Гость
Статьи
Преподавание …

Преподавание английского в Китае

Всем привет! Я начинающий препод английского и рассматриваю возможность работы в Китае. Изучила в инете вопрос - русским реально устроиться - зп, как я поняла, в 100.000 руб (перевод с юаней) реальна.
Прошу поделиться опытом, если кто-то ездил (интересен не только Китай, но и Азия вообще).
Была бы рада найти единомышленников-попутчиков)
Мне 25, Москва

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я единомышленник! но пока только собираюсь

Гость
#2

Кетайский то выучили, единомышленники?
а то может вам в Монголию для начала - там русский больше в ходу

Гость
#3

Не вариант вам ехать. Сейчас там огромный наплыв англоговорящих, так что "начинающий препод" вряд ли кому-то пригодится. С ЗП в 100 тыс вам тоже явно соврали. Академический урок в 110 минут - 220 юаней. К тому же, чаще всего вам придется тоскаться по квартирам клиентов, а там по большей части никто не говорит по английски. В китае сейчас кризис, и школы пустуют. Привет вам из Пекина

Хм
#4

А зачем ехать к эти косоглазым макакам, в дикую страну? Неужели со знанием английского нельзя найти работу в цивилизованной европейской стране?

Гость
#5

Гость 3, сайты с предложениями о работе полны вакансий))
100.000 руб сейчас - это $2.000

Гость
#6

А зачем английский? Вы думаете мало желающих носителей его преподавать? Если что и преподавать, то только русский

Гость
#7

Гость 6, даже если все носители приедут в Китай преподавать англ, спрос на преподов англа все равно останется.

Гость
#8
Гость

Гость 6, даже если все носители приедут в Китай преподавать англ, спрос на преподов англа все равно останется.

Правда? Я думала на рус. яз. спроса побольше будет (по крайней мере устроиться будет полегче для нас)

Гость
#9

Я тоже интересуюсь этим вопросом, напишите мне если еще актуально.

Гость
#10

Привет, тоже собираюсь в Китай преподавать английский. Мне 28, до этого жила и преподавала в США и России (Москва). Сейчас на Дальнем Востоке. Если еще есть желающие скооперироваться или же просто пообщаться-поделиться опытом - пишите!

Юленька
#11
Автор

Всем привет! Я начинающий препод английского и рассматриваю возможность работы в Китае. Изучила в инете вопрос - русским реально устроиться - зп, как я поняла, в 100.000 руб (перевод с юаней) реальна.
Прошу поделиться опытом, если кто-то ездил (интересен не только Китай, но и Азия вообще).
Была бы рада найти единомышленников-попутчиков)
Мне 25, Москва

Юленька
#12

Международная рекрутинговая компания , Tchinajobs.com
с лицензией в Шанхае, объявляет набор преподавателей английского языка для работы в Китае c детьми и подростками, а так же взрослыми. Работа в образовательных центрах по всему Китаю: в Пекине, Шанхае, Шенчжэне, на острове Хайнань, Гуанчжоу и других городах. Мы оказываем поддержку как по рабочим, так и по другим типам виз.
Знание китайского не требуется, от Вас владение английским языком на разговорном уровне, хорошее произношение, умение имитировать акцент носителей языка и желание работать с детьми!
Обязанности:
Подготовка и проведение занятий.
Составление учебных планов.
Участие в мероприятиях учебного заведения (праздники, тематические уроки).

Условия:
Общий компенсационный пакет составляет от 120 до 250 тысяч рублей в зависимости от опыта соискателя и владения английским языком.
Авиаперелет и виза компенсируются по истечении годового контракта.
Делаем визу полностью под ключ по Вашему запросу. От Вас только паспорт и фото.
работа с носителями языка и возможность поехать на стажировку в США.
Встреча в аэропорту, помощь в оформлении сим-карты и выводе денежных средств домой.
Преподавательская нагрузка не более 25 часов в неделю, количество офисных часов-обсуждается.
Бесплатное жилье либо адекватная денежная компенсация(зависит от города, в самых крупных городах как правило предоставляется денежная компенсация)
Вакансии подбираются индивидуально под соискателя согласно квалификации и географическим предпочтениям.
Не запускаем лапу в зарплату, контракт напрямую со школой.
Есть вакансии с рабочей визой если принципиально.
TEFL сертификат за 14 рабочих дней
Китайские ассистенты на уроках
Бесплатные уроки китайского языка по желанию
Тел. ++1 518 945 8971
Почта hr@tchinajobs.com

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: