Гость
Статьи
Нормальный парень, или …

Нормальный парень, или чего девушкам ещё надо?

Всем привет!
Мне 30 лет и я не знаю чего хотят девушки или где искать "хороших", подскажите хотя бы направление)
О себе: обычный парень, в меру целеустремлённый, в меру весёлый, не пью, не курю (и никогда не пробовал), естественно ни какой и речи быть не может о том чтобы употреблять что-то ещё более тяжёлое, зарабатываю вполне не плохо (если верить статистике банков, то даже выше среднего по рынку Петербурга, в который я перебрался из провинции несколько лет назад на работу). Есть и достижения, как я считаю не плохие. Я из довольно бедной провинциальной семьи, но тем не менее мне удалось чего-то достичь, воплотить в жизнь несколько своих целей (мечт), которые я наметил ещё в школе, думаю это то, что приглянулось моей бывшей девушке...
Теперь про неё, про мои первые и длительные отношения.
Год назад я расстался с одной милой девушкой, у которой тоже не было вредных привычек и которая казалась практически идеальной, но так только казалось... Обнаружил я её изъян совершенно случайно, убирая её новенький iPhone (который подарил ей на День рождения) на зарядку чтобы это не застигло её врасплох на работе, а ей по работе нужен был телефон в течение всего дня. В общем оказалась эта девушка, девушкой с низкими моральными качествами. Потому как выяснилось изменяла она мне уже год, из 2.5 лет что мы жили вместе и ещё парочки лет что друг друга знали, несмотря на то что когда наши отношения только зарождались мы оба были убеждены в том что измена это путь предателей, и если прошла любовь, то нужно расставаться и уходить в никуда и только потом искать кого-то другого, это честно и это оправданно.
Пока жили вместе, я платил за аренду квартиры, еду, кино, театры, поездки, но при этом дома стало грязнее чем когда я жил один, на полу постоянно волосы, даже отжимание не поделаешь нормально. Готовить ей надо было только для себя, ибо я в будни много работал и питался полностью на работе, а в выходные мы в основном куда-нибудь выходили, так что для мена она готовила 1-2 раза в неделю.

L
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плохо жарил, раз изменяла.

Александра
#2

автор, как известно сами мы себя никогда адекватно оценить не можем. если хочешь узнать какой ты, спроси друзей, родных. про себя мы никогда ничего плохого не скажем, так как не можем трезво себя оценить. про себя мы всегда говорим что мы белые и пушистые. и не понимаем почему такие подлые люди нам попадаются. у всех есть изьяны, если девушка с тобой так поступила, значит в тебе есть какая то гнильца. ты щас конечно красиво все про себя рассказал, но правда ли это....что то все равно не так в тебе. вот и спросил бы у своей бывшей

L
#3

Немного не уместилось.

Так вот, несмотря на всё это чего-то той девушке не хватило. Пообщавшись с психологом я понял что измена полностью её вина и не стоит на этом зацикливаться, а стоит двигаться дальше, тем более что она хотела всё вернуть назад "начать всё сначала, как-будто ничего не было" (когда поняла что другие парни даже не близко такие как я).
Так вот, я решил двигаться дальше, вроде парень нормальный и требований к людям больше чем к себе не предъявляю, но просто напрочь не вижу где же можно встретить достойную хорошую девушку? Многие уже заняты, каким-то очевидно не подхожу я (потому что они не готовы в ЗОЖ например или другим причинам) что тоже нормально, но как и где сейчас в таком возрасте найти ту с которой мы бы подходили друг другу?

Катёнок 🐾
#4

Автор, изменам нет оправдания, это люди - приматы, предатели. Даже не думайте о ней, оно того не стоит. Отряхнитесь и забудьте. Не все девушки такие. Жаль конечно, что она подпортила вам мнение о женщинах, вряд ли вы сможете доверять, из-за чего возможно будет страдать ваша будущая барышня.

Катёнок 🐾
#5
Александра

автор, как известно сами мы себя никогда адекватно оценить не можем. если хочешь узнать какой ты, спроси друзей, родных. про себя мы никогда ничего плохого не скажем, так как не можем трезво себя оценить. про себя мы всегда говорим что мы белые и пушистые. и не понимаем почему такие подлые люди нам попадаются. у всех есть изьяны, если девушка с тобой так поступила, значит в тебе есть какая то гнильца. ты щас конечно красиво все про себя рассказал, но правда ли это....что то все равно не так в тебе. вот и спросил бы у своей бывшей

Гнильца только у той девушки, а не у Автора. Привыкли вешать вину за низменное поведение на других.

Гость
#6

Ты до 30 лет не сформирован как полноценный мужик с квартирой и машиной,о чем речь может быть?)

Гость
#7
Гость

Плохо жарил, раз изменяла.

Она просто лядь, это не при чем!

Катёнок 🐾
#8
Гость

Ты до 30 лет не сформирован как полноценный мужик с квартирой и машиной,о чем речь может быть?)

Глупости, все с автором в порядке.

Гость
#9
Гость

Она просто лядь, это не при чем!

Откуда ты знаешь? Может и ***, а может у него вялостоящий стручок 12 см, а ей хотелось!

Александра
#10
Катёнок 🐾

Гнильца только у той девушки, а не у Автора. Привыкли вешать вину за низменное поведение на других.

девушки народ такой, никогда просто так не делают плохие вещи. изменяем, гуляем, флиртуем с другими на зло. все делается на зло нашему мужчине. потому что обижены на него, разозлились, пытаемся проучить его. на то была причина и автор не такой уж ангел, каким тут себя описывает. случайно не то слово обронил, случайно не так повел себя и мы в чувствах обиды и злости начинаем мстить. автор описал себя белым и пушистым, он ни в чем не виноват....позиция жертвы. всегда виноваты другие, а я такой хороший.

L
#11
Александра

автор, как известно сами мы себя никогда адекватно оценить не можем. если хочешь узнать какой ты, спроси друзей, родных. про себя мы никогда ничего плохого не скажем, так как не можем трезво себя оценить. про себя мы всегда говорим что мы белые и пушистые. и не понимаем почему такие подлые люди нам попадаются. у всех есть изьяны, если девушка с тобой так поступила, значит в тебе есть какая то гнильца. ты щас конечно красиво все про себя рассказал, но правда ли это....что то все равно не так в тебе. вот и спросил бы у своей бывшей

Я спрашивал у неё, на что она мне ответила что считала что я ей изменяю, поэтому решила тоже мне изменять.
Но я просто очень много работал в будни(изредка бывало и на выходных), ибо хотел лучшей жизни для нас двоих. Да, в моём окружении могли быть красивые девушки, например мне звонили домой с работы, но это просто коллеги и звонки исключительно рабочие, отношения на работе для меня табу, да и всех их бывшая могла видеть на корпоративах и убедиться в том что ни какой опасности нет. А то что измен не было в этом даже она спокойно могла убедиться, ибо спокойно звонила ко мне на работу по видео, так что это уж точно не обоснованные обвинения.

#12

Хорошая сказочка(нет).
Автор специально всё пишет так чтобы выгородить себя "ну ващеее".
Не суетись всё равно тебе прохаванные вуман.ру женщины не поверят.

L
#13
Гость

Ты до 30 лет не сформирован как полноценный мужик с квартирой и машиной,о чем речь может быть?)

Машиной я не обзавёлся, да. И больше скажу я и не собираюсь ею обзаводиться. А вот в свою квартиру я переехал. Внезапно через пару месяцев после нашего расставания застройщик сдал дом на 8 месяцев раньше и я въехал в свою собственную, хоть и ипотечную однушку на конечной станции метро =)

Хохлушечка
#14

Есть такая песня «хороший парень- и больше ничего»
У тебя есть изюминка, чем ты можешь зацепить женщину? - чувство юмора, интеллект, нежность, сумасшедшие поступки, невероятный секс....

Александра
#15
L

Я спрашивал у неё, на что она мне ответила что считала что я ей изменяю, поэтому решила тоже мне изменять.
Но я просто очень много работал в будни(изредка бывало и на выходных), ибо хотел лучшей жизни для нас двоих. Да, в моём окружении могли быть красивые девушки, например мне звонили домой с работы, но это просто коллеги и звонки исключительно рабочие, отношения на работе для меня табу, да и всех их бывшая могла видеть на корпоративах и убедиться в том что ни какой опасности нет. А то что измен не было в этом даже она спокойно могла убедиться, ибо спокойно звонила ко мне на работу по видео, так что это уж точно не обоснованные обвинения.

ну вот сам спросил, сам и ответил на свой же вопрос.
все, вопрос решен, тему можно закрывать)

Катёнок 🐾
#16

Это не повод изменять. Измена позорит в первую очередь самого изменника. Что-то не устраивает, уходи. А про измены в качестве мести и назло вообще молчу, это ж как себя надо не любить.

Гость
#17
Гость

Откуда ты знаешь? Может и ***, а может у него вялостоящий стручок 12 см, а ей хотелось!

если у него вялый надо было уйти , а не тр@хаться с другими

Гость
#18

Не поняла, для чего автор создал тему. Похвастаться и самоутвердиться перед левыми людьми, рассказывая много он добился самостоятельно?Какие меркантильные неблагодарные твари?(и айфон купил, и за аренду платил). Какая бывшая лядь?(все для нее, а она изменяла). Из названия темы можно сделать вывод, что автор считает себя идеалом, и что девушки должны обивать пороги его ипотечной однушки на конечной станции метро, и почему-то этого не происходит.

Павел
#19

Купи абонемет на фитнесс. Там много девушек зожниц. можешь в парке бегать. Там тоже зожницы тренятся. Или на работе посмотри, вполне возможно есть симпотные коллеги. О них и узнать просто замужем или в отношениях или свободна. В общем мозг включи - что может такой девушке быть интересно? Там их и ищи.

Гость
#20
L

Машиной я не обзавёлся, да. И больше скажу я и не собираюсь ею обзаводиться. А вот в свою квартиру я переехал. Внезапно через пару месяцев после нашего расставания застройщик сдал дом на 8 месяцев раньше и я въехал в свою собственную, хоть и ипотечную однушку на конечной станции метро =)

Автор, а девушка сама местная, из питера?
Я так думаю, она не рассматривала отношения с тобой в дальней перспективе. Почему? В социальном плане ты проигрываешь местным, более обеспеченными мужчинам. Я ни в коем случае не хочу тебя обидеть, но ты сам пишешь, что приехал из глубинки, взял ипотеку на окраине. В Москве и Питере жилье нереально дорогое, не знаю, правда, за сколько ты купил. Вот она и прикинула, что ей светит в отношениях с тобой. Ближайшие 20 лет выплачивать ипотеку за квартиру, которая никогда не будет ей принадлежать (даже если вы поженитесь). Ну, скажем прямо, перспектива так себе.

Гость
#21
Александра

девушки народ такой, никогда просто так не делают плохие вещи. изменяем, гуляем, флиртуем с другими на зло. все делается на зло нашему мужчине. потому что обижены на него, разозлились, пытаемся проучить его. на то была причина и автор не такой уж ангел, каким тут себя описывает. случайно не то слово обронил, случайно не так повел себя и мы в чувствах обиды и злости начинаем мстить. автор описал себя белым и пушистым, он ни в чем не виноват....позиция жертвы. всегда виноваты другие, а я такой хороший.

Да ладно, девушки никогда не делают плохие вещи просто так? Это только мужчины делают, а девушки все ангелы? Да скорее всего было не так: девушка нашла вариант, который посчитала хорошим и надежным для себя, но сильных чувств к нему испытать не получилось, к тому же он много времени проводил на работе, а ей было скучно, не хватало внимания и адреналина.

Гость
#22

Тут так нудно все расписано, что уже зевнула. Нудеть поменьше надо

Гость
#23
Гость

Автор, а девушка сама местная, из питера?
Я так думаю, она не рассматривала отношения с тобой в дальней перспективе. Почему? В социальном плане ты проигрываешь местным, более обеспеченными мужчинам. Я ни в коем случае не хочу тебя обидеть, но ты сам пишешь, что приехал из глубинки, взял ипотеку на окраине. В Москве и Питере жилье нереально дорогое, не знаю, правда, за сколько ты купил. Вот она и прикинула, что ей светит в отношениях с тобой. Ближайшие 20 лет выплачивать ипотеку за квартиру, которая никогда не будет ей принадлежать (даже если вы поженитесь). Ну, скажем прямо, перспектива так себе.

да, ладно, что за предрассудки. Я сама из Питера. Жилье не такое уж дорогое по сравнению с Москвой. Да и питерские мужчины не богатые по сравнению с московскими. У многих кроме наследного хруща ничего нет. Я бы предпочла пробивного провинциала амебному владельцу хруща.

#24

В спортзале поищи.
А мне кажется она тебе изменяла потому что ты на ней не женился а просто матросил 2,5 года. Надо чтобы было развитие в отношениях. Поэтому она и пошла искать другого парня.

Павел
#25

Еще варианты - сайт знакомств. Там прямо в анкете указать что ЗОЖ и все дела. Девушки анкеты читают! В отличии от мужчин ))) В ВК в каких нибудь группах по ЗОЖ. Там и статус часто видно - в активном поиске значит не против знакомства. Фильтр в группе по городу и ... спамить предложением знакомства. Можно и не прямо - спросить что то. В общем вариантов море. Было бы желание.

Гость
#26
Александра

девушки народ такой, никогда просто так не делают плохие вещи. изменяем, гуляем, флиртуем с другими на зло. все делается на зло нашему мужчине. потому что обижены на него, разозлились, пытаемся проучить его. на то была причина и автор не такой уж ангел, каким тут себя описывает. случайно не то слово обронил, случайно не так повел себя и мы в чувствах обиды и злости начинаем мстить. автор описал себя белым и пушистым, он ни в чем не виноват....позиция жертвы. всегда виноваты другие, а я такой хороший.

Оправдывать измены так мило))

Гость
#27
Хохлушечка

Есть такая песня «хороший парень- и больше ничего»
У тебя есть изюминка, чем ты можешь зацепить женщину? - чувство юмора, интеллект, нежность, сумасшедшие поступки, невероятный секс....

Если вам нужны эмоции, а ему спокойная семья то конечно вместе не уживетесь

Хохлушечка
#28
Гость

Если вам нужны эмоции, а ему спокойная семья то конечно вместе не уживетесь

Изюминка- это не значит какое-то сумасшествие. Он спокоен, может быть очень нежен, этим тоже можно зацепить. Очень много женщин, которые любят спокойных мужчин. Только нужно заинтересовать.

Гость
#29
Гость

да, ладно, что за предрассудки. Я сама из Питера. Жилье не такое уж дорогое по сравнению с Москвой. Да и питерские мужчины не богатые по сравнению с московскими. У многих кроме наследного хруща ничего нет. Я бы предпочла пробивного провинциала амебному владельцу хруща.

У вас просто крайности: или пробивной провинциал или амёбный владелец хруща. Неужели в Питере статных мужчин нет?
Я скорее соглашусь с комментом выше. Её или задевало, что автор за 2 года их знакомства и еще 2 года отношений так и не удосужился сделать предложение, или просто хотелось мужа поперспективнее.
Скажу за себя. Выходить замуж за мужчину, у которого есть кредиты/ ипотеки я бы никогда не стала.

Гость
#30
Гость

да, ладно, что за предрассудки. Я сама из Питера. Жилье не такое уж дорогое по сравнению с Москвой. Да и питерские мужчины не богатые по сравнению с московскими. У многих кроме наследного хруща ничего нет. Я бы предпочла пробивного провинциала амебному владельцу хруща.

А по поводу жилья всё относительно. Как человек, живущий в регионе, могу сказать, что для нас ваше жилье весьма дорогое. Будь оно не таким уж и дорогим, автор может взял бы квартиру поближе к центру, чтобы не добираться по 2 часа в метро до работы.

Гость
#31

Разводка как всегда

#32

Изменила, потому что много работал, мало уделял ей внимания. И я не виню тебя в этом, просто твоя бывшая, оказалась ШЛЮ!!! Знакомиться конечно лучше в жизни, но если так не получается, то соц сети, Баду, Тиндер , но там конечно потяжелей будет. Столкнешься с куча бесмысленных переписок, которые не к чему не приведет. Вообщем ходи на свидания, пробуй. Чем больше у тебя будет девушек, тем ты лучше будешь понимать, кто дейтствительно должен быть рядом с тобой

Александра
#33
Гость

Да ладно, девушки никогда не делают плохие вещи просто так? Это только мужчины делают, а девушки все ангелы? Да скорее всего было не так: девушка нашла вариант, который посчитала хорошим и надежным для себя, но сильных чувств к нему испытать не получилось, к тому же он много времени проводил на работе, а ей было скучно, не хватало внимания и адреналина.

он получил что хотел. зачем тогда мужчины заводят девушек? если не уделяют ей внимания? он что думал, служанку поселил к себе. сиди и выполняй свои обязанности, а я как приду так приду. получил по заслугам. впредь в отношениях будет более внимателен к своей половинке

Гость
#34
Гость

У вас просто крайности: или пробивной провинциал или амёбный владелец хруща. Неужели в Питере статных мужчин нет?
Я скорее соглашусь с комментом выше. Её или задевало, что автор за 2 года их знакомства и еще 2 года отношений так и не удосужился сделать предложение, или просто хотелось мужа поперспективнее.
Скажу за себя. Выходить замуж за мужчину, у которого есть кредиты/ ипотеки я бы никогда не стала.

Провинциалы более пробивные, т.к. они не ждут, что на них свалится наследный хрущ и не могут себе позволить жить и столоваться у мамки. Нужно как минимум зарабатывать на съем. К тому же у большинства коренных нет своей квартиры, потому что чтобы она была кто-то должен умереть, так что приходится снимать. Вы все сводите к каким-то материально/формальным критериям, которые видимо для вас самые важные, хотя автор ничего не пишет про них, так что это напоминает гадание на кофейной гуще. При этом сам автор пишет, что девушка хотела вернуться, так что видимо за ней очередь из более успешных мужчин не стояла. Мне вообще нравится, как на вумане все привязывается к штампу в паспорте типа "меня ударил сожитель, что делать?Все дело в том, что он тебя не любит, если бы любит, то женился"...Ноу комментс.

Павел
#35
Гость

Провинциалы более пробивные, т.к. они не ждут, что на них свалится наследный хрущ и не могут себе позволить жить и столоваться у мамки. Нужно как минимум зарабатывать на съем. К тому же у большинства коренных нет своей квартиры, потому что чтобы она была кто-то должен умереть, так что приходится снимать. Вы все сводите к каким-то материально/формальным критериям, которые видимо для вас самые важные, хотя автор ничего не пишет про них, так что это напоминает гадание на кофейной гуще. При этом сам автор пишет, что девушка хотела вернуться, так что видимо за ней очередь из более успешных мужчин не стояла. Мне вообще нравится, как на вумане все привязывается к штампу в паспорте типа "меня ударил сожитель, что делать?Все дело в том, что он тебя не любит, если бы любит, то женился"...Ноу комментс.

Я не знаю коренной я или не очень - отец из Питера, мама из Ленобласти. Я родился в Питере. Квартиру себе я покупал. Реально дорого у нас. Не как в Москве конечно, но 3.6 млн за 40м2 как то дофига. Правда метро не конечное и место хорошее. Вокруг парки, озера ) 3.6 это стадия котлована, потом стало дороже.

Гость
#36
Гость

Провинциалы более пробивные, т.к. они не ждут, что на них свалится наследный хрущ и не могут себе позволить жить и столоваться у мамки. Нужно как минимум зарабатывать на съем. К тому же у большинства коренных нет своей квартиры, потому что чтобы она была кто-то должен умереть, так что приходится снимать. Вы все сводите к каким-то материально/формальным критериям, которые видимо для вас самые важные, хотя автор ничего не пишет про них, так что это напоминает гадание на кофейной гуще. При этом сам автор пишет, что девушка хотела вернуться, так что видимо за ней очередь из более успешных мужчин не стояла. Мне вообще нравится, как на вумане все привязывается к штампу в паспорте типа "меня ударил сожитель, что делать?Все дело в том, что он тебя не любит, если бы любит, то женился"...Ноу комментс.

Ну так и автор, судя по всему, никого не нашёл, раз пустя год после расставания продолжает вспоминать о ней.
Хотя для женщины/ девушки желающей выйти замуж, считаю, сожительство большой ошибкой. Нередки случаи, когда это совмес. проживание тянется годами и даже после появления детей узаконивание отношений не происходит.

Гость
#37

Много лет *** мозги, жениться не хотел. Пошёл нах, что понятно

L
#38
Катёнок 🐾

Гнильца только у той девушки, а не у Автора. Привыкли вешать вину за низменное поведение на других.

Спасибо за поддержку! Да, после этого тяжело немного доверяется девушкам. Тем более что сразу после этого я встретил одну девушку которая вроде была заинтересована в серьёзных отношениях, но вдруг решила заново попробовать с бывшим парнем, с которым они расстались из-за его измен... Но я стараюсь отбросить все эти мысли.

L
#39
Гость

Не поняла, для чего автор создал тему. Похвастаться и самоутвердиться перед левыми людьми, рассказывая много он добился самостоятельно?Какие меркантильные неблагодарные твари?(и айфон купил, и за аренду платил). Какая бывшая лядь?(все для нее, а она изменяла). Из названия темы можно сделать вывод, что автор считает себя идеалом, и что девушки должны обивать пороги его ипотечной однушки на конечной станции метро, и почему-то этого не происходит.

Скорее от того что я выпал на несколько лет из вот этих всех поисков "второй половинки", и теперь, после того как я вроде как оклемался, не знаю вообще что делать. Когда начинались отношения был один круг общения, многие одиночками были и было проще, сейчас другой - все по парам и ты если реально был в отношениях и не смотрел по сторонам, то оглядываешься и впадаешь в ступор %)

L
#40
Гость

Автор, а девушка сама местная, из питера?
Я так думаю, она не рассматривала отношения с тобой в дальней перспективе. Почему? В социальном плане ты проигрываешь местным, более обеспеченными мужчинам. Я ни в коем случае не хочу тебя обидеть, но ты сам пишешь, что приехал из глубинки, взял ипотеку на окраине. В Москве и Питере жилье нереально дорогое, не знаю, правда, за сколько ты купил. Вот она и прикинула, что ей светит в отношениях с тобой. Ближайшие 20 лет выплачивать ипотеку за квартиру, которая никогда не будет ей принадлежать (даже если вы поженитесь). Ну, скажем прямо, перспектива так себе.

Девушка тоже не местная была, вообще в Питере и Москве большинство людей приезжие. Думаю многие бегут из таких городов как у меня где максимальная зп 20-30 т.р., в города где есть возможность и профессионально развиваться, и иметь хоть какие-то шансы на достойную жизнь.
Я понимаю что однушка на окраине, пусть и рядом с метро это не "предел мечтаний любого человека", но с чего-то надо было начинать. Естественно стараюсь поскорее с этим рассчитаться, потому и работаю очень много.
А по поводу ипотеки это всё-равно считается совместно нажитым имуществом, даже если парень оформил её до брака и большую половину уже выплатил, так что закон как обычно на стороне девушек, поэтому не думаю что она думала как-то так.

L
#41
Вау🖤

В спортзале поищи.
А мне кажется она тебе изменяла потому что ты на ней не женился а просто матросил 2,5 года. Надо чтобы было развитие в отношениях. Поэтому она и пошла искать другого парня.

Спасибо на наводку! Как закончится карантин обязательно пойду в спортзал.
Я хотел чтобы она спокойно магистратуру закончила, а не думала о том "что там да как". Да и к тому времени квартира уже бы сдалась, и мы бы не на съёмной квартире жили и не было бы этих комплексов перед свадьбой перед всеми её родственниками о том что "парень на квартиру не смог заработать". Я понимаю что это мои возможно предрассудки, но наше общество с самого рождения толкает мужчин думать так.

L
#42
Павел

Еще варианты - сайт знакомств. Там прямо в анкете указать что ЗОЖ и все дела. Девушки анкеты читают! В отличии от мужчин ))) В ВК в каких нибудь группах по ЗОЖ. Там и статус часто видно - в активном поиске значит не против знакомства. Фильтр в группе по городу и ... спамить предложением знакомства. Можно и не прямо - спросить что то. В общем вариантов море. Было бы желание.

Честно говоря это первое что мне пришло на ум и я пробовал зарегистрироваться в Тиндере и на Баду. Сидел довольно долго, но мне показалось что либо девушки всё-таки не читают анкету, потому что мне писало очень много тех кто курит, или ищет свободные отношения, а один раз вообще на полном серьёзе предлагали чтобы я занимался сексом с какой-то девушкой при её парне, а потом ещё и с этим парнем при девушке, и тогда-то я и понял что видимо из-за подобных личностей там девушки редко соглашаются на непринуждённую беседу в кафе и т.п., а те что соглашаются на столько много встреч с людьми прошли, что видимо уже ничего не интересно.
Думаю людям что там сидят надо при встрече справочку с отрицательными анализами сразу предъявлять)) Тем более при текущей эпидемии ИППП)

L
#43
Гость

А по поводу жилья всё относительно. Как человек, живущий в регионе, могу сказать, что для нас ваше жилье весьма дорогое. Будь оно не таким уж и дорогим, автор может взял бы квартиру поближе к центру, чтобы не добираться по 2 часа в метро до работы.

Да, за деньги что я купил здесь однушку в моём регионе можно было купить большую трёшку в хорошем районе.
До центра на самом деле у меня выходит всего 5 минут пешком от дома и 25 минут на метро, ну и 5 минут подъём на эскалаторе на поверхность)

L
#44
Гость

Разводка как всегда

В чём?

L
#45
Александра

он получил что хотел. зачем тогда мужчины заводят девушек? если не уделяют ей внимания? он что думал, служанку поселил к себе. сиди и выполняй свои обязанности, а я как приду так приду. получил по заслугам. впредь в отношениях будет более внимателен к своей половинке

Я не знаю как остальные пары живут, мне почему-то всегда думалось что тоже от выходных, до выходных... По крайней мере такая картинка из разговоров складывается.
Да и как можно много времени проводить вместе, особенно на начальном этапе карьеры? Ты либо выбираешь пытаться пробиться и чего-то достичь, либо "рай в шалаше" кажется. Но я бы хотел для будущих детей более благоприятных условий, чем пресловутые подачки от государства.
Ну выходные я всегда старался продумывать, чтобы провести интересно. Обошли наверное все музеи, на всех значимых кинопремьерах были, все пригороды объездили (Пушкин, Гатчина, Павловск, Петергоф, Ломоносов, Выборг и т.д.), и в Мариинке в партере балет посмотрели (и в новой и в старой), и на всякие фестивали и концерты ходили, и в ближайшие страны успели скататься. В общем казалось что я знал как жить в отношениях, да и мне представляется что хорошие отношения это доверие, диалог, поддержка и взаимопомощь, поэтому если что-то не нравилось, то наверное человек мог бы сказать.
Но вопрос сейчас уже совсем другой. Как жить в новой реальности и где искать девушку. Конечно в идеале чтобы не только секс, но и поболтать, и в настольный теннис можно было бы сыграть, и/или на уроки танцев каких-нибудь записаться, и английский вместе учить и прочие активности.
Я знаю что такие есть, потому что видел их на работе, но они все в отношениях уже)
Но может есть где-то ещё? И как таких найти?

L
#46
Гость

Провинциалы более пробивные, т.к. они не ждут, что на них свалится наследный хрущ и не могут себе позволить жить и столоваться у мамки. Нужно как минимум зарабатывать на съем. К тому же у большинства коренных нет своей квартиры, потому что чтобы она была кто-то должен умереть, так что приходится снимать. Вы все сводите к каким-то материально/формальным критериям, которые видимо для вас самые важные, хотя автор ничего не пишет про них, так что это напоминает гадание на кофейной гуще. При этом сам автор пишет, что девушка хотела вернуться, так что видимо за ней очередь из более успешных мужчин не стояла. Мне вообще нравится, как на вумане все привязывается к штампу в паспорте типа "меня ударил сожитель, что делать?Все дело в том, что он тебя не любит, если бы любит, то женился"...Ноу комментс.

Да, мне никогда ничего не доставалось легко, даже в универ я не сразу пошёл, а только после колледжа, потому что у родителей не было денег на то чтобы меня отправить в другой город учиться на бюджете на той специальности на которой я бы хотел учиться, это сейчас она в каждом универе, да и в любом большом городе проще со всякими стажировками и т.п., т.е. хотя бы бесплатно можно набраться опыта который нужен при устройстве на работу.
Поэтому я как все наверное, летом подрабатывал подсобным рабочим, потом слесарем, во время учёбы в колледже делал чертежи за деньги, потом лабы в универе, старался учиться чтобы повышенную стипендию получать (это та что ТОП 10% студентов получает за места на олимпиадах и всяких конференциях, деньги сопоставимые с зарплатой в провинциальном городе в далеке от Москвы и Питера).
И да, не хотелось бы привязываться к материальному, просто хочется человека с которым будет комфортно, с которым у нас будут общие интересы, взгляды на жизнь, "и жили они долго и счастливо" и т.д.

L
#47
Павел

Я не знаю коренной я или не очень - отец из Питера, мама из Ленобласти. Я родился в Питере. Квартиру себе я покупал. Реально дорого у нас. Не как в Москве конечно, но 3.6 млн за 40м2 как то дофига. Правда метро не конечное и место хорошее. Вокруг парки, озера ) 3.6 это стадия котлована, потом стало дороже.

Понимаю Вас, но я на стадии когда уже коробку начали строить купил поэтому за эти деньги у меня вышло только на конечной станции купить, но кв.м. капельку больше.

L
#48
Гость

Ну так и автор, судя по всему, никого не нашёл, раз пустя год после расставания продолжает вспоминать о ней.
Хотя для женщины/ девушки желающей выйти замуж, считаю, сожительство большой ошибкой. Нередки случаи, когда это совмес. проживание тянется годами и даже после появления детей узаконивание отношений не происходит.

Первое время я и не хотел искать, ибо перекладывать с больной головы после расставания на здоровую как-то неправильно показалось. Взял паузу, покатался по Восточной Европе, благо как-раз отпуска накопились, погрузился в работу, что безусловно дало свои плоды. В общем прочистил немного мозги и встряхнулся. Знакомства я пытался выстраивать тогда когда было уместно/удобно, не искал кого-то прям чтобы сильно активно.

А девушка эта прям девственница получается, раз не соглашается на сожительство до того как замуж выходить?
Да и в целом кажется что человек проявляет себя по настоящему только когда живёте вместе. Не страшно разве девушке будет "вот так сразу за человека с улицы"? А вдруг это какой-то сумасшедший? А так хоть сбежишь без проблем.

Гость
#49

Ты стремный, скучный, лучше чем изменщица ты и не заслуживаешь.

Александра
#50
L

Я не знаю как остальные пары живут, мне почему-то всегда думалось что тоже от выходных, до выходных... По крайней мере такая картинка из разговоров складывается.
Да и как можно много времени проводить вместе, особенно на начальном этапе карьеры? Ты либо выбираешь пытаться пробиться и чего-то достичь, либо "рай в шалаше" кажется. Но я бы хотел для будущих детей более благоприятных условий, чем пресловутые подачки от государства.
Ну выходные я всегда старался продумывать, чтобы провести интересно. Обошли наверное все музеи, на всех значимых кинопремьерах были, все пригороды объездили (Пушкин, Гатчина, Павловск, Петергоф, Ломоносов, Выборг и т.д.), и в Мариинке в партере балет посмотрели (и в новой и в старой), и на всякие фестивали и концерты ходили, и в ближайшие страны успели скататься. В общем казалось что я знал как жить в отношениях, да и мне представляется что хорошие отношения это доверие, диалог, поддержка и взаимопомощь, поэтому если что-то не нравилось, то наверное человек мог бы сказать.
Но вопрос сейчас уже совсем другой. Как жить в новой реальности и где искать девушку. Конечно в идеале чтобы не только секс, но и поболтать, и в настольный теннис можно было бы сыграть, и/или на уроки танцев каких-нибудь записаться, и английский вместе учить и прочие активности.
Я знаю что такие есть, потому что видел их на работе, но они все в отношениях уже)
Но может есть где-то ещё? И как таких найти?

мой вам совет автор, за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь. вы не опытны ..совсем не знаете как жить. хотите чтоб у вас было все и сразу. постепенно. займитесь пока материальными благами, потом уже заводите отношения. создайте фундамент для будущих серьезных отношений. какими там разговорами вы руководствуетесь не знаю, но так не делается. уделять девушке внимание нужно практически каждый день, а не раз в неделю. вы не доросли до отношений. это мое мнение. вы совершенно не знаете как себя вести с девушкой, как вообще строятся отношения.