Гость
Статьи
беременные, как вы …

беременные, как вы ходите на работу???

Привет, я беременна, не работаю. Был жуткий токсикоз, и вообще постоянно какие-то проблемы. Мне просто интересно, как беременные работают? Раннее вставание, транспорт, нет возможности полежать, нервы и т.д. Я вот ем сейчас постоянно и , извините, траблы с туалетом..Могу и по часу сидеть.. КАК это все проделывать на работе? Беременные, вы просто героини, я вам скажу. Написала просто из любопытства, уж извините. А ведь и очень тяжелые беременности бывают и все равно работают ведь..

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ногами, ласточка, ногами... И отчеты сдавала, и в налоговую с животом ездила, и маски-шоу переживала.

#2

я лично не чувствовала беременность до 4 ого месяца,потом шевеления пошли,но с работы все равно ушла,так как ребенок для меня важнее,а работа нервная была

Катя
#3

Не знаю, какая у вас работа. Мне, правда, повезло, токсикоза не было, а так в чем проблема-то? До 5 месяца и живота-то никакого нет. Неделю сидела с простудой на б/л, чуть со скуки не умерла. Беременность не болезнь, а если плохо, то в любой ЖК спокойно дадут больничный.

Не понимаю проблемы, если вы не машинист крана или шахтер

Автор
#4
Гость

Ногами, ласточка, ногами... И отчеты сдавала, и в налоговую с животом ездила, и маски-шоу переживала.

а как себя чувствовали?

Гость
#5
Автор

а как себя чувствовали?

Токсикоз был до 13-й недели, перебивалась как-то.

Ягода-колючка
#6

И с первым и со вторым ребенком уходила за 10 дней до родов. Тяжело реально было в последний месяц , и то по той причине что деть активный, движения маленьких слонов внутри очень тяжко :)

А так незамечалось, то налоговая, то какие-то дела, то фирму открывала,ремонт делала со вторым ребенком , с первым в офисе 2 раза маски-шоу были да и в командировки летать приходилось .Вобщем беременность не болезнь:)

мики
#7

Нормально. Первые три месяца только спать очень хотелось.

А потом, как обычно, ничего не отличалось от не беременного состояния

Таня 31
#8

Работала всю беременность и рожать поехала с работы. Работа была любимая, интересная и спокойная. Пять месяцев рвало страшно - ничо, поблевала в туалете и опять за работу, тонус еще постоянно был, в больницах лежала несколько раз. Именно не жрание, лежа на диване дома у ящика, спанье и прочее тягание ляжек, а активная работа и дисциплина помогли через три месяца после родов вернуться в офис с телом 50 кг при росте 170.

Гость
#9

Так же как и обычные люди. Не было проблем ни с туалетом, ни с токсикозом. В декрет не хотела уходить. Коллеги шутили, что за двоих работаю ;)

Гость
#10
Ягода-колючка

И с первым и со вторым ребенком уходила за 10 дней до родов. Тяжело реально было в последний месяц , и то по той причине что деть активный, движения маленьких слонов внутри очень тяжко :)

А так незамечалось, то налоговая, то какие-то дела, то фирму открывала,ремонт делала со вторым ребенком , с первым в офисе 2 раза маски-шоу были да и в командировки летать приходилось .Вобщем беременность не болезнь:)

)))) Коллега - мы с Вами не в одном месте работали?)

Гость
#11

Первые месяцы было тяжело, тошнило по утрам,в метро блевать хотелось). Но вытерпела, ни разу больничныей не взяла, должность не та, чтобы болеть. Месяца с 4 чувствовала себя вообще нормально, тяжело стало месяцев в восемь, но это уже декрет....и кстати автор мне было во время ьеременности 32 года. Была бы моложе вообще бы летала.

Автор
#12
Ягода-колючка

И с первым и со вторым ребенком уходила за 10 дней до родов. Тяжело реально было в последний месяц , и то по той причине что деть активный, движения маленьких слонов внутри очень тяжко :)

А так незамечалось, то налоговая, то какие-то дела, то фирму открывала,ремонт делала со вторым ребенком , с первым в офисе 2 раза маски-шоу были да и в командировки летать приходилось .Вобщем беременность не болезнь:)

а ребенок родился здоровый и насколько спокойный?

Гость
#13

у меня работа спокойная, нервничать повода нет, авралов тоже особо не бывает. Токсикоз у меня был несильный - и вообще, тошнило почему то по ночам, а не утром, даже просыпалась от этого. Сонливость - это да, это жесть, она меня и сейчас не отпускает(22 недели). Насчет еды - я себе просто не позволяю есть все время, иначе это кончится +10кг сверх положенных, с собой на работу помимо обеда беру пару фруктов и кефир, завтракаю дома плотно. А что простите час делать в туалете? если запор - от сидения на унитазе можно себе только геморрой высидеть за столько времени, смотрите за питанием - овсянка, сухофрукты, кисломолочка, свежие овощи и фрукты - все это решает проблему при ежедневном употреблении. Что касается транспорта - меня с самого начала беременности муж на работу/с работы возить стал, боится что меня в электричке обчихают или что я навернусь где нибудь на льду, вообще не дает своим ходом куда то ездить)

Автор
#14
Гость

у меня работа спокойная, нервничать повода нет, авралов тоже особо не бывает. Токсикоз у меня был несильный - и вообще, тошнило почему то по ночам, а не утром, даже просыпалась от этого. Сонливость - это да, это жесть, она меня и сейчас не отпускает(22 недели). Насчет еды - я себе просто не позволяю есть все время, иначе это кончится +10кг сверх положенных, с собой на работу помимо обеда беру пару фруктов и кефир, завтракаю дома плотно. А что простите час делать в туалете? если запор - от сидения на унитазе можно себе только геморрой высидеть за столько времени, смотрите за питанием - овсянка, сухофрукты, кисломолочка, свежие овощи и фрукты - все это решает проблему при ежедневном употреблении. Что касается транспорта - меня с самого начала беременности муж на работу/с работы возить стал, боится что меня в электричке обчихают или что я навернусь где нибудь на льду, вообще не дает своим ходом куда то ездить)

никакие сухофрукты-овощи-фрукты лично мне от запоров не помогают. Ем эти продукты в большом кол-ве , толку ноль. До бер-ти такой проблемы никогда не было(.

НАТАЛЬЯ
#15

Тоже тяжело переносила до 5-го месяца - тошнило и рвало круглосуточно, обмороки, слабость, сон валил в любое время суток - это мои все спутники токсикоза. На работу ходила как зомби, ничего не могла есть кроме мандаринов. Вообще ничего не соображала..... щас думаю что больше таких подвигов не буду совершать если снова забеременею.

Гость
#16

И кстати, автор, реально тяжело стало после рождения ребенка и до 6-7 месяцев. Никакая работа с этим не сравнится). Вот где бессонные ночи, нервы, жизнь по расписанию, ограничение свободы и вообще выкинутость из общества.

Гость
#17

Автор, без обид - Вы не работаете, времени свободного валом, ничем больше не заняты, вот Вы и кошмарите себя. Когда погружен в работу, ты от многого отвлекаешься. Большинство женщин с беременностью ходят на работу, учебу и прочее.

Ягода-колючка
#18

Автор, и первый и второй ребенки у меня спокойные и шустрые, первая заговорила и пошла рано, второй стал попозже говорить (по сравнению с первой:) , но она дама любопытная растет, все и везде ей надо) , второй (мы его называем дипломат, ооочень общительный товарыщ, тоже любопытный и шустрик):) Так что с детьми все ттт в порядке.

10, Гость все могет и быть:):) у нас холдинг распадался на 2 части:):) вот разнообразные маски нас любили:) поэтому могет Вы и работали вместе со мной:)

Автор
#19
Гость

И кстати, автор, реально тяжело стало после рождения ребенка и до 6-7 месяцев. Никакая работа с этим не сравнится). Вот где бессонные ночи, нервы, жизнь по расписанию, ограничение свободы и вообще выкинутость из общества.

печально..(((( а никто не помогал, что ли?

Гость
#20

У меня уже токсикоз прошёл. Был давольно умеренный и без рвоты.

Ну спать охота по утрам, а так ничего особенного... мне по дому не хочется ничего делать, а работа напротив как-то тонизирует. Мне тоже 32, первая беременность. Работаю кастати в аптеке среди больных и заразных.

А от запоров помогает "не жрать". Я вот практически ничего не ем, не хочется, поэтому проблем такох тоже нет.

Гость
#21
Автор

никакие сухофрукты-овощи-фрукты лично мне от запоров не помогают. Ем эти продукты в большом кол-ве , толку ноль. До бер-ти такой проблемы никогда не было(.

а вы железо не принимаете? не раз слышала, что поливитамины с большим содержанием железа или когда его вообще в больших кол-вах принимают(это при диагностированной анемии обычно) крепят сильно.

Вот салат, который по-моему кого хочешь расслабит: 1 слой - сырая тертая морковь+распаренный изюм, 2-й слой - вареная свекла+распаренный чернослив+орехи. Оба слоя промазать натуральным йогуртом+чеснок тертый. если не любите йгуртные заправки, можно майонезом. Вкусно и эффект 100%.

Гость
#22
Автор

никакие сухофрукты-овощи-фрукты лично мне от запоров не помогают. Ем эти продукты в большом кол-ве , толку ноль. До бер-ти такой проблемы никогда не было(.

А препараты железосодержащие не принимаете? Они вызывают запор. Кстати, раньше в аптеках продавались таблетки от запора из травы и чернослива, кажется, большие такие. Чудесная штука. И еще нужно двигаться, чтобы запоров не было)

Гость
#23
Автор

печально..(((( а никто не помогал, что ли?

Помогали конечно. Но вы мать, и основное все равно на вас.

Гость
#24
Гость

И кстати, автор, реально тяжело стало после рождения ребенка и до 6-7 месяцев. Никакая работа с этим не сравнится). Вот где бессонные ночи, нервы, жизнь по расписанию, ограничение свободы и вообще выкинутость из общества.

Истинная правда! Беременность - цветочки, ягодки - впереди ;)

Автор
#25
Гость

У меня уже токсикоз прошёл. Был давольно умеренный и без рвоты.

Ну спать охота по утрам, а так ничего особенного... мне по дому не хочется ничего делать, а работа напротив как-то тонизирует. Мне тоже 32, первая беременность. Работаю кастати в аптеке среди больных и заразных.

А от запоров помогает "не жрать". Я вот практически ничего не ем, не хочется, поэтому проблем такох тоже нет.

не жрать мне нельзя, я одними грейпфрутами могла только питаться до 5 месяца, только сейчас есть начала. Мой рост 156, вес 42)))) . С токсом весила 38 кг(не смейтесь), рвало-рвало-рвало и щас иногда(

Автор
#26
Гость

а вы железо не принимаете? не раз слышала, что поливитамины с большим содержанием железа или когда его вообще в больших кол-вах принимают(это при диагностированной анемии обычно) крепят сильно.

Вот салат, который по-моему кого хочешь расслабит: 1 слой - сырая тертая морковь+распаренный изюм, 2-й слой - вареная свекла+распаренный чернослив+орехи. Оба слоя промазать натуральным йогуртом+чеснок тертый. если не любите йгуртные заправки, можно майонезом. Вкусно и эффект 100%.

спасибо за рецепт! Я принимаю витамины элевит только.. Еще врач свечи прописал, помогают, но хочется все же самой))

Автор
#27
Гость

Истинная правда! Беременность - цветочки, ягодки - впереди ;)

расстроилась..((

Гость
#28
Гость

... мне по дому не хочется ничего делать, а работа напротив как-то тонизирует.

а мне наоборот работать нифига не охота(начальство благо особо не трогает сейчас)), а дома прям куча энергии и сил - кроме всех ежедневных дел и за швейную машинку охота сесть, и брошенное вязание достать, и антресоли разобрать.

Гость
#29

25, Ну значит поменьше углеводов, особенно риса, булок. Больше тущёных овощей.

Автор
#30
Гость

25, Ну значит поменьше углеводов, особенно риса, булок. Больше тущёных овощей.

точно. А то я как раз в посл время булки жру.

Гость
#31
Автор

Еще врач свечи прописал, помогают, но хочется все же самой))

свечи глицериновые? мне казалось что если ими постоянно пользоваться, то кишечник самостоятельно отказывается работать - я их держу дома на всякий случай, если уж совсем беда(до беременности были преценденты, сейчас за питанием стала больше следить, вроде все ок).

Гость
#32
Автор

Гость

25, Ну значит поменьше углеводов, особенно риса, булок. Больше тущёных овощей.



точно. А то я как раз в посл время булки жру.

Вот они то вас и крепят. Там много клейковины и прочей мути, комком в кишках сбиваются - отсюда и проблемы. Клетчатки надо больше есть. Её много в овощах, особенно в капусте.

Автор
#33
Гость

свечи глицериновые? мне казалось что если ими постоянно пользоваться, то кишечник самостоятельно отказывается работать - я их держу дома на всякий случай, если уж совсем беда(до беременности были преценденты, сейчас за питанием стала больше следить, вроде все ок).

да, глицериновые!

Автор
#34
Гость

АвторГость

25, Ну значит поменьше углеводов, особенно риса, булок. Больше тущёных овощей.



точно. А то я как раз в посл время булки жру.Вот они то вас и крепят. Там много клейковины и прочей мути, комком в кишках сбиваются - отсюда и проблемы. Клетчатки надо больше есть. Её много в овощах, особенно в капусте.

фу, блин((( все, пошла есть капусту! А морскую можно?

Ягода-колючка
#35

Автор, не расстраивайтесь!! Дети это большое счастье, несмотря на сложности и трудности. Не зацикливайтесь на них!!

Гость
#36

Что-то я вспомнила свои пристрастия при беременности: мне постоянно ежедневно хотелось селедочки и салата из вареной свеклы с орехами. И мандарины килограммами)))

Гость
#37
Автор

ГостьАвторГость

25, Ну значит поменьше углеводов, особенно риса, булок. Больше тущёных овощей.



точно. А то я как раз в посл время булки жру.Вот они то вас и крепят. Там много клейковины и прочей мути, комком в кишках сбиваются - отсюда и проблемы. Клетчатки надо больше есть. Её много в овощах, особенно в капусте.фу, блин((( все, пошла есть капусту! А морскую можно?

не надо - это из другой оперы и там много всяких консервантов)

Автор
#38
Ягода-колючка

Автор, не расстраивайтесь!! Дети это большое счастье, несмотря на сложности и трудности. Не зацикливайтесь на них!!

надеюсь!)))

Автор
#39
Гость

АвторГостьАвторГость

25, Ну значит поменьше углеводов, особенно риса, булок. Больше тущёных овощей.



точно. А то я как раз в посл время булки жру.Вот они то вас и крепят. Там много клейковины и прочей мути, комком в кишках сбиваются - отсюда и проблемы. Клетчатки надо больше есть. Её много в овощах, особенно в капусте.фу, блин((( все, пошла есть капусту! А морскую можно?



не надо - это из другой оперы и там много всяких консервантов)

эх..)) пошла за кочаном)

Кина
#40

ходила как миленькая, кушать-то хотелось, и декретные получить надо было. Первые месяцы ужасно тошнило, раза 3-4 за день, постоянно хотелось есть и спать. Еще и сессию сдавала в то время, мозги не работали вообще - посещая все лекции любимого предмета, на экзамене все равно пришлось списывать, ибо не помнила ничего.

С 6-7 месяца стало лучше, только ноги отекали от долгого сидения.

И всю беременность было плохо в транспорте, особенно если водитель лихачил. Поэтому за рулем только сама, иначе - привет химчистка))

В декрет ушла - сразу положили в больницу, а я и рада - она возле универа, как раз очередная сессия началась. С утра после процедур бежала в универ, экзы сдавала, с друзьями тусовалась, а потом ночевать в больницу.

Молодая была, глупая. Но прикольно вспомнить

Гость
#41

с капустой не перестарайтесь - может раздуть так, что воздушным шариком себя почувствуете)))

каша, овсянка непосредственно тоже замечательно кишечник чистит - а уж если в нее сухофруктов нарезать так и вообще зашибись. Только регулярно

Гость
#42
Автор

ГостьАвторГостьАвторГость

25, Ну значит поменьше углеводов, особенно риса, булок. Больше тущёных овощей.



точно. А то я как раз в посл время булки жру.Вот они то вас и крепят. Там много клейковины и прочей мути, комком в кишках сбиваются - отсюда и проблемы. Клетчатки надо больше есть. Её много в овощах, особенно в капусте.фу, блин((( все, пошла есть капусту! А морскую можно?



не надо - это из другой оперы и там много всяких консервантов)эх..)) пошла за кочаном)

Хорошо еще морковь сырую потереть и со сметанкой за 20-30 минут до основного приема пищи съесть. Больше овощей, фруктов, больше старайтесь ходить на свежем воздухе)

Ягода-колючка
#43

36, Гость , в нормальном состоянии я не люблю брокколи совсем:) А в периоды беременности мой организм требовал ее в вареном, запечеом и пареном виде, с сыром и без и это было ВКУСНО:) Сейчас опять понять не могу как ЭТО можно было есть:):) А Вы говорите пристрастия, зато вот шоколад и шоколадные конфеты организм вообще на дух не переносил , хотя в обычном состоянии я их люблю, особенно с орехами:)

Гость
#44
Автор

никакие сухофрукты-овощи-фрукты лично мне от запоров не помогают. Ем эти продукты в большом кол-ве , толку ноль. До бер-ти такой проблемы никогда не было(.

А Дюфалак?? Его же как раз беременным с такой проблемой назначают

Гость
#45
Кина

ходила как миленькая, кушать-то хотелось, и декретные получить надо было. Первые месяцы ужасно тошнило, раза 3-4 за день, постоянно хотелось есть и спать. Еще и сессию сдавала в то время, мозги не работали вообще - посещая все лекции любимого предмета, на экзамене все равно пришлось списывать, ибо не помнила ничего.

С 6-7 месяца стало лучше, только ноги отекали от долгого сидения.

И всю беременность было плохо в транспорте, особенно если водитель лихачил. Поэтому за рулем только сама, иначе - привет химчистка))

В декрет ушла - сразу положили в больницу, а я и рада - она возле универа, как раз очередная сессия началась. С утра после процедур бежала в универ, экзы сдавала, с друзьями тусовалась, а потом ночевать в больницу.

Молодая была, глупая. Но прикольно вспомнить

О, я еще во время токсикоза запахи с трудом переносила - у меня обоняние было как у собаки, то, на что я бы раньше внимания не обратило, меня просто убивало))) Помню, я так распсиховалась, что половину своих духов выбросила, глупая))))

Екатерина
#46

А у меня 33 неделя беременности. Я вообще не работаю и очень рада этому положению. Не понимаю чем гордятся женщины тут, "да я сама ремонт делал на 9 месяце, в род дом с работы поехала" и тд. Ну и дуры. Сочувствую вам, что ваш муж не может создать для вас нормальных условий жизни, что вынужденны так впахивать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Молча и скрипя зубами.

Героини, да, согласна.

Надо посносить к чертовой матери все памятники мужикам и натыкать на каждой улице каждого города памятники беременным женщинам. Плюс матерям дать по лимону баксов. И то будет мало за пережитое.

Наталья
#48

У меня суперлегкая беременность была - ни токсикоза, ни проблем с туалетом, ни отеков. Так что ходила на учебу, потом на практику и еще 2 недели успела в цеху на обувной фабрике поработать. Последнее было конечно не слишком приятно, но на героизм все равно не тянет.

Ягода-колючка
#49

Автор, смотрите на жизнь позитивнее:) Уж в период второй моей беременности выпало на мою долю столько мучений и страданий и то, я сумела выстоять. Так что позитивнее:) Зато потом будете плакать над словами : "Мамочка я тебя люблю, ты у меня самая лучшая!"

Гость
#50
Ягода-колючка

36, Гость , в нормальном состоянии я не люблю брокколи совсем:) А в периоды беременности мой организм требовал ее в вареном, запечеом и пареном виде, с сыром и без и это было ВКУСНО:) Сейчас опять понять не могу как ЭТО можно было есть:):) А Вы говорите пристрастия, зато вот шоколад и шоколадные конфеты организм вообще на дух не переносил , хотя в обычном состоянии я их люблю, особенно с орехами:)

)))) Еще, мне истерически хотелось в Макдональдс зайти и сожрать какой-то дряни)))) Муж и подруги деликатно меня уводили подальше))) А еще я помешалась тогда на красном лаке для ногтей - другой не воспринимала))) И у меня, на удивление, были очень крепкие ногти во время беременностей)