Гость
Статьи
Не хочу быть столбовою …

Не хочу быть столбовою дворянкой, А хочу быть вольною царицей

Здравствуйте, уважаемые дамы !)
Хочу спросить у вас совета, как у опытных и знающих специалистов :)

Работа работой, семья семьёй, но тут я для себя осознала, что не хочу я быть на данный момент офисным работником, а хочу быть бизнес-вумен ! Хочу карьеру ! Хочу на работу ходить в должности директора/управляющего магазином и править-править-править Миром ! ... прости, руководить рабочими процессами, обучать и развивать персонал, стать примером для своих коллег.
НО я столкнулась с тем, что подборщиков абсолютно не интересует мой жизненные опыт и мои знания, а смотрят они только на трудовую книжку и резюме. То есть, если я должности менеджера торгового зала занималась протиркой пыли в течении двух лет, то тут с руками отрывают, а если я в должности продавца были и.о.директора, то тут, простите-извините, опыта у вас для нашей вакансии недостаточно будет. Увы...

Подскажите, что делать и как быть ?
В какую сеть лучше сунуться и куда бы меня могли взять сразу на руководящую позицию (с испыт.сроком, естественно) ?
Или, возможно, как грамотнее можно было бы составить резюме на желаемую должность ?

Моя сфера - это сфера продаж. В ней я уже кручусь более 3х лет, хорошо знаю многие её аспекты, кроме бизнес-процессов, с ними сталкивалась я реже.

С уважением :)))

99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну помечтай,бизнес вумен недоделанная.

Пион
#3

Посмеялась над постом.....
Хочу, хочу, хочу.....

За этим "хочу", к сожалению, реальных достижений не стоит.

#6

да вот бы к ним попасть - ответ один: "Пришлите резюме, в слычае заинтересованности мы Вам перезвоним".
Единственное, чего не достаёт в моём резюме, так это хорошего опыта в бизнес-процессах...
Неужели врать, а потом уже на практике разбирать в порученных обязанностях ??

#7
Гость

Ну помечтай,бизнес вумен недоделанная.

Спасибо, но уже надоело мечтать, теперь я на стадии активных действий !

Гость
#9
Женулька

В какую сеть лучше сунуться и куда бы меня могли взять сразу на руководящую позицию (с испыт.сроком, естественно) ?

Женулька

! Хочу карьеру ! Хочу на работу ходить в должности директора/управляющего магазином и править-править-править Миром ! ..

В приличных сетях свои кадры "куют", либо ставят на руководящие позиции дочек-сыночков акционеров.

Потенциальному Вашему работодателю это на-х-ер не нужно, таких руководятлов как грязи. Ему нужно, чтоб Вы умели приносить прибыль. Умеете? Рассчитать объём и сроки приносимой Вами прибыли смогёте? От этого и пляшите.

#10
Пион

Посмеялась над постом.....Хочу, хочу, хочу.....За этим "хочу", к сожалению, реальных достижений не стоит.

Да нет, Пион, как раз таки стоят, но безрезультатные пока.
Или, что Вы имеете в виду ??

#11
Гость

В приличных сетях свои кадры "куют", либо ставят на руководящие позиции дочек-сыночков акционеров. Потенциальному Вашему работодателю это на-х-ер не нужно, таких руководятлов как грязи. Ему нужно, чтоб Вы умели приносить прибыль. Умеете? Рассчитать объём и сроки приносимой Вами прибыли смогёте? От этого и пляшите.

Смагём, но это дело практики, которой у меня, к сожалению, на данный момент недостаёт.
А "рот разинула" на руководящую должность сразу потому, что 1.необходимым качествами всеми обладаю 2.сферу умею-знаю 3.с персоналом работала и работаю 4.на любой работе с минимальные сроки добивают если не лучших, то хороших результатов - целеустремлённая я очень)
НО бизнес-процессы, бизнес-процесс... То есть в теории я о понимаю показатели эффективности и результативности магазинов, но вот как с ними работать на практике увы, не работала.

#12
эгоистка

я когда карьеру начинала честно врала, точнее чуть чуть привирала, но у менЯ был инет гугл и форумы где мне все подробно расписывали..

а карьеру с какой должности Вы начинали ?
И тут, смотря, в каких аспектах Вы приукрасили свои возможности - какие-то навыки наверстать легко (на мой взгляд), а вот уже какие-то деловые аспекты (я всё опять же со своими бизнес-процессами) уже сложнее из теории Гугля перевести в практику.

Гость
#13

Я работала в двух сетях, обувь и продукты. Обувь непосредственно в магазине - сначала продавцом, потом до старшего кассира доросла. В свое время если бы не уволилась, стала бы директором, т.к. я работала в первом магазине сети, а потом они начали расти как грибы после дождя. Но через несколько лет все это такими склоками и интригами закончилось, врагу не пожелаешь. Каждая управляющая, зная, какое это завидное рабочее место, пыталась притащить всю свою родню. Начинали рыть под других управляющих и закончилось все тем, что приехал учредитель и всех разогнал. Это все тлело лет пять, пока не взорвалось. Но работа была не бей лежачего. Приемка товара раз в неделю, остальное время сиди в кабинете и плети интриги. 3арплата составляла 60-90 тысяч (хотя продавцы получали примерно так же).
Сейчас я работаю в офисе продуктовой сети, расскажу что там

#14
Гость

Я работала в двух сетях, обувь и продукты. Обувь непосредственно в магазине - сначала продавцом, потом до старшего кассира доросла. В свое время если бы не уволилась, стала бы директором, т.к. я работала в первом магазине сети, а потом они начали расти как грибы после дождя. Но через несколько лет все это такими склоками и интригами закончилось, врагу не пожелаешь. Каждая управляющая, зная, какое это завидное рабочее место, пыталась притащить всю свою родню. Начинали рыть под других управляющих и закончилось все тем, что приехал учредитель и всех разогнал. Это все тлело лет пять, пока не взорвалось. Но работа была не бей лежачего. Приемка товара раз в неделю, остальное время сиди в кабинете и плети интриги. 3арплата составляла 60-90 тысяч (хотя продавцы получали примерно так же).Сейчас я работаю в офисе продуктовой сети, расскажу что там

жду продолжения )!

Дейенерис
#15
Женулька

Единственное, чего не достаёт в моём резюме, так это хорошего опыта в бизнес-процессах...

Ну так выясните, где его берут, да получите. Чё бежать вперёд паровоза.

Гость
#16

В продуктовой сети зарплаты управляющих примерно такие же, еще и квартальные премии по 50 тыс. Но работа там просто ад. Они там в магазинах сидят днем и ночью. Иногда им дают второй магазин и они разрываются. Да, можно домой притащить продуктов, никто не узнает же. Мясо, дорогой кофе, шоколад, всякие ништяки. Но недостача срубит с зарплаты до 25%. Постоянные проверки, сэс, просроченные продукты (один да заваляется), вечные изменения в регламенте с возвратами, просрок утилизируют и заставляют покупать персонал, и управляющая в том числе, чтобы процент недостачи был меньше и не пришлось за нее депремироваться. Есть отличные магазины с хорошим товарооборотом и маленькой недостачей. Там только и падают премии, премии, премии. Работы тоже много, но хотя бы выхлоп есть. В таких магазинах работают старые, опытные управляющие. А вам дадут магазин напротив Ашана и скажут "поднимай выручку". Через два месяца вы сами уволитесь, а зарплата ваша пойдет в счет всяких штрафов.

#17
Гость

Я работала в двух сетях, обувь и продукты.

Понимаете, я уже переросла должность продавца и старшего кассира (и в плане возраста, и в профессиональном плане), поэтому начинать с нуля для меня не вариант, да и, скажу честно, меня ещё и зп должности привлекает. То есть да, директором за 30р я не пойду, зная, какая это ответственность, вот такая привереда :Р

#20
Дейенерис

Ну так выясните, где его берут, да получите. Чё бежать вперёд паровоза.

берут его в магазинах на должностях зам. и управляющих, а от тех, кто "с улицы" уже ждут этого опыта.

И, как правильно здесь уже заметили, тащут на эти должности родственников и знакомых которые нууу прям совсем как из "грязи в князи", из-за чего отзывы о компании как о работодателе становятся резко отрицательными...

Гость
#21

Я еще работала в сети товаров интерьера для дома, так там тоже среди управляющих было дикое выкуривание. Одну уволили, взяли другую с улицу (прекрасную женщину!), а потом та первая вернулась и потребовала взять ее назад. Т.к. гендиректор была ее подружкой, та конечно помогла ей. Но там все закончилось развалом сети, и своей победой она даже не успела насладиться.

Мне кажется, только в Макдональдсе можно нормально вырасти в директора, правда это долгий путь, но там ваша инициатива и активность 100% будут цениться, и т.к это огромная сеть, и любой директор это маленький винтик, а не свой блатной человек, то там на самом деле заинтересованы в качественном сотруднике))) Правда не знаю, сколько там платят.)))

Я бы вас отправила в нутро какой-нибудь сети, в офис, вы бы в той каше поварились, а там из своих уже могут назначить региональным уравляющим. Это человек, которому подчиняются директора магазинов. 3адача та же - на своем участке поднимать выручку и минимизировать потери. Но хотя бы не надо ни свет ни заря машины с товаром принимать и на бедных девочек кричать, которые нерасторопно обслуживают покупателей, а потом тебе в чай плюнут.

#22
эгоистка

бизнес процесс это купи-продай? найти заказчика, коммерческое предложение - продай? эта ххреннь чтоль?

нет, это рентабельность магазина, его эффективность и результативность - из чего складываются эти понятия и как на них влиять. Почему эта точка более выгодная, чем та, что у метро. Какими способами бороться с конкурентами и увеличивать кол-во продаж.

Гость
#23
Женулька

Понимаете, я уже переросла должность продавца и старшего кассира (и в плане возраста, и в профессиональном плане), поэтому начинать с нуля для меня не вариант, да и, скажу честно, меня ещё и зп должности привлекает. То есть да, директором за 30р я не пойду, зная, какая это ответственность, вот такая привереда :Р

У нас в обувном была женщина 40 лет. Она никогда не работала, а в 40 лет от нее ушел муж. И у нее не было выбора. Пришла к нам. Как давай продавать, направо налево. От нее все уходили с тремя-четырьмя коробками. Через полгода ее повысили до зам. управляющей и отправили в новый магазин. Что с ней потом стало - не зyf./ Но в магазинах на окраинах интриг особо не было, но зарплата была тысяч 50-60 . А если учесть, что даже в моем самом проходимом магазине упр. только ногти полировала, то на окраинах наверное и спать можно было, и никто не потревожит)))

#24
Гость

В продуктовой сети зарплаты управляющих примерно такие же, еще и квартальные премии по 50 тыс. Но работа там просто ад. Они там в магазинах сидят днем и ночью. Иногда им дают второй магазин и они разрываются. Да, можно домой притащить продуктов, никто не узнает же. Мясо, дорогой кофе, шоколад, всякие ништяки. Но недостача срубит с зарплаты до 25%. Постоянные проверки, сэс, просроченные продукты (один да заваляется), вечные изменения в регламенте с возвратами, просрок утилизируют и заставляют покупать персонал, и управляющая в том числе, чтобы процент недостачи был меньше и не пришлось за нее депремироваться. Есть отличные магазины с хорошим товарооборотом и маленькой недостачей. Там только и падают премии, премии, премии. Работы тоже много, но хотя бы выхлоп есть. В таких магазинах работают старые, опытные управляющие. А вам дадут магазин напротив Ашана и скажут "поднимай выручку". Через два месяца вы сами уволитесь, а зарплата ваша пойдет в счет всяких штрафов.

вот поэтому в продукты я и не рвусь - опыта нет, да и не привлекает меня эта сфера.

#25
Гость

У нас в обувном была женщина 40 лет. Она никогда не работала, а в 40 лет от нее ушел муж. И у нее не было выбора. Пришла к нам. Как давай продавать, направо налево. От нее все уходили с тремя-четырьмя коробками. Через полгода ее повысили до зам. управляющей и отправили в новый магазин. Что с ней потом стало - не зyf./ Но в магазинах на окраинах интриг особо не было, но зарплата была тысяч 50-60 . А если учесть, что даже в моем самом проходимом магазине упр. только ногти полировала, то на окраинах наверное и спать можно было, и никто не потревожит)))

вот такой пример (про женщину 40 лет) - это пример )!
а про упр которые ногти полирует - фуфуфу, это и удручает.
Хочется показать тем работодателям, у кого такие упр, что это не показатель и надо таких заменять амбициозными кадрами - тогда и текучка, возможно, снизится, и прибыль повысится.

Гость
#26

А вы сможете взлететь, если не перегорите, характер в вас чувствуется.
И такт. Это видно по сдержанным ответам на хамоватые реплики).
Удачи. Высокого полета, крылатая птица!)

Дейенерис
#27
Женулька

берут его в магазинах на должностях зам. и управляющих, а от тех, кто "с улицы" уже ждут этого опыта.И, как правильно здесь уже заметили, тащут на эти должности родственников и знакомых которые нууу прям совсем как из "грязи в князи", из-за чего отзывы о компании как о работодателе становятся резко отрицательными...

Ну так продавашкой пойдите поработайте. Туда-то точно возьмут. Неужели офисной планктониной зарабатываете больше?
Хотя я уже прочла, что вы не хотите.

bell
#29
Женулька

Здравствуйте, уважаемые дамы !)Хочу спросить у вас совета, как у опытных и знающих специалистов :)Работа работой, семья семьёй, но тут я для себя осознала, что не хочу я быть на данный момент офисным работником, а хочу быть бизнес-вумен ! Хочу карьеру ! Хочу на работу ходить в должности директора/управляющего магазином и править-править-править Миром ! ... прости, руководить рабочими процессами, обучать и развивать персонал, стать примером для своих коллег.НО я столкнулась с тем, что подборщиков абсолютно не интересует мой жизненные опыт и мои знания, а смотрят они только на трудовую книжку и резюме. То есть, если я должности менеджера торгового зала занималась протиркой пыли в течении двух лет, то тут с руками отрывают, а если я в должности продавца были и.о.директора, то тут, простите-извините, опыта у вас для нашей вакансии недостаточно будет. Увы...Подскажите, что делать и как быть ?В какую сеть лучше сунуться и куда бы меня могли взять сразу на руководящую позицию (с испыт.сроком, естественно) ?Или, возможно, как грамотнее можно было бы составить резюме на желаемую должность ?Моя сфера - это сфера продаж. В ней я уже кручусь более 3х лет, хорошо знаю многие её аспекты, кроме бизнес-процессов, с ними сталкивалась я реже.С уважением :)))

Моя подруга росла в крупной торговой сети из простого продавца и постепенно поднималась..
Потом стала управляющей своего же магазина, потом еще добавилось пару магазинов, сейчас она одновременно ведет 5 или 6 магазинов этой сети и ее перебрасывают с одного на другой, она занимается открытием новых магазинов и их раскруткой и потом ставит туда управляющих.
Ну так вот в их сети все.. до единого все управляющие магазинов вышли из продавцов, ни одного нет со стороны, они предпочитают растить свои кадры с нуля в своей же сети, атак это очень крупная сеть, 40 или 50 магазинов в Москве и Подмосковье, но со стороны они управляющих не берут никогда стопроцентно

#31
Гость

Я бы вас отправила в нутро какой-нибудь сети, в офис, вы бы в той каше поварились, а там из своих уже могут назначить региональным уравляющим. Это человек, которому подчиняются директора магазинов. 3адача та же - на своем участке поднимать выручку и минимизировать потери. Но хотя бы не надо ни свет ни заря машины с товаром принимать и на бедных девочек кричать, которые нерасторопно обслуживают покупателей, а потом тебе в чай плюнут.

Сейчас я там и варюсь)
к сожалению, пролетела я с должностью управляющего - не везёт мне в лотереях( первый управляющий меня чуть ли не на руках носил, но через неделю уехал по семейным обстоятельствам и пришел другой - ааааааааа!.. мой ад начался... не понравилось ему, что среди мужской части магазина выделили меня и он меня быстренько задвинул на кассу по моей наивности (зато полностью кассовой дисциплиной теперь владею!). Поэтому сбежала я оттуда в офис (касса не по моим амбициям была). Офис начинала с нуля, за месяц полностью освоилась и тут... ОН ! Он стал территориальным и сел со мной в соседний кабинет... а потом назначил на должность управляющего своего магазина совершенного нулевого человека в плане управления, амбиций и всего остального... а меня тогда задвинул... может я не айс :(

Гость
#32

На самом деле, если магазин в *опе мира, то никакие бизнес процессы не помогут. Вы же не потащите за руку покупателя, если он не хочет к вам даже заходить. Наша курица так и просидела несколько лет, т.к. самое хлебное место было. Продавцы продавали больше, чем в центральном московском магазине. Везде нас ставили в пример. А у нас в 10 утра двери магазина открываются и валит народ, как в последний раз. А на распродажах повеситься хотелось. Как вспомню, аж передергивает. Если бы та упр не только сидела, а хотя бы видела, что продавцов не хватает, что надо в зал выходить помогать, может и не зазналась бы так (а она реально хотела быть владычицей морскою, мы с девчонками хотели подарить ей Сказку О рыбаке и рыбке), и работала бы сейчас... ой как вспомню

#33
Гость

А вы сможете взлететь, если не перегорите, характер в вас чувствуется. И такт. Это видно по сдержанным ответам на хамоватые реплики).Удачи. Высокого полета, крылатая птица!)

Спасибо Вам за такие приятные слова - прям окрылили !!! ;)))

Гость
#34

Торгаши расползаются как раковая опухоль. Ни качества, навар 500 % -
отлично живём! Главное - расставлять сети и ни грамма совести.

Коки
#35

Лучше мужа найди и роди уже наконец несчастная..

Гость
#36
Женулька

Сейчас я там и варюсь)к сожалению, пролетела я с должностью управляющего - не везёт мне в лотереях( первый управляющий меня чуть ли не на руках носил, но через неделю уехал по семейным обстоятельствам и пришел другой - ааааааааа!.. мой ад начался... не понравилось ему, что среди мужской части магазина выделили меня и он меня быстренько задвинул на кассу по моей наивности (зато полностью кассовой дисциплиной теперь владею!). Поэтому сбежала я оттуда в офис (касса не по моим амбициям была). Офис начинала с нуля, за месяц полностью освоилась и тут... ОН ! Он стал территориальным и сел со мной в соседний кабинет... а потом назначил на должность управляющего своего магазина совершенного нулевого человека в плане управления, амбиций и всего остального... а меня тогда задвинул... может я не айс :(

у регионалов есть какие-то свои ништяки. У нас их штук 10, но когда увольняют кого-то из них, то одним днем .Может и вашего уберут, если он хитрый и думает что умнее всех) А вас как ответственного сотрудника поставят на его место.)))

#37
эгоистка

нет, это рентабельность магазина, его эффективность и результативность - из чего складываются эти понятия и как на них влиять. Почему эта точка более выгодная, чем та, что у метро. Какими способами бороться с конкурентами и увеличивать кол-во продаж.

ясно... из чего складываются эти понятия известно из любого выпускника вуза и опыта работы на более менее удачной точки... способы борьбы с конкурентами изобрели с помощью тайных покупателей (крыс) , количество продаж с помощью скидок (50 прибавляем, 20 скидываем плюс реклама)))))

Тут понимаете, какое дело - я гуманитарий) и в технической стороне вопроса (программы/документы) я первое время неимоверно туплю ! Но это буквально первое время, то есть показали/рассказали/дали один раз попробовать- всё, я гений ! Не дали попробовать - увы, блондинко :)

bell
#38
Женулька

Сейчас я там и варюсь)к сожалению, пролетела я с должностью управляющего - не везёт мне в лотереях( первый управляющий меня чуть ли не на руках носил, но через неделю уехал по семейным обстоятельствам и пришел другой - ааааааааа!.. мой ад начался... не понравилось ему, что среди мужской части магазина выделили меня и он меня быстренько задвинул на кассу по моей наивности (зато полностью кассовой дисциплиной теперь владею!). Поэтому сбежала я оттуда в офис (касса не по моим амбициям была). Офис начинала с нуля, за месяц полностью освоилась и тут... ОН ! Он стал территориальным и сел со мной в соседний кабинет... а потом назначил на должность управляющего своего магазина совершенного нулевого человека в плане управления, амбиций и всего остального... а меня тогда задвинул... может я не айс :(

В какой сфере вы вертелись и что продавали?
Если сеть магазинов специализированная на каком-то товаре, то они не возьмут никогда на руководящую работу человека, который не имеет опыта в данной специфике

Дейенерис
#39
Гость

Торгаши расползаются как раковая опухоль. Ни качества, навар 500 % -отлично живём! Главное - расставлять сети и ни грамма совести.

Коки

Лучше мужа найди и роди уже наконец несчастная..

Осталось только кому-нибудь прийти и посоветовать автору сходить в церковь и покаяться, тогда ветка будет укомплектована стандартными вуманскими аргументами.

bell
#40
Женулька

ясно... из чего складываются эти понятия известно из любого выпускника вуза и опыта работы на более менее удачной точки... способы борьбы с конкурентами изобрели с помощью тайных покупателей (крыс) , количество продаж с помощью скидок (50 прибавляем, 20 скидываем плюс реклама)))))

Тут понимаете, какое дело - я гуманитарий) и в технической стороне вопроса (программы/документы) я первое время неимоверно туплю ! Но это буквально первое время, то есть показали/рассказали/дали один раз попробовать- всё, я гений ! Не дали попробовать - увы, блондинко :)

Это ни о чем.. моя подруга вот например сортирует товар даже в зависимости от местоположения магазина, витрины по разному оформляют они, это может быть центр города и там один контингент покупателей и окраина спальный район, там другое в ходу, в области третье
Все нужно учитывать.
Она сама с байерами на закупки мотается и за границу тоже, выбирает для каждого своего магазина конкретный товар, они с ней советуются и опыт уже какой, она сама там продавцом оттарабанила сколько

#41
Гость

Торгаши расползаются как раковая опухоль. Ни качества, навар 500 % -отлично живём! Главное - расставлять сети и ни грамма совести.

Простите не поняла - поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду ?

#42
Гость

На самом деле, если магазин в *опе мира, то никакие бизнес процессы не помогут. Вы же не потащите за руку покупателя, если он не хочет к вам даже заходить. Наша курица так и просидела несколько лет, т.к. самое хлебное место было. Продавцы продавали больше, чем в центральном московском магазине. Везде нас ставили в пример. А у нас в 10 утра двери магазина открываются и валит народ, как в последний раз. А на распродажах повеситься хотелось. Как вспомню, аж передергивает. Если бы та упр не только сидела, а хотя бы видела, что продавцов не хватает, что надо в зал выходить помогать, может и не зазналась бы так (а она реально хотела быть владычицей морскою, мы с девчонками хотели подарить ей Сказку О рыбаке и рыбке), и работала бы сейчас... ой как вспомню

Хахаха))) рассмешили)! надо было действительно подарить !)))

Вот я сижу, краем глаза Дом2 гляжу (тут женский форум, тут можно признаться !), так там же все пооткрывали свой бизнес имея только либо деньги, либо связи - опыта ни у одного же ведь нет ! Тригубинко в своё время даже продавцом не смог работать (правда он и не открыл ничего, ну да ладно).

#43
Коки

Лучше мужа найди и роди уже наконец несчастная..

вот тут тоже вопрос у меня с декретом встал - с офиса, конечно же, удобнее и комфортнее уходить в декрет, нежели из магазина.
Но до планирования декрета у меня ещё есть минимум 1 год (по объективным причинам), который мне бы хотелось потратить на карьеру.

... Господи, 1,5 года декрета - меня сейчас то никто на работу не берёт с моим непрерывным 10тилетним стажем работы, а что тогда-то будет ???!.....

Гость
#44
Женулька

Хахаха))) рассмешили)! надо было действительно подарить !)))Вот я сижу, краем глаза Дом2 гляжу (тут женский форум, тут можно признаться !), так там же все пооткрывали свой бизнес имея только либо деньги, либо связи - опыта ни у одного же ведь нет ! Тригубинко в своё время даже продавцом не смог работать (правда он и не открыл ничего, ну да ладно).

Да они там все китайское барахло с 1000% наценкой перепродают)

#45
Гость

у регионалов есть какие-то свои ништяки. У нас их штук 10, но когда увольняют кого-то из них, то одним днем .Может и вашего уберут, если он хитрый и думает что умнее всех) А вас как ответственного сотрудника поставят на его место.)))

У нас, увы и ах, офисный персонал это так - "причуды богатых", периодически мне напоминают, что мы здесь только для того, чтобы разгружать работу управляющих и тердиров. Сейчас я могу стать только управляющей своего отдела, но мой нынешний начальник живёт девизом "инициатива в нашем офисе наказуема", да и эта должность у нас возможна только через 2 года, да и растят на неё не меня, а мою коллегу (ничего против не имею, она действительно спец !).

bell
#46
Женулька

У нас, увы и ах, офисный персонал это так - "причуды богатых", периодически мне напоминают, что мы здесь только для того, чтобы разгружать работу управляющих и тердиров. Сейчас я могу стать только управляющей своего отдела, но мой нынешний начальник живёт девизом "инициатива в нашем офисе наказуема", да и эта должность у нас возможна только через 2 года, да и растят на неё не меня, а мою коллегу (ничего против не имею, она действительно спец !).

Так что продаете-то? Так и не сказали, сфера хоть какая))

Гость
#47
Дейенерис

Осталось только кому-нибудь прийти и посоветовать автору сходить в церковь и покаяться, тогда ветка будет укомплектована стандартными вуманскими аргументами.

Вуманские аргументы - носить телесные колготки - моветон. Храм не трожь,
рано ещё бабулю отпевать. Птица пока взлететь только хочет. Надеюсь,
где-то не в моих краях, где чисто поле без торговых центров.

#48
bell

В какой сфере вы вертелись и что продавали?Если сеть магазинов специализированная на каком-то товаре, то они не возьмут никогда на руководящую работу человека, который не имеет опыта в данной специфике

Компьютерная и бытовая техника, до этого работала в магазине женской одежды(летняя занятость в каникулы) и в сфере красоты и фитнес-питании (косметика определённого бренда).