Гость
Статьи
Хочу уехать в другой …

Хочу уехать в другой город

Мои родители не хотят отпускать меня в другой город, куда я хочу поехать учиться, так как в моём городе нет перспектив для хорошей учёбы. Мама запугивает меня, отец говорит, что никуда я не уеду, что полиция найдёт и меня на учёт поставят. Но я решила, что уеду, но боюсь за то, что "мама запугала меня тем, что умрёт, если я уеду" и тем, что на учёт меня поставят, как беспризорную. За мной приедет мой парень, и я уеду вместе с ним. Хотела сбежать. Я не пропаду без них, а они мне не верят и точка. Да ещё брат меня пугает тем, что на цепь посадит, или изобьёт (да-да, на самом деле). Я хотела с ними по-хорошему, а они ни в какую.
Посоветуйте, что мне делать. На самом ли деле меня найдут и отправят обратно домой?

Анна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если есть возможность уезжайте. Меня в свое время мама не отпустила в столицу уехать учиться, хотя были и финансовые возможности и я училась хорошо и призовые места на Олимпиаде были по профильному предмету. Пришлось учиться заочно. Знания добывала в основном на работе. Сейчас мне 31 и я понимаю, что все равно знания у меня не такие как дают на стационаре . Немного злая на не из за этого.

Анна
#2

я боюсь, что меня поймают в поезде или где-нибудь ещё, остановят, поставят на учёт и вернут обратно родителям. А моего парня, который, между прочим, уже доказал свою верность, посадят, или ещё что-нибудь.

Гость
#3

Сколько Вам лет?

Анна
#4

мне 16 лет, я в полной мере знаю, что меня ждёт, и беру всю ответственность на себя.

Гость
#5

Подождите до 18 и сваливайте или в органы опеки обращайтесь.

Анна
#6

Я не могу ждать 18 лет, мне нужно именно сейчас.

Аноним
#7

Разве не видно по тексту, что автор еще не созрела для самостоятельной жизни вне дома? Еще дите дитем. Ей реально лучше подождать до 18.

qwerty
#8

Одна моя бывшая одноклассница уехала в другой город, когда ей было 15 лет. Учиться на фармацевта. Сейчас, насколько я знаю, у нее все хорошо: нормально учится, после колледжа поступает в универ, нашла себе хорошего парня. Но дело в том, что еще с младших классов она показала себя как человека хитрого, изворотливого, способного подстроиться под ситуацию. Вот такие люди смогут выжить в чужом городе в любом возрасте, добиться там чего-то, остаться там, а не вернуться жить на периферию. Автор, Вы такая? Если да, то можна пробовать жить самостоятельно уже сейчас, если нет, подождите еще годик-два. Да и вообще, что это за надобность такая важная?

qwerty
#9

НЕт-нет, ни в коем случае не хочу сказать, что нужно быть изворотливой, хитрой и тп, просто в 16 лет человека, особенно девушку, легко обидеть, поэтому нужно учиться за себя постоять. "навыки самообороны" приходят с возрастом...

Гость
#10

Надо ехать и плевать на все, потому-что потом будешь жалеть о не сделаном,

Гость
#11
Анна

Я не могу ждать 18 лет, мне нужно именно сейчас.

Так не ждите! Ждать очень плохое чувство, вы еще молоды и у вас куча переспектив

Анна
#12

Полностью согласна с Вами, девушке нужно набраться терпения. Мне сейчас 20, в 16 я тоже хотела уехать от мамы учиться в другой город, где ждал меня мой парень, но слава Богу, сложилось все так, что я осталась. Сейчас уже серьезно отношусь к переезду, так же волнуюсь как мама отреагирует, что уезжаю все таки к своему уже жениху. Но в отличие от 16 лет, не паникую как девушка, а просто переживаю, что мама сильно расстроится, ей будет тяжело, да и мне. Уезжать легко только тогда, когда не понимаешь, что ты делаешь, а когда начинаешь осознавать всю реальность, тогда и понимаешь, что пришло время.

Нэля
#13

Мнде, а мне 21, и я хочу уехать и наладить свою жизнь, но мама категорически против, её не волнует, что работаю и обеспечиваю себя и её я с 16 лет, что парень с которым мы 5 лет встречаемся в другом городе, и мы сходим с ума от этого, да и где я живу, перспективы ни какой, нечего тут делать. Но как только я завожу об этом разговор, начинаются крики, слезы, хватанье за сердце, уприкания, что я эгоистка, что я её не люблю и т.п...половина может меня поймет, и что в итоге, звон в ушах и категорическое нет! Вот и как мне поступить? Просто собрать вещи купить билеты и вперед?

Людмла
#14
Нэля

Мнде, а мне 21, и я хочу уехать и наладить свою жизнь, но мама категорически против, её не волнует, что работаю и обеспечиваю себя и её я с 16 лет, что парень с которым мы 5 лет встречаемся в другом городе, и мы сходим с ума от этого, да и где я живу, перспективы ни какой, нечего тут делать. Но как только я завожу об этом разговор, начинаются крики, слезы, хватанье за сердце, уприкания, что я эгоистка, что я её не люблю и т.п...половина может меня поймет, и что в итоге, звон в ушах и категорическое нет! Вот и как мне поступить? Просто собрать вещи купить билеты и вперед?

Конечно уезжайте, простите если что не так написанно, но ваша мама ведет себя так, будто родила вас для себя, как живую игрушку.Я думаю просто нет смысла оставаться и мама вас должна простить если она так вас любит,

Роннон Анютка
#15

Пробуйте, решайтесь, идите и находите! Я так переехала из Иркутска в Ярославль! И очень довольна. Красивейший город, очень душевный и уютный. Квартиру купила в ЖК Зеленый Бор. Приезжайте к нам в Ярославль и, конечно же, в Зеленый Бор!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: