Гость
Статьи
Длительные встречания …

Длительные встречания - путь в никуда

5,5 лет я потратила впустую. Вместе не жили, я категорически против ГБ. Спустя 2 года отношений я начала заводить разговоры о семье. В ответ – известная всем лапша «не готов», «через сколько-то лет, когда деньги появятся» и т. д. При этом на поиск человека для построения семьи он меня не отпускал. Постепенно мои чувства превратились в привычку, стали ровными и спокойными – я его стала воспринимать больше как брата, друга, родного человека. Может, это и есть нормальное проявление любви спустя длительное время. Но моё желание узаконить отношения никуда не делось, и не так давно я обозначила жёсткие сроки для окончательного определения в отношениях. В ответ получила, что мне он брак предложить не может, что чувствует привычку и привязанность, но никогда не любил настолько, чтоб жениться. Более того, через год он может уехать за границу навсегда и разрыв был бы в любом случае. Я просто в шоке! Столько лет жила в обмане, хотя и чувствовала, что не любит он меня настолько, чтоб сделать женой. Сейчас я боюсь, что не встречу нового человека. Мне уже почти 34 года, я не хочу детей и потому мне нужен только чайлдфри. Более того, несколько лет назад у меня периодически проявлялся ВПЧ – т.*****. это на всю жизнь и новый МЧ должен об этом знать. Я не способна сейчас быть в одиночестве, мне нужен кто-то для поддержки. С ним вчера оба плакали, я не могу резко разорвать, но любви к нему нет, воспринимаю как друга. Он готов меня поддерживать, пока я кого-то не найду. Говорит, не будь я чайлдфри, то мужчину бы нашла без проблем. ВПЧ помехой не считает (сам знал о нём с начала отношений). Я очень жалею о том, что 5,5 лет потратила в никуда. Написала выговориться, чувствую, что женское счастье для меня уже нереально! Девочки, помогите и не наступайте на те же грабли!

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А если бы женился и так же могли развестись через три года) Вы не потратили время, а встречались с человеком,который разлюбил. ЭТО ТЯЖЕЛО. Но так же было бы и в браке
Впч почему боитесь? За границей его не лечат. Те это не болезнь.У меня есть и У многих кто хоть раз сдавал анализ))

Живу и не думаю об этом лечить не пыталась даже.двое детей.

Автор
#2
Гость

А если бы женился и так же могли развестись через три года) Вы не потратили время, а встречались с человеком,который разлюбил. ЭТО ТЯЖЕЛО. Но так же было бы и в браке
Впч почему боитесь? За границей его не лечат. Те это не болезнь.У меня есть и У многих кто хоть раз сдавал анализ))
Живу и не думаю об этом лечить не пыталась даже.двое детей.

Лучше бы мы поженились и развелись. Во-первых, не так предвзято относились бы новые мужчины. Во-вторых, штамп был бы подтверждением того, что я когда-то была любима всерьёз. В данном случае серьёзных намерений не было изначально, о чём меня поставил в известность.

Автор
#3
Гость

Впч почему боитесь? За границей его не лечат. Те это не болезнь.У меня есть и У многих кто хоть раз сдавал анализ))
Живу и не думаю об этом лечить не пыталась даже.двое детей.

Я не знаю, как об этом сказать новому партнёру. Но мой МЧ тоже не считает это преградой и, если не говорить я не могу, во время разговора о справках сказать, что столько-то лет назад у меня его выявляли, но я поддерживаю иммунитет, потому он в длительной ремиссии.

Гость
#4

Вы сами виноваты, что околачивались возле этого человека. Как он вас не отпускал? На привязи держал? Нет. Сама. Отпустите его хоть сейчас, пусть катится подальше. Найдете вы себе мужа. Может постарше, не обязательно ровесника. Может детного, со взрослым ребенком, разведенца. Разрыв всегда тяжело, не важно, был штамп или не было. Просто не торопитесь влетать в новые отношения, займитесь собой, а отношения сами придут.

Гость
#5

Вы смотрите на ситуацию однобоко. Он мог на вас жениться, а через 3 года развестись. и вы были бы в состоянии ничуть не лучше, чем сейчас, а может даже и хуже. Он мог вас любить сильно в начале брака, а потом разлюбить и даже уйти к любовнице. Он мог пересмотреть свои убеждения и стать не ЧФ.
Смотрите на ситуацию трезво-- вероятность разрыва ваших отношений была 80%. Ваша ошибка не в том, что вы сразу не затащили мужика в загс, а в том, что вы вообще позволили стать мужику очень значимой частью вашей жизни. это типичная женская ошибка. мужиков надо использовать пока они любят и выбрасывать, когда они разлюбили. выбор за вами-- любить мужиков и страдать или не любить и быть счастливой. берите пример с мужиков--они же могут жить и ахаться без любви, только на симпатии и удобстве.

Автор
#6
Гость

Вы сами виноваты, что околачивались возле этого человека. Как он вас не отпускал? На привязи держал? Нет. Сама. Отпустите его хоть сейчас, пусть катится подальше. Найдете вы себе мужа. Может постарше, не обязательно ровесника. Может детного, со взрослым ребенком, разведенца. Разрыв всегда тяжело, не важно, был штамп или не было. Просто не торопитесь влетать в новые отношения, займитесь собой, а отношения сами придут.

Это почти нереально. Мало того, что я сама со своими особенностями - мне и мужчина нужен, каких нет. Хочу, чтоб он был тихушником, скромным, интеллигентным, верным, порядочным. Плюс я несколько старомодна в сексе (люблю не все его виды). Мужчин с ноткой порочности и слишком раскованных не могу терпеть (а таких большинство).

Гость
#7
Автор

Это почти нереально. Мало того, что я сама со своими особенностями - мне и мужчина нужен, каких нет. Хочу, чтоб он был тихушником, скромным, интеллигентным, верным, порядочным. Плюс я несколько старомодна в сексе (люблю не все его виды). Мужчин с ноткой порочности и слишком раскованных не могу терпеть (а таких большинство).

Да прекратите! есть нормальные мужчины. Если вы сама скромная, с достоинством, то и пара у вас такая же появится. Не все пикаперы и кобели.

Гость
#8

и вы слишком честная. ВРИТЕ что были замужем (в паспорт он не полезет сразу, а потом влюбится и будет на крючке и не отвернётся изза такой мелкой лжи, да и вообще многие сожителя называют мужем. просто врите общими словами), про ВПЧ вообще не упоминайте ( если всплывёт то скажете Не знала. или у вас прям все гениталии усыпаны?) Если минет не любите, то ищите среди христиан набожных.

Гость
#9
Автор

Лучше бы мы поженились и развелись. Во-первых, не так предвзято относились бы новые мужчины. Во-вторых, штамп был бы подтверждением того, что я когда-то была любима всерьёз. В данном случае серьёзных намерений не было изначально, о чём меня поставил в известность.

главное штамп - а там хоть трава не расти? Ну договоритесь со знакомым о фиктивном браке, если вам так это важно.
Вы, бабы, уж извините, совсем с ума посходили с этим штампом.
Вы знаете СКОЛЬКО разводов? И что - это типа подтвежрдение любоффи - раз взамуж взяли? Зря переживаете. И много вкладываете в это яжезамужем.

Автор
#10
Гость

и вы слишком честная. ВРИТЕ что были замужем (в паспорт он не полезет сразу, а потом влюбится и будет на крючке и не отвернётся изза такой мелкой лжи, да и вообще многие сожителя называют мужем. просто врите общими словами), про ВПЧ вообще не упоминайте ( если всплывёт то скажете Не знала. или у вас прям все гениталии усыпаны?) Если минет не любите, то ищите среди христиан набожных.

Может, лучше соврать, что жила в ГБ и обожглась на нём - тем самым будет хорошее обоснование моего нежелания жить без брака. ВПЧ вообще не проявляется лет 5 и в анализах тоже его нет. Но ведь может "выстрелить" в любой момент. К минету нормально отношусь, ненавижу анал - но ведь большинство мужчин относятся к этому с недоумением.

Великая депрессия
#11

Мне кажется, мы все находимся во власти предубеждений и собственных комплексов. Мне тоже 34, тоже закончились длительные отношения. Я уже месяц истерю по поводу того, что пора рожать, а никого нет, я никому не нужна, хотя выгляжу отлично, самостоятельна и активна. Постоянно куда-то хожу, но толку ноль. И я в отчаянии оттого, что все нормальные мужчины заняты. А Вы считаете, что не найдете пару из-за того, что Вы чайлдфри, болеете ВПЧ и консервативны в сексе. У меня тоже ВПЧ, но я на этот счет не беспокоюсь вообще. Понимаете, к чему я? у нас всех свои заморочки. Может, именно это и помешает нам найти пару. Думаю, что надо работать именно с этим: что у меня лично в голове стоят блоки.

Гость
#12
Автор

Может, лучше соврать, что жила в ГБ и обожглась на нём - тем самым будет хорошее обоснование моего нежелания жить без брака. ВПЧ вообще не проявляется лет 5 и в анализах тоже его нет. Но ведь может "выстрелить" в любой момент. К минету нормально отношусь, ненавижу анал - но ведь большинство мужчин относятся к этому с недоумением.

можно сказать, что М обещал жениться, но прежде пожить и присмотреться в быту. в итоге быт его устроил, а в загс не пошёл, ибо зачем покупать корову если молоко дают бесплатно?
по ВПЧ просто забудьте. большинство М с ним ходят и не парятся.
если вы не любите только АС, то вы абсолютно нормальная Ж, таких большинство.

Автор
#13
Гость

главное штамп - а там хоть трава не расти? Ну договоритесь со знакомым о фиктивном браке, если вам так это важно.
Вы, бабы, уж извините, совсем с ума посходили с этим штампом.
Вы знаете СКОЛЬКО разводов? И что - это типа подтвежрдение любоффи - раз взамуж взяли? Зря переживаете. И много вкладываете в это яжезамужем.

Хотеть замуж за любимого человека - это нормально для женщины. Штамп - это показатель того, что мужчина любит эту женщину настолько, что хочет быть с ней всю жизнь. Тем более вчера своими словами МЧ подтвердил это.

Автор
#14
Великая депрессия

Мне кажется, мы все находимся во власти предубеждений и собственных комплексов. Мне тоже 34, тоже закончились длительные отношения. Я уже месяц истерю по поводу того, что пора рожать, а никого нет, я никому не нужна, хотя выгляжу отлично, самостоятельна и активна. Постоянно куда-то хожу, но толку ноль. И я в отчаянии оттого, что все нормальные мужчины заняты. А Вы считаете, что не найдете пару из-за того, что Вы чайлдфри, болеете ВПЧ и консервативны в сексе. У меня тоже ВПЧ, но я на этот счет не беспокоюсь вообще. Понимаете, к чему я? у нас всех свои заморочки. Может, именно это и помешает нам найти пару. Думаю, что надо работать именно с этим: что у меня лично в голове стоят блоки.

Девушка, Вам проще: Вы не чайлдфри.
А вот какой мужчина воспримет моё пожелание семьи без детей? Ну не смогу я рожать через "не хочу"! Для меня счастье - жить до старости вдвоём с любимым друг для друга.

Гость
#15
Автор

Гостьглавное штамп - а там хоть трава не расти? Ну договоритесь со знакомым о фиктивном браке, если вам так это важно.
Вы, бабы, уж извините, совсем с ума посходили с этим штампом.
Вы знаете СКОЛЬКО разводов? И что - это типа подтвежрдение любоффи - раз взамуж взяли? Зря переживаете. И много вкладываете в это яжезамужем.
Хотеть замуж за любимого человека - это нормально для женщины. Штамп - это показатель того, что мужчина любит эту женщину настолько, что хочет быть с ней всю жизнь. Тем более вчера своими словами МЧ подтвердил это.

этот М вам врал что женится когданибудь, вот и вы врите.

Великая депрессия
#16

Автор, нам всем непросто. Я уже два года не могу никого найти. У многих моих ровесников дети есть (от предыдущих браков) и ещё им не нужны. Вот тоже подумайте об этом. Есть мужчины, чьи дети далеко, появляются редко (раз в год можно потерпеть), это для Вас неплохой вариант.

Гость
#17
Автор

Девушка, Вам проще: Вы не чайлдфри.
А вот какой мужчина воспримет моё пожелание семьи без детей? Ну не смогу я рожать через "не хочу"! Для меня счастье - жить до старости вдвоём с любимым друг для друга.

уууу, знаете сколько ещё разочарования вас ждёт? вы же ни жили никогда в ГБ, вы не знаете, что хорошее дело браком не назовут, что это рутина, убийство любви, куча обязанностей, неблагодарный труд, претензии, придирки, раздражение, отстуствие хорошего секса и досуга, лишний вес, хамство, измены, сокрытие денег, жадность, пьянство, игромания.
ваша идеальная картинка двух старичков у камина это киношное клише типа рекламы.

Гость
#18

Автор, вот вам с сайта ВОЗ: "Вирус папилломы человека (ВПЧ) является самой распространенной вирусной инфекцией половых путей. Большинство сексуально активных женщин и мужчин приобретают инфекцию в какой-то момент своей жизни, а некоторые могут быть повторно инфицированы.

Пиковый период приобретения инфекции как для женщин, так и для мужчин начинается сразу после того, как они становятся сексуально активными. ВПЧ передается половым путем, но для передачи вируса не обязателен проникающий секс. Телесный генитальный контакт является хорошо установленным путем передачи инфекции.

Многие типы ВПЧ не причиняют проблем. Инфекции ВПЧ обычно проходят сами, без каких-либо вмешательств через несколько месяцев после их приобретения, и около 90% проходят в течение 2 лет. Небольшая доля инфекций определенными типами ВПЧ может сохраняться и развиваться в рак."
У меня ВПЧ с 2002 г. (наградил долгосрочный бойфренд, козлина, 2ой мужчина в жизни). В 2008 г. вышла замуж и детей родила (ну, для вас это неактуально), рецидивов не было. будущему мужу сразу сказала о ВПЧ, он сказал - фигня (удивляюсь ему, конечно... но у него (слава богу!) медицинских проблем нет в связи с этим.
вы молодец, что не жили с этим вашим женихом. представьте, как было бы обидно, если б вы ему борщи варили и рубашки гладили эти годы.
а он не готов был - потому что вы чф? может, вам на каком-н сайте/форуме/клубе чф познакомиться?
(хотя, конечно, лучше к психоаналитику походить на тему чф - не от хорошей жизни это 100% (вы только не обижайтесь, это я как будущий психолог говорю)

Luna
#19

Ох, как мне знакомо это! Я потратила 4 года своей жизни на одно *****!! Очень жалею теперь. Дело шло к свадьбе, он изменил. Расстались. Длительные встречания у всех по-разному развиваются. Мои родители, например, встречались 5 лет. Поженились - живут более 30 лет душа в душу. Все от человека зависит, я считаю. А вообще - замуж не напасть. Только бы замужен не пропасть)))) Встретим еще свое ;)

Гость
#20
Великая депрессия

Автор, нам всем непросто. Я уже два года не могу никого найти. У многих моих ровесников дети есть (от предыдущих браков) и ещё им не нужны. Вот тоже подумайте об этом. Есть мужчины, чьи дети далеко, появляются редко (раз в год можно потерпеть), это для Вас неплохой вариант.

я бы, например, побрезгала мужиком, которому плевать на своих детей. если он на детей забил - то и на подругу/жену тем более забьет

Автор
#21
Гость

этот М вам врал что женится когданибудь, вот и вы врите.

Не могу я мстить кому-то за него. Да, мужчин теперь боюсь. Боюсь потому, что доброта, верность, порядочность, честность - все эти ценности нынче стали ископаемыми.
Одно я знаю: в новых отношениях изначально чётко обозначу, что через год чётко определяемся, будет у нас семья или нет. Если нет - то никто никого не держит.

Великая депрессия
#22
Гость

Автор, нам всем непросто. Я уже два года не могу никого найти. У многих моих ровесников дети есть (от предыдущих браков) и ещё им не нужны. Вот тоже подумайте об этом. Есть мужчины, чьи дети далеко, появляются редко (раз в год можно потерпеть), это для Вас неплохой вариант.

я бы, например, побрезгала мужиком, которому плевать на своих детей. если он на детей забил - то и на подругу/жену тем более забьет
А я не говорю, что он забил. Он не забивал: постоянно отправлял деньги, звонил часто, общался. Но ребенок жил за 1000 км, не наездишься. Сейчас ребенок вырос, приехал учиться в город, где отец, отец поддерживает.

Гость
#23
Автор

Гость
этот М вам врал что женится когданибудь, вот и вы врите.
Не могу я мстить кому-то за него. Да, мужчин теперь боюсь. Боюсь потому, что доброта, верность, порядочность, честность - все эти ценности нынче стали ископаемыми.
Одно я знаю: в новых отношениях изначально чётко обозначу, что через год чётко определяемся, будет у нас семья или нет. Если нет - то никто никого не держит.

все лгут, а мужики особенно. вы слишком честная. влюблённый М делает предложение в первые полгода обычно. вы читаете книжки на тему Как выйти замуж? есть чёткие отработанные технологии и они работают.

Автор
#24
Гость

вы молодец, что не жили с этим вашим женихом. представьте, как было бы обидно, если б вы ему борщи варили и рубашки гладили эти годы.
а он не готов был - потому что вы чф? может, вам на каком-н сайте/форуме/клубе чф познакомиться?
(хотя, конечно, лучше к психоаналитику походить на тему чф - не от хорошей жизни это 100% (вы только не обижайтесь, это я как будущий психолог говорю)

Спасибо за ссылку по ВПЧ. А он предлагал ведь в долях купить квартиру и жить в ней. Причём сам сознался, что и другу предлагал покупку квартиры вскладчину. Чтобы жить с соседом из круга знакомых. Т. есть понимаете, он сожительство рассматривал не как переход к семье, а как удобное вложение средств и проживание по-соседски? Поэтому в ГБ я ни ногой!
Чайлдфри - это моя осознанная позиция. Я всегда мечтала о спокойной семье только с мужчиной вдвоём. Тем более я общаюсь на форуме чайлдфри - там достаточно супружеских пар, которые счастливы без детей.

Автор
#25
Гость

АвторГость
этот М вам врал что женится когданибудь, вот и вы врите.
Не могу я мстить кому-то за него. Да, мужчин теперь боюсь. Боюсь потому, что доброта, верность, порядочность, честность - все эти ценности нынче стали ископаемыми.
Одно я знаю: в новых отношениях изначально чётко обозначу, что через год чётко определяемся, будет у нас семья или нет. Если нет - то никто никого не держит.
все лгут, а мужики особенно. вы слишком честная. влюблённый М делает предложение в первые полгода обычно. вы читаете книжки на тему Как выйти замуж? есть чёткие отработанные технологии и они работают.

Нет, а можете дать ссылку?

Андрюха Питерский
#26

У автора столько тараканов, что своего "дрессировщика" она явно не дождётся..

Гость
#27
Автор

Хотеть замуж за любимого человека - это нормально для женщины. Штамп - это показатель того, что мужчина любит эту женщину настолько, что хочет быть с ней всю жизнь. Тем более вчера своими словами МЧ подтвердил это.

автор, не накручивайте. ХОтеть замуж за любимого члеовека - да, это нормально. Штамп - не показатель. Сейчас каждый второй брак заканчивается разводом , увы (

Гость
#28

«Правила. Как выйти замуж за мужчину своей мечты» Эллен Фейн. Шерри Шнайдер.
Т. Полякова «Выйти замуж любой ценой»
и это ещё не все

«Женщины, которые любят слишком сильно» Робин Норвуд
«Когда любви слишком много. Профилактика любовной зависимости». Валентина Москаленко.

Автор
#30
zlovlad ru

если вы не хотите детей то зачем вам законный брак?

Для меня брак - гораздо шире, чем юридическая категория. И нужен он не только ради детей. Беря женщину замуж, мужчина тем самым подтверждает, что сделал окончательный выбор и уверен в ней. Неизвестно, что потом будет, но брак - подтверждение того, что люди стремились что-то серьёзное построить. Отсутствие брака в длительных отношениях - недовыбор.
Предвижу уличение женщин наподобие меня в корысти. Ради бога, я согласна на брачный контракт.

Автор
#31
Андрюха Питерский

У автора столько тараканов, что своего "дрессировщика" она явно не дождётся..

Я не животное, чтоб меня дрессировать.

ягода-колючка
#32

Автор, а Ваш мужчина тоже чайлдфри?

Автор
#33
ягода-колючка

Автор, а Ваш мужчина тоже чайлдфри?

Да. Но он и жениться не хочет и никогда не хотел.
Сейчас озвучил, что если в дальнейшем попадется женщина, которая их хочет, то даже в случае брака он не хочет жить с детьми в одном доме.

ягода-колючка
#34

Автор, это все его "ушные настроения" для Вас....много историй было на этом форуме о том, что расходились, женились и жили и с детьми , и с собаками , и с тещами в одном доме:):) Просто он ВАС конкретно не любит (ему с Вами удобно, отчасти комфортно, но не более), поэтому и говорит уже Вам лично все что угодно, т.к. понимает что отношения у Вас практически закончились! Думаю, что Вы будете счастливы , но с другим мужчиной.

ягода-колючка
#35

Автор, а с другой женщиной , у него будет совершенно другая история....Поэтому я Вам желаю побыстрее освободиться от этих ненужных для Вас пут и начать свою историю с чистого листа , но с учетом своего опыта.

Гость
#36
Автор

Может, лучше соврать, что жила в ГБ и обожглась на нём - тем самым будет хорошее обоснование моего нежелания жить без брака. ВПЧ вообще не проявляется лет 5 и в анализах тоже его нет. Но ведь может "выстрелить" в любой момент. К минету нормально отношусь, ненавижу анал - но ведь большинство мужчин относятся к этому с недоумением.

Вы всерьёз считаете, что если вам не нравится aнaльный секс, то у вас мало шансов выйти замуж???
У вас в голове целые полчища из отборных, хорошо откормленных тараканов.

Гость
#37

"Я не животное, чтоб меня дрессировать."
А сами -то? Нового мужчины еще в пректе нет и будет ли- неизвестно. А Вы уже сами распланировали, как его дрессировать. Он должен и то и это и никак иначе. А Вы сами что такое особенное можете предложить, чтоб он в такие жесткие рамки укладывался?

Автор
#38
Гость

"Я не животное, чтоб меня дрессировать."
А сами -то? Нового мужчины еще в пректе нет и будет ли- неизвестно. А Вы уже сами распланировали, как его дрессировать. Он должен и то и это и никак иначе. А Вы сами что такое особенное можете предложить, чтоб он в такие жесткие рамки укладывался?

А что могу предложить я? Ту же доброту, верность, порядочность, ласку. У меня широкий круг интересов. Это ненормально - желать того же взамен?

Автор
#39
ягода-колючка

Автор, а с другой женщиной , у него будет совершенно другая история....Поэтому я Вам желаю побыстрее освободиться от этих ненужных для Вас пут и начать свою историю с чистого листа , но с учетом своего опыта.

Вы правы в том, что он меня не любил. Уедет ли он за границу или нет - будет известно в течение года. После того, как я с ним совсем порву, намерен искать девушку, но не говорить ей о том, что, возможно, уедет и отношения временны. Я ей уже сочувствую. А он... с кем угодно порвет без сожалений ради заграницы. Девушка ему нужна для того, чтоб заполнить пустоту. Вот он мне на данном этапе - тоже. Признался, что никого по-настоящему не любил и мы все ему нужны были для отношений без обязательств.

Гость
#40
Гость

АвторДевушка, Вам проще: Вы не чайлдфри.
А вот какой мужчина воспримет моё пожелание семьи без детей? Ну не смогу я рожать через "не хочу"! Для меня счастье - жить до старости вдвоём с любимым друг для друга.
уууу, знаете сколько ещё разочарования вас ждёт? вы же ни жили никогда в ГБ, вы не знаете, что хорошее дело браком не назовут, что это рутина, убийство любви, куча обязанностей, неблагодарный труд, претензии, придирки, раздражение, отстуствие хорошего секса и досуга, лишний вес, хамство, измены, сокрытие денег, жадность, пьянство, игромания.
ваша идеальная картинка двух старичков у камина это киношное клише типа рекламы.

хм,старичков у камина не беспокоят измены и отсутствие секса)) про разные возрастные категории говорите с автором.

Гость
#41
Гость

АвторДевушка, Вам проще: Вы не чайлдфри.
А вот какой мужчина воспримет моё пожелание семьи без детей? Ну не смогу я рожать через "не хочу"! Для меня счастье - жить до старости вдвоём с любимым друг для друга.
уууу, знаете сколько ещё разочарования вас ждёт? вы же ни жили никогда в ГБ, вы не знаете, что хорошее дело браком не назовут, что это рутина, убийство любви, куча обязанностей, неблагодарный труд, претензии, придирки, раздражение, отстуствие хорошего секса и досуга, лишний вес, хамство, измены, сокрытие денег, жадность, пьянство, игромания.
ваша идеальная картинка двух старичков у камина это киношное клише типа рекламы.

ни любовью единой жив человек,особенно странно любовные стенания звучат в возрасте 30++,когда по-хорошему должны на первый план выходить другие жизненные ориентиры

Автор
#42
Гость

ни любовью единой жив человек,особенно странно любовные стенания звучат в возрасте 30++,когда по-хорошему должны на первый план выходить другие жизненные ориентиры

Почему желание реализоваться в нескольких аспектах, в том числе в личном, - это странно? Одно другому не мешает.

Гость
#43

Это же сколько мозгов надо, чтобы 5 лет просто встречаться с кем-то в 29 лет-то?Автор, ну ты против ГБ, получается, 5 лет ты была просто любовницей/сексуальной партнершей, мужчина даже жить с тобой не хотел...

Автор
#44
Гость

Это же сколько мозгов надо, чтобы 5 лет просто встречаться с кем-то в 29 лет-то?Автор, ну ты против ГБ, получается, 5 лет ты была просто любовницей/сексуальной партнершей, мужчина даже жить с тобой не хотел...

Да, головой-то я это понимала и чувствовала. Просто жила самообманом и надеялась, а вдруг созреет... Тьфу!

#45

"При этом на поиск человека для построения семьи он меня не отпускал".
ну, это смешно, автор. что значит, не отпускал? наручниками к батарее? или вы жили самообманом и не хотели, чтобы вас отпускали? или боялись, что никого не найдете? тогда прямо так и говорите, надоели уже эти "не отпускал".
насчет того, что побыть замужем и развестись через три года, я считаю, так лучше. тут мое мнение совпадает с вашим. может, мы обе неправы, но я все-таки считаю, что штамп свидетельствует о том, что у вас с кем-то были серьезные отношения, что вас не имели просто так.
но вы не отчаивайтесь, 34 - это еще не конец. тем более детей вам не рожать, я так понимаю

Автор
#46
Dancer

"При этом на поиск человека для построения семьи он меня не отпускал".
ну, это смешно, автор. что значит, не отпускал? наручниками к батарее? или вы жили самообманом и не хотели, чтобы вас отпускали? или боялись, что никого не найдете? тогда прямо так и говорите, надоели уже эти "не отпускал".
насчет того, что побыть замужем и развестись через три года, я считаю, так лучше. тут мое мнение совпадает с вашим. может, мы обе неправы, но я все-таки считаю, что штамп свидетельствует о том, что у вас с кем-то были серьезные отношения, что вас не имели просто так.
но вы не отчаивайтесь, 34 - это еще не конец. тем более детей вам не рожать, я так понимаю

На тот момент я ему озвучила, что коль семьи он дать не может - я параллельно ищу другой вариант. Категорически воспротивился и накормил долгосрочной лапшой. Сейчас не возражает, так как, во-первых, я его прижала дальше некуда и точно на мне не женится, во-вторых, под вопросом его переезд за границу.

Ирина
#47

Да, почитаешь тему тут...и сразу думаю, что даже хорошо, что бывший сам свалил. а то мариновал бы меня как автора(((
хотя у нас разговоры о браке заходили и я высказывала принципиальную позицию -год живем и если все ок идем ставить штамп. сначала норм реагировал, потом опять тема зашла спустя время (при чем сам начал что-то) и уже он пел, что зачем официальный брак блаблабла. я тогда сказала ему жестковато, но уже было ясно,что дело *****.до последнего пыталась наладить
как итог-разьехались, он попросил отца забрать его вещи, даже половину еды забрал и уехал к маме жить. 25 лет малышу.так то
и все равно клинит меня, но держусь.
скажите спасибо,что сейчас свалил. найдете еще

Ирина
#48

К слову, ваш еще порядочно причину обьяснил.
Мой мне не сказал даже причину, выставил меня виноватой и демонстративно собирал свои вещи.Мямлил что-то про семейные дела,которые меня не касаются и он не может сказать.Так что...

Гость
#49

Автор,
Я уже 20 лет в браке с человеком, который на детях не настаивал и странными формами секса заниматься не убеждал. При этом образованный, приличный человек приятной внешности с неплохим заработком.
Такие мужчины есть, но Вам нельзя более ни минуты тратить на страдания и общение с обманувшим Вас подлецом. А он именно подлец, поскольку знал, что тратит впустую Вашу молодость. Пока он Вас "поддерживает", Вы не оправитесь от этого трэша. Надо его окончательно бросать и ехать в отпуск к теплому морю. А уж с новым загаром и настроением - искать своего мужчину.

Автор
#50

К 49. Для моря возможности сейчас нет, так как я меняю работу. И вроде хоть в этой сфере наметились удачные изменения.