Гость
Статьи
Куда можно "уйти" из …

Куда можно "уйти" из туризма?

Имею пед.образование (но преподавание - не мое). Знаю английский на уровне свободного разговорного. Работаю в туризме 7 лет. "Перегорела" к своей работе. Успела поработать и в обчном агентстве, и с корпоративными клиентами, сейчас 2 года в ВИП сегменте. Рости некуда. Открытие своего агентства пугает, т.к. нужны вливания денег, чтобы хотя бы через год выйти в плюс. Рости некуда особо в плане зп.
Собственно вопрос - куда, в какую отрасль можно уйти из туризма? Чтобы был и карьерный, и зарплатный рост.
Может есть подобные примеры - поделитесь!!

Альбина
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что Вы собственно умеете кроме знания английского, которым сейчас никого не удивишь?

плАхая
#3

С такими безграмотными учителями становится понятно почему страна в жо.

Если вы продажник, то все равно что продавать. А если на уровне разговорного английского, то вчера на мейл вроде сказали водитель и дворник самые востребованные профессии.

Гость
#4

Репетиторство, если язык на хорошем уровне.

Гость
#5

Из туризма сейчас все бегут, с зарплатами там обманывают. Знакомая даже в магазин ушла,подаёт одежду к примерочным,там хоть платят вовремя и без обмана.А в турфирмах,в нескольких работала,во всех обманули.

Альбина
#6
плАхая

С такими безграмотными учителями становится понятно почему страна в жо.Если вы продажник, то все равно что продавать. А если на уровне разговорного английского, то вчера на мейл вроде сказали водитель и дворник самые востребованные профессии.

В чем, собственно, безграмотность?
И, Вы удивитесь, даже в Москве да-алеко не все знают англ.язык

Альбина
#7
плАхая

С такими безграмотными учителями становится понятно почему страна в жо.Если вы продажник, то все равно что продавать. А если на уровне разговорного английского, то вчера на мейл вроде сказали водитель и дворник самые востребованные профессии.

А вот Ваше "на мейл вроде сказали" вообще в ступор ввело - Вы, простите, кем работаете? Быдлом?

Гость
#8
Альбина

А вот Ваше "на мейл вроде сказали" вообще в ступор ввело - Вы, простите, кем работаете? Быдлом?

А Вы хамкой работаете?

Кэрри
#9

рАсти. Расти некуда.

Гость
#10
Альбина

В чем, собственно, безграмотность?И, Вы удивитесь, даже в Москве да-алеко не все знают англ.язык

Альбина, человеку с педагогическим образованием стыдно писать "рости" и аж 2 раза))
Но вы-то английский тоже не знаете))

Гость
#11

Идите в любые продажи. Но туры продавать куда интереснее, чем всякую фигню..

Гость
#12

Идите в личные ассистенты босса.
Если хорошо себя покажете, можете сделать карьеру, многие так продвинулись

Гость
#13
Гость

Репетиторство, если язык на хорошем уровне.

Тут,батенька, талант надо иметь. А то все так убеждены,что они а) знают язык и б) знают и умеют его преподавать.

Гость
#14

Это смотря в каком городе. Вы откуда автор?

Гостья
#15
Гость

Идите в любые продажи. Но туры продавать куда интереснее, чем всякую фигню..

Ну не скажите. Иногда такие неадекватные туристы бывают, что хочется проклянуть тот день, когда занесло в туризм.
И, кстати, не всякий сотрудник турагентства смодет быть продажником. Немного другая специфика.

Гость
#16

Чтобы уходить в другую сферу, опять придется с меньшего начинать. зачем это надо. Или думаете прям с руками оторвут?

Гость
#17

А вам лет сколько?

It-girl
#18

А туризм обширная профессия. Не обязательно сидеть в офисе. А со знанием языка вас с руками и ногами возьмут хоть куда

Гость
#19

Как это некуда рОсти?
Почитайте для саморазвития правила по русскому языку за пятый класс о чередовании гласных о-а в корнях рос- раст-ращ.

Альбина
#21

Всех адекватных, кто ответил по существу, благодарю.
Грамар наци, готовых сожрать за опечатку, жалею. От всей души жалею. Как "троллей" убогих. А убогим нужно подавать - если встречу на улице - кину копеечку обязательно:)

Гость
#22
Альбина

Всех адекватных, кто ответил по существу, благодарю. Грамар наци, готовых сожрать за опечатку, жалею. От всей души жалею. Как "троллей" убогих. А убогим нужно подавать - если встречу на улице - кину копеечку обязательно:)

Так вы так и не ответили про возраст. Это многое значит.

Гость
#23

не устаю удивляться: люди, которые сами для себя решили, что знают иностранный язык, идут обучать детей и взрослых и еще деньги немалые за это берут. У нас на работе такая деУшка - язык на уровне часто летающей в Дубаи к проживающим туда друзьям - взяла учеников - детей младшего школьного возраста.... к тому же еще и произношение "смесь английского с брянским" (

Альбина
#25
Гость

А вам лет сколько?

30

Гость
#26
Альбина

30

Ну в целом не так то много. А к чему, вообще, душа лежит?

Альбина
#27
Гость

Ну в целом не так то много. А к чему, вообще, душа лежит?

Я по натуре дипломат - хорошо получается работать с людьми. Обучаюсь быстро. Умом понимаю, что в некоторых сферах необходимо начинать "с низов"....

Гость
#28
Альбина

Я по натуре дипломат - хорошо получается работать с людьми. Обучаюсь быстро. Умом понимаю, что в некоторых сферах необходимо начинать "с низов"....

Ну так и начните....хотя я не понимаю, что может быть интереснее туризма....

Гость
#29
Альбина

В чем, собственно, безграмотность?И, Вы удивитесь, даже в Москве да-алеко не все знают англ.язык

Например, ваше слово рости. Помним корни раст- и рост-, стыдно за такого педагога !

Гость
#30

Идите продавать авиабилеты.

Гость
#31
Гость

Идите продавать авиабилеты.

лучше контроллером на транспорте

Лайф
#34

Свое агентство сейчас нет смысла открывать, кризис... и этим все сказано. Не выживите сейчас + люди все-равно обращаются в свои "проверенные" агентства (даже знаю специфику туротрасли: турагент-туроператор). И открывая агентство нужно иметь первых клиентов: знакомых-друзей, готовых приобрести туры именно у вас. Я еще молчу про скидки, хамство и пр. проблемы. Я для себя в туризме нашла два плюса: поездки в рекламники и кругозор отлично расширяется благодаря постоянному изучению направлений и т.п. Куда уйти из туризма-это загадка! Можете операционистом в банк попробовать (например, сбер), но там еще хуже, чем в туризме. В торговлю можно попробовать

Гость
#35

одни учителя собрались, все без ошибок пишут :)

Гость
#36
Гость

За американского

афроамериканца, в бейсболке о игромных шортах

Гость
#37
Гость

одни учителя собрались, все без ошибок пишут :)

мы в школе плохо учились( как думаете американцы замуж возьмут?

Горгона Б
#38

Далеко из туризма не уйти, что только в отели, что то типа корпоративных продаж, или в организацию мероприятий. Хотя не думаю, что в этих сферах особо много вакансий.

Гость
#39
Горгона Б

Далеко из туризма не уйти, что только в отели, что то типа корпоративных продаж, или в организацию мероприятий. Хотя не думаю, что в этих сферах особо много вакансий.

не намекайте, девушка в баре к туризму косвенное отношение имеет

Гость
#40
Гость

Репетиторство, если язык на хорошем уровне.

Там сейчас еще хуже, почитайте ветку про иняз.

#41

РОсти-рОсти рОстишка))))))))))

Белочка
#42

Автор а если в агенство по продаже зарубежной недвижимости.Или там тоже плохо продажи идут??

Гость
#43

автор, а есть муж который поддержит?

Гостья
#44
Белочка

Автор а если в агенство по продаже зарубежной недвижимости.Или там тоже плохо продажи идут??

Там ещё хуже, чем в туризме. Курс рубля и там подпортил.

Гость
#45

Эх автор, я вас понимаю. Мне 29 - Ваша ровестница, мечтаю уйти из банка, с института все там работала. А куда? чтоб и должность, и зарплата была. Никуда не берут, везде опыт хотят. А то, что быстро схватываю и толковая - никому не нужно. Начинать с низов...как-то неохота. учитывая низкую зарплату и вообще, я то себя уже девочкой н побегушках не ощущаю, а по факту в новой сфере без опыта я кто? а никто. Так что либо свой бизнес, либо терпеть и пережидать кризис, либо по знакомым искать. И вот опять вопрос: при учете, что сейчас кризис, а на новом месте норм деньги вам не дадут, вакансий меньше, чем соискателей, стоит ли сейчас рыпаться?

Гость
#46

Люблю работать с людьми - это не профессия, а так...дополнение. Я понимаю автора очень, тоже хочу свалить из банка, но пока решила выждать. Автор, а как вам профессия event менеджера? там и с людьми, и язык нужен, и раскрутиться можно?

Гость
#47

Вот так, автор, глупейшая ошибка в тексте мгновенно опустила Вас на уровень уборщицы. Еще есть куда расти.

Гость
#48
Гость

Вот так, автор, глупейшая ошибка в тексте мгновенно опустила Вас на уровень уборщицы. Еще есть куда расти.

ой да отвалите от нее уже, курицы

хит
#49

Зачем вам в такой кризис бросать хорошую работу?! Оставайтесь на своей работе. А то потом можете пожалеть и не найти лучше.

Альбина
#50
Гость

Эх автор, я вас понимаю. Мне 29 - Ваша ровестница, мечтаю уйти из банка, с института все там работала. А куда? чтоб и должность, и зарплата была. Никуда не берут, везде опыт хотят. А то, что быстро схватываю и толковая - никому не нужно. Начинать с низов...как-то неохота. учитывая низкую зарплату и вообще, я то себя уже девочкой н побегушках не ощущаю, а по факту в новой сфере без опыта я кто? а никто. Так что либо свой бизнес, либо терпеть и пережидать кризис, либо по знакомым искать. И вот опять вопрос: при учете, что сейчас кризис, а на новом месте норм деньги вам не дадут, вакансий меньше, чем соискателей, стоит ли сейчас рыпаться?

Я пока пришла к такому же выводу.