Гость
Статьи
Как встать на учёт в …

Как встать на учёт в другом городе?

Прописана в одном городе, живем с мужем в другом. Могу ли я встать на учёт по беременности здесь, по месту жительства и что для этого нужно? Может быть, временная регистрация?

Гостья
22 ответа
Последний — Перейти
Дина
#1

Гражданин РФ в праве обратиться в любое мед. учреждение на территории РФ. Полис и страховое не забудьте

Гость
#2

приходите в жк с мед полисом и пишите заявление что хотите у них обслуживаться.

Гостья
#3

Я согласна с вами, но на практике - посылают в мед. учреждениях далеко и надолго тех, кто из других городов. Вот хотелось бы узнать, есть у кого-нибудь положительный опыт, удавалось ли вам встать так на учёт?

Дина
#4
Гостья

Я согласна с вами, но на практике - посылают в мед. учреждениях далеко и надолго тех, кто из других городов. Вот хотелось бы узнать, есть у кого-нибудь положительный опыт, удавалось ли вам встать так на учёт?

Никого не посылают. Я лично прописана в другом месте и наблюдаюсь у врача где живу. Рожать поеду в соседний город.

Гость
#5

у меня сестра вот буквально пару месяцев назад встала на учет, без проблем, никто никуда не послал, потом ей не понравилась врач, она нашла другого врача по совету подруги и спокойно перевелась в другую ЖК где этот врач работает... везде просто в регистратуре просили написать заявление на имя глав врача и все.

Гостья
#6

О! Классно! Спасибо!! Вы меня ободрили)

труселя в горох
#7

Моя гинеколог по полису ДМС,сказала,что обязаны по обычному полису прикрепить к ЖК,где угодно.Но по факту могут отказать,поэтому придется идти в какую-то надзорную организацию,там пожаловаться на поликлинику и получить направление.А ЖК,в свою очередь,получит нагоняй.Я естественно сразу забыла,что это за организация,да и идти мне было лень. Поэтому я пришла в понравившуюся ЖК возле работы,до этого по отзывам в инете выбрала себе участкового гинеколога ,и написала заявление с липовым адресом. Сказала,что только что переехала и регистрация только оформляется,а в ЖК мне ой как надо сейчас.Прикрепили,куда им деваться.

Гость
#8

Вы молодец! Так и надо в современном мире!

Штучка
#9
Гостья

Я согласна с вами, но на практике - посылают в мед. учреждениях далеко и надолго тех, кто из других городов. Вот хотелось бы узнать, есть у кого-нибудь положительный опыт, удавалось ли вам встать так на учёт?

Ничего подобного. Никого не посылают. Прикрепление осуществляет заведующая (щий) ЖК. Паспорт, полис, снилс, регистрация (либо подтверждение адреса фактического проживания: в моем случае с меня взяли только копию квитанции оплаты за квартиру, в которой прописан указанный мною адрес). За каждую беременную ЖК и гинеколог конкретно получает деньги по родовому сертификату, поэтому за беременных их дрючат и в прикреплении они никому не отказывают :)))) Ну, а ежели на вас кто косо посмотрел, тады идите к заведующему поликлиники, к которой относится ЖК, отстаивайте свои права, звоните в департамент здравоохранения - но, думаю, до этого не дойдет.

Максвелл
#10

В любой ЖК обязаны принять. Из личного опыта: подруга приезжая встала на учет в Москве, я в Московской области. И там, и там поворчали на тему приезжих при первом приеме, потом все стало нормально. Сейчас моя врач даже не знает, что я приезжая. Нужен паспорт и полис. Удачи! )

Елена
#11

Переехала в другой город и пошла в ЖК вставать на учет, срок уже 11 недель. И меня послали, потомучто нет прописки в этом городе. Сказали можно если только заведующая разрешит и очень хорошо к ней подойти надо.... В итоге до заведующей не дошло, отвоевала, так как не имеют права не принять.... Завели временную карту , сказали как пропишусь, заведут нормальную ....

Влада
#12

я встала на учет в другом городе без проблем!!!!Полис паспорт и снилс...и все

Ирина
#13

Если я прописана в одном городе,а хочу рожать в другом городе,без прописки реально ли это?

Мария
#14
Влада

я встала на учет в другом городе без проблем!!!!Полис паспорт и снилс...и все

А временная регистрация или прописка у вас есть в др. городе? В котором вы на учёт вставали?

Ольга
#16

я буквально вчера стала на учет) ситуация та же, никуда не посылали а очень даже хорошо приняли. в бесплатную больницу

татьяна
#17

Я прописана в Кемеровской обл. переехали с мужем в Алтайский край пошла вставать на учет в поликлинику мне сказали поставят только с ихней пропиской.Как мне быть у меня уже 14 неделя и они об этом знают.

Ирина СПб
#18
татьяна

Я прописана в Кемеровской обл. переехали с мужем в Алтайский край пошла вставать на учет в поликлинику мне сказали поставят только с ихней пропиской.Как мне быть у меня уже 14 неделя и они об этом знают.

Культурно сказать, как Вы напишите на них жалобу и их замучают проверки. По закону они обязаны Вас принять.
Единственное что могут потребовать прикрепление - его можно сделать в местной страховой организации

ирина
#19

ну уж незнаю, у них одно на уме- пропиииииииииииииииииииииииииииииииска!Вот пару часов отшили , сказали нет врем регистраций, договора аренды или чеков и квтанций- ДОСВИДУУУУУУЛИ!

Гость
#20

Смогу ли я получить выплату при постановке на учет до 12 нед, если становлюсь на усет не по месту регистрации

Мадлен
#21

А сколько будет стоить встать на учёт в другом городе без прописки??.

Гость
#21
Гостья

Я согласна с вами, но на практике - посылают в мед. учреждениях далеко и надолго тех, кто из других городов. Вот хотелось бы узнать, есть у кого-нибудь положительный опыт, удавалось ли вам встать так на учёт?

Здравствуйте, я прописана искитиме, а встала на учёт в новосибирске. По договору аренды квартиры.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
труселя в горох

Моя гинеколог по полису ДМС,сказала,что обязаны по обычному полису прикрепить к ЖК,где угодно.Но по факту могут отказать,поэтому придется идти в какую-то надзорную организацию,там пожаловаться на поликлинику и получить направление.А ЖК,в свою очередь,получит нагоняй.Я естественно сразу забыла,что это за организация,да и идти мне было лень. Поэтому я пришла в понравившуюся ЖК возле работы,до этого по отзывам в инете выбрала себе участкового гинеколога ,и написала заявление с липовым адресом. Сказала,что только что переехала и регистрация только оформляется,а в ЖК мне ой как надо сейчас.Прикрепили,куда им деваться.

Росздравнадзор

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: