Гость
Статьи
Хамство между …

Хамство между коллегами/руководством на работе

На своём жизненном пути я успела сменить уже 5 работ (точнее подработки, так как я учусь и параллельно работаю) и обратила внимание на одну вещь – почти на всех работах считается нормальным хамское и унизительное отношение людей выше по статусу к людям ниже их статуса (менеджеров к обычным работникам) и руководством. Когда ты только устраиваешься и чего-то не понимаешь в первый месяц работы, тебе хамят и возмущаются по поводу того, что ты не знаешь как что-то делать, то есть ты должен это априори уметь делать, даже если ни разу не делал. Считается нормальным орать, унижать сотрудника, переходя на личности. Исключением была одна, где буквально пропагандировали уважение друг к другу, но она чисто была такой западной, и, увы, находилась на другом конце города, поэтому мне было неудобно совмещать с учёбой.
В чём причина такого отношения? #коллеги #хамство #работа

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вуман подчистил главное слово - РУССКОЙ работе 🤡

Гость
#2

Такое отношение обычно к тем кто заииипет своими тупыми вопросами, причём сам и не пытается разобраться. Я нормально отношусь к людям, которые задают вопросы если что-то не понятно. Но бывают такие, вот скажешь, вот постановление, изучи, она по диагонали его прочитает, а потом бегает по каждому пуку с вопросами и постоянно дёргает и отвлекает. Такое наверное кого угодно выбесит

Грушенька
#3

основная причина - история РФ, подчищали приличных людей с 1917 года до 1991, всё больше люмпен-пролетариат оставался и плодился. Они могли быть сколь угодно умными, добрыми и порядочными, но вежливость - это не о них

Сергей Прижиемский
#4

Дело № 5-1192/2022
Номер дела: 5-1192/2022
УИН: 52RS0002-01-2022-002191-73
Дата начала: 21.03.2022
Дата рассмотрения: 23.03.2022
Суд: Канавинский районный суд г. Нижний Новгород
Судья: Титов С.В
Статьи КоАП: 6.3
Результат
Вынесено определение о возвращении протокола об АП и др. материалов дела в орган, долж. лицу ... в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, ...
ПРИВЛЕКАЕМОЕ ЛИЦО Уманский Денис Валерьевич Статьи КоАП: 6.3
Передача дела судье 22.03.2022
Подготовка дела к рассмотрению Протокол об административном правонарушении (материалы дела) возвращен(ы) (в пор. ст.29.4 п.4) 23.03.2022
Протокол (материалы дела) НЕ БЫЛИ возвращены в ТРЕХДНЕВНЫЙ срок 24.03.2022
Материалы дела сданы в отдел судебного делопроизводства 13.04.2022

Гость
#5

Причина в невоспитанности и отсуствии критического мышления. Таких никто не уважает. Они как правило сидят на одном месте десятилетиями, разлогаются морально.

Гость
#6

Они могли быть сколь угодно умными, добрыми и порядочными

Они могли бы, а в результате такие, какие есть, такова их природа.

Гость
#7
Гость

Такое отношение обычно к тем кто заииипет своими тупыми вопросами, причём сам и не пытается разобраться. Я нормально отношусь к людям, которые задают вопросы если что-то не понятно. Но бывают такие, вот скажешь, вот постановление, изучи, она по диагонали его прочитает, а потом бегает по каждому пуку с вопросами и постоянно дёргает и отвлекает. Такое наверное кого угодно выбесит

Как бы, если это новенький, то задавать даже тупые вопросы-это нормально. Не все умеют быстро соображать и владеть какими-либо навыками. Для этого ему и дана адаптация. В любом случае, это не повод Унижать сотрудника и орать на него.

#8

Чтобы вам не хамили нужно состояться, как профессионал и быть на голову выше своих коллег, тогда вас будут уважать.

Гость
#9
wferat

Чтобы вам не хамили нужно состояться, как профессионал и быть на голову выше своих коллег, тогда вас будут уважать.

У нас сотрудница хамит даже начальнику, хотя он на голову выше. Хамство - признак слабоумия. Если ума нет, уважение будет только со страха.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: