Гость
Статьи
продажи это путь в …

продажи это путь в никуда?

Всем привет. мне 25 лет. училась в Москве на редактора, но потом не смогла устроиться. денег не было, а работа нужна была очень срочно, пошла работать в издательство менеджером по подписке. и все...за три года проработала в 4 местах. так получалось, ото всюду уходила сама, так складывались жизненные обстоятельства. в последнем месте работаю уже больше года, но вообще никаких перспектив. функции мне не прибавляют, ничему не обучают. и я все больше понимаю, что хочу уже должность выше, функции другие. но ни обучения, ни расширения ничего этого нет. стоит ли поговорить с начальником? или это ничего не изменит? кстати, в нашем отделе у меня самые высокие продажи. и никогда не было замечаний со стороны руководства.

дана
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В принципе хороший продажник может так и работать, получаю солидные проценты от продаж. Это уже от ваших целей зависит. Поговорите, почему нет.

дана
#2
Гость

В принципе хороший продажник может так и работать, получаю солидные проценты от продаж. Это уже от ваших целей зависит. Поговорите, почему нет.

И я тоже. з.п. меня устраивает. но именно хочу карьерного роста и чему то научиться.

Гость
#3
Гость

В принципе хороший продажник может так и работать, получаю солидные проценты от продаж. Это уже от ваших целей зависит. Поговорите, почему нет.

Гость

В принципе хороший продажник может так и работать, получаю солидные проценты от продаж. Это уже от ваших целей зависит. Поговорите, почему нет.

менеджеры по продажам, это самая адская и нервная работа!!не понимаю, как можно так работать, что твоя зарплата зависит от каких то процентов, лучше уж получать стабильный оклад и спокойно работать, чем трястись каждый месяц, нервничать и тем самым убивать здоровье, думая о том, что в этом месяце не смог или мало продал и поэтому зарплата будет копеечная! менеджеры по продажам это мазахисты, которым нравятся, когда их по 100 раз в день посылают на *****)) даже те менеджеры. которым получилось немного подзаработать, представляю через какое унижение и нервные срывы пришлось пройти, а оно того стоит??

Гость
#4

В принципе хороший продажник может так и работать, получаю солидные проценты от продаж. Это уже от ваших целей зависит. Поговорите, почему нет.

менеджеры по продажам, это самая адская и нервная работа!!не понимаю, как можно так работать, что твоя зарплата зависит от каких то процентов, лучше уж получать стабильный оклад и спокойно работать, чем трястись каждый месяц, нервничать и тем самым убивать здоровье, думая о том, что в этом месяце не смог или мало продал и поэтому зарплата будет копеечная! менеджеры по продажам это мазахисты, которым нравятся, когда их по 100 раз в день посылают на *****)) даже те менеджеры. которым получилось немного подзаработать, представляю через какое унижение и нервные срывы пришлось пройти, а оно того стоит??

дана
#5
Гость

менеджеры по продажам, это самая адская и нервная работа!!не понимаю, как можно так работать, что твоя зарплата зависит от каких то процентов, лучше уж получать стабильный оклад и спокойно работать, чем трястись каждый месяц, нервничать и тем самым убивать здоровье, думая о том, что в этом месяце не смог или мало продал и поэтому зарплата будет копеечная! менеджеры по продажам это мазахисты, которым нравятся, когда их по 100 раз в день посылают на *****)) даже те менеджеры. которым получилось немного подзаработать, представляю через какое унижение и нервные срывы пришлось пройти, а оно того стоит??

У меня и оклад не плохой. даже если процентов нет, то с голоду не умираю еще раз повторюсь у меня тогда не было выхода. два года я бегала по работам, чтобы заработать. о карьере и должности тогда не думалось, главное заработать. сейчас все устраивает и коллектив и начальство и з.п. но...хочется развития. а есть ли шанс сейчас, когда в трудовой книжке только менеджер по подписке и распространению?

Гость
#6
дана

У меня и оклад не плохой. даже если процентов нет, то с голоду не умираю еще раз повторюсь у меня тогда не было выхода. два года я бегала по работам, чтобы заработать. о карьере и должности тогда не думалось, главное заработать. сейчас все устраивает и коллектив и начальство и з.п. но...хочется развития. а есть ли шанс сейчас, когда в трудовой книжке только менеджер по подписке и распространению?

У Вас какие то мысли есть? Вас возьмут на чье-то место или организуют новое?

дана.
#7
Гость

У Вас какие то мысли есть? Вас возьмут на чье-то место или организуют новое?

Я не говорю, что мне прям сейчас нужно повышение. но...я хочу узнать что-то новое, расширить навыки. именно на работе. раньше на прошлом месте ч выполняла в 2 раза больше функций чем сейчас и это было интересно.

Мармотка
#8
дана

И я тоже. з.п. меня устраивает. но именно хочу карьерного роста и чему то научиться.

ну так учИтесь.
вам либо некогда оглядываться либо у вас зашоренность.
продажи это ж и тендеры и продаваемый продукти изучить от стадии производства начиная.

Мармотка
#9
Гость

В принципе хороший продажник может так и работать, получаю солидные проценты от продаж. Это уже от ваших целей зависит. Поговорите, почему нет.менеджеры по продажам, это самая адская и нервная работа!!не понимаю, как можно так работать, что твоя зарплата зависит от каких то процентов, лучше уж получать стабильный оклад и спокойно работать, чем трястись каждый месяц, нервничать и тем самым убивать здоровье, думая о том, что в этом месяце не смог или мало продал и поэтому зарплата будет копеечная! менеджеры по продажам это мазахисты, которым нравятся, когда их по 100 раз в день посылают на *****)) даже те менеджеры. которым получилось немного подзаработать, представляю через какое унижение и нервные срывы пришлось пройти, а оно того стоит??

совсем не так.
мне очень комфортно было в продажниках. и отдел свой у меня позже был.
да своя нервотрёпка была в виде недовольных воплей и иногда общей нескоординированности клиента и исполнителя.

"даже те менеджеры. которым получилось немного подзаработать, представляю через какое унижение и нервные срывы пришлось пройти, а оно того стоит??" -
совсем нет!! никаких срывов. срывы это когда тебе твой участок "от сих до сих" начальство каждый шаг регламентирует.
а продажник свободен в своих действиях. видишь смысл клиента потенциального окучивать - делаешь это. не видишь смысла - не делаешь.

никто никого не "посылает" .
бывало что сегодня тебе говорят "нам ничего не нужно у нас есть поставщики и нам без вас хорошо" а на следующий день звонят с готовой заявкой.

Гость
#10

Это либо путь в свой бизнес, либо путь в звание: лучшый менеджер по продажам, либо руководитель отдела) третьего я не вижу, профессия простая до ужаса куда развиваться же, это профессия на уровне парикмахер? А у парикмахера какие перспективы: либо стать лучшим парикмахером в городе, либо открыть свой салон. Так и у продажников.

Гость
#11

Если b2b, то хорошо, остальное просто подработка, причем вредная, но иногда хорошо оплачиваемая, и бесперспективная.

Гость
#12

Подскажите! Есть ли возможность устроиться администратором,оператором,если опыт работы 6 лет продавцом? Надоели эти продажи,хочется стабильности.Хожу на собесед.но все одно и тоже мы вам позвоним....

Гость
#13

Я продажник, прямые продажи, в начале этого пути я ревела, как белуга, потом приняла решение: либо я себя ломаю, либо эта сфера сломает меня сама и в ней работать не буду. Теперь мне всё на все "посылания", разом больше, разом меньше - от меня не убудет, если вдруг пошлют, но надо работать так, чтобы "послать" меня у клиента даже мысли не возникало - это мой основной принцип.

гость
#14
Гость

Это либо путь в свой бизнес, либо путь в звание: лучшый менеджер по продажам, либо руководитель отдела) третьего я не вижу, профессия простая до ужаса куда развиваться же, это профессия на уровне парикмахер? А у парикмахера какие перспективы: либо стать лучшим парикмахером в городе, либо открыть свой салон. Так и у продажников.

+1000000

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: