Гость
Статьи
Уход на лёгкий труд по …

Уход на лёгкий труд по беременности

Всем привет. Отработала в организации 6,5 лет, из них 3 года специалистом в отделе, затем 3,5 года на объекте оператором, т.к. захотела учиться, а с отдела не отпускали. Недавно узнала, что беременна. Замужем 7 лет, ребёнок очень желанный, первая беременность, мне 29 лет. Срок 8 недель. У нас на объекте нет лёгкого труда, и поэтому те, кто забеременел, могут просто сидеть дома за зарплату до родов. Те, кого я знаю, уходили примерно на сроке 3 месяца. Кто-то сам, а кто-то по просьбе начальства сидел до этого срока. Но по ним нельзя было сказать, что они в положении. Я думала, что забеременею и тоже буду цвести и пахнуть. На деле же у меня ужасное самочувствие, сонливость и головные боли, полная рассеянность, ещё, как выяснилось, внутричерепное давление. А работа у нас по графику день-ночь-48, плюс вредные и опасные факторы. И весь день сосредоточенно за компом с клиентами. Начальник, узнав о беременности, намекает, чтобы до августа я не дёргалась никуда, а там срок будет уже 4-ый месяц. Проблема в том, что мой уход повлияет на остальных сотрудников - они будут работать без выходных. Но по опыту прошлых декретниц, у нас работодатель не сильно чешется искать кого-то, и мы работаем без выходных по 3-4 месяца, если кто уйдёт. Ещё у меня могут возникнуть проблемы с учёбой, поскольку роды придутся на период сессии, а вторая сессия будет, когда ребёнку исполнится 4 месяца. Бабушки-дедушки все работающие. И я хотела сдать все экзамены заранее, то есть этот месяц мне на руку как раз, чтобы подготовиться. Те, кто у нас брал академ - уже не вернулись в универ. Как вы считаете, имею ли я право уйти на лёгкий труд, невзирая на мнение начальника? Сейчас у нас отношения ровные, но он злопамятен и выживает всех, кто стал не удобен. А я, возможно, вернусь в эту организацию.

Маракуйя
8 ответов
Последний — Перейти
А
#1

Прежде чем беременеть-надо думать головой, а не п здой.

Гость
#2

А какой вам лёгкий труд, вы ж и так перед компом сидите на джопе ровно, вам кровать что ли в кабинет поставить?

А
#3
Гость

А какой вам лёгкий труд, вы ж и так перед компом сидите на джопе ровно, вам кровать что ли в кабинет поставить?

эта овуль хочет вообще не работать и деньги получать,судя по ее тексту

Гость
#4
А

эта овуль хочет вообще не работать и деньги получать,судя по ее тексту

Комп отобрать, он вредный для здоровья, и выдать кучу бумаг и папок, пусть разбирает весь день.

Гость
#5
А

эта овуль хочет вообще не работать и деньги получать,судя по ее тексту

Тебя, похоже, рожали раком в поле - травма головы налицо. Если предоставит работу без ночных смен и вредных факторов - вопросов нет.

Гость
#6

А беременным разве можно в ночные смены работать? У вас юрист есть в организации?

Гость
#7
Гость

А беременным разве можно в ночные смены работать? У вас юрист есть в организации?

Я могу взять справку и в тот же день уже не появляться на работе. У нас всё официально. Вопрос в том, как мне это потом аукнется от начальства и коллег.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Вы уж определитесь, либо вы по 48!! часов работаете с вредными условиями, либо в офисе за компом сидите.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: