Гость
Статьи
Не могу уйти на лёгкий …

Не могу уйти на лёгкий труд, как отвоевать свои права у начальника?

Прямо под новый год я узнала о беременности. Очень счастлива.) Но с этим возникли и проблемы. Я устроена официально, но справку о переводе на лёгкий труд отдавать сразу не решилась. Хотела поработать с нормальной ЗП. График у меня по 15 часов 2/2, иногда 3/2, 2/1, короче когда начальник захочет тогда и выходим. Работаю в сфере обслуживания, бармен. Сейчас у меня 17 недель и понятно что скоро будет заметен живот, я принесла справку на работу. У меня её брать отказались, сказали что в декрет отправлять не станут и оплачивать ничего не собираются((((( я не могу заставить начальника взять мою справку((((( как мне застраховаться?

Оля
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы официально трудоустроены, то он хоть укакаться может, но будет платить. Позвоните в трудовую инспекцию и уточните, что делать, если начальник отказывается принимать справку) И вообще, закон на стороне пузатых! Так что не бойтесь. Правда, настроение он вам испортить может не раз.

🐶🐶🐶
#2

отправить справку заказным письмом с уведомлением

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#3

в идеале увольняться, конечно
или берите как можно чаще больничный

работодатель вам никаких соц выплат не платит, этим гос-во занимается

на вас могут повесить такую недостачу, что мало не покажется, заставят таким образом уйти по собственному желанию.

плАхая
#4

Больничный берите и почаще.

Гость
#5

3. Она устроена официально, декрет ей обязаны оплатить. Кто ж беременный увольняется :)

Гость
#6
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

в идеале увольняться, конечноили берите как можно чаще больничныйработодатель вам никаких соц выплат не платит, этим гос-во занимается на вас могут повесить такую недостачу, что мало не покажется, заставят таким образом уйти по собственному желанию.

Ага, уволиться и остаться без з/п и пособия по беременности и родам...

Гость
#7

интересно как барменша собралась работать на легком труде? сразу бухгалтером в офис обязаны посадить? чтоб доказат. что у тебя тяжелые цусловия труда работодатель должен спецоценку рабочего места провести, можешь идти жаловаться, пока трудовая напишет предписание. пока составят договор, пока проведут спецоценку, авторше рожать уже надо будет... ну а пока не стони работай или увольняйся

Вельма
#8

Совсем уже работодатели оборзели! Раньше они тоже себя королями чувствовали, но это уже край, нет слов, рабовладельцы!

Гость
#9

увольняться даже не думайте,вы что!уволить вас они права никакого не имеют,будете уходить в декрет в 30 недель,принесете больничный,его вам обязаны оплатить,если устроены официально,а если начнут выкаблучиваться,вы имеете полное право пожаловаться в охрану труда или куда-нибудь еще,чтобы прижать нерадивых работодателей.

Гость
#10

а смысл вам там за декретные держаться? вы в курсе что они рассчитываются за последние 2 рабочих года. А если вы до этого работали, или прыгали с места на место, то будет у вас обычная минималка. И смысл ради нее тратить свои нервы? Эту минималку вы и так получать будете, даже безработной.

Гость
#11

НЕ работали - пропустила выше

Гость
#12
Гость

а смысл вам там за декретные держаться? вы в курсе что они рассчитываются за последние 2 рабочих года. А если вы до этого работали, или прыгали с места на место, то будет у вас обычная минималка. И смысл ради нее тратить свои нервы? Эту минималку вы и так получать будете, даже безработной.

Пособие по беременности и родам безработным не выплачивают.

Гость
#13
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

в идеале увольняться, конечно
или берите как можно чаще больничный

работодатель вам никаких соц выплат не платит, этим гос-во занимается

на вас могут повесить такую недостачу, что мало не покажется, заставят таким образом уйти по собственному желанию.

Самый ***** комментарий.

Гость
#14
Гость

Пособие по беременности и родам безработным не выплачивают.

Выплачивают единоразовое, в 14 тыщ кажется. И ежемесячно минималку до 1,6. о каком пособии вы говорите, не поняла

Гость
#15
Гость

Выплачивают единоразовое, в 14 тыщ кажется. И ежемесячно минималку до 1,6. о каком пособии вы говорите, не поняла

Я ясно написала, о каком пособии идет речь.

Гость
#16

Мои подруги работали 2/2, им сделали по 8 часов в день. Это обувной магаз. Получали среднюю зп , ничего не делали, сидели в подсобке. Заснимите на видео отказ вашего начальника принять справку и просто уходите с работы раньше.

Гость
#17
Гость

Я ясно написала, о каком пособии идет речь.

я спрашиваю сколько в рублях?

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#18
Гость

Самый ***** комментарий.

случай из жизни...

Гость
#20

письмо написали, с описью ценное. Так весь вопрос возьмут ли его на почте или просто откажутся получать, забирать э. И останется оно вдруг невостребованным. Не вопрос работать до родов. Просто отказ засвидетельстовавать саму справку, и тем самым в дальнейшем добровольно отправить в декрет. На видео записать это конечно тема. Возможно диктофон. Представляете теперь начальник ещё и всех работающих девушек и женщин заставил написать заявление на увольнение с открытой датой!

Гость
#21

Забыла уточнить больничный у нас тоже не оплачивается начальником, через одного платит платит. Странно хотя соц пакет в договоре прпрописан. И сдаётся мне что перед разбирательс твами в инспекции нужно сходить и узнать про отчисления в пенсионный фонд. Ужасно неприятная ситуация, начальник женщина, сама мать и бабушка уже. А говорит и творит такие гадости. Мол нечего рожать, зачем оно вам. При всём том, что семья у меня прекрасная. Родные хорошие люди, достаток и всё прочее. А меня так выругали словно я под забором нагуляла и вообще не весть кому и от кого(((

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: