Гость
Статьи
Лучше работать или …

Лучше работать или быть домохозяйкой?

Что лучше для Вас? #работа #домохозяйство

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
#1

Для меня работа.

Гость
#2

Конечно, лучше не работать, какие сомнения? Если есть возможность, это кайф - не работать!

Психиатр
#3

Домохозяйка не работа? Это работа, кстати и мужиков, которым если позволяет их честь, уклоняются от любой физической работы, то есть кто шахтером, а кто то учителем, или журнашл!юшкой. 😄

Гость
#4

Просто сидеть дома я б с ума сошла а с ребенком норм каждый день как на работе)

Психиатр
#5
Психиатр

Домохозяйка не работа? Это работа, кстати и мужиков, которым если позволяет их честь, уклоняются от любой физической работы, то есть кто шахтером, а кто то учителем, или журнашл!юшкой. 😄

К слову как раз пословица, "Трындеть, не мешки ворочать". 😖😄

Гость
#6

Лучше всего просто иметь деньги. Чтобы заниматься тем, что нравится. Учится, своими хобби, качественно детьми.
Не смогла бы работать 5-2 ради денег
Не смогла бы жить днем сурка домохозяйки с готовками, уборками.

Гостья
#7

Мне понравилось не работать)). Если от меня бы требовали пидорасить пол в ручную, завтрак-обед и ужин каждый день собственноручно и выглаженные рубашки+ отсутствие хотя бы минимальных денег на развлечения, спорт и отдых- тогда однозначно лучше работать. Ну и да в декрете с маленьким ребенком сидеть было гораздо тяжелее, чем работать. Но я разумеется и не шахтером работала.

#8

Считаю, что всё должно быть разумно в этом вопросе., в соответствии с индивидуальными желаниями. По мне, так надо работать, не убиваясь, до того возраста, когда уже хочется уйти. У меня это произошло в 50 лет. Работа держит в тонусе, есть стимул одеваться, поддерживать себя в форме, добавляет общение, приобретаешь нужные знакомства, связи. От которых подчас очень много в жизни зависит.
После 50 лет уже можно не работать. Или иметь необременительную работу. Не на целый день.

Домохозяйка
#9

Лучше работать моделью и жить в отеле Ритц

Домохозяйка
#10
Ирина

Считаю, что всё должно быть разумно в этом вопросе., в соответствии с индивидуальными желаниями. По мне, так надо работать, не убиваясь, до того возраста, когда уже хочется уйти. У меня это произошло в 50 лет. Работа держит в тонусе, есть стимул одеваться, поддерживать себя в форме, добавляет общение, приобретаешь нужные знакомства, связи. От которых подчас очень много в жизни зависит.
После 50 лет уже можно не работать. Или иметь необременительную работу. Не на целый день.

А мне кадется наоборот, в 50 лет можно пойти и на работу, лучше в молодой коллектив, а в 30 лучше не работать

Психиатр
#11
Гостья

Мне понравилось не работать)). Если от меня бы требовали пидорасить пол в ручную, завтрак-обед и ужин каждый день собственноручно и выглаженные рубашки+ отсутствие хотя бы минимальных денег на развлечения, спорт и отдых- тогда однозначно лучше работать. Ну и да в декрете с маленьким ребенком сидеть было гораздо тяжелее, чем работать. Но я разумеется и не шахтером работала.

А куда бы вы ребенка своего дели? Не родили? Любая нянечка, это не мать.

Гость
#12

Лучше работать или быть домохозяйкой?

Ни то и ни другое.

Гостья
#13
Психиатр

А куда бы вы ребенка своего дели? Не родили? Любая нянечка, это не мать.

Да никуда. 17 вчера ему исполнилось.

Гость
#14
Гость

Лучше всего просто иметь деньги. Чтобы заниматься тем, что нравится. Учится, своими хобби, качественно детьми.
Не смогла бы работать 5-2 ради денег
Не смогла бы жить днем сурка домохозяйки с готовками, уборками.

Боже, какой гениальный и разумный ответ!

#15
Домохозяйка

А мне кадется наоборот, в 50 лет можно пойти и на работу, лучше в молодой коллектив, а в 30 лучше не работать

У меня как раз был декрет. Просидела три года дома.Неслась на работу, впереди собственного свиста.
А в 50 уже не хочется вставать в определённое время. И появляется много свободного времени, чтобы провести его вне дома.Все взрослые. Есть ещё силы погулять, заняться хобби.

Психиатр
#16
Гость

Лучше всего просто иметь деньги. Чтобы заниматься тем, что нравится. Учится, своими хобби, качественно детьми.
Не смогла бы работать 5-2 ради денег
Не смогла бы жить днем сурка домохозяйки с готовками, уборками.

А где их взять? Только работать. Если, конечно вы называете работу обслуживать половым путем людей, обваливаться в грязи ради хайпа.. легких денег, то это тоже не работа, а сделка с дьяволом, на которого вы работаете. То есть во всех этих случаях вам придется упорото работать на кого то, но не на себя. На себя, это когда вы умственно пашете во благо мира имеете весомый результат, пашете физически тяжелым трудом во благо миру, или задействуете в пахоте талант данный от Бога. Другого честного, и праведного труда, не существует. То все фарс.

Домохозяйка
#17
Ирина

У меня как раз был декрет. Просидела три года дома.Неслась на работу, впереди собственного свиста.
А в 50 уже не хочется вставать в определённое время. И появляется много свободного времени, чтобы провести его вне дома.Все взрослые. Есть ещё силы погулять, заняться хобби.

В 50 надо заставлять себя вставать и работа отличный стимул равняться на молодых. Работать в молодом коллективе и наравне, а не учителем или наставником

Домохозяйка
#18
Ирина

У меня как раз был декрет. Просидела три года дома.Неслась на работу, впереди собственного свиста.
А в 50 уже не хочется вставать в определённое время. И появляется много свободного времени, чтобы провести его вне дома.Все взрослые. Есть ещё силы погулять, заняться хобби.

Декрет это тюрьма! Как это можно сравнить с сидением дома и возможностью свободно распоряжаться своим временем?

#19
Домохозяйка

Декрет это тюрьма! Как это можно сравнить с сидением дома и возможностью свободно распоряжаться своим временем?

В любом случае, пока дети не выросли, свободно распоряжаться своим временем не получается. Школы, секции, кружки. Лучше работать.

Психиатр
#20
Гость

Лучше всего просто иметь деньги. Чтобы заниматься тем, что нравится. Учится, своими хобби, качественно детьми.
Не смогла бы работать 5-2 ради денег
Не смогла бы жить днем сурка домохозяйки с готовками, уборками.

Только, если вы не королева с семи пядями во лбу, с высоты своего полета имеет право на выбор труда, жизни, свободы, по текущим королевским вопросам. ! Но вы же не королева, а обычная, как говорят хохлы, людiна. Но ема е, если обычная людiна корчит из себя нечто напоминающее королевский каблук, то что будет, если истинная королева ради шутов, поработает за обычну людiну? Правильно Казнь! истинным людiнам. 😄

#21
Домохозяйка

В 50 надо заставлять себя вставать и работа отличный стимул равняться на молодых. Работать в молодом коллективе и наравне, а не учителем или наставником

К 50 годам ты уже достигаешь такой должности, что приходится не равняться на молодых, а постоянно про себя материться.Ну почему они такие неподготовленные? Чему их учат в вузах?

Домохозяйка
#22
Ирина

В любом случае, пока дети не выросли, свободно распоряжаться своим временем не получается. Школы, секции, кружки. Лучше работать.

Работа как отдых от детей? Ну, разве что так.
Я мужу говорю, что отдыхать нужно так, чтобы потом прийти на работу и расслабиться😊

Домохозяйка
#23
Ирина

К 50 годам ты уже достигаешь такой должности, что приходится не равняться на молодых, а постоянно про себя материться.Ну почему они такие неподготовленные? Чему их учат в вузах?

Кто до 50ти сидел дома, тому всё будет в новинку, как и молодым

#24
Домохозяйка

Кто до 50ти сидел дома, тому всё будет в новинку, как и молодым

Если найдётся желающий взять такую сотрудницу на работу.

Психиатр
#25
Гостья

Да никуда. 17 вчера ему исполнилось.

Там ему и место.

Психиатр
#26
Домохозяйка

Кто до 50ти сидел дома, тому всё будет в новинку, как и молодым

Я считаю, до гробовой доски, человек должен работать, помираешь, а изучаешь латынь.

ГостьЯ
#27

Конечно работу свою надо иметь, чтобы от мужа не зависеть.

Домохозяйка
#28
Ирина

Если найдётся желающий взять такую сотрудницу на работу.

Это да, но можно волонтером, если за деньги не берут

#29
Психиатр

Я считаю, до гробовой доски, человек должен работать, помираешь, а изучаешь латынь.

Таких счастливых единицы. Например, Антонова.- бывшая директор Пушкинского музея. Можно только позавидовать.

Домохозяйка
#30
Психиатр

Я считаю, до гробовой доски, человек должен работать, помираешь, а изучаешь латынь.

Я не так себе рисую счастье😊

#31
Домохозяйка

Это да, но можно волонтером, если за деньги не берут

Если это не работа, не доход, то можно всегда найти,чем занять своё время. Волонтёрство для молодых. Часто требует большой затраты физических сил.

ГостьЯ
#32
Домохозяйка

А мне кадется наоборот, в 50 лет можно пойти и на работу, лучше в молодой коллектив, а в 30 лучше не работать

Наоборот всё. Лучше в молодости работать, пока организм ещё крепкий, да и опыт набирать. А в 50 лет вы кому будете нужны с опытом сидения дома?

Психиатр
#33
Ирина

В любом случае, пока дети не выросли, свободно распоряжаться своим временем не получается. Школы, секции, кружки. Лучше работать.

Вы сами себе противоречите, называя воспитание детей работой, в которой не работаете. Так лучше пойти работать. Вот на работе вы то наконец то получаете знакомства, общение, держите себя в форме. К чему вам дети, если вам они в тягость, но вы родили, не сказала бы, что вырастили, так как это сделала сама природа и кружки, и ваши деньги, не пойми откуда взятые, вы надеюсь хоть полы мыли, а не трясли грязным бельем перед соседями, за это получали подаяние ввиде брошенных копеек вам ко входной двери. 😄

Домохозяйка
#34
Ирина

Если это не работа, не доход, то можно всегда найти,чем занять своё время. Волонтёрство для молодых. Часто требует большой затраты физических сил.

Как раз и нужно находиться с молодыми, это очень важно. Не с больными, не со стариками, а с молодыми, активными, стремиться быть такими выносливыми, как они

Домохозяйка
#35
ГостьЯ

Наоборот всё. Лучше в молодости работать, пока организм ещё крепкий, да и опыт набирать. А в 50 лет вы кому будете нужны с опытом сидения дома?

Ну, мало ли, на работы, где не нужен опыт или знания, нужно быстро принимать решения или делать как сказали

#36
Домохозяйка

Как раз и нужно находиться с молодыми, это очень важно. Не с больными, не со стариками, а с молодыми, активными, стремиться быть такими выносливыми, как они

Это хорошо, если есть соответствующее здоровье. К 50 годам выносливость уже автоматически снижается. Если работаешь с 22 лет( после окончания вуза), с перерывами на декрет.

#37
Психиатр

Вы сами себе противоречите, называя воспитание детей работой, в которой не работаете. Так лучше пойти работать. Вот на работе вы то наконец то получаете знакомства, общение, держите себя в форме. К чему вам дети, если вам они в тягость, но вы родили, не сказала бы, что вырастили, так как это сделала сама природа и кружки, и ваши деньги, не пойми откуда взятые, вы надеюсь хоть полы мыли, а не трясли грязным бельем перед соседями, за это получали подаяние ввиде брошенных копеек вам ко входной двери. 😄

Ничего. У меня выросли отличные сыновья. Самостоятельные. Один другого забирал из сада, школы, водил на секции. А на мне было всё остальное: работа, быт, уборка, готовка. Хватало всем нагрузки.

ЛисАлиса
#38
Психиатр

К слову как раз пословица, "Трындеть, не мешки ворочать". 😖😄

Да

Психиатр
#39
Домохозяйка

Лучше работать моделью и жить в отеле Ритц

Какое это лучшее, жить в протертом отеле, в котором переспало в прямом смысле минимум миллиард людей. А также трясти своим телом, позволяя на него надевать собачьи будки, матрасы, кровати? И на тебя оценивающе смотрят как на предмет, которого можно использовать. купить продать. А жиза модели мала лет 5-10 и ты в пролете. Ну то есть деньги есть, да. Но профессия то не лучшая. 😌

Домохозяйка
#40
Ирина

Это хорошо, если есть соответствующее здоровье. К 50 годам выносливость уже автоматически снижается. Если работаешь с 22 лет( после окончания вуза), с перерывами на декрет.

Смотря где и как жил и работал, скорее на работе сорвешь здоровье и станешь слабым в 50, чем дома.

Психиатр
#41
Домохозяйка

Как раз и нужно находиться с молодыми, это очень важно. Не с больными, не со стариками, а с молодыми, активными, стремиться быть такими выносливыми, как они

Согласна что нужно стараться быть такими же выносливыми, как молодые, невзирая на недугу, которые, благодаря заработанным деньгам на работе, можно лечить. И труд, кстати многие болезни убирает, только потому что вы не успеваете маяться дурью, не едите излишне, питаетесь правильно, так как собираясь на работу выбираете для себя более здоровую пищу для поддержания организма, не вырабатываете в себе вредные привычки, такие как чрезмерная лень, самобичевание ввиду того что от ничегонеделания у вас жизнь рушится, а вы себя корите, навязываете кучу комплексов, в итоге превращаетесь в невыносимую личность, которую и сами не способны выдержать.В старости важней всего труд, а интеллектуальный и подавно, дабы, суметь стать более здоровой личностью и в духовном плане и в физическом. Движение, жизнь.

Домохозяйка
#42
Психиатр

Согласна что нужно стараться быть такими же выносливыми, как молодые, невзирая на недугу, которые, благодаря заработанным деньгам на работе, можно лечить. И труд, кстати многие болезни убирает, только потому что вы не успеваете маяться дурью, не едите излишне, питаетесь правильно, так как собираясь на работу выбираете для себя более здоровую пищу для поддержания организма, не вырабатываете в себе вредные привычки, такие как чрезмерная лень, самобичевание ввиду того что от ничегонеделания у вас жизнь рушится, а вы себя корите, навязываете кучу комплексов, в итоге превращаетесь в невыносимую личность, которую и сами не способны выдержать.В старости важней всего труд, а интеллектуальный и подавно, дабы, суметь стать более здоровой личностью и в духовном плане и в физическом. Движение, жизнь.

Как раз наоборот, имея работу тебя чаще заражают вирусами, ты худе питаешься, растёт вес и проблемы со здоровьем. И это ещё если не работаешь на вредном производстве, на сквозняках или в больнице, в полиции, там ещё хуже

Гость
#43
Психиатр

Домохозяйка не работа? Это работа, кстати и мужиков, которым если позволяет их честь, уклоняются от любой физической работы, то есть кто шахтером, а кто то учителем, или журнашл!юшкой. 😄

Если речь о муже и жене, которые проживают условно в однушке- то, конечно, это не работа. Если речь о большой семье, где есть несколько маленьких детей, кошки там, собаки, частный дом с огородом- то тогда работа.

Гость
#44
Домохозяйка

А мне кадется наоборот, в 50 лет можно пойти и на работу, лучше в молодой коллектив, а в 30 лучше не работать

Если вы в 30 не будете работать, то в 50 лет вас в молодой коллектив возьмут в лучшем случае уборщицей. Какую еще ценность для молодого коллектива может представлять тетенька, которая до 50 лет сидела дома?

Гость
#45
ГостьЯ

Наоборот всё. Лучше в молодости работать, пока организм ещё крепкий, да и опыт набирать. А в 50 лет вы кому будете нужны с опытом сидения дома?

Молодость на работу слить это зашквар. А в 50 можно своим бизнесом заниматься.

Гость
#46
Гость

Если вы в 30 не будете работать, то в 50 лет вас в молодой коллектив возьмут в лучшем случае уборщицей. Какую еще ценность для молодого коллектива может представлять тетенька, которая до 50 лет сидела дома?

Речь о своем бизнесе, с которым муж поможет. Что за тупни тут сидят...

Гость
#47
Ирина

Это хорошо, если есть соответствующее здоровье. К 50 годам выносливость уже автоматически снижается. Если работаешь с 22 лет( после окончания вуза), с перерывами на декрет.

А если не работала, то силы только копила.

Домохозяйка
#48
Гость

Если вы в 30 не будете работать, то в 50 лет вас в молодой коллектив возьмут в лучшем случае уборщицей. Какую еще ценность для молодого коллектива может представлять тетенька, которая до 50 лет сидела дома?

Ну, не знаю, можно пойти учиться, например

Домохозяйка
#49
Гость

Речь о своем бизнесе, с которым муж поможет. Что за тупни тут сидят...

Не, бизнес не катит, надо в колоективе на равных с молодыми

Гость
#50

Знакомая не работает. Она замужем за парнем, он очень-очень хорошо получает. Детей нет. Он обеспечивает с ног до головы. Постоянно командировки, поездки, кафе, рестораны, шмотки, квизы,салоны. Сама она не глупая, тех вуз окончила и работала пару лет на предприятии инженером. Короче, малина, а не жизнь.. Что говорить обо мне, ей завидует мой муж её жизни. Хотя я в декрете, но работать планирую