Гость
Статьи
Вопрос тем, кто …

Вопрос тем, кто работает в школе!

Подскажите, с нового учебного года устраиваюсь работать в школу учителем русского и литературы. Нагрузка будет 25 часов, как сказал директор. У меня возникает вопрос, не много ли это, 25 часов? Вроде как одна ставка это 18 часов.Или 25 это нормальное количество и я зря переживаю?)

Автр
15 ответов
Последний — Перейти
я
#1

это мало!!

Гость
#2

5 уроков день это мало?

Гость
#3

Это много! По 5 уроков в день . Это очень тяжело для новичка. Смотря какие классы у вас будут.

Баба Ира
#4
Гость

5 уроков день это мало?

А в школах разве не 6-дневка?

Гость
#5
Баба Ира

А в школах разве не 6-дневка?

нет.

Гость
#6
Автр

Подскажите, с нового учебного года устраиваюсь работать в школу учителем русского и литературы. Нагрузка будет 25 часов, как сказал директор. У меня возникает вопрос, не много ли это, 25 часов? Вроде как одна ставка это 18 часов.Или 25 это нормальное количество и я зря переживаю?)

Отработала второй год в школе, поначалу (в прошлом уч.году) казалось, что 25 это очень много, а,на самом деле,сейчас это нормально. Не много, а самое то.

Автор
#7

В школе пятидневка, первая смена, классы 5-6

Снежана Денисовна
#8

Это нормально. не обязательно будет 5 уроков каждый день - смотря как составят расписание - а новичкам обычно ставят самое неудобное время - много "окон", вторая смена и т.д. У вас может быть один день 8 уроков подряд, а другой день два урока -один в 9 утра, а другой в час дня. если живете не рядом со школой, придется торчать там все это время просто так. Будете тетрадки проверять. так что узнайте ваше расписание и поймете; много это или мало.

Гость
#9

Для новичка много,но справитесь.Меня приняли на 29.Тяжеловато было.25 часов - это 3 класса.С тетрадями тяжеловато.

Ольха
#10

На мой взгляд, это большая нагрузка. У учителя, как правило, один выходной день и один методический, т.е. по сути вести уроки вы будете 5 дней в неделю, значит по 5 уроков в день. 5 уроков постоянного говорения очень утомляют, а главное - это , как минимум 3 пачки тетрадей ежедневно на проверку (т.е. порядка 90 штук). Это я посчитала если у вас в день 3 русских и 2 лит-ры (по лит-ре тетради, как правило, собирают реже). Так вот и посчитайте: если на проверку одной тетради в среднем 4-5 минут, иногда больше, то чтобы проверить 90 тетрадей понадобиться 360-450 минут, а это больше 6 часов. Плюс надо приготовиться к урокам. Да даже если надо проверить не 90, а 60 тетрадей ежедневно - это АД. У нас в школе учителя русского и литературы имеют, как правило, нагрузку 14-16 часов. Можно, конечно, и 30 часов иметь, только качество такой работы будет нулевым, а усталость сумасшедшей.
У меня в этом году 20 часов, и предмет, который не подразумевает столько проверки. У меня , если посчитать в среднем, в день не больше двух проверок, т.е. проверяю 50-60 работ. И то очень тяжело. На работе обычно с 7-30, до 16-30 - 17-00.

имя
#11

1- й и 2-й год работы учителем нагрузка была 18 часов и то было тяжеловато , с 3-го 24 . больше не возьму, работаю в удовольствие

Гость
#12

я часы брала и в туберкулезном диспансере. у меня больше 30ти выходило. Ведь так зарплата заметно больше! Или вы не ради денег работаете?

Гость
#13

хотя, учителем литературы может и тяжелее. у вас класс будет, а у меня треть класса была. я учитель англ. яз.

Гость
#14

Кому мало, кому много, кому - нормально... когда я училась в 8-м классе, у нас в школе умерла учительница музыки, и я вела полностью все уроки музыки во всех средних классах, с 4 по 7-й, а школа у нас была немаленькая. Это получалось 12 классов, или чуть больше, не помню. Еще училась, когда не вела уроки, и еще заканчивала музыкальную школу. А с 1-го курса дневного факультета пед. института пришлось фактически полную нагрузку зам. директора по воспитательной работе брать (единственное, что без бумажек отчетных, а по факту - все остальное на мне было). Ну, вот такие были годы, все из школы бегои бежали, а детей-то все равно учить надо было. И ничего, справлялись как-то. Учителей не хватало - люди двойную, тройную нагрузку тянули... не свои предметы, бывало, вели - а куда деваться-то? Если Вам в принципе подходит школа - справитесь. Если нет - то хоть 6 часов Вам дай, все равно, будет все раздражать: дети, родители, начальство, тетради и мысль, что замуж никогда не выйдете:)))

Гость
#15

Омг. Ужасная, неблагодарная работа. щас не дети а спино.грызы какие-то

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: