Гость
Статьи
Упражнения Кегеля при …

Упражнения Кегеля при недержании мочи

Привет девочки! В общем такая проблема: столкнулась с недержанием мочи после родов. Родила три месяца назад, мне почти 30. Роды прошли хорошо, небольшой разрыв слизистой, в общем ерунда одним словом, восстановилась и похудела уже через 2 месяца, сейчас нет пока возможности ходить на тренировки, решила заниматься дома, скачала комплекс упражнений, среди них есть упражнение где нужно прыгать, вот здесь я и заметила это у меня, причем при чихании, кашле недержания нет, только при прыге(((( 10 дней делаю упражнения Кегеля, их же нас учили делать при подготовке к родам и советовали делать в послеродовый период, но естественно я про это все дело забыла и вспомнила только тогда когда приперло. Вот такой вопрос к вам, кому-нибудь они помогли или лучше обращаться сразу к специалистам? В интернете и на родовых тренингах столько о них хорошего пишут, а лично отзывов я не слышала. Я девушка спортивная, всегда хожу на разные тренировки, и надо сказать меня это очень расстраивает.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ещё ничего, у меня было не держание газов, полный ***.Я тоже делала эти упражнения Кегеля, и каждый раз испытывала оргазма.!!!! Просто здорово, но надо делать дома когда одна или дите спит.

Гость
#2

Просто сжимай сама свой передок и все будет окей!

Анна
#3

Та же фигня была после родов. Года через два прошло. Упражнения Кегеля делала нерегулярно, в тренажерный зал начала ходить через полтора года после родов. Так что не знаю, что именно помогло.

Vaquero
#4

Если начинается недержание. Не пускайте это дело на самотек)))

Vaquero
#7
tanya_april60

Вы, Vaquero, уж лучше промолчали бы... В такой-то теме!((((

Да это же афоризм всего лишь))))

ragdoll
#9
tanya_april60

Ну, да, конечно! Мужчина всё знает о женском недержании мочи после родов! Он на этом собаку съел.

он думает что смешно пошутил. Вроде как медицинская проблема перекликается со словом "самотек" смешным образом. Ну, по его сообщениям понятно - человек он очень простой, такие вещи могут ему казаться забавными. Вроде как сострил, что ли. Ну, короче, что рассуждения его,что юмор его... для братвы. Хотя судя по тому что на женском форуме ошивается его и братва послала подальше.

Елена Коврова
#11

Упражнения несомненно хороши, но... только для тех, у кого нет проблем с тазобедренными и коленными суставами. Я попробовала сделать, мне сложно. Но я пью Бетмига, хожу в туалет не чаще чем все.

Нина
#12
Елена Коврова

Упражнения несомненно хороши, но... только для тех, у кого нет проблем с тазобедренными и коленными суставами. Я попробовала сделать, мне сложно. Но я пью Бетмига, хожу в туалет не чаще чем все.

У меня все получилось по упражнениям, делать буду. А вот по поводу таблеток, не первый раз слышу про Бетмига. И тоже положительные отзывы были.

Елена Коврова
#13

Да потому что с ними никаких хлопот. Пить всего по одной в день. Не вызывает дискомфорт и каких-то проблем со здоровьем. И больше не боюсь не добежать ничего не подтекает.

Нина
#14

Когда заметили что помогает? Я вот хочу чтобы с первого дня все было.

Елена Коврова
#15
Нина

Когда заметили что помогает? Я вот хочу чтобы с первого дня все было.

Это не волшебные таблетки. Да помогают, но время нужно. У меня к концу недели не было частых походов в туалет со временем стала ходить в маленькую комнатку все реже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Лучше обратиться к грамнотному специалисту- врач уролог, урогинеколг спец по тазовому дну - Анна Бердичевская.Обратитесь она вам поможет.Принимает в Москве на ул Брянской 3 клиника семейная.