Гость
Статьи
Беременность и работа …

Беременность и работа на АЗС

Здравствуйте. Работаю на АЗС Газпром. (Топливная заправка) оператором кассиром. График работы сутки/трое. Есть стул,но сидеть на нем нельзя. 24 часа за ПК. Если я забеременею, мне должны будут предоставить условия облегченного труда. Это какие примерно должны быть условия именно в моей работе?

Считается ли АЗС ГАЗПРОМ ТОПЛИВНО ЗАПРАВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС опасным местом для беременных? И если да, то значит они должны меня полностью отстранить от работы на время беременности и даже лёгкий труд не предлагать?

На каком сроке могут перевести на лёгкий труд и отстранить от работы с сохранением зп?

Могут ли предложить перейти на вакансию уборщицы на заправке с вакансии оператор кассир ? Будет ли это считаться лёгким трудом?

Спасибо большое за ответы.
#азс #заправка #беременность #условияоблегченноготруда #работа

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Арина
#1

А в чём опасность?Вы же оператор-кассир,а не заправщик.Контакта с топливом нет.

Гость
#2

Если внутрь топливных емкостей не лазать (например, для чистки или осмотра), то опасности нет.

Гость
#4

Еще одна яжемать. Залетела от транзитного дальнобоя и теперь все ей должны

Василиса
#5
Гость

Еще одна яжемать. Залетела от транзитного дальнобоя и теперь все ей должны

Свечку держал что ли?

Василиса
#6
Арина

А в чём опасность?Вы же оператор-кассир,а не заправщик.Контакта с топливом нет.

Заправка, вероятно, газовая.

Василиса
#7
Гость

Если внутрь топливных емкостей не лазать (например, для чистки или осмотра), то опасности нет.

В газгольдере без изолирующего противогаза находиться будет невозможно.

Василиса
#8

Заправка является опасным местом в связи с риском пожара.

Гость
#9
Гость

Еще одна яжемать. Залетела от транзитного дальнобоя и теперь все ей должны

Что за негатив? Не залетела. А планирую беременность с мужем.

Гость
#10
Василиса

Заправка, вероятно, газовая.

Нет. Топливная

Гость
#11
Гость

С какой стати тебя должны освободить от работы, но сохранить ЗП? Увольнение под любым предлогом, и гуляй со своим приплодом.

Вот узнала недавно,что по трудовому договору, беременным должны предоставить облегченную работу, с графиком хорошим, но при этом чтобы зарплата не отличалась от прошлой вакансии.не была меньше. Если нет такой вакансии в организации. То отправляют в отпуск на время беременности.
С сохранением средней зп. Для этого нужно предоставить справку от гинеколога о беременности и написать заявление на работе.

Гость
#12
Василиса

Заправка является опасным местом в связи с риском пожара.

Ну нет, это тут не влияет. Там смотрят на то чтоб не было вреда беременным. А так как это АЗС то где то видела что АЗС входит в категорию опасно. 3,1. Значит тогда беременных сотрудниц должны отстранять от работы с сохранением зп до конца беременности. По их заявлению и справки от врача

Гость
#13
Гость

С какой стати тебя должны освободить от работы, но сохранить ЗП? Увольнение под любым предлогом, и гуляй со своим приплодом.

Во первых, уволить беременную не имеют права даже если она не придёт на работу. Могут сделать выговор, штраф но не уволить.
Уволить могут только если организация закрывается.
Во вторых по законе трудовому РФ если беременная приносит справку от гинеколога и пишет заявление. То работодатель должен предоставить должность или график по определённым критериям, и сокращённым рабочим днём. Если такую вакансию или график работодатель не предлогает. То тогда он обязан отправить беременную сотрудницу в отпуск с сохранением средней зп.

А если организация находится в критериям опасности. То тогда вообще сразу отправляют в отпуск с сохранением зп.

Арина
#14
Гость

Ну нет, это тут не влияет. Там смотрят на то чтоб не было вреда беременным. А так как это АЗС то где то видела что АЗС входит в категорию опасно. 3,1. Значит тогда беременных сотрудниц должны отстранять от работы с сохранением зп до конца беременности. По их заявлению и справки от врача

Вы правы,если фактор риска 3.1 и выше,то беременной должны предоставить лёгкий труд или отправить домой с сохранением среднего заработка до декрета.

Василий
#15

В вашей организации должен быть работник по охране труда. а то и отдел! По идее, ваша работа не является тяжёлой. Но кроме тяжести, есть ещё параметры, их могут знать только у вас на работе.

Гость
#16

"График работы сутки/трое. Есть стул,но сидеть на нем нельзя." - это вообще как?? Я бы и не беременная сдохла так работать. А уж беременной так вообще да ещё сутками! Вы не сможете. Реально присесть нельзя????

Гость
#17
Гость

Еще одна яжемать. Залетела от транзитного дальнобоя и теперь все ей должны

***

Василий
#18
Василиса

Заправка является опасным местом в связи с риском пожара.

Василиса! В безопасности труда надо отличать вредные и опасные условия работы. Опасные никак не влияют на беременность. Вредные влияют.

АЛИНА
#19

вы когда начнете смотреть в стацыонарный компьютер?

Гость
#20
Гость

"График работы сутки/трое. Есть стул,но сидеть на нем нельзя." - это вообще как?? Я бы и не беременная сдохла так работать. А уж беременной так вообще да ещё сутками! Вы не сможете. Реально присесть нельзя????

Не спать, не сидеть, на обед можно сходить но быстро покушать в течении 5-15 минут как успеешь пока клиенты не набегут. Стул стоит но обслуживать клиентов сидя нельзя, а клиенты бесконечно идут из того и выходит что сесть просто некогда, 24 часа за кассой. Если есть время свободное пока нет клиентов, то в жто время дел много, и товар надо доставить на витрины и документы заполнить и ещё куча обязанностей. Вот у нас на заправке около 1000 человек за день проходят только на моей кассе и каждому надо проговорить определенную речь. К утру уже язык заплетается. Уходишь с работы как пьяная шатаясь просто. Я один раз так чуть не упала под машину пока на остановке стояла.

Гость
#21

Я работаю на Роснефть кассиром сутками , как только принесла справку о беременности 8 недель , сразу же отстранили от работы с сохранением заработной платы )

Гость
#22
Гость

***

гость а ты наверно работодатель, раз так негативно относишься к беременным. уволься сам и не занимай место.

Гость
#23
Гость

"График работы сутки/трое. Есть стул,но сидеть на нем нельзя." - это вообще как?? Я бы и не беременная сдохла так работать. А уж беременной так вообще да ещё сутками! Вы не сможете. Реально присесть нельзя????

Тоже так работаю,реально присесть можно только на Перерв на час.все пишут не тяжелая работа,мы и убираемся и воду носим и товар носим,и бензовоз принимаем,и готовим.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: