хороший работник - сразу производительность фирмы повысилась. И начальница ко мне очень хорошо относилась - расстраивалась,к огда я уходила - говорила - надумаешь вернуться - приходи.

Гость
#21
Гость

странно - а я наоборот хамство видела от мАсквичей. Работала с мск из своего региона - хамства завались от них было. И потом в мск приехала - там работала - особливо хамлом была тетка в климатичеком возрасте - ужасно толстая. ХАмила всем. Мне особенно - я стройная, высокая молодая, а она толстая и старая - вот и завидовала и срывалась.

это всегда так мило, когда завистью пытаются объяснить практически все конфликты. я красивая и молодая, а она старая и страшная, вот и завидует. а может ты непрофессионал и ту.пи.ца и она устала уже работать за тебя? такого варианта быть не может? люди, нельзя же быть такими одноклеточными

не москвичка
#22
Гость

это всегда так мило, когда завистью пытаются объяснить практически все конфликты. я красивая и молодая, а она старая и страшная, вот и завидует. а может ты непрофессионал и ту.пи.ца и она устала уже работать за тебя? такого варианта быть не может? люди, нельзя же быть такими одноклеточными

в том-то и дело, что я очень хороший работник (писала выше), а она орала и хамила, когда я пыталась у нее что-то по работе уточнить. ИЛи просто посылала. Ну я плюнула и стала звонить напрямую наальнице (когда ее не было на работе) - так быстрее вопросы решались. И начальинца не орала. Ну бывали у нее срывы, конечно - объем большой. НО она всегда извинялась после, остыв. И не хамила - а просто иногда повышала голос. ТАк бывает - понимаю.

А эта старая тетка в климаксе на всех бросалась и никогда не извинялась.

Пы.сы. Когда я ушла с этой работы - компания сильно потеряла: показатели упали, на рынке ее почти не слышно стало. Это к тому, какой я работник - без меня все рухнуло.

Мамзель
#23

У меня начальник хамло. Но я такого отношения не заслужила и поэтому ответила ему так же, как и он мне, матом. Больше не цепляется.

Гость
#24
не москвичка

в том-то и дело, что я очень хороший работник (писала выше), а она орала и хамила, когда я пыталась у нее что-то по работе уточнить. ИЛи просто посылала. Ну я плюнула и стала звонить напрямую наальнице (когда ее не было на работе) - так быстрее вопросы решались. И начальинца не орала. Ну бывали у нее срывы, конечно - объем большой. НО она всегда извинялась после, остыв. И не хамила - а просто иногда повышала голос. ТАк бывает - понимаю. А эта старая тетка в климаксе на всех бросалась и никогда не извинялась. Пы.сы. Когда я ушла с этой работы - компания сильно потеряла: показатели упали, на рынке ее почти не слышно стало. Это к тому, какой я работник - без меня все рухнуло.

Это просто смешно)) не заменимых людей нет, специалистов вокруг куча, в очереди стоят, чтоб на работу взяли, так что не придумывайте)))

не москвичка
#24
Гость

это всегда так мило, когда завистью пытаются объяснить практически все конфликты. я красивая и молодая, а она старая и страшная, вот и завидует. а может ты непрофессионал и ту.пи.ца и она устала уже работать за тебя? такого варианта быть не может? люди, нельзя же быть такими одноклеточными

ну может она не молодости завидовала, а моеему профессионализму. Может злилась, что видела, что меня сразу отметила начальница, что она со мной нормально общалась, советовалась, ценила.

Я просто не знаю, к чему еще можно было цепляться. Скорее всего, просто гнилой человек такой - не поcpeтся - день прожит зря.

не москвичка
#26
Гость

Это просто смешно)) не заменимых людей нет, специалистов вокруг куча, в очереди стоят, чтоб на работу взяли, так что не придумывайте)))

хи-хи! Не завидуйте. Вы не поверите - но есть ХОРОШИЕ Работники, а есть - xepoвые. Когда хорошие уходят, компания работает хуже. ХОрошо, если она найдет хорошего на замену. А если нет? Хорошие кадры всегда в цене. Помню кризис 2009-го. Я-то думала отдохнуть после сокращения - отступные выплатили хорошие - дак мне куча народу звонила - предлагала работу.

Гость
#27
не москвичка

хи-хи! Не завидуйте. Вы не поверите - но есть ХОРОШИЕ Работники, а есть - xepoвые. Когда хорошие уходят, компания работает хуже. ХОрошо, если она найдет хорошего на замену. А если нет? Хорошие кадры всегда в цене. Помню кризис 2009-го. Я-то думала отдохнуть после сокращения - отступные выплатили хорошие - дак мне куча народу звонила - предлагала работу.

Я не спорю, что есть плохие и хорошие, но производительность фирмы никак не может зависеть от одного человека, за исключением, если этот человек не является руководителем этой фирмы. Производительность зависит, от продажников, маркетологов, финансового планирования, логистики и даже от юристов. А тут один сотрудник ушел и фирма рухнула. Че за бред то?? Иди вы в палатке продавцом работали? Тогда да поверю

Лада
#28

работала я в шарашкиной конторе - хамили по-разному, помню коллега на меня стала злится и хамить, я перестала общаться с ней вообще. еще хамила курьер, пожилая тетушка. я перестала ей помогать в работе. разбираться с ней я не хотела и не видела смысла.
Сейчас работаю в приличной конторе. Тут хамят по-особому. Например, мне сегодня один тряс документами перед лицом и говорил: хватит трепаться!
Это я по мобильному разговаривала между прочим в обеденный перерыв.
Мне этого мужика уже откровенно жаль: полгода назад родился 3 ребенок, жена не работала, на работе только одному ему премий не начисляют, ездит на электричке, после этого ходит вонючий, хотя есть дорогое авто, сам вечно болеет, дела у него идут плохо, он тупо не справляется, и как ди-бил может лишь на мне показать свое настроение. Недавно уточнял, начислили ли нам аванс. Ясен пень, денег не хватает.
Я этому му-даку хамлю изящно: "забываю" его личные просьбы, игнорирую "срочные" поручения. в конце концов он не мой руководитель, имею право.
за своего адекватного руководителя я стою горой, помогаю в работе.

Гость
#29
Лада

работала я в шарашкиной конторе - хамили по-разному, помню коллега на меня стала злится и хамить, я перестала общаться с ней вообще. еще хамила курьер, пожилая тетушка. я перестала ей помогать в работе. разбираться с ней я не хотела и не видела смысла. Сейчас работаю в приличной конторе. Тут хамят по-особому. Например, мне сегодня один тряс документами перед лицом и говорил: хватит трепаться! Это я по мобильному разговаривала между прочим в обеденный перерыв. Мне этого мужика уже откровенно жаль: полгода назад родился 3 ребенок, жена не работала, на работе только одному ему премий не начисляют, ездит на электричке, после этого ходит вонючий, хотя есть дорогое авто, сам вечно болеет, дела у него идут плохо, он тупо не справляется, и как ди-бил может лишь на мне показать свое настроение. Недавно уточнял, начислили ли нам аванс. Ясен пень, денег не хватает. Я этому му-даку хамлю изящно: "забываю" его личные просьбы, игнорирую "срочные" поручения. в конце концов он не мой руководитель, имею право. за своего адекватного руководителя я стою горой, помогаю в работе.

Странная вы, он вам и хамит, что вы не делаете ниче. Помогаю руководителю в работе, это ваще финиш, это не помощь это отрабатывание з/п, вас для этого и взяли, чтоб вы ему за деньги помогали))))

Гость
#30

Мне нахамила тетка в ГАИ, которая документы оформляет и фотографирует. Ее роковой ошибкой было, то, что она мою миловидную добрую внешность приняла еще и за качество души. Я ей такой разнос словесный ( не повышая тон) устроила, что она быстро заткнулась. А когда выдавали новые права, спросили зачем я их сотруднице нахамила (!), но я ответила, что им нужно свою сотрудницу поучить элементарным правилам приличия, а уже после пытаться сделать мне замечание

Гость
#31
Гость

Мне нахамила тетка в ГАИ, которая документы оформляет и фотографирует. Ее роковой ошибкой было, то, что она мою миловидную добрую внешность приняла еще и за качество души. Я ей такой разнос словесный ( не повышая тон) устроила, что она быстро заткнулась. А когда выдавали новые права, спросили зачем я их сотруднице нахамила (!), но я ответила, что им нужно свою сотрудницу поучить элементарным правилам приличия, а уже после пытаться сделать мне замечание

Тут вроде вопрос о хамстве на работе, а не: расскажите как и при каких обстоятельствах вы хамите людям))

Лада
#32

29. да, я странная. Но открытую войну я не хочу. Мне это совсем невыгодно. Я знаю, что рано или поздно этот человек уйдет. Он уже год назад писал заявление, потом передумал видимо после известия о бер-ти жены.
И я слышу как его шеф кроет матами. Мериться с ним своей значимостью я не хочу. Это глупо. Я конечно могла сказать мол у меня обед, подойти через полчаса, а потом тупо свалить из офиса типа на почту. Но зачем мне это?
Я вообще за слаженную работу коллектива, у нас огромный завод. кинуть его с документами и потом слышать, что именно из-за этого не подписали договор с заказчиком?
Был случай, что он меня кое о чем просил по работе, 1 раз все сделала хорошо. В след. раз просто ошиблась. Надеюсь, больше он меня уже не попросит.
Огрызаться, хамить словами - это не для меня. Я сторонница по-тихому делать, чтобы мне было выгодно в будущем.

Лада
#33
Гость

Странная вы, он вам и хамит, что вы не делаете ниче. Помогаю руководителю в работе, это ваще финиш, это не помощь это отрабатывание з/п, вас для этого и взяли, чтоб вы ему за деньги помогали))))

да, смешно я написала - помогаю руководителю в работе. ну понятно что бывают личные просьбы. Они для меня - в приоритете перед рядовыми делами. Лишний раз я не беспокою нашего шефа, даже если некоторым хамам что-то "срочно" нужно.

Гость
#34
не москвичка

хи-хи! Не завидуйте. Вы не поверите - но есть ХОРОШИЕ Работники, а есть - xepoвые. Когда хорошие уходят, компания работает хуже. ХОрошо, если она найдет хорошего на замену. А если нет? Хорошие кадры всегда в цене. Помню кризис 2009-го. Я-то думала отдохнуть после сокращения - отступные выплатили хорошие - дак мне куча народу звонила - предлагала работу.

Пардоньте, ХОРОШИХ не сокращают!

Гость
#35
Гость

Я не спорю, что есть плохие и хорошие, но производительность фирмы никак не может зависеть от одного человека, за исключением, если этот человек не является руководителем этой фирмы. Производительность зависит, от продажников, маркетологов, финансового планирования, логистики и даже от юристов. А тут один сотрудник ушел и фирма рухнула. Че за бред то?? Иди вы в палатке продавцом работали? Тогда да поверю

Ну может их всего трое было - тетка в климаксе, профессионал и просто стройняшка Автор поста и начальница)))

Гость
#36
Лада

работала я в шарашкиной конторе - хамили по-разному, помню коллега на меня стала злится и хамить, я перестала общаться с ней вообще. еще хамила курьер, пожилая тетушка. я перестала ей помогать в работе. разбираться с ней я не хотела и не видела смысла. Сейчас работаю в приличной конторе. Тут хамят по-особому. Например, мне сегодня один тряс документами перед лицом и говорил: хватит трепаться! Это я по мобильному разговаривала между прочим в обеденный перерыв. Мне этого мужика уже откровенно жаль: полгода назад родился 3 ребенок, жена не работала, на работе только одному ему премий не начисляют, ездит на электричке, после этого ходит вонючий, хотя есть дорогое авто, сам вечно болеет, дела у него идут плохо, он тупо не справляется, и как ди-бил может лишь на мне показать свое настроение. Недавно уточнял, начислили ли нам аванс. Ясен пень, денег не хватает. Я этому му-даку хамлю изящно: "забываю" его личные просьбы, игнорирую "срочные" поручения. в конце концов он не мой руководитель, имею право. за своего адекватного руководителя я стою горой, помогаю в работе.

Уточнять о начислении аванса не равно денег не хватает. Ну это я не в защиту мужика говорю, а как факт.

Гость
#37
Лада

29. да, я странная. Но открытую войну я не хочу. Мне это совсем невыгодно. Я знаю, что рано или поздно этот человек уйдет. Он уже год назад писал заявление, потом передумал видимо после известия о бер-ти жены. И я слышу как его шеф кроет матами. Мериться с ним своей значимостью я не хочу. Это глупо. Я конечно могла сказать мол у меня обед, подойти через полчаса, а потом тупо свалить из офиса типа на почту. Но зачем мне это? Я вообще за слаженную работу коллектива, у нас огромный завод. кинуть его с документами и потом слышать, что именно из-за этого не подписали договор с заказчиком? Был случай, что он меня кое о чем просил по работе, 1 раз все сделала хорошо. В след. раз просто ошиблась. Надеюсь, больше он меня уже не попросит. Огрызаться, хамить словами - это не для меня. Я сторонница по-тихому делать, чтобы мне было выгодно в будущем.

Курьеры, почта, я так понимаю Вы секретарь/помощник/офис менеджер?

Лада
#38

36. да, конечно. Но уже было немало звоночков, что мужик не справляется финансово как они привыкли жить. Обедать на работе перестал типа худеет, но от халявных угощений не отказывается, на д/р коллеги 200 рублей нес неделю ну и прочее. Срывается, ясен пень.
Я могу игнорировать звонки этого типа на личный мобильный - не слышала, не взяла на работу. вот так деликатно хамлю ))

Гость
#39
Лада

29. да, я странная. Но открытую войну я не хочу. Мне это совсем невыгодно. Я знаю, что рано или поздно этот человек уйдет. Он уже год назад писал заявление, потом передумал видимо после известия о бер-ти жены. И я слышу как его шеф кроет матами. Мериться с ним своей значимостью я не хочу. Это глупо. Я конечно могла сказать мол у меня обед, подойти через полчаса, а потом тупо свалить из офиса типа на почту. Но зачем мне это? Я вообще за слаженную работу коллектива, у нас огромный завод. кинуть его с документами и потом слышать, что именно из-за этого не подписали договор с заказчиком? Был случай, что он меня кое о чем просил по работе, 1 раз все сделала хорошо. В след. раз просто ошиблась. Надеюсь, больше он меня уже не попросит. Огрызаться, хамить словами - это не для меня. Я сторонница по-тихому делать, чтобы мне было выгодно в будущем.

А я считаю, что коллектив это команда, набранная руководителем, чтобы приносить определенный результат фирме. Так вот вы занимаетесь не тем зачем вас взяли на работу, вы не работаете в команде

Лада
#40

37. да. А что? работа мне нравится, сегодня знакомый предлагал к нему перейти, он работает адвокатом, но пока меня здесь все устраивает и я всех тоже.

Лада
#41

39. это госпредприятие. тут свои законы.
а продавать налево вагон товара только в свой карман это как?

Гость
#42

да,да и сейчас хамят и не только на работе!к сожалению культура и воспитание упали уже ниже некуда!от недалекого ума люди деградируют и не важно приезжие или коренные жители!потому что никто сейчас этим не занимается!свобода слова так сказать!я сначала конечно нервничала из-за этого,а теперь мимо ушей,зато нервы целы и сама здорова!а то не напасешься на негатив здоровья-то?!иногда конечно грамотно обрубаю и напоминаю о поведении и престыжаю!но это когда уже дальше некуда!молчать нельзя-но на хамство хамством отвечать или нервничать нельзя-только с улыбкой!!:))))

Карамелька_
#43
Авенида

У меня было несколько мест работы (в провинции и Москве), хамили только один раз, и это был мужчина. Вроде и человек неплохой, мог до дома подвезти после работы (ему было по пути), но хамил вот по-страшному. Сначала я плакала тайком, обсуждала ситуацию с другими коллегами, пыталась понять, почему так происходит. Хамил, кстати, он не только мне, но и вообще всем, кто не мог ответить в том же стиле. С ним уж и гендиректор разговаривал на эту тему, потому что на него поступали жалобы от особо впечатлительных барышень) Помогало, но лишь на время. А потом я пришла к выводу, что у человека много нерешенных проблем, и перестала обижаться. И сейчас вспоминаю его даже с теплотой и долей ностальгии) Когда я жила и работала в Москве и кто-то на работе у нас пожаловался на грубость коллеги, моя начальница сказала, что не стоит обращать внимание: может, человеку на ногу в метро наступили, и он сорвался потом на работе. И я думаю, она права: не стоит переживать из-за чужого хамства. Это их проблемы, а не ваши.

С одной стороны- да, с другой.... Ну вот представьте, у меня дня на работе не проходит, чтобы мне кто-то не нагрубил, может я так реагирую, такие слова как "Куда пошла?" или "Вы что не видите что на двери написано "выдача деталей ДО 10:00?" или "Ну что там опяяяять?" по мне так обидно...хотя я ничего такого не делю, а коллеги вопринимают свои прямые обязанности как одолжение....

Лада
#44

43. я думаю, вам стоит менять место работы, но найти идеальное место будет непросто. Это ведь не сразу видно, хамят там или нет. Есть конечно места, где хамства априори не может быть или его минимум. Думаю, это где-то в сфере образования, в министерствах, префектурах, лечебных/учебных учреждениях и пр.
В Жэке, на заводе, на рынке, среди работников магазинов аля Пятерочка наоборот - среди работников агрессивность, нервозность, безответственность, пофигизм.

Гость
#45
Лада

37. да. А что? работа мне нравится, сегодня знакомый предлагал к нему перейти, он работает адвокатом, но пока меня здесь все устраивает и я всех тоже.

Что, Вы так реагируете, просто многие работники любят по выпендриваться на секретарей.

Гость
#46
не москвичка

в том-то и дело, что я очень хороший работник (писала выше), а она орала и хамила, когда я пыталась у нее что-то по работе уточнить. ИЛи просто посылала. Ну я плюнула и стала звонить напрямую наальнице (когда ее не было на работе) - так быстрее вопросы решались. И начальинца не орала. Ну бывали у нее срывы, конечно - объем большой. НО она всегда извинялась после, остыв. И не хамила - а просто иногда повышала голос. ТАк бывает - понимаю. А эта старая тетка в климаксе на всех бросалась и никогда не извинялась. Пы.сы. Когда я ушла с этой работы - компания сильно потеряла: показатели упали, на рынке ее почти не слышно стало. Это к тому, какой я работник - без меня все рухнуло.

Мания величия, это болезнь, в психушке лечится.

Гость
#47

Я сама *****на работе. Почему? Да заеб**вают своей тупостью. Стараюсь конечно сдерживаться, но когда коллеги ведут себя как маленькие и стараются даже при элементарном сделать морду клином - такое начинает бесить

Гость
#48

х.а.м.л.О.

Гость
#49
Гость

Мания величия, это болезнь, в психушке лечится.

+100500

Девушка в поиске
#50
Гость

Да хамили. Но все разы это были приезжие девицы. Собственно и ответ. Причем хамили не только мне но и другим коллегам.

Точно!! И у меня так же!! Приезжие гоп ницы гнобят местных!!